Нападение в Париже.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #141

Сообщение Natali2561 » 16 авг 2013, 21:17

Прочитала тему и вспомнила свои впечатления от Парижа за 3 посещения - от полного восторга ( это было в мой первый выезд за границу) до недоумения ( в центре столицы явное большинство чернокожих по сравнению с белыми). Потом вспомнила свою тщательную подготовку к поездке в Латинскую Америку и недоумение в глазах моего знакомого из Буэнос-Айреса и его вопрос: " А зачем ты волосы перекрасила в черный цвет?" И мой убедительный ответ - " для того, чтобы выглядеть как местные". По-моему, золотое правило туриста-одиночки в стремных районах и странах - по максимуму сделать так, чтобы принимали за "своего", и как можно меньше быть похожим на туриста. И если есть проблемы с языком, то лучше вообще не разговаривать, а тем более в такой ситуации, в которой оказалась ТС.
Кстати говоря, объехав полмира, почти всегда в одиночку, меня нигде не ограбили, кроме Москвы ( "посчастливилось" дважды - первый раз - в "безопасном" московском метро днем, а второй раз - на автобусной остановке)
ТС сочувствую, она молодец, но сама не стала бы так бороться за сумку - жизнь дороже.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #142

Сообщение cremedecreme » 17 авг 2013, 00:07

Так что, теперь гуталином фейс мазать?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #143

Сообщение Natali2561 » 17 авг 2013, 11:19

Так что, теперь гуталином фейс мазать?

Ну зачем же извращаться? Как в Париже, так и в Латинской Америке к местному населению относятся и чернокожие и белые.
А как сделать так, чтобы не быть похожим на " тугой кошелек с деньгами" , ну об этом здесь много уже написано - это и соответствующая одежда и отсутствие дорогостоящей аппаратуры на шее и золота на всех пальцах.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #144

Сообщение fliger » 17 авг 2013, 22:40

[quote="Natali2561";p=4116121:3nnhef5h]По-моему, золотое правило туриста-одиночки в стремных районах и странах - по максимуму сделать так, чтобы принимали за "своего", и как можно меньше быть похожим на туриста.[/quote:3nnhef5h]
В точку! Я здесь одну тему нашел - человек хочет для своего чемодана яркую наклейку найти, чтобы выделяться из толпы. Ну, посоветовал ему написать на чемодане и майке "У меня с собой много денег, я богатый турист..."
Знакомая недавно ездила в Париж - купила розовый чемодан. Спрашиваю: "Зачем розовый?" "По цвету к моим туфлям подходит", - отвечает...
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #145

Сообщение aelia » 20 сен 2013, 09:57

Evgeniya) писал(а) 17 фев 2013, 16:45:Arina BY
Каждый, кто прочитал мою историю, примеряет её на себя и говорит как я должна была поступить, но как Вы можете быть уверены, что поступите так, как говорите сейчас, не находясь в экстремальной ситуации? Я не знаю, плохо ли я поступила, или хорошо, но я боролась за возможность вернуться домой. И даже тем, кто меня осуждает, я бы не пожелала оказаться в подобной ситуации, потому что продумывать стратегический план действий, когда остаёшься один на один с преступником, просто некогда..... А разговоры на тему если бы, да кабы - это всё пустое, невозможно всё предугадать в этой жизни.

Женя, я читала Вашу историю и прямо действительно представляла себя на Вашем месте и меня трясло... Я тоже путешествую одна. И, прямо скажем, не запаривалась до сих пор вопросами безопасности. например, деньги, как ни странно, всегда возила в кошельке (а не в трусах, или еще глубже) ну и так далее.
Теперь же, собираясь в Рим, случайно наткнулась на эти темы про развод и ограбления и я в шоке и растерянности! Какое нафиг осуждение! Вам можно только посочувствовать, что Вы все это пережили и позавидовать Вашей храбрости! невозможно предугадать все, особенно в такой патовой ситуации, как ограбление, ну или за границу придется ездить на танках, в касках и бронежилете...так это мы уже проходили вроде, не так давно...
aelia
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.10.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #146

Сообщение fliger » 20 сен 2013, 17:09

Никак в детском возрасте...

[color=#4000FF:2iw4efp4]Промодерировано
1) это оффтоп
2) 1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума
Rezoner[/color:2iw4efp4]
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #147

Сообщение Гость » 21 сен 2013, 13:28

Эмм... Спасибо всем за предупреждения. Сочувствую пострадавшим от всего сердца. А вот как вы считаете - тут на форуме ко мне в "личку" один тип написал сообщение, что он русский таксист, живет в Париже, предлагает свои услуги. И сказал, что вроде как многих отсюда с форума в Париже встречал-провожал. Телефон дал, емейл. Мне вроде как и не помешал бы соотечественник с машиной (нужно будет с Северного вокзала до отеля добраться, потом через 3 дня из отеля - к вокзалу Монпарнас, и через 2 дня с вокзала Монпарнас на Северный вокзал). Но как-то стремно...
Гость

 

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #148

Сообщение Френк » 21 сен 2013, 13:48

Лара Власова писал(а) 21 сен 2013, 13:28:Эмм... Спасибо всем за предупреждения. Сочувствую пострадавшим от всего сердца. А вот как вы считаете - тут на форуме ко мне в "личку" один тип написал сообщение, что он русский таксист, живет в Париже, предлагает свои услуги. И сказал, что вроде как многих отсюда с форума в Париже встречал-провожал. Телефон дал, емейл. Мне вроде как и не помешал бы соотечественник с машиной (нужно будет с Северного вокзала до отеля добраться, потом через 3 дня из отеля - к вокзалу Монпарнас, и через 2 дня с вокзала Монпарнас на Северный вокзал). Но как-то стремно...


Все нормальные люди, авторизуются как рекламодатели.
Или подают разрешённые объявления.
Относительно "заманчивых" предложений из ЛС
1000 раз было говорено, что скрывающийся в ЛС жлоб(не желающий авторизоваться за 2 копейки), на 99% не может оказывать хорошие и безопасные услуги.
И многие на форуме, уже давно озвучивали опыт, что без "жгучей" необходимости, за услугами к соотечественникам живущим за рубежом, лучше не обращаться....
Есть конечно исключения, но мало...
Делайте выводы.

Тем более, с такси в Париже нет вообще никаких проблем нигде.
Никаких!
И все ездят исключительно по счётчику(в отличие от некоторых стран ЮВА, бывших стран соцлагеря, стран Латинской Америки и т.д.)

Зачем нужен этот стрём?
Будет очень хорошо, если вы сообщите мне никнейм этого "помогалки" в личную почту.
Спасибо.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #149

Сообщение Гость » 21 сен 2013, 15:00

Благодарю! Сейчас отправлю.
Гость

 

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #150

Сообщение Camenante » 21 сен 2013, 21:47

Френк писал(а) 21 сен 2013, 13:48:Тем более, с такси в Париже нет вообще никаких проблем нигде.
Никаких!

В Париже бывают проблемы с такси.
Мое личное ИМХО, что такси - это вообще одна большая проблема. Проще говоря, если вас не обманул таксист - значит вы просто этого не заметили. И от страны это мало зависит.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #151

Сообщение Злая Собака » 21 сен 2013, 21:49

Единственный раз в жизни я имел проблемы с такси и это было в Париже Огромный негр думал что я лох, но я не лох!!!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #152

Сообщение Гость » 21 сен 2013, 22:08

Хм, а как доказывать таксисту, что ты не лох? Взять с собой распечатку маршрута из Гугла и тыкать ему в морду лица, мол, вези меня, собака, правильно, нечего круги нарезать? Я утрирую, конечно, но все же интересно.
Гость

 

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #153

Сообщение Злая Собака » 21 сен 2013, 22:13

Просто посмотреть хотя бы направления, куда тебе надо ехать. Он решил меня кругом прокатить, а я ему объяснил, что в Париже не первый раз, ориентируюсь хорошо и вот с этого момента я за поездку не плачу. Было нытье какое то, я сказал - "Едем в полицию". Как миленький довез и взял на 15 евро меньше счетчика.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #154

Сообщение Camenante » 21 сен 2013, 23:36

Лара Власова писал(а) 21 сен 2013, 22:08:Хм, а как доказывать таксисту, что ты не лох? Взять с собой распечатку маршрута из Гугла и тыкать ему в морду лица, мол, вези меня, собака, правильно, нечего круги нарезать? Я утрирую, конечно, но все же интересно.

Никак. Сначала надо очень быстро сообразить, что тебя дурят. Не всегда это легко сделать. И не всегда обманывают за счет удлиненного маршрута, хотя это самый распространенный способ.
Потом надо внятно объяснить таксисту, что ты ему не будешь за это платить. И объяснить в чем он не прав.
Потом надо чтобы он испугался и согласился со всеми доводами.

ИМХО, удобнее общественным транспортом.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #155

Сообщение cremedecreme » 22 сен 2013, 07:12

Удобнее трансфер заказывать. А таксисты в Париже сами туристов не адекватных боятся. Мне один очень долго об снял почему именно так везет и где ремонт дороги, хотя и так об этом знал. Нужно просто по мерные цены знать в разное время и все.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #156

Сообщение Злая Собака » 22 сен 2013, 09:40

оффтоп, но британских таксистов я просто люблю в любом месте страны - от Свонси до Лондона - высочайшее качество, даже если на голове тюрбан!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #157

Сообщение Гость » 22 сен 2013, 11:01

С вокзала-на вокзал вряд ли трансфер закажешь... Вот я попала.

Для информации, на что еще можно нарваться в Париже:

1. Остерегайтесь афронегров с браслетиками. Подходят с улыбкой, надевают вам на руку браслет, начинают плести из ниточек, потом - опа! - с вас 25 евро. Отказываешься - сзади подходят еще два афроамбала, и там уж как повезет. Вобщем, увидели таких - ускоряйтесь и обходите.

2. Цыганки подходят с картонками - мол, подпишите петицию в защиту глухих, сироток, лысых ежиков и т.п. Ну жалко, что ли. Ставишь подпись в графе, а в следующей - нужно поставить сумму пожертвований. Ваших, разумеется. Короче, на психику давят. Рассчитывают, что кому-то неудобно будет отказаться. Сами понимаете, лучше ничего не подписывать и уходить, обходить, в дискуссии не вступать.

3. Про "найденные" кольца и кошельки тут уже писали, классика жанра. Тоже цыгане. "Ой, это ваше?". В руки не брать, уходить. Одни туристы ответили: не наше, так она им типа - ну возьмите себе, вы люди хорошие, а у меня аллергия на золото. Сдуру взяли, она на них наехала - дайте хоть 50 евро, вы его продадите, много денег получите. Вернули кольцо и еле отбрыкались.
Гость

 

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #158

Сообщение Френк » 22 сен 2013, 11:43

Camenante писал(а) 21 сен 2013, 21:47:В Париже бывают проблемы с такси.
Мое личное ИМХО, что такси - это вообще одна большая проблема. Проще говоря, если вас не обманул таксист - значит вы просто этого не заметили. И от страны это мало зависит.

Таксисты везде "хороши", но когда крайний раз волею судеб прожил в Париже 4 месяца, при наличии за это время от полусотни поездок на такси, ни разу не имел проблем.
Видимо мне везёт офигенно?
Правда карту города хорошо знаю, но попыток обмануть и повести кругом, или не включить счётчик не было ни разу.
Из этого для себя сделан вывод, что в Париже % соотношение тех таксистов, которые пытаются надуть минимально....
Это мой личный вывод и я его озвучил.
Во многих других местах мира- на....вать нечинают сразу, отказываясь вести по счётчику и в Европе в том числе(не далее как неделю назад имело место неоднократно в Черногории-Хорватии), а ранее в некоторых странах Лат.Америки, некоторых странах ЮВА, странах бывшего СНГ и т.д.)
Кроме этого, не видел темы на форуме страниц на 17(и даже не видел на одну страницу) о траблах с такси в Париже, в отличие например от многолетней темы в Таиланде о том как пользоваться такси в Бангкоке :
Такси в Бангкоке (непонятки, траблы, разводы).
Бывает также, что зачастую проблемы возникают от невежества :
Аргентина.Развод в такси.
или от нежелания, хоть чуть чуть подготовиться, изучить карту города и свои планируемые маршруты.
В наше время навигации в телефоне, даже бумажная карта в руках уже не нужна.
Естественно, "нарваться" на урода-таксиста можно везде и в том числе и среди лондонских таксистов (о которых восхищённо пишут выше), вместе с тем город Париж, считаю совершенно НЕ проблемным в плане такси.
Всё ИМХО и только моё личное мнение.


Лара Власова писал(а):Вот я попала.

Никуда вы не попали.
По моему мнению нет повода для беспокойства, спокойно доедете на такси.
Или, можно общественным транспортом воспользоваться.
В дневное время вполне себе безопасно(за карманами только следите ) :
Париж. Шпаргалка по общественному транспорту
Транспорт в Париже. Метро. Такси. Автобусы, и т.д.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #159

Сообщение Гость » 22 сен 2013, 12:01

Спасибо за конструктивные реплики, помогают привести мысли в порядок!
Гость

 

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #160

Сообщение Camenante » 22 сен 2013, 21:25

Френк писал(а) 22 сен 2013, 11:43:Таксисты везде "хороши", но когда крайний раз волею судеб прожил в Париже 4 месяца, при наличии за это время от полусотни поездок на такси, ни разу не имел проблем.

Здоровому мужику без чемоданов, живущему в городе несколько месяцев несколько проще, чем только что приехавшей в незнакомую страну одинокой девушке с багажом.
Поэтому, ИМХО, ваши любезные парижские таксисты просто ждут того, кого попроще развести.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль