Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: anton2000, daisydaisy26, Miroshnik и гости: 7

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #21

Сообщение Cашша » 01 май 2024, 09:43

Штраф выписывается на водителя автомобиля. Априори это владелец машины. Если за рулём был не владелец, он может перевести стрелки

Не совсем понятен пост. Какие стрелки? Кто собственник? Машина числится за ренткаром. Ренткару приходит штраф. Ренткар пересылает его арендатору по мейлу и передает все данные в полицию. Полиция выставляет штраф на сайте, который можно оплатить картой. Указано место нарушения и фотофиксация его. В чем вопрос?

Вообще не совсем понятна дискуссия. Если кто берет машину на прокат и нарушает, не платит за проезд на транспорте и считает, что ему все сойдет на ура, то зачем уговаривать остальных поступать аналогично? Считайте дальше...
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5103
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #22

Сообщение hellen-k » 01 май 2024, 10:16

Cашша писал(а) 01 май 2024, 09:43:Не совсем понятен пост.

И далее вы пишете то же самое, что вам непонятно, но другими буквами))
Cашша писал(а) 01 май 2024, 09:43:В чем вопрос?

Действительно))
Cашша писал(а) 01 май 2024, 09:43:зачем уговаривать остальных поступать аналогично?

А зачем кошмарить этих остальных карами, существующими только в вашем воображении?
Никто тут не уговаривает. Был вопрос о последствиях. Их нет. А с совестью своей пусть каждый индивидуум сам договаривается.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41831
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7579 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #23

Сообщение Cашша » 01 май 2024, 12:56

hellen-k, как нет, если выше конкретно пишут, что есть. Вот скажите, вы лично не оплачивали штрафы каждый год и у вас лично нет проблем? Я лично знаю людей, которым потом не давали визы. Кстати, уже и в РФ введены подобные запреты на вьезд в страну нарушителей. Также в Грузии сделано
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5103
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #24

Сообщение hellen-k » 01 май 2024, 13:23

Cашша писал(а) 01 май 2024, 12:56:Я лично знаю людей, которым потом не давали визы

Без подробностей это сова на глобус, а с подробностями выясняется, что отказ в визе совсем по другим причинам.
Cашша писал(а) 01 май 2024, 12:56:уже и в РФ введены подобные запреты на вьезд в страну нарушителей

При чем тут въезд в РФ? Какое отношение это имеет к выдаче шенгенских виз?
Cашша писал(а) 01 май 2024, 12:56:Вот скажите, вы лично не оплачивали штрафы каждый год и у вас лично нет проблем?

Я лично не нарушаю правил. Поэтому меня не штрафуют. А для того, чтобы знать будут последствия или нет, надо не штрафы хватать, а в законодательстве разбираться. И правильно информацию получать и обрабатывать.
Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?
С тех пор никаких нововведений не было.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41831
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7579 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль