Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #1

Сообщение papapri » 21 ноя 2012, 12:30

Всем доброго дня.Заранее-большая просьба к админу-не удаляйте моё сообщение.Просто узнал о Вашем сайте недавно.а время до поездки осталось 2 дня.
Итак.Едем с супругой в Таиланд(Паттайя) первый раз.Отель называется-Pattaya GardenВот сижу второй день в и-нете,читаю.Голова пухнет.
Вопросов несколько.(знаю что по правилам форума не реккомендуется задавать много вопросов,но время поджимает).
1.Где в Паттайе купить чемодан(имеется ввиду подешевле)
2.Я человек довольно большой(рармер 64-66).В одних отзыах читаю-купить одежду для больших в Тае проблема,практически не возможно,в других-пустяк на любом рынке купишь!Так как обстоит дело с одеждой больших размеров(бельё,рубашки,брюки)?
3.Многие пишут что в Бангкокке все дешевле так как Паттайя по сути дела курортный город.Можно ли самим съездить в Бангкок,своим ходом?И как?
И последнее-брать ли с собой переходник для розетки?То же кто как пишет.И какой-с нашей на Евро?
Всем заранее спасибо.Прошу прощения если кому то мои вопросы покажутся глупыми и мелкими.Первый раз в чужой стране мелкого и ненужного нет.С уважением.papapri
papapri
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2012
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Где лучше покупать тайский бат

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 21 ноя 2012, 12:35

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #3

Сообщение Foreigner » 23 ноя 2012, 10:45

Походу уже в ПТТ будет дочитывать ))
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #4

Сообщение Мюллер » 24 ноя 2012, 17:03

1 понятие дешево имеет относительное значение , к примеру в европе если нашел забегаловку где поесть можно в 2 раза дороже чем у нас это дешево
в ПТТ есть рынок на юговостоке функционирует по выходным , но с учетом того что надо потраться на проезд выйдет в ту же цену что на улице не торгуясь купить.
2 где попало одежду большого размера не купить конечно месные все таки комплекцией отличаются
3Конечно нельзя не для того их отцы проливали кровь своих дедов чтобы любой бледнолицый мог свободно перемещаться по их стране
это я издеваюсь над постановкой вопроса Можно ли
на самом деле вариантов чуть более чем 9000 автобусы ходят регулярно 120 - 200 , минибасы 200- 250 по требованию, такси от 800 до 1000 , лимузины индивидуально ,ренткар 800 за день, не удивлюсь если уже курсируют патибасы.Но это для тех кто ищет легких путей для иных можно организовать 3колесный тук тук из БКК ,мототакси,автостоп.
Никому верить нельзя ,,,, мне можно....
Аватара пользователя
Мюллер
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #5

Сообщение @Елена@ » 24 ноя 2012, 20:45

papapri писал(а) 21 ноя 2012, 12:30:Всем доброго дня.Заранее-большая просьба к админу-не удаляйте моё сообщение.Просто узнал о Вашем сайте недавно.а время до поездки осталось 2 дня.
Итак.Едем с супругой в Таиланд(Паттайя) первый раз.Отель называется-Pattaya GardenВот сижу второй день в и-нете,читаю.Голова пухнет.
Вопросов несколько.(знаю что по правилам форума не реккомендуется задавать много вопросов,но время поджимает).
1.Где в Паттайе купить чемодан(имеется ввиду подешевле)
2.Я человек довольно большой(рармер 64-66).В одних отзыах читаю-купить одежду для больших в Тайланде проблема,практически не возможно,в других-пустяк на любом рынке купишь!Так как обстоит дело с одеждой больших размеров(бельё,рубашки,брюки)?
3.Многие пишут что в Бангкокке все дешевле так как Паттайя по сути дела курортный город.Можно ли самим съездить в Бангкок,своим ходом?И как?
И последнее-брать ли с собой переходник для розетки?То же кто как пишет.И какой-с нашей на Евро?
Всем заранее спасибо.Прошу прощения если кому то мои вопросы покажутся глупыми и мелкими.Первый раз в чужой стране мелкого и ненужного нет.С уважением.papapri

Привет papapri !. Я покупала на Секонд роуд, ориентир Савасди сиа вью и идем налево, там вечером работает небольшой ночной маркет. Купила себе супер чемодан, на четырех колесах, даже везти не нужно подтолкнешь и сам едет брала 1700 бат, просили 3500.
знакомые брали шорты бриджи и джинсы по 300-500 р (биг сайз ) если из этого же отеля выйти на бич роуд и по левой стороне будет много палаток, тоже небольшой рынок который тянется почти до Волкова
А про Бангкок... Смотря что Вам нужно, если технику то туда, брендовую одежду, тоже, но ее и в фестивале можно прикупить.
@Елена@
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.11.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #6

Сообщение Сергей45177 » 25 дек 2012, 23:31

papapri писал(а) 21 ноя 2012, 12:30:Где в Паттайе купить чемодан(имеется ввиду подешевле

На Секонде есть несколько чемоданных "рынков" по обе стороны от дороги. Будете видеть их постоянно, проезжая на тук-туке или просто прогуливаясь по второй улице. Если не умеете сами - возьмите с собой того, кто может торговаться. Сторговать можно очень недорого. На стартовую цену и ценники смотреть не надо.
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Где купить дрожжи

Сообщение: #7

Сообщение Svetil'НИК » 26 дек 2012, 08:24

Здравствуйте! Мы живем в Паттайе! Подскажите пожалуйста, где можно дастать дрожжи. Любые подайдут: сырые или сухие. Здесь пробовали искать и спрашивать - не вышло. Думаю, еще сложность перевода. Под каким названием и где посмотреть? Заранее спасибо!
Svetil'НИК
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #8

Сообщение merial » 26 дек 2012, 08:37

Svetil'НИК писал(а) 26 дек 2012, 08:24: Под каким названием и где посмотреть?

Например в Tesco Lotus.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #9

Сообщение Svetil'НИК » 26 дек 2012, 08:51

Для того что-бы поблагодарить форумчанина достаточно нажать на "+" под его аватарой.
Svetil'НИК
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #10

Сообщение Svetil'НИК » 20 янв 2013, 08:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно в Паттайе купить иголки и нитки.
Svetil'НИК
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #11

Сообщение shinsen » 20 янв 2013, 10:53

Svetil'НИК писал(а) 20 янв 2013, 08:31:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно в Паттайе купить иголки и нитки.

Вы там обратите внимание на огромное количество магазинов сети 7/11, там куча всяких мелочей для туриста. Наборы ниток с иголками тоже должны быть.Имею ввиду для починки. Ну придется самим поискать,продавцу обьяснить можно если только жестами.Хотя может кто-то вам и подскажет специальные магазины,я лично видел(давно) отделы специализированные на наборах для вышивания,но это другое.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #12

Сообщение Сергей45177 » 20 янв 2013, 12:01

shinsen писал(а) 20 янв 2013, 10:53:
Svetil'НИК писал(а) 20 янв 2013, 08:31:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно в Паттайе купить иголки и нитки.

Вы там обратите внимание на огромное количество магазинов сети 7/11...

И такой же сети Фемили Мартов.
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1895
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #13

Сообщение Svetil'НИК » 17 фев 2013, 07:17

Добрый день! Недавно прочитала где-то, что в Тайланде в торговых центрах есть зеленая непрокаленая гречка (buckwheat) и манка (semolina). Кто-нибудь из живущих в Паттайе где-нибудь видел? Искала в Tesco Lotus, но не нашла. Не знаю вот, есть ли смысл ехать куда-то еще.
Svetil'НИК
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #14

Сообщение денис демин » 19 фев 2013, 04:38

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане.Вопрос к Бывалым-,вот не поверите я вэтом разделе все ветки просмотрел(буквально все до 11)и негде не увидел про экскурсии и достопримечательности,(ну может глаз пропустил)сидел очень долго.подскажите плиз в каком разделе искать? Заранее благодарю!!!!!
денис демин
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2013
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #15

Сообщение Оксана_69 » 19 фев 2013, 07:48

Доброго времени суток всем!!!! 8 марта едим на Пхукет отдыхать. А там медузы (португальские кораблики), я в панике!!!! Что ж теперь в море ни ни...? Прочитала в инете, что можно купиться в одежде и еще, что есть какая-то мазь от медуз. Хочется узнать надолго она там поселились и где можно купить оную мазь? заранее благодарю....
Оксана_69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #16

Сообщение Nikito$ » 19 фев 2013, 07:57

денис `денис демин` демин писал(а) 19 фев 2013, 04:38:Доброго всем времени суток уважаемые форумчане.Вопрос к Бывалым-,вот не поверите я вэтом разделе все ветки просмотрел(буквально все до 11)и негде не увидел про экскурсии и достопримечательности,(ну может глаз пропустил)сидел очень долго.подскажите плиз в каком разделе искать? Заранее благодарю!!!!!

Экскурсии и достопримечательности где?
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #17

Сообщение НаталиП » 21 фев 2013, 18:03

В марте 2012 г. была на Пхукете( Карон) ни каких медуз не было. Есть планктон. Он действительно покусывает, но не смертельно. Ощущение как мелкими иголочками тыкают. Зато море классное, если нет сильных волн... В марте 2010 г. в Паттайе в море зашла 2 раза. Медузы кусали В Паттайе уже четвертые месяц и перед поездкой на Родину в марте, на 2 недели выбрали именно Андаманину. Езжайте и получайте удовольствее!!!
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #18

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 27 фев 2013, 15:32

Добрый день, уважаемые знатоки, обращается к вам тетя 33 лет, которая решилась на самостоятельное путешествие продолжительностью 27 дней в июне- июле по Таю в нагрузку с ребенком 10 лет (посещение страны впервые).
План отпуска собственно такой: Первый день в Бангкоке. Прилет в 8 утра, едем в Роял палас, что у королевского дворца, оставляем багаж и идем осматривать достопримечательности, прогулка по реке... Ночь в отеле и следующий день снова осмотр Бангкока. Вечером на поезд до Самуи. Ночь в поезде.
Третий день в Тае - Заселение на Самуи в Самуи Лагуна Резорт, что на пляже Ламаи - купаемся, смотрим рыбок и ящерок еще в течение трех дней. На седьмой день выезд и опять ночь в поезде.
День восьмой - приезжаем в Паттайю, заселение в Гранд Джмотьен Палас на две недели. Поставили цель для себя за эти две недели посетить Квай, Камбоджу, Сафари Парк и Дрим ворлд, ну и по мелочи еще может быть что то… Через две недели заселяемся на пару суток в Реббит Резорт (уж очень хвалят, хочется посмотреть), уже никуда не ездим просто отдыхаем на территории отеля.
Потом в путь на Бангкок и там еще двое суток в Байок Скай (потому что океанариум рядом, и достопримечательность это тоже еще та и оттуда удобно в аэропорт добраться на аэроэкспрессе), в последний день утром на аэроэкспресс и вылет на родину.
Есть сомнения по поводу Самуи… Собственно решилась на этот остров, потому что все сайты и поисковики обещали там самое лучшее море в июне. Смущает, что уйдут деньги и время на сам проезд туда-обратно, тяжело ли это? По финансам выйдет то же самое если б мы каждый день ездили в течении недели из Паттайи на Военный пляж или на Ко Лан катером.
И может быть я сильно перегрузила программу, и тяжко ее освоить в такие сроки?
Просьба к знатокам дать оценку всему запланированному, может быть предупредить. Форум и этот и другие перечитала и общая картина сложилась но исключения же бывают… Возможно это наша и последняя поездка в эту страну (шар большой, стран интересных еще очень много), поэтому и хотелось сделать программу максимум.
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #19

Сообщение Sara » 27 фев 2013, 16:21

Сложный план
Сафари парк и Дрим Ворд находятся в Бангкоке и посещать их лучше оттуда же, самостоятельно.
Река Квай и Камбоджа - так же можно купить экскурсии из Бангкока.
Таким образом встает вопрос - зачем Вам при таких планах вообще Паттайя? Гранд Джомтьен Палас не лучший отель, Джомтьен вообще помойка, после Самуи Вы вряд ли там купаться захотите. Только ради 2х дней в Рэббите?
Байок Скай совсем не рядом с океанариумом, т.е. недалеко, но пешком, наверное, минут 40 топать по жаре. Если хотите рядом с океанариумом и аэроэкспрессом - ищите отели в районе Сиам (Анома, Мариотт Кортьярд, не помню, что там еще есть). Байок, ИМХО, один из самых неудобных отелей, до скайтрейна идти очень далеко.
Далее, по плану. Тут, конечно, каждому свое, но я бы релакс на море оставила под конец, после экскурсионной программы. У Вас же, как я понимаю, 3 недели?
Половина - Бангкок, со всеми экскурсиями. Вторая половина - Самуи. Под конец - одна или две ночи в Бангкоке.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новички едут в Таиланд.Пара вопросов бывалым.

Сообщение: #20

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 27 фев 2013, 18:02

Sara
Паттайю выбрала отправной точкой, чтобы между экскурсиями был всегда отдых в 2-3 дня -ребенка на дальних перегонах иногда укачивает. Да и акклиматизация не знаю как ему еще дастся, бывает вообще на ура отпуск проходит, а иногда через день в аптеку бегаем, то понос, то перекупается, то аллергия на какой нибудь местный колорит. На случай всякой такой напасти, чтоб было где пересидеть и выбирала Джомтиен.
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль