Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #41

Сообщение jusee » 06 янв 2014, 13:51

Кхм... что-то вы меня запугали окончательно... а у украинцев опыт получения визы из ЮК есть?
jusee
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #42

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 янв 2014, 14:05

XMember писал(а) 06 янв 2014, 01:02:Они не могли так ответить, так как французские визы гражданам UK не нужны вообще (как украинцам в Россию).

Там все значительно запутаннее - обладателям четырех из шести имеющихся основных типов британского подданства (и соотв. паспортов, которых какое-то просто дикое количество видов и подвидов) визы в Шенген таки нужны. Другое дело, что эти самые подданные 3-го и далее сортов обычно нерезиденты Британии. Ну и насчет России - корректнее все же пример с белорусами, в т.ч. из-за ненужности разрешений на работу и пр.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #43

Сообщение Елена Д » 06 янв 2014, 22:26

XMember писал(а) 06 янв 2014, 01:02:
Елена Д писал(а) 05 янв 2014, 12:22:1. Французы ответили в том духе, что консульство Франции в ЮК предназначено для выдачи французских виз гражданам ЮК

Они не могли так ответить, так как французские визы гражданам UK не нужны вообще (как украинцам в Россию).

Кто бы сомневался, что вам вам лучше известно содержания телефонной беседы с сотрудником французского консульства, чем мне.

А если серьёзно - мною была ссылочка размещена на предыдущей странице, как раз на соответствующую страничку французского консульства в Эдинбурге, там можно походить по ссылкам, почитать и убедиться, что ваша реплика "Они не могли..." через чур категорична.
Вполне могли. И сказали.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #44

Сообщение esgaroth2000 » 07 янв 2014, 04:31

Елена Д писал(а) 05 янв 2014, 13:01:1. Написали запрос в консульство в Эдинбурге о возможности получения визы гражданином России.
2. Получили стандартную отписку, мол, ищите на сайте, всё там есть, и ссылку на инструкцию по получению визы for residents of Scotland or the Isle of Man.

Вам и указали на страничку РЕЗИДЕНТОВ Шотландии, я смотрел туда - там все написано. Если ваш сын учится > пол года, то он должен быть резидентом,
если нет - то подавать в России. Все верно. Вы же при контакте повтаряли про российское гражданство - вас и не поняли. Если резиндент, то какое у вас гражданство это второй вопрос. Как по мне, все верно.

Елена Д писал(а) 05 янв 2014, 12:22:Что их не устроило:
1. Бронь билета - билет должен быть куплен.
2. Бронь отеля - отель должен быть оплачен.
3. Не устроила мед. страховка. По их мнению, страховщик должен быть местным (британским).
3. Спонсорское письмо и справка о банковском счёте родителей их не устроили категорически! По их мнению, у апликанта должен быть подтверждённый источник дохода на территории ЮК, с отражением этих доходов на местном банковском счету.


Так ведь все верно - Вы вообще читали странички посольств/консульств??? Например тех же французов в Эдинбурге?
Тут: http://www.ambafrance-uk.org/Short-stay-visa все написано - сомневаюсь что у испанцев другие правила.
Пара выдержек:
A confirmed return ticket to France (plane, ferry, bus) or booking fully paid from your travel agent (including itinerary if participating in a tour).
A confirmed hotel reservation for the duration of your stay in the Schengen space. Bookings made via a reservation centre or travel agencies will no longer be accepted.
The Insurance must be issued or confirmed from the UK.
Up-to-date bank statements of your UK current/debit card account for the 3 last months

Так что все что Вы описали это Ваши ошибки, ничего личного, как говорится.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #45

Сообщение Елена Д » 07 янв 2014, 10:14

Если ваш сын учится > пол года, то он должен быть резидентом,

У меня нет уверенности, что обладатель визы Т4 является резидентом, как вы утверждаете.
Но если так, то тем более у сына были все права подаваться в Шотландии, а его отфутболили.
Вы же при контакте повтаряли про российское гражданство - вас и не поняли.

Что значит не поняли? Пусть английский учат, что бы понимать.
Ясно было написано: гражданин России, находящийся на территории UK с визой Т4. Тем не менее ему настойчиво было предложено подаваться на визу в России. Без объяснения причин и аргументации такого "совета".
Вы вообще читали странички посольств/консульств???

А вы мои посты читали?
A confirmed return ticket - был в наличии.
A confirmed hotel reservation for the duration of your stay in the Schengen space - тоже в наличии.
Тем не менее, сотрудников консульства это не устроило.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #46

Сообщение esgaroth2000 » 09 янв 2014, 01:13

Я не специалист по английским типам виз и не знаю на сколько виза была в Вашем случае.
Вам указали на то что надо быть резидентом. Если вы саме не знаете что вы и как, то не консульству вам помогать в этом разбираться.

А по поводу "confirmed ticket" - это обозначает "проплаченный билет с подтверждением" а не "подтверждение бронирования".
Заметьте мою цитату ранее A "confirmed return ticket" ... ОR "booking fully paid", т.е. или подтверждение оплаты со строны отеля,
или если оно (еще) не пришло - резервация с полной оплатой (т.е. подтверждение, что вы зарезервировали и заплатили).
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 09 янв 2014, 05:39

Елена Д писал(а) 07 янв 2014, 10:14:Что значит не поняли? Пусть английский учат, что бы понимать. Ясно было написано: гражданин России, находящийся на территории UK с визой Т4. Тем не менее ему настойчиво было предложено подаваться на визу в России. Без объяснения причин и аргументации такого "совета".

ну значит кому то надо учить английские законы - пребывающий по визе Т4 является резидентом и имеет право подавать на визу в ЮК.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #48

Сообщение Елена Д » 09 янв 2014, 13:52

ну значит кому то надо учить английские законы - пребывающий по визе Т4 является резидентом и имеет право подавать на визу в ЮК.

Что подаваться сын, как обладатель визы Т4, имеет право - это я и так знаю. Ну так сын и подался - и что толку? Результат на предыдущей странице.
А по поводу "confirmed ticket" - это обозначает "проплаченный билет с подтверждением" а не "подтверждение бронирования".

Какой у вас вольный перевод
Заметьте мою цитату ранее A "confirmed return ticket" ... ОR "booking fully paid", т.е. или подтверждение оплаты со строны отеля,
или если оно (еще) не пришло - резервация с полной оплатой (т.е. подтверждение, что вы зарезервировали и заплатили).

Вот вы сами цитируете про билеты, а потом, опираясь на эту цитату, рассуждаете про бронь отеля. Непонятно, что конкретно вы имеете в виду. Трудно дискутировать, когда у оппонента такой непоследовательный поток сознания ;)
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #49

Сообщение Вечный Студент » 27 фев 2014, 17:55

Получил французскую визу на полгода, подавался в Лондоне (специально ехать пришлось, Эдинбург в разы ближе, но только для резидентов Шотландии), никаких проблем помимо жуткой очереди не было.
Вечный Студент
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #50

Сообщение valeri2105 » 02 мар 2014, 18:52

Ох что-то я начиталась и расстроилась... Нахожусь в Эдинбурге по визе Tier 4, подаю документы на шенген через местное консульство Испании. Первая поездка по учебе (9 дней) и все расходы и страховка покрываются университетом. Но хочется получить мультивизу, чтоб не платить два раза. Вот теперь сомневаюсь, стоит ли дергаться... Страховку местную сделать на последующие поездки - это одна беда. А вот что насчет билетов/отелей на следующие поездки? Они тоже нужны? Или им достаточно первой поездки будет? И сколько они хотят видеть денег в местном банке? Или лучше перестраховаться и взять однократную?
valeri2105
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #51

Сообщение esgaroth2000 » 03 мар 2014, 02:47

Если Вам все оформляет универ, если я правильно понял, то мне кажется вы мало можете повлиять на то, какую визу Вам дадут.
Я бы не рассчитывал на что-то, обычно дают визы под сроку поездки, но вдруг Вам повезет?
Я бы дождался уж какую сделают визу через универ, а если что, на следующую подавал сам, тем более уже будет поездка в Испанию
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #52

Сообщение valeri2105 » 03 мар 2014, 03:01

Универ только проплачивает все и предоставляет сопроводительные документы. А на визу каждый сам падает. Это требование консульства. Так что я могу запросить любую визу, вопрос в том, дадут ли только разовую и есть шанс на мульти. Просто в последнем случае мне надо тогда искать, где бы здесь сделать страховку, тк я не permanent resident, это довольно геморройно
valeri2105
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #53

Сообщение Biryuk » 05 мар 2014, 16:30

Зависит еще от страны. Подавал на Швейцарскую, давали на 6 месяцев. Италия на 1 месяц. Германия под поездку. И да мульти визы все.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #54

Сообщение Coraline_27 » 16 мар 2014, 02:34

Вечный Студент писал(а) 27 фев 2014, 17:55:Получил французскую визу на полгода, подавался в Лондоне (специально ехать пришлось, Эдинбург в разы ближе, но только для резидентов Шотландии), никаких проблем помимо жуткой очереди не было.


А какая у Вас виза в UK?

За сколько дней Вам сделали визу?
Подавали все документы, которые указаны на сайте?
Аватара пользователя
Coraline_27
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.08.2013
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #55

Сообщение Вечный Студент » 13 июн 2014, 23:19

Coraline_27 писал(а) 16 мар 2014, 02:34:А какая у Вас виза в UK?

За сколько дней Вам сделали визу?
Подавали все документы, которые указаны на сайте?


Виза Tier4, сделали за 3 дня.
Да, конечно, все.
Вечный Студент
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #56

Сообщение panda123 » 01 авг 2014, 11:16

Всем привет! Работаю сейчас в Англии, у меня виза TIER5, до июня 2015, хочется попутешествовать. Есть регистрация, справка с полиции, письмо с работы. Что еще потребуется? Бронь билетов и бронь отеля? Еще не решила, в какую страну поеду, в каком посольстве проще шенген и на больший срок получить, по опыту? Заранее спасибо)
panda123
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #57

Сообщение Tash71 » 26 фев 2016, 00:39

Lesnik-Sadovod писал(а) 06 янв 2014, 14:05:
XMember писал(а) 06 янв 2014, 01:02:Они не могли так ответить, так как французские визы гражданам UK не нужны вообще (как украинцам в Россию).

Там все значительно запутаннее - обладателям четырех из шести имеющихся основных типов британского подданства (и соотв. паспортов, которых какое-то просто дикое количество видов и подвидов) визы в Шенген таки нужны. Другое дело, что эти самые подданные 3-го и далее сортов обычно нерезиденты Британии. Ну и насчет России - корректнее все же пример с белорусами, в т.ч. из-за ненужности разрешений на работу и пр.


Здравствуйте. А можно поподробнее/или дать ссылочку, где почитать - кто же все-таки/обладатели каких типов виз могут обратиться за шенгенской визой, не выезжая в Россию? Мой конкретный вопрос: виза Spouse, интересует Франция. Спасибо заранее за внимание.
Tash71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #58

Сообщение Slowslow » 06 мар 2016, 08:46

Tash71 писал(а) 26 фев 2016, 00:39:обладатели каких типов виз могут обратиться за шенгенской визой, не выезжая в Россию? Мой конкретный вопрос: виза Spouse, интересует Франция.

Конкретно про Францию - вот http://www.ambafrance-uk.org/How-and-wh ... for-a-visa

You must be resident in the UK
Your UK residency must have at least 3 months validity after the intended date of departure from the Schengen area.
As per the decree 2008-1176 of the 13th of November 2008, the French Consulate, London, is not competent in processing visa applications of people not resident in the UK, i.e. holders of ’C-Visit’ visas or of a British visa valid for 6 months or less. People who are not resident in the UK must apply for their Schengen visas at the French Consulate in their country of residence.
Slowslow
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #59

Сообщение Tash71 » 06 мар 2016, 15:14

Спасибо
Tash71
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Получить шенгенскую визу находясь в Великобритании

Сообщение: #60

Сообщение Bunita907 » 15 июл 2016, 00:48

А подскажите пожалуйста по поводу резиденства которое должно быть как минимум три месяца с возвращения из зоны шенгена! У меня поездка как раз выпадет так, что на неделю больше чем за три месяца до окончания. Новую BRP выдадут только после поездки, есть ли шанс получить визу как то?

Спасибо за ответ!
Bunita907
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль