Поездка по мультивизе на 90 дней подряд.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Поездка по мультивизе на 90 дней подряд.

Сообщение: #1

Сообщение sugarlove » 17 май 2012, 12:35

Добрый день!

Очень хочется получить совет от знающих людей.
Ситуация такая: на руках имеется годовой греческий мульт. Первые полгода заканчиваются 27 мая. За этот период было совершено 2 поездки (7 дней в Греции и 16 дней в Германии).
В долгосрочных планах есть переезд в Голландию. Не хочется терять привлекательной возможности воспользоваться греческой визой и поехать на 90 дней в Голландию, подучить язык (для получения вида на жительство надо сдать языковой экзамен). Жить буду у друга.
Въехать в Европу хочу через Францию (нет жесткого контроля на границе) или Германию (билеты чиповее). Для въезда подготовлю легенду о том, что еду на пару дней, забронирую отель, на руках будут билеты в обе стороны на "легендные" сроки.
Собственно, вопросы:
1. Какую страну для въезда вы бы выбрали? Германия или Франция?
2. Кто нибудь имел подобный опыт длительного нахождения в одном месте по туристической визе? С какими проблемами можно столкнуться?
sugarlove
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский
получение шенгенской визы

Re: Поездка по мультивизе на 90 дней подряд.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 17 май 2012, 14:06

sugarlove писал(а) 17 май 2012, 12:35:Первые полгода заканчиваются 27 мая.

это с даты первого въезда?
sugarlove писал(а) 17 май 2012, 12:35:2. Кто нибудь имел подобный опыт длительного нахождения в одном месте по туристической визе? С какими проблемами можно столкнуться?

да с какими угодно, начиная от бытового насилия и кончая денежными вопросами.
с паспортно визовыми - пока вы находитесь, вопросов не будет, вопросы могут быть по выезду или при получении следующей визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка по мультивизе на 90 дней подряд.

Сообщение: #3

Сообщение sugarlove » 17 май 2012, 14:26

zerokol писал(а) 17 май 2012, 14:06:это с даты первого въезда?


У меня дата первого въезда = дате начала действия визы

zerokol писал(а) 17 май 2012, 14:06:вопросы могут быть по выезду или при получении следующей визы.


Да, меня больше паспортно-визовые вопросы волнуют)) При выезде могут не пустить в Россию, устроить допрос с пристрастием? Недостаточно будет ответа, что жила у друзей как турист? Работать я там не буду в это время.
Неужели вопросы при получении новой визы возникнут не только у греков?
sugarlove
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поездка по мультивизе на 90 дней подряд.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 17 май 2012, 14:29

sugarlove писал(а) 17 май 2012, 14:26:При выезде могут не пустить в Россию

не могут
sugarlove писал(а) 17 май 2012, 14:26:строить допрос с пристрастием

могут
sugarlove писал(а) 17 май 2012, 14:26:Недостаточно будет ответа, что жила у друзей как турист?

скорее всего устроит
sugarlove писал(а) 17 май 2012, 14:26:Неужели вопросы при получении новой визы возникнут не только у греков?

могут возникнуть у кого угодно, а могут и не возникнуть.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль