Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Lithobius и гости: 12

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #601

Сообщение Den Syaopin » 19 дек 2012, 14:41

To Zerokol:
А Вы не допускаете возможность, что для РФ VIS тоже работает, но в несколько усеченном виде?
Ведь как и всякая прога она может работать в тестовом/усеченном/полном режимах.
И если для стран Северной Африки она функционирует в полный рост, и погранец может проверить и анкету и "пальчики", скажем у алжирца,
то почему бы по гражданину РФ не были бы доступны только данные анкеты? Ну а "пальчики" просто добавятся в 2013 году.
Тем более, насколько я понимаю, дактилоскопию не надо будет проходить каждый раз при подаче доков на очередную визу. Они будут действительны 5 лет со дня первой сдачи.
Мне действительно интересно знать Ваше мнение, как сАмого "в теме" Поймите, я не люблю спортить и тем более "измышлять", но последние события с некоторыми нашими гражданами прямо-таки наводят на такие выводы.

To voronkov23:
В любом случае надо будет внимательней относиться к пунктам анкеты с названиями, адресами и телефонами отелей. И не слушать глупые советы сотрудников ВЦ типа "Пишите любой! Или хотя бы первый..."
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #602

Сообщение zerokol » 19 дек 2012, 14:52

Den Syaopin писал(а) 19 дек 2012, 14:41:А Вы не допускаете возможность, что для РФ VIS тоже работает, но в несколько усеченном виде?Ведь как и всякая прога она может работать в тестовом/усеченном/полном режимах.

не допускаю, ибо изучил документы, регламентирующие работу VIS. Советую и вам их изучить, если есть желание говорить предметно. В визе должна стоять пометка, показывающая внесены данные или нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #603

Сообщение aspelin » 26 дек 2012, 18:14

zerokol писал(а) 19 ноя 2012, 15:20:мне конечно сложно сказать, но полетав много по шенгену, где английский язык вообще то не является государственным ни в одной стране, я не слышал что бы погранцы использовали такие термины.

в кои-то веки вы ошибаетесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0% ... 1%82%D1%8B
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #604

Сообщение blitzkriegbop » 04 мар 2013, 19:17

Доброго времени суток.
Планируя поездку на это лето столкнулась с этой темой, т.к. в планах с испанской визой въехать в Амстер, далее Брюссель, оттуда до Мадрида и далее в Португалию. Визу получать хочу испанскую, т.к. там буду дольше всего находиться.
Такой маршрут может показаться странным для работников паспортного контроля в Амстердаме, и если меня будут пытать на тему него и проверять документы, то обратного билета в Россию они у меня не обнаружат. Обнаружат только его бронь, скорее всего аннулированную (этот вопрос буду уточнять, при возможности аннулирование перенесу на следующий день после прилета).
Вопрос вот в чем: им важно именно оправданное использование мной испанской визы при въезде к ним (билет Брюссель-Мадрид у меня будет, это точно), или им важно, что я покину зону Шенгена как положено (то есть прикопаются именно к моим билетам домой) ?
Аватара пользователя
blitzkriegbop
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.03.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #605

Сообщение Игорь Николаевич » 04 мар 2013, 19:48

Билет обратный должен быть.Это очень значимо для них. И не обязательно домой.Но из Шенгена - это точно.Могут спросить,могут нет - это уж как повезет.Еще и суметь надо от нас без обратного билета вылететь.
У меня летом не спрашивали особо ничего,хотя было всего в избытке.(в Схиполе по французской не открытой визе)
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #606

Сообщение Aleks_B » 04 апр 2013, 16:14

После всего прочитанного возник такой вопрос. Лечу 16 апреля в Лиссабон, стыковка в Амстердаме. Так как решили ехать за пару недель до поездки, то не успели записаться в посольство Португалии на подачу документов(запись была только на 30мая). Пришлось делать Испанскую визу(с левой бронью и авиабилетами). Испанию посещать не собираюсь. Билеты до Барселоны(хотя лечу на самом деле в Лиссабон) были забронированы специально с пересадкой в Амстердаме, страна первого въезда в анкете указана Нидерланды. До этого были нидерландские и немецкие шенгены. Есть ли надежда проскочить? Просто помню как пограничники в Амстере допрашивают, даже и не знаю, как им это все объяснить.
Aleks_B
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #607

Сообщение Mendor » 05 апр 2013, 16:55

рекомендую обзавестись нормальными документами, например взять сдаваемый ж/д билет Лиссабон-Мадрид и сдаваемую бронь гостиницы
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #608

Сообщение Aleks_B » 08 апр 2013, 13:31

Да, кстати, въезжал летом в Германию, через Берлин, с испанской визой(чистой, без штампов), вообще ни одного вопроса не задали, молча штамп поставили, и все. Я даже удивился.
Aleks_B
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #609

Сообщение Cfyaleg » 28 апр 2013, 20:02

У меня такая ситуация: в январе этого года нам с молодым человеком выдали испанские полугодовые мультивизы. Это первая виза в наших паспортах. В январе же мы по этой визе побывали в Нидерландах, нам очень понравилось. В Испании мы так и не были. Сейчас в июле решили снова слетать в Нидерланды, но у нас возникают большие сомнения, что нас "развернут" на таможне, ведь в визе Испании только 2 штампа из Схипхола. Подскажите, пожалуйста, мы что-то нарушаем, что нас могут не выпустить из аэропорта? И если да, то какой есть выход из этой ситуации? Как повести себя с пограничниками? Мы уже оплатили отель, и обратного пути нет. Более опытные, помогите!
Cfyaleg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #610

Сообщение serts » 28 апр 2013, 20:15

Cfyaleg писал(а) 28 апр 2013, 20:02:Подскажите, пожалуйста, мы что-то нарушаем, что нас могут не выпустить из аэропорта?

Визовый кодекс ЕС Статья 34 Аннулирование и отмена
1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем.
2. Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #611

Сообщение serts » 28 апр 2013, 20:20

Cfyaleg писал(а) 28 апр 2013, 20:02:Как повести себя с пограничниками?

Выход один - говорить, что в первый раз летели а Испанию через Нидерланды, но уверенно: в какой город, что делали, какое вино пили и где - как на допросе в ФСБ.
Во второй раз вероятность вредных вопросов должна быть меньше - виза уже "открыта".
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #612

Сообщение Cfyaleg » 28 апр 2013, 20:40

Но у нас штампов нет из Испании. Их же обязаны ставить, если мы там были?
Однако здорово, что при втором пересечении, по Вашим словам, уже меньше придираются!
Cfyaleg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #613

Сообщение Aleksey Sh » 28 апр 2013, 20:42

Cfyaleg писал(а) 28 апр 2013, 20:40:Но у нас штампов нет из Испании. Их же обязаны ставить, если мы там были?


Испанских штампов не должно быть, если летели через Нидерланды...
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #614

Сообщение Walkman_spb » 02 май 2013, 14:17

+1
Только что вернулся из Италии. Летел через Цюрих. Отметки есть только аэропорта Цюриха, никаких следов пребывания в Италии в паспорте нет.
Walkman_spb
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #615

Сообщение XMember » 07 май 2013, 13:06

Ну всё, теперь ещё штампы тут будем обсуждать Тема закрыта, откроем только по просьбе автора — если у него появится что-то новое рассказать.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль