Eсли выезжаю из Шенгена по свидетельству позже, чем можно по визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Eсли выезжаю из Шенгена по свидетельству позже, чем можно по визе

Сообщение: #1

Сообщение Radhika » 24 авг 2012, 23:08

Подскажите, плиз. Я получила свидетельство на выезд в Россию. Действительно до 4 сентября. У меня в загране была виза до 5 сентября, но только на месяц. А в шенгене я с 29 июля. Я везжала через белорусско-литовскую границу на автобусе. То есть по паспорту могла находится в шенгене до 27 августа вкл.

А как дело обстоит со свидетельством? Я могу выехать позже из шенгена? И как потом в консульствах узнают нарушила я правила или нет, если у меня не будет паспорта со штампами? Когда буду выезжат, то иформация о выезде будет в компе? Я планирую пересекать венгерско-украинскую границу на поезде. Пустят меня?
Последний раз редактировалось Radhika 24 авг 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Radhika
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
новый загранпаспорт

Re: Нарушаю я визовые правила,если выезжаю из шенгена по свидетельству позже,чем можно по

Сообщение: #2

Сообщение Dimitar » 24 авг 2012, 23:18

Radhika писал(а) 24 авг 2012, 23:08: А в шенгене я с 29 августа.

июля?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Eсли выезжаю из Шенгена по свидетельству позже, чем можно по визе

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 25 авг 2012, 14:17

может быть что угодно. Я бы не советовал нарушать сроков визы, если вы конечно хотите еще ездить в Шенген.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль