Частые поездки в Европу

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: bluebells, Maksim72 и гости: 10

Частые поездки в Европу

Сообщение: #1

Сообщение menkumeronk » 18 ноя 2015, 00:56

Добрый вечерю Обращаюсь ко всем знатокам по визовым и пограничным вопросам.
1. Что именно видит офицер паспортного контроля когда сканирует пасспорт? Видит ли он вьезды и выезды из шенгенской зоны и какой давности?
2, Какую информацию видят они когда набирают номер визы и проверят действительность визы?
теперь к чему все эти вопросы. Я часто путешествую в Европу такие частные визиты. В Месяц по 7-8 раз и очень часто бывает что в тот же день возвращаюсь через несколько часов. В связи с этим хотелось бы узнать при выезде кроме как по штампу пограничник видит в компьютере что я недавно пару часов назад вьехал в шенген? Спасибо
menkumeronk
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
срок действия шенгенской визы

Re: Частые поездки в Европу

Сообщение: #2

Сообщение deymos » 18 ноя 2015, 01:16

menkumeronk писал(а) 18 ноя 2015, 00:56:Я часто путешествую в Европу такие частные визиты. В Месяц по 7-8 раз и очень часто бывает что в тот же день возвращаюсь через несколько часов.

Общей базы данных по въездам-выездам в Шенгене нет, но, конечно, есть базы национальные. Разумеется, при необходимости данные из других стран могут быть запрошены, но это процесс долгий, надо что-то очень серьезное натворить. Общая база данных по визам есть - это VIS - но информации там довольно мало, и сплошное внесение выдаваемых в РФ Шенгенских виз в эту базу началось лишь 14 сентября, когда отпечатки пальцев брать стали. В VIS они и хранятся.

Привлекут ли внимание частые, но короткие въезды? Ну если летать на 2 часа в Португалию, да еще по 8 раз в месяц, то да. Если в Финляндию или Эстонию по выходным - масса народа так мотается. Максимум проверят, нет ли нелегальных сигарет, бензина или спиртного.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Частые поездки в Европу

Сообщение: #3

Сообщение menkumeronk » 18 ноя 2015, 06:44

Летаю в разные страны ЕС а не в одну и ту же страну но чаще всего на пару часов. Интересно видят ли в национальной базе что два часа назад въехал потому что как то при вылете из Мюнхена так как штампов много он не нашёл вьездного штампа и спросил у меня когда и откудп я въехал в шенген при этом сканироовал паспорт. Вьезжал я два часа назад в Мюнхен. Может система ещё не обновляет за это время информацию о въезде? В Москве например въезд обновляется только через сутки.
menkumeronk
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Частые поездки в Европу

Сообщение: #4

Сообщение Avsie » 18 ноя 2015, 10:19

Да уж, зашибись работа (наверное)......я б тоже на пару часов в Мюнхен
Аватара пользователя
Avsie
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Частые поездки в Европу

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 19 ноя 2015, 10:24

deymos писал(а) 18 ноя 2015, 01:16:но, конечно, есть базы национальные.

в национальные базы не всегда заносят. Лично наблюдал что не заносят французы, итальянцы и испанцы.
menkumeronk писал(а) 18 ноя 2015, 06:44:Интересно видят ли в национальной базе что два часа назад въехал потому что как то при вылете из Мюнхена так как штампов много он не нашёл вьездного штампа и спросил у меня когда и откудп я въехал в шенген при этом сканироовал паспорт. Вьезжал я два часа назад в Мюнхен.

вполне вероятно что не занесли вообще по прилету, такое иногда даже у немцев бывает.
deymos писал(а) 18 ноя 2015, 01:16:Общей базы данных по въездам-выездам в Шенгене нет

такую базу планируют на 2017 год
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Частые поездки в Европу

Сообщение: #6

Сообщение deymos » 19 ноя 2015, 10:52

zerokol писал(а) 19 ноя 2015, 10:24:такую базу планируют на 2017 год

Ну разумеется, рано или поздно ее сделать должны, вопрос в сроках. Возможно, из-за парижских событий к 17 году и осилят... Хотя не удивлюсь, если все же перенесут ввод в строй на потом, как с VIS было.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль