Бронирование через Homelidays

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронирование через Homelidays

Сообщение: #1

Сообщение Fostina 86 » 01 окт 2010, 09:08

Товарищи, кто бронировал виллы/коттеджи через HOMELIDAYS?
как произвести оплату? депозит нужно перевести на р/счет владельца дома в другую страну, и в банке требуют указать основание платежа - договор между мной и собственником, которого нет...

что делать-то?????
Fostina 86
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский
авиабилеты в Азию

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #2

Сообщение alexzyr » 01 окт 2010, 09:23

делал перевод в росбанке. Основание перевод средств по письму и прикладывал переписку с инфо по вилле и реквизитов перевода
alexzyr
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #3

Сообщение Fostina 86 » 01 окт 2010, 09:34

В моем "НОМОС-БАНКЕ" переписка не прокатит, уперлись, что договор нужен
Fostina 86
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 01 окт 2010, 09:38

Сходите в другой банк, где такого не требуют.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #5

Сообщение Fostina 86 » 01 окт 2010, 13:33

только что была в Банке Москвы. договор тоже нужен, но операционистка "по-секрету" сказала, что перевод нужно делать "на текущие расходы такому-то лицу" и все будет о.к. без договора )
Fostina 86
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 17 окт 2010, 18:36

увидел тут недавно хреновую историю про хомелидейс
community.livejournal.com/ru_travel/16567194.html
там типа про кидок владельца, но самое печальное вот что
Совсем забыла про самое главное! Про оставление негативного отзыва на http://www.homelidays.com, где дает рекламу аппартаментов этот человек. Я пыталась оставить негативный отзыв - не получилось. Я написала в администрацию ресурса - ноль реакции. Подождав пару дней, я написала еще раз, сказав, что обращаюсь в полицию и что мне нужно знать, что мне в полиции говорить про реакцию сайта на эту ситуацию. И только после этого они соблаговолили ответить. Написали, что не могут разместить мой отзыв, потому что по их правилам, если размещается отзыв, в котором каждому параметру аппартов присуждается оценка ниже 4 (там несколько параметров а-ля расположение, качество квартиры, соответствие описанию и т. д., максимальная оценка - 5), такой отзыв не может быть одобрен модераторами. Во как. Поскольку я же жаловалась на них, я везде поставила низкие оценки. Так вот, такой отзыв они поставить не могут. Нормально? Так что я бы больше не доверяла отзывам на этом сайте, а также теперь становится понятно, почему к подавляющему числу аппартаментов отзывов нет вовсе - хорошего написать, видимо, нечего, а плохие отзывы не пропускаются, ибо на сайте пекутся только о тех, кто платит за рекламу, то есть о владельцах аппартаментов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #7

Сообщение achp » 17 окт 2010, 18:47

Оставил негативный отзыв через WOT.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #8

Сообщение Существо777 » 04 июл 2011, 00:29

Мы бронировали на этом сайте дом на Майорке, всё прошло хорошо. Фотки на сайте соответствовали действительности, запрошенные хозяином 30% предоплаты отправили через отделение Райффайзенбанка, попросив в графе "Назначение платежа" написать "Арендная плата за дом". Забавно, что хозяин, когда прислал реквизиты для перечисления денег, указал что его зовут Тони, мы так и отправили, потом выяснилось, что он Антонио Гарсия ..... Несмотря на это, деньги дошли, хозяин встретил нас у дома в договорённое время, любезно всё объяснил, на следующий день даже свозил на своём авто в соседний город, в контору аренды машин, показал где хорошие рестораны, супермаркеты.... Из минусов было только то, что в доме не было указанного кондиционера. После нас там же бронировались наши друзья и знакомые (Франция, Италия, Испания и даже Таиланд) - ПОКА серьёзных нареканий не было
Существо777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #9

Сообщение lora44 » 16 мар 2012, 00:12

Привет! Никогда не регистрировалась ни на каких форумах, а тут пришлось, захотелось тебе помочь. уже ни раз снимали виллы через сайт. после того когда ты сделаешь запрос и обе стороны согласятся с условиями, тебе должны выслать договор на аренду ты его рапечатаешь и можешь предъявить в банке, хотя у нас (Berlin) это на много проще. я перевожу предоплату через online-banking, а это как правило 30% от стоимости, да и как правило кауцион при прибытии от 300 до 600 euro в зависимости от апартаментов, но это должно быть оговорено в договоре, после подписания договора и все. Удачи!
lora44
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #10

Сообщение xak » 30 янв 2014, 14:15

Добрый день!
Вопрос к тем, кто бронировал квартиры в этом году. С января 2013 перестали приходить письма от homelidays с темой Summary of your enquiry. При этом похоже, что и хозяева не получают от меня письма. Пытаюсь решить проблему с тех. поддержкой сайта, но пока без изменений.
Удавалось ли вам в последнее время связаться с хозяевами? Раньше на каждый запрос приходили ответы. На других сайтах, приходят как подтверждения от самого сайта, так и от хозяев буквально в считанные минуты.
Спасибо.
P.S. Попробовал отправить запрос через www.homelidays.com (а не co.uk) и через минуту получил подтверждение с сайта, а через 3 минуты ответ от хозяев квартиры. Проанализировав ситуацию, предполагаю, что проблема в smtp серверах. Для домена www.homelidays.com он существует и доступен, для co.uk один сервервер не существует, а второй не доступен.
xak
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #11

Сообщение x-fly » 06 фев 2014, 10:27

Пользуюсь .com все приходит.
x-fly
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #12

Сообщение xak » 06 фев 2014, 12:47

Да, с .com проходит. Похоже, что это проблема с публичными серверами (gmail.com, mail.yandex.ru). На не публичный сервер все приходит со всех сайтов (homeaway.com, homlidays.co.uk).
xak
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #13

Сообщение lind0 » 17 мар 2014, 09:17

xak
Поверьте папку СПАМ))))
Аватара пользователя
lind0
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #14

Сообщение lind0 » 17 мар 2014, 09:23

Подскажите - есть ли смысл просить договор. (для получения визы не нужен - так как мультик имеем годовой)
Будет ли договор являться хоть какой-нить гарантией?
Хозяин запросил 200 евро, и на сайте пометил наши даты - забронированными.
Дал банковские реквизиты и т.п. - я так понимаю как раз это стандартная процедура?
Аватара пользователя
lind0
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Сообщение: #15

Сообщение Tropikanka » 25 мар 2014, 07:30

Я все таки не поняла, что произошло с этими сайтами ownersdirect.co.uk, homeaway.co.uk (и .com) я не получаю на свой е-мейл уведомление об отправке моего запроса, и хозяева, видимо, моего запроса не получают. Подскажите, что делать
Tropikanka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #16

Сообщение Amigo_SPb » 11 апр 2014, 15:56

Дважды арендовал виллы через сайт www.homelidays.co.uk. На Сицилии и в Испании, в городке Miami Platja.
И ни разу не переводил предоплату. В обоих случаях платил наличными на месте.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: бронирование через HOMELIDAYS.

Сообщение: #17

Сообщение Untouchable) » 18 сен 2014, 16:20

Мы тоже бронировали в мае через этот сайт апартаменты в Париже. Хозяин быстро ответил, написал, что предоплаты не нужно. Все прошло отлично и соответствовало тому, что на сайте
Untouchable)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бронирование через Homelidays

Сообщение: #18

Сообщение blaska239 » 16 май 2015, 05:42

Добрый день. Получилось ли решить проблему с отсутствием ответов от хозяев? То же ничего не приходит. Опыт бронирования был в Париже, все удачно, без предоплаты.
Подскажите, пробовали через сom и es.
blaska239
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование через Homelidays

Сообщение: #19

Сообщение FallenCleric » 16 апр 2016, 12:15

Добрый день, планирую несколько дней в Италии перед перед тем, как перебраться на пляжный отдых в Черногорию. Прилетаем во Флоренцию, там ищу недорогое жильё в аренду и через тот самый homelidays нашёл квартиры с заявленной ценой 35 евро в сутки. Скажем, вот эта или вот эта. Цена смущает тем, что вроде квартиры строго на 4-5 человек начинаются с 60 евро, но ценник на сайте не меняется от количества человек, которое я указываю. То ли квартира в каком-то неудачном районе, то ли хозяева демпингуют черезчур активно, то ли я чего-то не понимаю в испанском интерфейсе.
В общем, подскажите, реально ли на ваш взгляд закинуть евро с карты через сайт за первый вариант и въехать жить, не выяснив, что соседние спальни тоже сданы или что цена на сайте - только приблизительная? Связываться стрёмно ещё и тем, что хозяин первой вроде как только по-итальянски общается, зато деньги берёт со всех возможных карт.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Homelidays

Сообщение: #20

Сообщение ygodshop » 29 авг 2016, 15:21

добрый день
эта система примерно как аирбиэнби. а бывают ли здесь купоны? - на первую бронь например
Аватара пользователя
ygodshop
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль