Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #221

Сообщение Иностранец » 20 ноя 2015, 16:08

zerokol писал(а) 19 ноя 2015, 10:33:Одна фраза "Заносится ли он одновременно в SIS - они затруднились ответить" свидетельствует о полной профнепригодности этих "друзей из департамента".

Думаю, не Вам судить о профпригодности работников Департамента полиции и охраны границы Эстонии. В своих ответах Вы опираетесь на опубликованные в свободном доступе документы, но по моему опыту работы с аналогичными документами ЕС, могу сказать, что они не всегда отражают в полной мере реальное положение вещей. Вряд ли Вы, как и я, непосредственно знакомы с общим построением системы и ее работой, как, впрочем, и даже большинство конечных ее пользователей – они видят только ее небольшую часть.
Кроме того, Ваше заявление
Данные в VIS могут заноситься только в консульстве, погранцы не могут менять данные в VIS
вызывает лично у меня также некоторое сомнение, поскольку в случае аннулирования визы на границе, эти данные сразу попадают в VIS – не думаю, что они вносятся туда только консульскими работниками.
Что касается обсуждавшегося выше вопроса об идентификационных кодах, то в настоящее время, как мне сказали, имеется возможность отслеживания виз, ранее полученных большинством граждан стран, использующих эти коды, вне зависимости от смены паспорта и даже имени и фамилии. Россия в число этих стран пока не входит, но, возможно, войдет после полного внедрения системы контроля отпечатков пальцев.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #222

Сообщение zerokol » 20 ноя 2015, 17:04

Иностранец писал(а) 20 ноя 2015, 16:08:Думаю, не Вам судить о профпригодности работников Департамента полиции и охраны границы Эстонии. В своих ответах Вы опираетесь на опубликованные в свободном доступе документы, но по моему опыту работы с аналогичными документами ЕС, могу сказать, что они не всегда отражают в полной мере реальное положение вещей. Вряд ли Вы, как и я, непосредственно знакомы с общим построением системы и ее работой.

Я знаком с работой данной системы, ибо работаю в соответствующей отрасли, связанной с идентификацией, биометрией, паспортами итд. Я бы советовал не переходить на личности, не писать кому и чего судить, и не делать необоснованных выводов про сферу знаний и работы собеседника. Лично я уже не раз сталкивался с тем, кто компетенция работников госорганов, как у нас, так и в ЕС оставляет желать лучшего - люди не знают свои собственные законы и правила. Просто для примера

Иностранец писал(а) 20 ноя 2015, 16:08:даже большинство конечных ее пользователей – они видят только ее небольшую часть.

В ЕС, хорошо это или плохо - но есть четкие законы относительно занесенной информации, доступа и содержимого SIS/VIS.

Иностранец писал(а) 20 ноя 2015, 16:08:вызывает лично у меня также некоторое сомнение, поскольку в случае аннулирования визы на границе, эти данные сразу попадают в VIS – не думаю, что они вносятся туда только консульскими работниками.

регламент системы состоит в том, что пограничники могут внести запись только о аннулировании визы, но не могут изменять содержимое данных, поданных на визу.

Иностранец писал(а) 20 ноя 2015, 16:08:Что касается обсуждавшегося выше вопроса об идентификационных кодах, то в настоящее время, как мне сказали, имеется возможность отслеживания виз, ранее полученных большинством граждан стран, использующих эти коды, вне зависимости от смены паспорта и даже имени и фамилии. Россия в число этих стран пока не входит, но, возможно, войдет после полного внедрения системы контроля отпечатков пальцев.

В РФ нет единого идентификационного кода. Система выдачи виз с занесением отпечатков пальцев в VIS уже полностью внедрена в РФ, так что не совсем понятно о какой новой возможности отслеживания ранее выданных виз идет речь. В ручном режиме, с запросом национальных баз по выданным визам, с технологией нечеткого поиска и ручным анализом полученных данных, конечно можно узнать многое, но кому нужно все это делать?
До сих пор в ЕС/шенгене нет единой базы данных по въездам выездам, до сих пор нет автоматической системы обмена корневыми сертификатами для систем считывания отпечатков пальцев EAC, нет подсчета сроков пребывания в шенгене, базы данных даже в конкретной стране неполные, не все выезды/въезды фиксируются.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #223

Сообщение diana_korabelov » 20 ноя 2015, 18:18

Если что, то после отказа в итальянском консульстве, дали визу в латвийском на год, мульти, виза с.
diana_korabelov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль