куда податься в Краби? конец апреля - начало мая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

куда податься в Краби? конец апреля - начало мая

Сообщение: #1

Сообщение Patapon » 20 мар 2010, 02:44

Интересует спокойное место и хороший пляж. Почитал форумы на эту тему, пока приглянулся разве что Райли.
В Ао Нанге я так понял побережье не ахти какое, хотя по Google Maps можно предположить, что в восточной части довольно неплохо.
Есть ли смысл ненадолго съездить на Ко Ланта? Другие острова пока не рассматриваю.
Последний раз редактировалось Patapon 21 мар 2010, 04:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Patapon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Безопасность в Тайланде

Re: куда податься в Краби? конец апреля - начало мая

Сообщение: #2

Сообщение no_matches » 20 мар 2010, 21:43

Езжайте на Рэйли. Это от Ао Нанга на лодке ок. 15 мин. Только останавливаться надо на Западном Рэйли, там красиво, все отели прямо на берегу. Хорошо дней 5, не больше. Только отливы сильные. А так - обстановка, я бы сказала, дачная. Русских немного. А на Восточный Рэйли можно ходить вечером, там растаманские бары, вкусная еда и не видно грязи.
А вообще-то оттуда я бы поехала на Пхи-Пхи - но только на Лонг Бич. Там очень симпатичный отельчик Pearl Paradise и недорогой.
Сейчас не очень сезон, может, вам и удастся там снять номер, мне не удалось.
no_matches
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: куда податься в Краби? конец апреля - начало мая

Сообщение: #3

Сообщение Patapon » 21 мар 2010, 03:57

Какие отели там посоветуете? Читал неплохие отзывы о Sunrise Tropical Resort, хоть это и восточная сторона.
Как лучше добираться туда от аэропорта Краби?
Patapon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: куда податься в Краби? конец апреля - начало мая

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 22 мар 2010, 12:18

1 - Вам в Тайский подфорум: Вопросы новичков , т.к. именно этому подразделу соответствует ваш вопрос. Только постить вопрос еще раз туда не надо. Если модераторы сочтут нужным, они этот перенесут.

2 - эта тема уже перелопачена сотню раз на данном форуме:
Что выбрать - город или пляж? (Краби)
или здесь Re: Маршрут Пукет-Пи-Пи-Краби-Ко Ланта-Пукет
или этот отчет, например, Большое Тайско-Камбоджийское путешествие.Север-Юг Много фото (почитайте его весь - на мой взгляд, это один из лучших отчетов о Тае)
Да и самостоятельно пройдитесь хотя бы по заголовкам отчетов здесь: Отзывы и отчёты о Таиланде. Путевые заметки . Обязательно найдете что-то для себя полезное. О Краби там много (и не только на первой странице).

3. Вопросы об отелях в Тае задаются здесь: Отели Тайланда. Вопросы и отзывы об отелях Тайланда .
Но предварительно надо обязательно зайти сюда: Отзывы и ссылки на обсуждение отелей Таиланда. , т.к., возможно, интересующие вас отели уже обсуждались. И почитайте правила форума: Правила поведения на форуме , Прежде чем задать вопрос о размещении в Таиланде .
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: куда податься в Краби? конец апреля - начало мая

Сообщение: #5

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 мар 2010, 23:36

Patapon писал(а):В Ао Нанге я так понял побережье не ахти какое, хотя по Google Maps можно предположить, что в восточной части довольно неплохо.

Ну хто вам всем это сказал ? "Уж сколько раз твердили миру", что на Ао Нанге "бичевать" вполне себе можно. Ну хоть бы даже и вот десь посмотреть можете: Тайские каникулы.БКК-Краби-Сукхотай.(Фото)
Райли для посещения конечно обязателен, возможно и неоднократно, а вот ночевать там я бы не стал. Лучший пляжный отдых в тех местах по мне - это на Бамбу-айленд. Вот там бы я даже и заночевал.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: куда податься в Краби? конец апреля - начало мая

Сообщение: #6

Сообщение miriada » 28 мар 2010, 16:46

Согласна с Геком( брат Чука) по вопросу остановки на ночлег. Ао Нанг отличнейшее место, соотечественников там немного и самое главное он какой-то исключительно, по-тайски гостеприимный. Улицы уютнее, еда дешвле, отношенее человечнее. Купаться ездили на Рейлей, но сильно это место не впечатлило. Мелко, народу вагонами... Гораздо интересней экскурсионка с материка. Берите байк, карту и в путь... Краби-таун, гора с 1237 ступенями, с которой открывается "аватарообразный" вид... там масса достопримечательностей. Есть ещё одна, пожалуй самая главная, замечательные люди, один из которых Измаил. Ещё раз выражаю искреннюю благодарность и уважение Геку(брату Чука) контактом которго мы с удовольствием воспользовались.
miriada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 13.08.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Re: куда податься в Краби? конец апреля - начало мая

Сообщение: #7

Сообщение Гек(брат Чука) » 28 мар 2010, 17:53

miriada писал(а): "аватарообразный" вид...

Улыбнуло
А за Исмаила - всегда пожалуйста. Самому так же когда-то на одном из форумов его адресок подсказали. С Исмаилом, кстати, обменивались поздравлениями на Новый год, спрашивал, когда опять приеду. Дык я бы хоть щас. Ящик водки и всех обратно
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль