Загранпаспорт только не бейте pls

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #1

Сообщение gribaro » 13 фев 2010, 02:52

Загранпаспорт действителен в Тае 6 месяцев на момент въезда или выезда ?
Простите за такой вопрос , но почитав форум не нашел единодушия в этом вопросе, а на сайте посольства Тайланда указаны только сроки действия паспорта при получении виз, а при безвизовом въезде слова нет.
Дело в том что планирую поездку 12марта, а полгода до окончания будет 17 марта, вот и парюсь покупать билеты или нет.
gribaro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.05.2008
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Первый раз в Тайланде

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #2

Сообщение Alina » 13 фев 2010, 05:47

На момент въезда.
Если сомнения остаются, позвоните в Тайское консульство - за спрос не бьют
Alina
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 10:42

gribaro писал(а): но почитав форум не нашел единодушия в этом вопросе
Единодушия и нету. Тут момент очень скользкий. В принципе, проблем не должно быть. НО! Случаи бывали, когда еще в МСК не сажали на самолет с паспортами срок действия которых заканчивался за 6 месяцев ДО ВЫЛЕТА из Тая. А бывали, когда все было нормально и никакаих проблем не возникало.
Гость

 

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 13 фев 2010, 10:52

Перекати Поле писал(а):
gribaro писал(а): но почитав форум не нашел единодушия в этом вопросе
Единодушия и нету. Тут момент очень скользкий. В принципе, проблем не должно быть. НО! Случаи бывали, когда еще в МСК не сажали на самолет с паспортами срок действия которых заканчивался за 6 месяцев ДО ВЫЛЕТА из Тая. А бывали, когда все было нормально и никакаих проблем не возникало.

Перекати Поле
не надо аппелировать к случаям и слухам из прошлого! Тогда в Тиматике была формулировка неоднозначная и споры на тот момент на форуме. Тиматик многократно менялся, и даже после отмены виз.
На текущий момент однозначно по Тиматику (которым и руководствуются авиакомпании) - паспорт должен остваться 6 месяцев на момент вьезда в Таиланд.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 11:04

Viachik писал(а): не надо аппелировать к случаям и слухам из прошлого! Тогда в Тиматике была формулировка неоднозначная и споры на тот момент на форуме. Тиматик многократно менялся, и даже после отмены виз.
На текущий момент однозначно по Тиматику (которым и руководствуются авиакомпании) - паспорт должен остваться 6 месяцев на момент вьезда в Таиланд.
Я не очень знаю, что такое Тиматик, увы.... Но у меня много знакомых девушек работниц турагенств. Так они по прежнему НЕ ПРОДАЮТ путевки людям у которых паспорта заканчиваются за 6 месяцев до вылета. Ибо прецеденты случаются. Но я ни в кой мере не оспариваю Ваше утверждение. Однако сильно сомневаюсь, что авиакомпании руководствуются мнением какого то тур агенства.
Гость

 

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 13 фев 2010, 11:19

Перекати Поле писал(а):Я не очень знаю, что такое Тиматик, увы.... Но у меня много знакомых девушек работниц турагенств. Так они по прежнему НЕ ПРОДАЮТ путевки людям у которых паспорта заканчиваются за 6 месяцев до вылета. Ибо прецеденты случаются. Но я ни в кой мере не оспариваю Ваше утверждение. Однако сильно сомневаюсь, что авиакомпании руководствуются мнением какого то тур агенства.


Не знаете, поинтересуйтесь. Тиматик - это не одноименное турагентство в Москве
http://en.wikipedia.org/wiki/Timatic
и почитайте тему
Не менее 6 мес на мес на момент въезда или на момент выезда?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 12:55

Viachik писал(а):Не знаете, поинтересуйтесь. Тиматик - это не одноименное турагентство в Москве
http://en.wikipedia.org/wiki/Timatic
и почитайте тему
Не менее 6 мес на мес на момент въезда или на момент выезда?
Неее... Не охота... У меня с паспортом все нормально. Я видел людей, которых не сажали на самолет. Об остальном можно дискутировать бесконечно.
Гость

 

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 13 фев 2010, 13:03

Не хотите заполнять пробелы - не стоит давать советов другим.
О том, что что-то слышали, и кого-то не посадили (а причины могут быть иные) - дискутировать вообще не нужно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 13:38

Viachik писал(а):Не хотите заполнять пробелы - не стоит давать советов другим.
О том, что что-то слышали, и кого-то не посадили (а причины могут быть иные) - дискутировать вообще не нужно

Хе Хе... Да у меня то никаких пробелов нету. Вы где то прочли про советы? Я где то писал, про то что я слышал? Читаем внимательно:
Перекати Поле писал(а):Случаи бывали, когда еще в МСК не сажали на самолет с паспортами срок действия которых заканчивался за 6 месяцев ДО ВЫЛЕТА из Тая. А бывали, когда все было нормально и никакаих проблем не возникало.
Посему, я подытожу: можно лететь, можно не лететь. Кому то везет, кто то пробелы заполнил и домой из Домодедово поехал.
Гость

 

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 13 фев 2010, 13:47

Если вы точно знаете ситуацию о которой пишите - изложите ее в подробностях и когда это случилось. Не знаете - не надо писать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 13:59

Viachik писал(а):Не знаете - не надо писать.
Не буду!!! Всегда приятно услышать мнение знающих людей. Так сказать- В путь с просроченными паспартами
Гость

 

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 13 фев 2010, 14:01

Перекати Поле
не надо ссылаться на тупоголовых девочек из турагенств, дуры путающие таможню с пограничниками не являются авторитетом ни для кого.
вам уже правильно сказали - не стоит распространять слухи в точности которых вы не уверены. Если есть какие то прецеденты что кого то не посадили - изложите плз факты, даты, авиакомпании.
В тиматике (по которому сажают на рейс) все четко написано - 6 месяцев на момент въезда.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 13 фев 2010, 14:03

Перекати Поле писал(а):Не буду!!! Всегда приятно услышать мнение знающих людей. Так сказать- В путь с просроченными паспартами

речь идет не о просроченных паспортах!
кстати если внимательно прочитать тему на которую вам дали ссылку, видно что ездили люди и с паспортом который действует менее 6 месяцев даже на момент въезда.
Еще раз повторю, есть четкий закон - 6 месяцев на дату въезда.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 14:58

zerokol писал(а):
Перекати Поле писал(а):Не буду!!! Всегда приятно услышать мнение знающих людей. Так сказать- В путь с просроченными паспартами

речь идет не о просроченных паспортах!
кстати если внимательно прочитать тему на которую вам дали ссылку, видно что ездили люди и с паспортом который действует менее 6 месяцев даже на момент въезда.
Еще раз повторю, есть четкий закон - 6 месяцев на дату въезда.
Парни! Меня то вы в чем хотите убедить? Я ведь сразу написал- я видел людей которые отлично съездили с паспортами с такими срокам, и видел людей которых снимали с рейса с такими же проблемами. Про всякие ссылки- умничать не надо. Повторюсь, у меня паспорт нормальный. Ну и девочек моих обижать тоже не очень корректно. Они на ваши денюжки живут. Вы дайте простой совет ТС, ехать ему или нет. А уж полетит ли он или нет?
Гость

 

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #15

Сообщение gribaro » 13 фев 2010, 15:17

Спасибо всем!!!
Не ругайтесь господа
gribaro
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.05.2008
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 13 фев 2010, 15:33

Перекати Поле писал(а):Ну и девочек моих обижать тоже не очень корректно. Они на ваши денюжки живут.

на мои деньги они точно не живут, да обижать/критиковать кого то не корректно только в том случае если ты живешь за его счет.
Если говорят что паспорт должен действовать 6 месяцев после возвращения - они полные дуры, место которым на помойке.
Снять с рейса как показала практика могут кого угодно и за что угодно
Есть люди которых и на Украину не пускают, а меня допустим пустили с израильским штампом в Судан, хотя не должны были.
мы говорим о правилах въезда в Тайланд, а не о том что где то кто то когда то.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 13 фев 2010, 15:34

ТС - вы можете лететь, сделайте распечатку с тиматика, дабы сувать дурам, которые могут попасться на вашем пути.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #18

Сообщение Dalmatian » 16 фев 2010, 00:59

Противоречие в одном и том же предложении. Хм...... ))))
ЭТО
zerokol писал(а):ТС - вы можете лететь, сделайте распечатку с тиматика
,
ЭТОМУ
дабы сувать дурам, которые могут попасться на вашем пути.

ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #19

Сообщение Любопытный PAX » 16 фев 2010, 01:18

Прошу прощения, что встреваю, но такой элементарный вопрос... Обсуждается, как будто безвизовый транзит через UK! Конечно, можно лететь!
А дурноголовые сотрудники в аэропортах иногда попадаются - их просто нужно обучать, прямо на рабочем месте. Для этого и пригодится распечатка, если им самим в справочнике трудно сориентироваться.
Любопытный PAX
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт только не бейте pls

Сообщение: #20

Сообщение Raison » 16 фев 2010, 08:37

Любопытный PAX
А нахуя я буду еще и учить кого то? Им за свою работу деньги платят
Из-за всевозможных ушлепков портить себе начало долгожданного отпуска (или вообще его его запороть) - это верх тупости. ИМХО.
Неужели так сложно оторвать жопу от дивана и сделать так, чтоб новый паспорт был готов за пол-года до окончания старого?
Тема плодится, имхо, из-за кредитной жопы некоторых недобросовестных плательщиков.
Ничего личного, просто у меня пример перед глазами: бывший коллега по работе задолжал крепенько за купленную в кредит тойоту. А в отпуск съездить хочется, причем именно в Тай... По понятным причинам - новый паспорт ему не видать как своих ушей...

Тема превращается в флудильню. Все ИМХО
С уважением
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль