Парагвайская виза (Paraguay, Paraguai)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парагвайская виза (Paraguay, Paraguai)

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 28 янв 2010, 09:06

неа, только украинцы без визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 29 янв 2010, 02:08

Malxaz писал(а):
zerokol писал(а):неа, только украинцы без визы

у меня и такой пачпорт есть. но въехал я в Амэрику дэль Сур, по российскому.


ну я думаю, ничего не помешает выехать из Боливии по российскому а вьехать в Парагвай по украинскому
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 29 янв 2010, 02:18

Malxaz писал(а):
AndySpb писал(а):ну я думаю, ничего не помешает выехать из Боливии по российскому а вьехать в Парагвай по украинскому

hola! а если штампик они искать начнут? но это полбеды. вот если назад боливийцы заметят, что штампанули мне выезд а скажем через месяц я возвращаюсь из ниоткуда (штампов там же больше не будет )

с чего они штампик то искать начнут? И что мешает сказать что у тебя два паспорта и в случае вопросов показать второй паспорт? Главный вопрос - как от одного пограничника паспорт попадает ко второму. Например при прохождении границы на пароме из Аргентины в Уругвай один пограничник отдает твой паспорт лично в руки другому. (см. заодно мое сообщение в Ам.Л.он-лайн. ) - специально смотрел на чилийской границе - никаких штампов они не ищут.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 29 янв 2010, 02:35

http://www.guidetoparaguay.com/2009/10/ ... livia.html

Consiguiendo el sello en tu pasaporte:
Todos los colectivos rumbo a Bolivia hacen una parada obligatoria en el puesto de control de Aduanas en Mariscal Estigarribia. Está abierto las 24 horas del día y está bien iluminado de noche. La mayoría de los colectivos de Asunción llegan entre las 2hs y 4hs de la madrugada. Mientras el colectivo es procesado en Aduanas es tu responsabilidad conseguir tu sello de salida de o entrada al Paraguay. Esto se hace en la Oficina de Migraciones que se encuentra en un pequeño edificio al costado de Aduanas (tel: 0494 247 315). La oficina está abierta las 24 horas del día. Si parece estar cerrado quizás tengas que golpear fuertemente - hay una habitación en la parte trasero donde los oficiales de migraciones descansan cuando no hay actividad.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #5

Сообщение machurrucutu » 29 янв 2010, 08:36

Город Сьюдад-дель-Эсте (второй во размеру в Парагвае) - безвизовая свободно-экономическая зона на границе с Бразилией. Тут при въезде (входе пешком по мосту) паспорта вообще не проверяют. Паспортный контроль находится через несколько десятков км на дороге вглубь страны. Видел русского человека, который зашел в Сьюдад-дель-Эсте, объехал блок-пост автостопом и погулял в Парагвае неформально и безнаказанно. Хотя, конечно, большого практического смысла в этом приключении не было.
Главная опасность Сьюдад-дель-Эсте - может начисто отбить желание быть дальше в Парагвае. По виду и духу напоминает Черкизовский рынок в самые его дикие времена.
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 29 янв 2010, 09:26

вполне нормально можно показывать погранцам два паспорта - это не их дело, они могут только как в анекдоте про Сталина - "завидовать"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 07 фев 2010, 12:33

А есть ли у кого опыт получения визы Парагвая в Москве? Пытался прозвониться в посольство - не берут трубку, да и на их сайте список необходимых документов абсолютно не впечатляет...

Или лучше в окрестных странах? Есть ли у кого опыт получения парагвайской визы в Перу или Боливии?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #8

Сообщение Jrik » 09 фев 2010, 00:48

Ksafr
Ходили 16-го января за визой в это посольство (оно в квартире, как и Боливийское ..

В посольстве очень приятная женщина, нас послала . Так как летим мы 18.02, а у них (со слов этой тетечки) отчетность по выдаче виз строиться помесячно, она попросила за визой прейдти нас в феврале 15.02.
Сказала что 15.02 шлепнут визу за час.

Документов стандартный набор
- анкета (при том на сайте анкета кривая, тетечка дала другую)..другая отличается только форматированием..так что может (если просить) с сайта то же прокатит. Или без проблем прямо там и заполнить..Народу там ноль..тетечка без проблем готова помочь-заполнить
- фотки
- справка с работы
- справка из банка.
- отели
- оплата за визу только в баксах.
- ксерокопия заграна цветная
- билеты
- ксерокопия рос.паспорта.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #9

Сообщение Ksafr » 09 фев 2010, 11:43

Jrik, спасибо огромное за свежую инфу!

Напишите плз, а какой у них все-таки настоящий адрес и телефон? (поиск в гугле дает 2-3 разных варианта)

И насчет брони гостиницы: что Вы им принесли? (т.е. достаточно какой-нибудь левой распечатки или нет?)

Какой корридор действия у визы? На сколько дней действительна? Как Вы просили, или с запасом?

И спрашивали ли Вы о возможности выдачи визы без гостиницы и билетов? (просто я буду въезжать по земле из Боливии, выезжать в Аргентину, понятно какую-нибудь левую бумажку сбацать не проблема, но может и не надо)

Заранее большое спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #10

Сообщение Jrik » 15 фев 2010, 11:50

Ksafr
Адрес Коровий Вал д7С2 (то же здание где офис аерофлота, только вход со двора)...подъезд 5, этаж 10, квартира 142
Вообще странно, что яндекс выдает много вариатов, у Парагвая есть официальный сайт на русском, там все есть
http://www.embapar.ru/
телефон 499 230-18-10

Гостиниц у нас нет, так как транзит, мы утром из ИгуасуФолс въезжаем на автобусе, в 22-00 из Асунсиона улетаем в Боливию.
Коридор визы и ее срок и все остальное увидим завтра как нам ее дадут.

Дальше описание как это было у нас и возможный ответ про можно ли без некоторых доков.
Тетка на приеме документов вообще странная )

Долго имела мозг, что ей нужны все билеты (у нас достаточно большой маршрут по бразилии, много переездов, которые вообще никакого отношения к Парагваю не имеют) вот она хотела вообще все билеты на все.
При том некоторые электронные билеты ей не нравились, и она рассказывала, что знает все виды электронных билетов, а то что мы ей даем это не оно..
Анкету заполняли раз 5-ть, так как название профессии, как в трудовой, ей не нравится, и она сама говорит что писать в профессии (на свой взгляд), точно так же и с фирмой, название юр.лица ее не устраивает, просит писать как она скажет...при том исправлений в анкете быть не может, и каждая ошибка -- переписывать анкету..
Двухсторонную распечатку анкеты не приняла..хотела только анкету на 3-ех односторонних листах.

Так что думается без броней или каких-то билетов, она тупо докумнты не примет...

Такое чувство, что ей там просто скуфно и нечем заняться, поэтому она любит сношать кого-то в мозг..

Долго удивлялась, как это мы едем туда без турфирмы..и как это сами по себе да еще и просто транзитом..
Рассказывала как она обламывает разных умных, которые приходят без некоторых доков, и говорят что в США визу проше сделать, чем эту ебнутый Парагвай.
Последний раз редактировалось Jrik 15 фев 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #11

Сообщение Jrik » 15 фев 2010, 12:30

Продолжение..
Сейчас позвонила эта тетка из посольства..и попросила еще написать заявление на английском языке имя консула..
что я такой-то такой-то...везжаю в парагвай тагда-то и так-то..выезжаю так-то..в такие-то даты..прошу выдать мне визу..

Визу сказала дадут в среду (в четверг мы вылетаем)..бля не нравятся мне такие места, где хочешь получить визу заранее..с запасом за месяц, а тебе ее дают за день до..(и то хз еще дадут или нет)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #12

Сообщение Ksafr » 15 фев 2010, 13:14

Jrik,

Спасибо большое за инфу! Чувствую, судя по рассказу, буду пытаться получить визу в Боливии - такого мой мозг не выдержит...

Отпишитесь обязательно, в итоге какую визу дали!

Удачи!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #13

Сообщение Jrik » 15 фев 2010, 13:29

Ksafr
Да нельзя сказать, что прямо такой уж пиздец..
просто походу лично для нас придумали как-то заявление на выдачу визы ).. так как да же образца, что и как писать у них нет.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #14

Сообщение Jrik » 17 фев 2010, 15:30

Интак. Визу дали
Визу дали с 16.02 (то есть со вчера вообще \:) по 23.02... Виза разовая.
Реально она нам нужна была толкьо на 22.02 (на один день)

Вообщем если обобщить, ничего сложного в получении нет..кроме
- жестких придирок по заполнению анкеты (но это не страшно, просто можно сидеть и заполнять эту анкету в посольстве, пока вариант не устроит).
- требование всех билетов вообще по всей поездки по ЛА (начиная от вылета из мск).
- придумывание новых документов (справки), но ее можно было в нашем случае принести уже в момент получения паспорта.

- про отели хз, у нас просто был транзит, подойдет ли какой букинг.ком хз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #15

Сообщение Ksafr » 17 фев 2010, 15:51

Jrik, спасибо большое за инфу!

Насчет ничего сложного - не знаю, много сталкивался с оформлением виз, но чтобы просили ВСЕ билеты на поездку... Да и визу как я понял Вам дали вообще без корридора...

Представьте себе их лица, когда я скажу, что еду в ЮА на 3 месяца, от Колумбии до Аргентины...

Понятно, что можно наврать, - но, наверно, буду пытаться получить визу в Боливии, читал у кого-то в отчете, что давали без излишней мозгоебли...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 20 фев 2010, 01:42

А никто визу на границе с Бразилией не получал?
Есть 5 дней. Хочу проехать от Сао Паоло до Guaira, далее пересечь границу Парагвая доехать до Асуньсиона, далее через аргентинскую Розарио попасть в Монтевидео и далее опять в Бразилию Порто Алегре
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #17

Сообщение aslan » 20 фев 2010, 02:54

Серег, посмотри - нет ли консульства в последнем городке перед границей (обычно бывает). Там совсем без гимора должно быть... Я так делал аргентинскую в Фос-ду-Игуасу; уверен, что мог бы сделать и парагвайскую (которую перед этим сделал за час что ли в Рио).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #18

Сообщение Ksafr » 20 фев 2010, 09:55

Серег, я до этого смотрел тиматик, - пишет, что нет. Думаю, учитывая, что это ЮА, въехать за взятку можно, но сколько попросят за выезд...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #19

Сообщение Alex_ka » 20 фев 2010, 10:19

Сергей имей в виду, что при пересечении границ в таких нетрадиционных для туризма местах, надо очень постараться чтобы найти в каждом из этих городков полицейское управление для того, чтобы поставить штамп, а это можно сделать только в дневное время и только в будние дни.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Парагвайская виза.

Сообщение: #20

Сообщение Alexey_VL » 15 мар 2010, 01:43

А в Боливии кто-нибудь получал парагвайскую визу? Долго ли это и какие документы нужны, если я в Парагвае не больше недели, по пути из Боливии в Аргентину или Бразилию?
Аватара пользователя
Alexey_VL
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 58

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль