Таиланд, Пукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Таиланд, Пукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #1

Сообщение student2004 » 03 май 2008, 21:54

Во время поездки в Тайланд воспользовались услугами местного экскурсионного бюро в районе рынка на Патонг Бич на Пхукете. Phuket Topten Tours русский гид Даша - надпись привлекла внимание издалека. За хорошими словами и улыбками скрывается впаривание не тех экскурсий, которые Вы оплачивали, а более дешевых, так же цены завышены в полтора, два раза, по сравнению с другими . Бойтесь русских надписей и гидов в Тайланде, обязательно или обманут, или сдерут три шкуры. У Даши не приобретайте экскурсии никогда!
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
воровство в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 03 май 2008, 22:11

Раздел-"Чёрный список".
Хотелось-бы конкретики и предельно чётких подробностей, как можно человеку впарить не то, что он оплатил, чтобы он потом не раздул грандиозный скандал и не вернул обратно деньги?
Ну и цены на экскурсии, (которые в полтора-два раза выше) тоже хочется услышать.
А то, можно подумать, что Вы первым постом на форуме, просто решили ей насолить, или может просто не поделили чего, или не смогли сторговаться, или как человек не понравилась....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение student2004 » 03 май 2008, 22:31

Оплачивали "Экскурсия на острова Джеймса Бонда с включенным каноэ туром" от оператора Amazing Day Trip. Она впарила экскурсию от другого оператора (это видно по названию на самоклейках, которые они клеят на грудь туристов), в соимость каное тур не входил, и парня заставили доплачивать на месте 300В . Эта история произошла с нашим другом из Новосибирска, с нами произошла анологичная, на день раньше. Когда он начал ругаться, и сказал что позвонит в туристическую полицию, она протянула ему мобильник, и сказала на английском: "на, звони с моего, я тебе сама номер наберу.."
я от такой наглости просто офигел. О ценах на экскурсии кратко скажу так, цену на флаере дели на два. Много турагенств, которые сразу предлагают половинную цену, говоря при этом, что такие мы классные делаем вам большую скидку.
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение student2004 » 06 май 2008, 17:29

Хотел ещё добавить, что проблема впаривания урезанных экскурсий характерна не только для Даши. Нужно вообще быть внимательным, изучить рекламный проспект, при необходимости сделать его копию. При подписании квитанции, требовать , что бы они вписывали в квитанцию полное название экскурсии (тайцы, как правило оставляют эту графу чистой, и вписывают только сумму).
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 06 май 2008, 18:50

"в районе рынка на Патонг Бич на Пхукете" - не понятно место.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение student2004 » 06 май 2008, 21:31

Справедливое замечание. Имеется ввиду большой рынок (по моему он там один) название улицы, не уверенен, возможно Rat-U-Thit Rd. По этой улице каждый день ездили и ходили, но вот названием никогда не интересовались.
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 07 май 2008, 05:41

OTOP название, напротив Holiday Inn. Есть такая вывеска там.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Put-nik » 07 май 2008, 19:08

student2004 писал(а):Оплачивали "Экскурсия на острова Джеймса Бонда с включенным каноэ туром" от оператора Amazing Day Trip. Она впарила экскурсию от другого оператора (это видно по названию на самоклейках, которые они клеят на грудь туристов), в соимость каное тур не входил, и парня заставили доплачивать на месте 300В . Эта история произошла с нашим другом из Новосибирска, с нами произошла анологичная, на день раньше. Когда он начал ругаться, и сказал что позвонит в туристическую полицию, она протянула ему мобильник, и сказала на английском: "на, звони с моего, я тебе сама номер наберу.."
я от такой наглости просто офигел. О ценах на экскурсии кратко скажу так, цену на флаере дели на два. Много турагенств, которые сразу предлагают половинную цену, говоря при этом, что такие мы классные делаем вам большую скидку.

Ну так он позвонил бы по своему мобильнику при ней в туристическую полицию. В чём проблема? Если он (Ваш друг) хоть немного говорит по-английски, то зачем вообще заходить в местные агенства ,в которых работают русскоговорящие люди?
Если он вообще никак не говорит по английски, то зачем упоминать туристическую полицию? Как он с полицией изъяснятся будет?
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение student2004 » 10 май 2008, 10:45

Мы приехали отдыхать, а не скандалить и бегать в полицию из-за 300В. Просто плюнули на эту Дашу и потом покупали экскурсии в другом месте. Точно название этого места я не помню, попытаюсь объяснить. Если идти по улице вдоль пляжа, Thaweewong Rd. со стороны Макдональса, нужно проити Bang La Rd. и повернуть на следующей улице Sawadirak Rd. направо (налево поворота нет-там пляж). В метрах 50 или меньше, за поворотом, по правой стороне улицы (если стоять спиной к пляжу) будет то ли магазин, то ли массажный салон. Возле входа справа и слева стоят прилавки, типа выносной торговли, на них продают экскурсии. Мы покупали в том, что левее. Название его состоит из двух букв: что то типа "T&T" или "M&M" или "N&N". Продавала экскурсии молодая девчонка. Мы сразу оговорили, что хотим что бы название на рекламном флаере соответствовало названию той экскурсии, что она нам продаст. Цену рубанали сразу надвое, посокрушавшись, она согласилась. Купленными у неё экскурсиями были очень довольны, никаких разводок не было. По отъезду купили ей самое дорогое мороженное, зашли отблагодарить.
student2004
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2008
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #10

Сообщение robinson » 24 июн 2012, 08:18

не по теме,но про русский бизнес: как может порция пельменей из 9! штук стоить 190 Бат???
Это в русских кафе на Пхукете! Извините за оффтоп!
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #11

Сообщение gena-chebur » 24 июн 2012, 09:00

а меня ещё больше "забавляет" ложка сметаны/майонеза к этим пельменям за 40 бат
Re: Где вкусно готовят на Пхукете?
или что окрошка по "калькуляции" у них на содовой воде - а за квас надо доплатить
Re: Где вкусно готовят на Пхукете?
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #12

Сообщение skull-xx » 24 июн 2012, 12:24

robinson писал(а) 24 июн 2012, 08:18:не по теме,но про русский бизнес: как может порция пельменей из 9! штук стоить 190 Бат???
Это в русских кафе на Пхукете! Извините за оффтоп!

У вас хоть аж 9 пельменей за 190бат, а на улице между Кароном и Катой, там где "Динопарк" находится, продают 8 маленьких пельмешек за 200бат в типа русском ресторане. Уж лучше сифуд покушать, а пельмени и дома налепить можно. Конечно охота домашней русской еды, но её в реале нигде там нет, только подобие и замануха. Поэтому на этот раз взял апартаменты с кухней на Кароне, а жена уже что хочешь приготовит, ну и конечно же вкусно и по затратам приемлемо.
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #13

Сообщение gena-chebur » 24 июн 2012, 12:47

skull-xx вероятно эта "пельменная" ?
Таиланд, Пукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша
Последний раз редактировалось gena-chebur 25 июн 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #14

Сообщение Attorney-at-law » 24 июн 2012, 12:56

gena-chebur писал(а) 24 июн 2012, 12:47:вероятно эта "пельменная" ?

Блин, я когда вижу в Тае (да не только в нем) заведения с надписью "русская кухня", ноги непроизвольно на противоположную сторону улицы идут! По мне, так лучше с макашниц пожрать, чем эти "пельмени"
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #15

Сообщение robinson » 25 июн 2012, 15:18

Attorney-at-law писал(а) 24 июн 2012, 12:56:
gena-chebur писал(а) 24 июн 2012, 12:47:вероятно эта "пельменная" ?

Блин, я когда вижу в Тайланде (да не только в нем) заведения с надписью "русская кухня", ноги непроизвольно на противоположную сторону улицы идут! По мне, так лучше с макашниц пожрать, чем эти "пельмени"

Да я бы тоже не ходил-ребенок меня измучил! Не могу я смотреть,как она живёт на коле и чипсах!
Приходилось посещать! Нет,пельменная не эта.Бог им судья
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #16

Сообщение Артур Андреич » 25 июн 2012, 15:53

robinson писал(а) 24 июн 2012, 08:18:не по теме,но про русский бизнес: как может порция пельменей из 9! штук стоить 190 Бат???
Это в русских кафе на Пхукете! Извините за оффтоп!

так же как и сраный бутер на один укус в аэропорте стоит 200 руб чашка кофе 150 и выше
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #17

Сообщение Ruslik » 25 июн 2012, 17:54

robinson писал(а) 24 июн 2012, 08:18:не по теме,но про русский бизнес: как может порция пельменей из 9! штук стоить 190 Бат???
Это в русских кафе на Пхукете! Извините за оффтоп!

Я не хочу защищать "русский бизнес", но в Тае самый похожий на пельмени продукт - это гиёза, они в Биг С продаются по 100 бат за 10 штук, замороженные. То есть русские продают в кафе всего в 2 раза дороже, чем стоит полуфабрикат. Вроде не фантастическая наценка?

Про сметану: самая дешевая тут - 150 грам за 32 бата. "ложка" за 40 бат - это получается наценка примерно в 3 раза, я так понимаю. Так где обдираловка? Думаю, в любом тайском блюде продуктов положено на сумму в 2-3 раза меньше, чем это блюдо стоит...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #18

Сообщение chuk71 » 26 июн 2012, 03:54

Причем, в гиезе нет говядины, которая здесь дороже свинины в 2.5-3 раза.
Кстати, интересно, сколько, например, в Сочи стоит порция пельменей в ресторане?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #19

Сообщение gena-chebur » 26 июн 2012, 05:11

новое поколение выбирает ё-за ぎょうざ- http://www.oishigroup.com/en_product_gyoza.php (да кстати пачки по 5 и 12 шт)
эти японские жареные пельмени всегда есть в 7/11
они уже готовые - нужно лишь подогреть в микроволновке прям в 7/11 или обжарить дома
Таиланд, Пукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша
Последний раз редактировалось gena-chebur 26 июн 2012, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет: осторожно Phuket Topten Tours- Даша

Сообщение: #20

Сообщение chuk71 » 26 июн 2012, 06:44

А почему жареные? Их и на пару можно делать
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль