Бронирование отелей на AirAsia.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #21

Сообщение ser1102 » 24 янв 2009, 01:33

Опять косяк! Теперь забронировал отель на Лангкави. Бабки списали, подтверждение пришло на мыло - читаю, а я там вместо марта забил на февраль. Как изменить даты ничего не написано. Это все - писец? Или можно как-то поменять даты?
Заранее Спасибо если кто подскажет (большое большое).
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Андреич » 17 апр 2009, 04:14

ser1102 писал(а):Опять косяк! Теперь забронировал отель на Лангкави. Бабки списали, подтверждение пришло на мыло - читаю, а я там вместо марта забил на февраль. Как изменить даты ничего не написано. Это все - писец? Или можно как-то поменять даты?
Заранее Спасибо если кто подскажет (большое большое).


Бронировал билеты и отель на AirAsia в Сингапур. Пытался изменить дату, а затем воовще отменить. - ОБЛОМ. На Самуйщине тогда был. Подошел к Тайским Букмекерам, сказали мол ты не первый и не последний. Это такая кантора. Забронировал, заплатил, всё - лети. Ченч и кансел не работает! Зато дешево!!!

Интересно узнать, чем у Вас все закончилось! ser1102
За любой кипиш, кроме драк и голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Андреич
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 12.01.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Сообщение: #23

Сообщение ser1102 » 17 апр 2009, 09:58

Все сложилось благополучно, даты заезда нам поменяли.
После "удачного" бронирования, жена написала им письмо. Мол, забронировали через вас отель, но, случайно, перепутали месяц, если можно что-нибудь изменить, будем вам очень благодарны. Недели через две приходит ответ. В нем нам сообщают, что наше письмо было перенаправлено в отель, ждите, что они решат. Где-то еще недели через две пришел положительный ответ от отеля.
Еще была мысль, если AirAsia не ответит, написать в сам отель.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Newcomer » 17 апр 2009, 11:30

ser1102 писал(а):Все сложилось благополучно, даты заезда нам поменяли.
После "удачного" бронирования, жена написала им письмо. Мол, забронировали через вас отель, но, случайно, перепутали месяц, если можно что-нибудь изменить, будем вам очень благодарны. Недели через две приходит ответ. В нем нам сообщают, что наше письмо было перенаправлено в отель, ждите, что они решат. Где-то еще недели через две пришел положительный ответ от отеля.
Еще была мысль, если AirAsia не ответит, написать в сам отель.

Ну вроде на практике АА на письма в приниципе не отвечает:)
Так что либо им звонить либо писать/звонить в отель.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение ser1102 » 17 апр 2009, 12:01

Вероятно нам повезло, наверное отзывчивый сотрудник попался.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Бронирование отеля через Air Asia

Сообщение: #26

Сообщение aliceb » 23 апр 2009, 13:11

При бронировании количество человек в номереи 1или 2, Как забронировать на 3.Есть опция ребенок до 12. Моему ребенку 12 уже есть, т.е. вроде взрослый и не подходит или пробовать так.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение merial » 23 апр 2009, 15:23

Списываться с отелем или бронировать 2 + дополнительное место.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #28

Сообщение Андреич » 08 май 2009, 18:07

ser1102 писал(а):Вероятно нам повезло, наверное отзывчивый сотрудник попался.


Радостно слышать всё то, что так хорошо закончилось.
«Air Asia» – партнер следующего моего путешествия.
Стараюсь отслеживать, как можно больше контактов наших соотечествинников с этой компанией.
За любой кипиш, кроме драк и голодовки!
ฉันรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Андреич
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 12.01.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Re: Бронирование отелей на AirAsia.com

Сообщение: #29

Сообщение OdessaMama » 18 июл 2009, 00:48

Подскажите, пожалуйста, при последней стадии брони вроде бы ввожу всё правильно, а мне пишется Error Occured While Recording Booking Data into the Database! Что это значит? Где моя ошибка???
OdessaMama
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.07.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #30

Сообщение House495 » 13 окт 2009, 17:21

Вопрос к гуру . Забронировал 2 перелета AIr Asia, один международный, второй местный малайзийский с ночной стыковкой. Потом по ряду причин понял, что сглупил, и переключился на другой вылет с другой компанией. При этом AIr Asia сдвинула первый из перелетов с 18 на 16 часов местного времени, что также не добавило мне удобств, но вроде как дало предлог требовать отмены билетов, мотивируя, что я при таком раскладе не успеваю на первый из рейсов ... соответственно, второй мне тоже не нужен. Я в курсе, что возврат средств они в принципе не практикуют, о чем прямо пишут на их сайте . С другой стороны, хотелось бы выбить из них хоть что-то. Может быть, есть у кого опыт, помогите оценить шансы . Отправленная заява:

To: guestsupport@airasia.com

Dear Sirs,

This is a request from a regular Air Asia customer. I’ve used your services may times and hope to continue to do so in the future. Please pay attention to the issue I have:

On 19 September 2009 I’ve purchased and fully paid with my banking card through your web site 4 e-tickets in my name and name of my friend ______:

AAAAA – Flight 6265 from Manila to Kota Kinabalu on 10 Jan 2010 for the price of 5,706.00 PHP

BBBBB – Flight 5121 from Kota Kinabalu to Kualu Lumpur on 11 Jan 2010 for the price of 322 MYR

The idea was to get to the next flight by Air Asia from Kuala Lumpur to Krabi, which I have also booked for 11 Jan 2010 (CCCCC) as I preferred to spend some time in KK and not in KL.

However, as I have noticed from your web-site (although I got no notifications to my personal e-mail address), flight 6265 has been rescheduled from 18.00 to 16.00 on 10 Jan 2010. Due to my current arrangements on Philippines, such reschedule makes me impractical to get to this flight on time. Respectively, I will not be able to join your flight 5121. I also can not use your flight from Clark to Kuala Lumpur on 11 Jan 2010 as in such case I will not be on time to my Krabi flight by Air Asia. For the reasons described above it appears that I will have to pick up direct flight from Manila to Kuala Lumpur on 10 Jan 2010 by another provider.

As the reason for changing my flights is fully on the side of Air Asia and is caused by rescheduling flight 6265, I kindly ask you to cancel my bookings AAAAA and BBBBB referred above and refund all fees paid to my banking card. I’m prepared to discuss other refund options, e.g. booking of hotel which I will need in Kuala Lumpur to spend a night from 10 to 11 Jan 2010.

I look forward for your prompt reply and will be pleased to supply you with further information on the matter, if needed.

Kind regards
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 13 окт 2009, 17:38



Из-за изменения вами полета А не могу воспользоваться. В и потому мне нах не нужен С. Отмените все Христа ради и отдайте бабосы.
А зачем так планировать то было?
Послать вас конечно... не пошлют, в лучшем случае получите ссылку на их условия .
Это исключительно ваши проблемы!
Можно было кстати не плодить новую - таких тем предостаточно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #32

Сообщение House495 » 13 окт 2009, 18:44

Что значит зачем так надо было планировать? У меня, знаете ли, 11 перелетов по региону в поездке. Конечно, наверняка есть способы обойтись без стыковок ... например, нанять яхту и обплыть все интересующие места . Я понимаю, когда перевозчик отказывается отвечать за опоздания и переносы других авиакомпаний, но за свои-то действия не мешало бы. Согласно их сайту:

At any time after a booking has been made we may change our schedules and/or cancel, terminate, divert, postpone reschedule or delay any flight where we reasonably consider to be justified by circumstances beyond our control or for reasons of safety or commercial importance. In the event of such flight cancellation, we shall at our option, either:

(a) provide a seat at the earliest opportunity on any of our scheduled services where space is available without additional charge and, where necessary, extend the validity of your booking; or

(b) should you choose to travel at another time, retain the value of your fare in a credit account for your future travel provided that rebooking must be done within three (3) months therefrom.

Вот меня и интересовало, есть ли у кого практический опыт с данной конкретной компанией. Если тема была - извиняйте, недоглядел, дайте ссылку. А по неконструктивной критике я сам специалист
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #33

Сообщение jour » 13 окт 2009, 18:45

В FAQ написано, что и как надо делать, чтобы получить назад аэропортовый сбор - единственное, что возвращается при неявке на рейс. Я так сделал и получил, правда месяца через полтора. Нужно просто отправить booking number на AirportTaxRefund@airasia.com
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #34

Сообщение Mike29 » 13 окт 2009, 18:48

House495 писал(а):Что значит зачем так надо было планировать? У меня, знаете ли, 11 перелетов по региону в поездке.


Прекрасно!!! Так почему бы не купить старальянсовский проездной??? Тайцы и синги летают везде и условия очень гибкие и цена эттректив ... Все ж лучше чем от помоек зависеть...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 13 окт 2009, 18:57

House495
А причем здесь неконструктивная критика? Она очень конструктивная.
Вам рейс перенесли на 2 часа раньше, и на этом основании вы хотите вернуть деньги за 2 след. независимых по бронированию полета?
С какого хрена?
Из ссылки которую вы привели - что не соответствует действительности?
Перенесли на более ранний рейс, можете вернуть деньги за первый на свой эккаунт, для след. траты их в течении трех месяцев.

Вот и Mike29 порадовался Он бы этой помойкой разумеется не полетел бы, там и бизнеса нет и мили не начисляют и жрать бесплатно не дают (не говоря о лаунжах, где чресла можно раскинуть на несколько часов в ожиданиии стык. рейса). Так и надо тем - кто летает неправильными компаниями.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #36

Сообщение House495 » 13 окт 2009, 19:57

Mike29 писал(а):
House495 писал(а):Что значит зачем так надо было планировать? У меня, знаете ли, 11 перелетов по региону в поездке.


Прекрасно!!! Так почему бы не купить старальянсовский проездной??? Тайцы и синги летают везде и условия очень гибкие и цена эттректив ... Все ж лучше чем от помоек зависеть...


Ну даже не знаю что и сказать ... это у тайцев-то и сингов цена аттректив ? Да это же основные региональные мажоры, там половина местных перелетов будет стоить как мой Москва-Сингапур эмиратами : . И насчет того, что они везде летают ... у меня упор на Филиппины, подскажите плиз их рейсы Манила-Тагбиларан, Себу-Калибо, Калибо-Манила, или международные типа Гонконг-Манила . Потом, мне не кажется, что Air Asia - помойка ... летал ими несколько раз, был весьма доволен - отличный сайт, задержек рейсов не было, самолеты чистенькие, цены - копеечные ... только, суки, возвращать эти копейки не хотят

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
jour писал(а):В FAQ написано, что и как надо делать, чтобы получить назад аэропортовый сбор - единственное, что возвращается при неявке на рейс. Я так сделал и получил, правда месяца через полтора. Нужно просто отправить booking number на AirportTaxRefund@airasia.com


Ну, у меня речь о неявке на рейс не идет ... потом, аэропортовый сбор сам по себе, имхо, таких усилий не стоит

Добавлено спустя 8 минут:
[quote="Viachik"]House495
А причем здесь неконструктивная критика? Она очень конструктивная.
Вам рейс перенесли на 2 часа раньше, и на этом основании вы хотите вернуть деньги за 2 след. независимых по бронированию полета?
С какого хрена?
Из ссылки которую вы привели - что не соответствует действительности?
Перенесли на более ранний рейс, можете вернуть деньги за первый на свой эккаунт, для след. траты их в течении трех месяцев.

Лишь за один из следующих перелетов ... хотя второй, к слову, тоже перенесли на менее удобное время . Что соответствует действительности, а что нет, мне сказать сложно, ибо никакого ответа от уважаемой авиакомпании я пока что не получил ... потому и прошу поделиться опытом - вдруг кто знает, чем их можно стимулировать Перенос на эккаунт тоже не очень вдохновляет, если его нельзя использовать на отель или трансфер в КЛ ... летать-то я в 2010 по Азии больше не планировал
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 13 окт 2009, 20:40

Я хотел сказать - что возможность переносов рейсов, независимость полетов от стыковок прописана в их правилах. Это условия если хотите их низкой цены. Я безусловно не считаю применимым к AirAsia термин помойка (С) Mike29. Ну, что тут добавить. Усилия человека пропагандирующего альянсы, как и усилия пропаганды здорового образа жизни заслуживают уважения Хорошо бы, чтобы при этом было понимание у того кто пропагандой занимается, что это нах не надо (про альянсы ) тем кто летает пару раз в год
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Выбивание средств из Air Asia

Сообщение: #38

Сообщение merial » 13 окт 2009, 20:53

Уже обсуждалось. Перед тем как задавать вопрос неплохо бы пользоваться Поиском.
Возврат или перенос дат вылета Bangkok Airways и Air Asia
Возврат билетов оn Airasia
Возврат етикетов AirAsia
AirAsia - Change flight (минимальный тариф)
При опоздании на AirAsia. Все ли теряется? Или об Аэроп.тах
и т.д.
Перед тем как бронировать нужно читать правила авиакомпаний.
Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Вопрос относительно сайта www.airasiago.com

Сообщение: #39

Сообщение aff » 01 апр 2010, 12:37

Добрый день. Пересмотрел форум но комментариев относительно данного сайта http://www.airasiago.com не нашел. В чем же вопрос?!! Выбрал отель для бронирования Sugar Palm Grand Hillside с 04.05 по 09.05. Смотрел на разных сайта и цена на них выше чем на http://www.airasiago.com/travel/arc_process.cfm?hotelKey=biz37iad753701960831. Скажите, если кто сможет помочь, может ли быть такая ситуация когда я по каким то льготным ценам забронирую через интернет, а по приезду в отель мне скажут: "Таварись нада нямножко даплатить". Или таких приколов не бывает....????? Заранее спасибо за ответ.
aff
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вопрос относительно сайта www.airasiago.com

Сообщение: #40

Сообщение Знайка » 01 апр 2010, 13:54

Цены на отели в системы вводят сами отели. Практически это может выглядеть так: утром приходит менеджер в отель, видит много номеров не продано- он вбивает цены в системы. Поэтому, если система подтверждает цену, то в отеле не будет никаких проблем (конечно очень редко бывают сбои). А почему Вы не проверили Sugar Palm Grand Hillside в других системах? Например в отель.ком цена 130 дол, а у airasia= 174 дол.? Хотя возможно ошибаюсь по питанию... Если нужен ликбез по систем бронирования можно посмотреть тут: http://blog.tour-puzzles.com/
Последний раз редактировалось Знайка 22 фев 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль