Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #1

Сообщение Славутич » 16 окт 2019, 12:46

Какой хороший форум и люди, здесь прекрасные, столько можно узнать. У меня вопрос: Собираюсь в середине марта 2020 посетить, в первый раз, Тайланд. Помогите пожалуйста, поступенчато, всё сделать правильно!!?? 1) Я покупаю билет. 2) Хочеться на месте (Пхукет или Бангког) снять отель или комнату (знакомый так всегда делает). Правильно ли я поступаю? Наставте меня пожалуйста на Путь истинный?! Собираюсь от 2 до 3 недель там пожить (один). Спасибо большое Мальчики и Девочки!!
Славутич
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.10.2019
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Тайланд погода

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 16 окт 2019, 13:36

Если у вас есть знакомый, и его действия вы приводите в качестве примера, лучше у него и спросить. В процессе общения выяснятся другие вопросы, задавайте и их.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #3

Сообщение the_miracle » 16 окт 2019, 14:03

Здравствуйте! Есть на форуме общая тема о том, как путешествовать самостоятельно ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"


А применительно к Таиланду, я полагаю, Вам нужно почитать отчеты форумчан, чтобы представить, чего Вы ждёте от Вашей поездки:
Отзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда


Потом у Вас, естественно, возникнут конкретные вопросы, на которые Вам с удовольствием ответят.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #4

Сообщение Alexandr_L » 16 окт 2019, 14:05

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 16 окт 2019, 14:10

Славутич писал(а) 16 окт 2019, 12:46: Хочеться на месте (Пхукет или Бангког) снять отель или комнату

Если знаете где найти подходящий вариант на месте и на какую цену ориентироваться, как торговаться с хозяином или не переплатить посреднику - тогда можете смело искать варианты на месте. Если же не хочется этим заморачиваться по приезду - есть сайты-агрегаторы по бронированию
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #6

Сообщение Славутич » 18 окт 2019, 12:48

Большое спасибо! Читаю и стараюсь читать каждый день. Информации много и надо потихоньку всё осваивать. Возник вопрос: Быть в одном отеле и потихоньку куда-нибудь выезжать или составить план и посетить разные места, останавливаясь в разных гостинницах? Спасибо!
Славутич
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.10.2019
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 18 окт 2019, 20:01

Если дорога до места от гостиницы более 2-3 часов в одну сторону то одним днем не рационально ездить. А бронировать ли вам гостиницы последовательно или сразу 2 (одна центральная с вещами, во вторую едете) смотрите сами.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #8

Сообщение DragAndDrop » 21 окт 2019, 05:25

ИМХО, если 2 недели, то нужно рассмотреть пакетный тур - прямой рейс с нескольких городов, дешевле, беспокоиться не о чем (билет, отель, трансфер туда и обратно, страховка). Если больше, то это уже индивидуальный тур и цена резко возрастает
По поводу гостиниц не надо заморачиваться заранее и разрабатывать план в незнакомом государстве. Захотите куда-то поедите, тогда и снимите отель, а не захотите - не поедите.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #9

Сообщение apirk » 21 окт 2019, 05:33

DragAndDrop писал(а) 21 окт 2019, 05:25:ИМХО, если 2 недели, то нужно рассмотреть пакетный тур


Тут плюсану, хотя рискую быть закиданным фекалиями на форуме самостоятельных путешественников. )))

До 14 дней всегда ездили пакетом. Просто ради дешёвых перелёта, трансфера, гостиницы и страховки. У туроператора есть скидки на всё вышеперечисленное, невозможно собрать такой пакет самостоятельно за 60-80 тысяч рублей на двоих. И не забывайте про скидку до 8% у турагентов от прайса туроператора.
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 21 окт 2019, 06:44

apirk писал(а) 21 окт 2019, 05:33:Просто ради дешёвых перелёта, трансфера, гостиницы и страховки.

Согласен со всем, кроме страховки, в пакетах почти всегда урезанные варианты, с плохим асссистансом и франшизой, при пустяках такая страховка может и помочь, а при серьезных проблемах придется самому платить. Так что если и пакет, тот докупить нормальную страховку, это недорого на 2 недели.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #11

Сообщение apirk » 21 окт 2019, 07:45

berngo писал(а) 21 окт 2019, 06:44:Согласен со всем, кроме страховки, в пакетах почти всегда урезанные варианты, с плохим асссистансом и франшизой, при пустяках такая страховка может и помочь, а при серьезных проблемах придется самому платить. Так что если и пакет, тот докупить нормальную страховку, это недорого на 2 недели.

Давайте ориентироваться на Пегас. У него в пакете ERV на 35000$ с франшизой 35$. Нормально, я считаю.
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 21 окт 2019, 08:40

apirk писал(а) 21 окт 2019, 07:45: У него в пакете ERV на 35000$ с франшизой 35$. Нормально, я считаю.

Для Таиланда не нормально, минимум, я считаю, должен быть 50 тыс и без франшизы. Но решать Вам...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 21 окт 2019, 08:48

DragAndDrop писал(а) 21 окт 2019, 05:25:Захотите куда-то поедите, тогда и снимите отель, а не захотите - не поедите.


С маленькой поправкой - на Новый год такой вариант не проканает)
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #14

Сообщение Maded » 21 окт 2019, 11:41

apirk писал(а) 21 окт 2019, 05:33:Тут плюсану, хотя рискую быть закиданным фекалиями на форуме самостоятельных путешественников. )))

До 14 дней всегда ездили пакетом. Просто ради дешёвых перелёта, трансфера, гостиницы и страховки. У туроператора есть скидки на всё вышеперечисленное, невозможно собрать такой пакет самостоятельно за 60-80 тысяч рублей на двоих. И не забывайте про скидку до 8% у турагентов от прайса туроператора.

Нормальный вариант, вполне может быть выгодней отдельных билетов+страховку. Но тут еще такое дело...я один раз летал на чартере, больше не полечу, даже если будет значительно дешевле.Кто-то готов в ущерб комфорту экономить, кто-то нет.
Аватара пользователя
Maded
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 21 окт 2019, 11:54

Вам нужен пакетный тур. Однозначно.
Там не очень цивилизованно, иностранец легко становится жертвой полиции и/или криминала.
Особенно если он один и оказался не в том районе города.
Возьмите себе стандартный пакет и не парьтесь.
Гость

 

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 21 окт 2019, 12:07

Andrey Po писал(а) 21 окт 2019, 11:54:ам не очень цивилизованно, иностранец легко становится жертвой полиции и/или криминала.

и поэтому
Andrey Po писал(а) 21 окт 2019, 11:54:Вам нужен пакетный тур. Однозначно.

как это связано? Если я приеду по туру в Таиланд, то с высокой долей вероятности не стану жертвой полиции/криминала?))) Так говорят гиды, чтоб их слушали во всем...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #17

Сообщение apirk » 21 окт 2019, 14:32

А что страшного в чартере? Столько раз летал, всегда всё цивильно. Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в Иркутске чартеры - это 30% детей, пенсионеры и никакой пьяни, всё цивильно. Трансфер тоже без проблем и ожидания, зашёл в БКК симку купить и деньги поменять (думал, с детьми без очереди иммигрэйшн прошли, времени много), дак в итоге в автобус последними припёрлись, стыдно было.
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #18

Сообщение Maded » 21 окт 2019, 14:54

apirk писал(а) 21 окт 2019, 14:32:А что страшного в чартере? Столько раз летал, всегда всё цивильно. Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в Иркутске чартеры - это 30% детей, пенсионеры и никакой пьяни, всё цивильно.

Ничего страшного. Просто компоновка салона очень плотная была. Из Иркутска лететь около 5 часов, из Москвы около 9, большая разница для меня.
Аватара пользователя
Maded
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #19

Сообщение ЛелькаЗ » 21 окт 2019, 17:41

Ох уж эти чартеры... Не гонялся бы ты поп за дешевизной, как говорится(это я про себя). Теперь поконкретнее: компановка тесная, салон убитый( у мужа кресло было сломано, сидушка отломана, спинка криво опустилась и не поднималась), кормили плохо и мало, интерактивная система не работала, экран мигал и не выключался, экраны тупо мигали весь полет, многие сидели накрывшись пледами, чтоб как-то поспать, задержки рейсов это как здрасте, туда задержали, обратно раньше на пол дня, планы к черту, соответственно Далее трансфер, будете ждать, пока весь автобус не придет, кто в магаз зарулил, кто курит, кто просто купил путевку как билет и свалил, а гид ждет, потом развоз по отелям... Про качество отелей в путевке на две недели билет+отель+трансфер+страховка=60 000, лучше умолчим

пысы: сейчас Катар на март с хорошими стыками можно за 60 тыс купить)
Последний раз редактировалось ЛелькаЗ 21 окт 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, как все сделать правильно?

Сообщение: #20

Сообщение apirk » 21 окт 2019, 18:00

Дадада, и тем не менее в сезон из Иркутска в Таиланд, к примеру, в неделю на 8 регулярок приходится около 15-20 чартеров, общая вместимость которых примерно в 3 раза больше. Потребитель голосует рублём.
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль