Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: kenzomos, T_H и гости: 8

Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 07 апр 2015, 22:05

Начало для данной поездки было заложено давно, в 2012 году. Был я тогда интеллигентным московским евреем и не помышлял о всяких там махинациях с милями, кредитными картам, всякими там электронными кошельками, банкоматами, терминалами итд, честно летал за свои деньги в экономе и иногда попадал на проценты банкам за вылет из грейса по кредитной карте. Поменял я тогда работу, и вдруг выяснилось, что в том же здании, в другой фирме нашего холдинга работает известный форумный жуир, бонвиван и гедонист, Сергей alt22, летающий в США на три дня в бизнесе и в Бразилию на выходные. Девушка, с которой я встречался в то время и даже собирался жениться (она тоже с форума), узнав про знакомство и совместные походы на бизнес-ланч с ним, сказала сразу - "он тебя хорошему не научит, будешь как он в бизнесе летать и в дорогих отелях жить". И вот сейчас, я могу громко крикнуть - "Юля, как ты была права!".

Но ближе к делу. Была тут некая тема, и как результат, заработали мы приличное количество бонусных миль разных АК. Стали думать чего с ними делать, как бы их оптимально использовать с маленькими сборами, и тут на форуме подсказали некий глюк, когда сборы за первый класс малайцев на А380 по маршруту Куала-Лумпур-Париж (если что, то это два города, а не три ) составляли всего 1500 рублей, против 15000 р по тому-же маршруту за бизнес или эконом. Мы с Сергеем сразу смекнули - это шанс, надо брать. Стали смотреть как лучше добраться туда и сообразили, что как раз сейчас у Трансаэро сборы снижены и можно с небольшими сборами взять империал до Пхукета. С Пхукета до КЛ летает куча компаний, Сергей все порывался взять за мили билеты на тех же малайцев, но AirAsia стоила таких смешных денег, что решено было лететь на ней.

Из Парижа в итоге взяли бизнес Трансаэро за их мили. Можно было взять и империал, но решили быть ближе к народу — в бизнесе. Сборы там были самые большие — порядка 8к рублей. По маршруту Москва-Пхукет сборы были совсем копеечные — 1200 рублей.

Изначально маршрут выглядел так:
Москва-Пхукет, 25 марта
Пхукет-КЛ, 2 апреля
КЛ-Париж, 3 апреля я и 4 апреля мой попутчик (так как по мильной квоте было только одно место на рейс в первом классе)
Париж-Москва — 5 апреля.
Потом слава богу сообразили, что в таком богом забытом месте как Пхукет, столько времени делать нечего, да и отпуск то надо поберечь, и перенесли вылет из Москвы на 28 марта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Новости авиакомпаний

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 07 апр 2015, 22:23

Сейчас, к сожалению борты с империалом на Пхукет больше не летают, но 28 марта был 747-400, вот в такой конфигурации

Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

К сожалению, в силу ситуации в бизнесе, мой напарник не смог попасть на этот рейс и взял мильный бизнес Катай пацифик на следующий день.

Приехав во Внуково, на стойке регистрации для бизнес и империала, мне дали приглашение в некий VIP зал, куда меня и провели, со входа в бизнес зал. В этом VIP зале довольно оргинальная концепция кормежки и питья - в "услуги" включен некий комплексный набор, все остальное за деньги. Все было достаточно вкусно, но мало, хотя наверное так и надо для летящих империалом, там же еще будут кормить, и что бы не испортить аппетит, как у А.П. Чехова

Один благочестивый человек в день своих именин созвал к себе во двор со всего города хромых, слепых, гнойных и убогих и стал угощать их обедом. Угощал он их постными щами, горохом и пирогами с изюмом. «Кушайте во славу божию, братья мои!» — говорил он нищим, упрашивая их есть. Те ели и не благодарили. Пообедав, убогие, хромые, слепые и гнойные наскоро помолились богу и вышли на улицу.

— Ну, что? Как угостил вас благочестивый человек? — обратился к одному из хромых стоявший неподалеку городовой.

Хромой махнул рукой и ничего не ответил. Тогда городовой с тем же вопросом обратился к одному из гнойных.

— Аппетит только испортил! — ответил гнойный, с досадой махнув рукой. — Сегодня нам предстоит еще обедать на похоронах купчихи Ярлыковой!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #3

Сообщение andycooc » 08 апр 2015, 08:14

а продолжение?

а то получиться как у Антоши Чехонте
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #4

Сообщение vovcheek » 08 апр 2015, 13:03

буржуин
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 08 апр 2015, 20:06

Прелесть VIP зала состоит в том, что там свой паспортный и таможенный контроль. Проводит через него специально обученный мальчик или девочка. После паспортного контроля сажают на кар и везут к гейту. Мне то это не сильно было нужно, а вот паре которая летела на том же рейсе - мужчина средних лет, и девица моложе его, это сильно помогло, ибо они были увешаны какими-то пакетами из дорогих магазинов типа Гуччи и прочих Педрино Педрини.
Сажали нас первыми. В 747 нас заводили через специальный телетрап, и в принципе салон империала довольно удобен, впереди никого нет, никто не ходит, пилоты находятся выше - на другом этаже.
Как правильно заметил Винский в своем отчете Трансаэро рейсы Москва-Нью Йорк : Империал и Бизнес класс : отзыв Винского
Винский писал(а) 07 апр 2015, 02:57:В Империале как в хотеле атлантИк города Бобруйска:
- золотые пряжки ремней безопасности
- бордовые сидения с вензелями
Для полноты ощущений значимости не хватает картины "Иван Грозный убивает сына" на переднем плане в массивном позолоченном багете. Недочет...

Да, еще бы нужны были попы с кадилами, цыгане с медведем, тройка, заливной поросенок при входе и хруст французской булки.
Сам салон выглядит как то странно - ощущение роскоши бывшей таковой лет 10 назад. И вроде за ней ухаживали, протирали, штопали и чинили, но все таки выглядит как то потерто. Вот не смог подобрать правильного слова на русском, на английском это будет shabby, по арабски - табан, что значит "уставший". Прошу прощения за снимки, снимал с мобильного.

Меню
Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

прохода нет
Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

вид на кресла сбоку
Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

разложенная постель
Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #6

Сообщение Bucs » 09 апр 2015, 08:08

Очень интересно! Ждем продолжения! =)
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #7

Сообщение shalak » 09 апр 2015, 09:46

Продолжайте
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3780
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #8

Сообщение Дядюшка Влад » 09 апр 2015, 09:51

Был я тогда интеллигентным московским евреем и не помышлял о всяких там махинациях с милями, кредитными картам, всякими там электронными кошельками, банкоматами, терминалами итд, честно летал за свои деньги в экономе

Прочитал начало - думал вы будете рассказывать как по "каржу" летаете
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 09 апр 2015, 09:58

Как говорил О. Бендер - уголовный кодекс надо чтить. Да и кардеры - наши злейшие враги, когда 30+ карт в наличии.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #10

Сообщение shalak » 09 апр 2015, 10:59

Zerokol
вы тоже забросили работу и подались в накрутчики?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3780
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 09 апр 2015, 12:33

shalak писал(а) 09 апр 2015, 10:59:вы тоже забросили работу и подались в накрутчики?

нет конечно, я же только для себя ))
и работа мне не мешает, у меня место хорошее, все что надо рядом. ))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #12

Сообщение dmvoro » 09 апр 2015, 12:48

Расскажите хоть, что за темы, ради интереса то. Все равно все уже давно прикрыто стопудов. Эхх, где те далекие времена, где можно было под лям крутить в месяц через Росбанк Альфовой платиной.
dmvoro
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #13

Сообщение shalak » 09 апр 2015, 12:51

dmvoro писал(а) 09 апр 2015, 12:48:Расскажите хоть, что за темы, ради интереса то. Все равно все уже давно прикрыто стопудов. Эхх, где те далекие времена, где можно было под лям крутить в месяц через Росбанк Альфовой платиной.

про такие темы не говорят.
только хвастаются оборотами.
темы живы и их много
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3780
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #14

Сообщение dmvoro » 09 апр 2015, 12:53

Я и не говорю что нет. Сам пользуюсь кой чем. Но обороты уже не те, что раньше. Ну и те, что работали в 2012-2013 уже точно не живы, все уже много раз поменялось.
dmvoro
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 09 апр 2015, 13:06

dmvoro писал(а) 09 апр 2015, 12:48:Расскажите хоть, что за темы, ради интереса то.

а зачем про них рассказывать то? ))
Чтобы их юзали больше народу и их быстрее прикрыли?
dmvoro писал(а) 09 апр 2015, 12:53:Но обороты уже не те, что раньше.

ну это зависит от умения, желания, возможностей итд ))
Есть тут люди что по 25 лямов за викенд прогоняли с пару месяцев назад )))
Впрочем тема то не про это.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #16

Сообщение dmvoro » 09 апр 2015, 13:14

zerokol писал(а) 09 апр 2015, 13:06:а зачем про них рассказывать то? ))
Чтобы их юзали больше народу и их быстрее прикрыли?

Я про те, которые уже не актуальны.
dmvoro
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 09 апр 2015, 13:32

dmvoro писал(а) 09 апр 2015, 13:14:Я про те, которые уже не актуальны.

ну во первых они могут начать работать снова, в той или иной ипостаси, а во вторых - форум могут читать разные люди, в том числе и сотрудники банков )))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 09 апр 2015, 19:09

Спал я понятно не так как дома, но для самолета - вполне нормально. Еще вечером, стюардесса спросила меня - будить ли на завтрак? "Конечно да" - ответил я. Завтрак был вполне приятным, рисовая каша с какими то там зернами .... (название не запомнил), фрукты итд - все на уровне. "Изволив позавтракать", я обнаружил что до приземления осталось всего полтора часа.
К ходе полета стюардессы предлагали индивидуальные плееры с фильмами, но как-то задачи смотреть фильмы не стояло. Решил попробовать интернет, который на борту платный, даже для империала. Цена была такая - 400 р час, 800 р на весь полет. Я взял час и в общем-то, для самолета, инет работал вполне нормально.
По прибытию мы ждали минут 20 пока освободится телетрап, видно не все там годятся для таких самолетов. Сразу при входе в терминал, нас ждала девочка с табличкой с 4 пассажирами империала, в том числе моего друга, который не полетел. Я сказал что его не будет, и нас повели на паспортный контроль, тоже VIP
Там все прошло быстро, после чего я получил багаж, опять же увешанный бирками VIP, First Class итд. Первым делом я отодрал их, чтобы не содрали с VIP персоны денег за VIP такси и вышел в зал прилета.

Там я понял что надо кончать барствовать, такси не взял, а поехал на микроавтобусе до своего отеля - Ibis Phuket Kata.
На следующий день прилетел мой приятель бизнесом Cathay через ГК, мы переехали в другой отель, для выполнения промо Accor, но впрочем это все (пребывание на Пхукете) другая история, не сильно интересная, особенно в свете данной темы, и я в следующей части перейду сразу к Куала-Лумпуру, куда мы летели банальной Air Asia.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #19

Сообщение johnny83 » 10 апр 2015, 06:57

Интересно...но трансы как-то даже не впечатляют,хотя может это всего лишь фото... Жду продолжения,а товарищ расскажет свои ощущения от бизнеса Катаев?
johnny83
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Звериный оскал империализма - первый класс Трансаэро и Малайцев

Сообщение: #20

Сообщение Dima73 » 10 апр 2015, 08:13

Пардоньте мои буржуазные наклонности, но у Трансов в Империале даже икрой не кормят???
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль