Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #1

Сообщение exfaraway » 26 апр 2019, 18:53

Здравствуйте. У меня случилось переутомление и эмоциональное выгорание. Уже больше года планирую поездку в красивые места, но очень много работы. Из комнаты почти не выхожу, все время за компьютером. Уже не справляюсь, работоспособность на нуле. И даже полазить по форуму, повыбирать нет сил.
Хочу просто уехать куда-то на вершину горы, чтобы открылся красивый вид. Впереди у глаз были многокилометровые просторы как вдаль, так и вниз.
Пожить так хотя бы дней 5, без времени, без телефона, наедине с собой и природой.
Сам я в Екатеринбурге, поэтому смотрю в сторону Алтая (поближе). Но подойдет, что угодно. Может даже сам Урал, или Кавказ. Права есть, но давно не водил.
Просто домик на вершине горы (или автомобиль), можно даже без удобств. Желательно уложиться в 15-20к за 3-5 дней. Главное это простота, взял деньги, минимум для выживания и полетел.
Приложил фото (это Алтай), чего примерно жду.
Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Выручайте, друзья. Нагрузили опять работой, и я понимаю, что не справлюсь, если не зарядиться.
Аватара пользователя
exfaraway
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
недорогие туры по России

Re: Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 28 апр 2019, 08:56

В чем проблема то? Вот прямой рейс в Горно-Алтайск _https://www.https://avia.awd.ru/search/SVX2904RGK03051
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #3

Сообщение Andrey-tlt » 28 апр 2019, 09:09

Может Грузия ? Горы, тепло, отличная кухня, полно мини отелей. На алтае холодновато сейчас еще
Andrey-tlt
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #4

Сообщение exfaraway » 29 апр 2019, 21:18

zhaffsky писал(а) 28 апр 2019, 08:56:В чем проблема то?

Здравствуйте. Проблема в том, что не знаю, где именно там жить? Какие именно живописные места есть, и как до них добираться. Т.е вопрос в инфраструктуре, сейчас я лишь представляю "лететь до горно-алтайска", а как там и что - непонятно.
Думал, может на форуме есть подобные путешественники
Аватара пользователя
exfaraway
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #5

Сообщение exfaraway » 29 апр 2019, 21:21

Andrey-tlt писал(а) 28 апр 2019, 09:09:Может Грузия ?

Да, как вариант, спасибо. Только там горы думаю не столь живописные. Думал еще в сторону приэльбрусья
Аватара пользователя
exfaraway
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2019
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #6

Сообщение monk&moss » 06 фев 2020, 12:47

Какое искреннее письмо! получилось у вас? куда поехали?
Прочла бы раньше - посоветовала бы вам ехать прямиком в Дагестан, самое лучшее место для такого.
Там живет у меня друг, он принимает всех даром, по каучсерфингу. Абсолютно тактичный человек. А оттуда можно в горы куда угодно и там есть всюду гостевые дома. И денег вам бы пришлось потратить минимальное количество.
Аватара пользователя
monk&moss
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #7

Сообщение харьковский » 04 мар 2020, 13:38

Andrey-tlt писал(а) 28 апр 2019, 09:09:Может Грузия ? Горы, тепло, отличная кухня, полно мини отелей. На алтае холодновато сейчас еще

самое то, хороший шашлык и вкусное вино с прекрасными людьми - все что надо для релакса
харьковский
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.08.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #8

Сообщение АЛебедев » 04 мар 2020, 19:30

exfaraway писал(а) 29 апр 2019, 21:18:Проблема в том, что не знаю, где именно там жить? Какие именно живописные места есть, и как до них добираться.


Если рассматривать республику Гонрый Алтай.
Сейчас там не сезон. Поэтому поселиться можно где угодно.
Например, можно 1-2 дня пожить на берегу р. Катунь. Сразу за Горно-Алтайском начинается красивый участок реки, где находится один за другим несколько десятков туристических баз. На любой кошелек. Некоторые из них круглогодичные. Едешь на такси, и выбираешь ту, которая понравилась.
Кроме того, в тех краях в деревнях есть такой сервис "Зеленый дом". Народ сдает туристам свои дома. Всегда чисто. Можно зайти на их сайт и выбрать жильё.

Если уж надо совсем дикие места, то езжайте в село Тюнгур.
Там есть круглогодичная турбаза "Высотник". Принадлежит она питерской конторе ЛенАльпТурс.
Там есть разные условия проживания. См. например в моем отчете сообщение №9 Весенняя поездка в Горный Алтай (апрель 2016)
На Высотнике можно пожить пару дней. И походить по окрестностям. (куда ходить - смотри мой отчет).
От Высотника можно на снегоходе заброситься в верхний приют Ак-Кем (не знаю, сколько это будет стоить по деньгам. Можно зайти на сайт ЛенАльпТурса и позвонить Галине Александровне и спросить ее).
Еще вариант - это от Высотника подняться в горы на метеостанцию Кара-Тюрек. Но идти туда надо с проводником. Иначе потеряешься и погибнешь.
Метеостанция Кара-Тюрек - это круче, чем у Робинзона Крузо.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Срочно нужен короткий отдых в горах одному в тишине

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 05 мар 2020, 16:57

Предупреждение модератора: в этой теме мы не будем обсуждать, что лучше, Дагестан или Осетия, зима или лето, арбуз или свиной хрящик...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль