Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 17

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Poseidon » 17 ноя 2013, 15:21

Bucs
Большое спасибо.
Bucs писал(а) 17 ноя 2013, 07:57:Рейсы под кодом MU на B767 выполняет "дочка" China Eastern - а/к Shanghai Airlines (FM). Причем в системах бронирования этот факт никак не указан.

Да, увидел, что так оно и есть.
Bucs писал(а) 17 ноя 2013, 07:57:Кресла старенькие, но на мой взляд очень удобные. Подставки для ног нет. Системы развлечений тоже нет (если не брать в расчет древний видеопроектор). Шаг кресел - небольшой, так что брать лучше первый ряд.

Я предполагал, что уровень бизнес класса примерно такой..
Bucs писал(а) 17 ноя 2013, 07:57:Крайний раз летал на B767 FM Шанхай-Сингапур в этом году. Пятичасовой перелет в бизнесе переносится нормально. Салон был чистенький, кресло работало. Даже поспал пару часов.

А что скажете про питание на этом рейсе в бизнес классе? И как Вам лонж в PVG ?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Bucs » 17 ноя 2013, 19:07

Poseidon писал(а) 17 ноя 2013, 15:21:А что скажете про питание на этом рейсе в бизнес классе? И как Вам лонж в PVG ?

Питание на мой вкус вполне съедобное. Всё естественно китайское. Закуска, овощи, горячее на выбор (крайний раз была лапша с морепродуктами или мясо с гарниром), фруктовая тарелка и т.п. Пиво и локальные вина. Шампанского нет. Про крепкий алкоголь не скажу.

Пассажиры бизнеса и первого класса Shanghai Airlines обслуживаются в лаунжах "материнской" компании China Eastern Airlines, коих в международном секторе Терминала 1 аэропорта Пудун в наличии два. First Class Lounge у гейта 21. Business Class Lounge у гейта 22. Пассажиров бизнеса, похоже, пускают в оба. Меня на входе в First Class Lounge никто не затормозил.

В Лаунжах есть wi-fi, достаточное количество электрических розеток. Пресса на английском, китайском, японском и корейском. Дежурное горячее - жаренная лапша или рис с морепродуктами. На завтрак, обед и ужин приносят и другие горячие блюда. Хороший выбор снеков и кондитерки. Сэндвичи, фрукты. Соки, вода, вино, пиво. Незначительное количество импортного крепкого алкоголя. Душа не было. Персонал о времени начала посадки и задержках не информирует. Резюме: не Emirates конечно, но на мой взгляд лаунжи у MU/FM получше, чем у Аэрофлота в терминале D ))
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #23

Сообщение paradise48 » 12 дек 2013, 09:43

Уважаемый форумчане, смотрю щас билетики до Бангкока в Бизнесе ихнем достаточно дешевые, но почитав ветку и посмотрев выше фото бизнес - класса расстроился. Отпишитесь кто летал в бизнесе на рейсе Москва - Шанхай, он там действительно такой убогий?
Аватара пользователя
paradise48
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.02.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Harvest » 23 июл 2014, 20:19

Нормальный, кстати, у этих товарищей бизнес, тот, который на 767 в Шанхай. Да, системы развлечений нет и это не очень приятно. Но кресла субъективно удобные и раскладываются в почти плоскую поверхность. Спать так же комфортно, как и в Аэрофлоте (летал всеми вариантами его на Шанхай - старый/новый 330 и новейший 777). И еще пижамы дают - мне до этого только в 1 классе Бритишей пижаму удалось отхватить.
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Джомама » 27 июл 2014, 06:54

Был на днях еще опыт перелета этой компанией Шанхай-Сингапур- Шанхай( бизнес)
Вперед дали никак особо не объявленную задержки в час - ну в смысле нигде не написано пришел к гейту посадки нет - ну так часик и посидел
Самолет а-320 очень новый и чистый, бизнес - 2 ряда нормальных тряпичных кресел- расстояние и наклон спинки аля- Аэрофлот - совсем без излишеств но все же показалось удобнее. В общем попросил покормить перед прилетом- выключили и свет и нормально поспал - еда вкусная дают выбор Китай или Европейская - съедобно
Обслуживание хорошее

Но надо честно сказать что полное говно бизнес - зал - жутко тесная комната с мертвящими кондеями и отсутствием инета - тот случай когда туда лучше не ходить вовсе

Назад - снова балаган - приезжаю в Чанги мой рейс отложен на 2,5 часа
Предлагают улететь прямо сейчас потом что иначе вылет тока утром а у меня следующий рейс из Шанхая в Москву улетит и никакого мне безвизового транзита - то есть совсем не вариант
А прямо сейчас я не хочу - мне тычут посадочный где, начала посадки через 5 мин, а мне еще такс- фри получать и на паровозе там не ближний свет ехать

Очень забавно что нет варианта лететь на " моем рейсе" - меня бы устроило в плане транзита
Отказываюсь лететь "прям щас"
Тогда регистратор чешет репу -" мы вас можем отвезти на сингапурских авиалиниях"
Пяток " отказников " сидим на стульчиков около начальника - она долго и внимательно пишет что то в большой квитанции - потом нас всех как цыплят берут и ведут на стойку сингапурских линий
Там те все долго, но выдают посадочные и можно топать в Гейты

В общем так вот за полцены улетел хоть и в очень старом но комфортном " лежачем бизнесе" на 777-200 от SQ а China Eastern супер приятно удивила

У меня только вопрос с China eastern просто какое то невероятное число залов первого класса в Шанхае - штуки 3- а где у них этот самый первый класс вообще ?
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Paulitto » 17 окт 2014, 14:38

Товарищи,
собираемся в конце апреля - начале мая 2015 в Японию. Сейчас самый дешевый перелет бизнесом получается у China Eastern по 65 тыс. с пересадкой в Шанхае за билет против 115 тыс. за прямой у Аэрофлота.
Хочется понять, совсем ли будет ужасно в их бизнесе или терпимо за эти деньги.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #27

Сообщение Qarootoramma » 27 ноя 2014, 22:39

Paulitto писал(а) 17 окт 2014, 14:38:Товарищи,
собираемся в конце апреля - начале мая 2015 в Японию. Сейчас самый дешевый перелет бизнесом получается у China Eastern по 65 тыс. с пересадкой в Шанхае за билет против 115 тыс. за прямой у Аэрофлота.
Хочется понять, совсем ли будет ужасно в их бизнесе или терпимо за эти деньги.

Авиакомпания нормальная бизнес тоже. Кормят вкусно, обслуживание хорошее. Проблема в том что у них раньше было много старых бортов где в бизнесе нет системы развлечений. Как сейчас нужно смотреть, если древний самолет типа В-767 то скорее будут старые кресла без мультимедиа, но сами кресла широкие и комфортные.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Джомама » 28 ноя 2014, 07:31

Paulitto писал(а) 17 окт 2014, 14:38:Товарищи,
собираемся в конце апреля - начале мая 2015 в Японию. Сейчас самый дешевый перелет бизнесом получается у China Eastern по 65 тыс. с пересадкой в Шанхае за билет против 115 тыс. за прямой у Аэрофлота.
Хочется понять, совсем ли будет ужасно в их бизнесе или терпимо за эти деньги.

я даже по моему отчетик делал
все норм там
но, но ( кресла очень плохой раскладки - такая ацкая буква Z
сидишь просто с хорошо откинутой спинкой по сути
так что ночью толком не разоспишься
а так летал- ценник то шоколадный но ночной полет тяжело (
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Qarootoramma » 09 авг 2015, 23:34

Учитывая стоимость билетов в целом, Сhina Southern Airlines конечно не плохая авиакомпания. В бизнесе кормят не плохо. Вот только сервис у них, как говорят у нас в стране, немного "совковый". Достаточно устаревший, не очень оперентабельный парк самолетов. У них фактически 2 хаба в Шанхае, 2 так называемых "фокусных" города в центральном Китае, и около 10-15 основных портов в Китае между которыми авиакомпания летает. Вещь в себе. Сейчас в 2-ух центральных "фокусных" городах построили новые терминалы + наращиваются провозные емкости. CAE перевозит 100 млн пассажиров в год. Авиакомпания состоит из огромного множества слабосвязанных между собой туристических, наземных и воздушных подразделений, что мешает управлению комплексом в целом. Летает практически между всеми городами Китая, как Аэрофлот в СССР. В прошлом году из-за плохой системы управления упала капитализация. На авиакомпанию сильное давление оказали лоу-косты из-за чего компания старается уменьшить издержки и переходит на минимальное питание на внутренних рейсах. Компанию конечно нужно реструктуризировать. Она уже реструктуризирует свой флот, так как очень разношерстный парк самолетов, но делает это медленно. В последние годы появились 330 и 777. Очень много старых 737 и 320.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #30

Сообщение sekrit » 03 фев 2016, 12:42

Друзья, а есть свежая информация по перелету в бизнесе Москва-Шанхай-Москва?
Где-то писали что рейсы MU из SVO выполняются Шанхайскими авиалиниями - я проверил по табло и по билетам, вроде сейчас сама China Eastern везет. Это так или все-таки по прежнему летают Шанхайские авиалинии со стареньким бизнесом? Меня очень смущает что при выборе мест схема на сайте схема была для Boing 767, которых по идее у самой China Eastern сейчас нет
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #31

Сообщение pedestrian » 12 апр 2016, 19:10

Если это рейс МУ 592, то вот конфигурация его бизнес-класса:
Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы
вот - эконома:
Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы
Где находятся места, о которых Вы говорите, я даже представить не могу.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Sohara » 16 янв 2017, 21:52

Форумчане, очень большая просьба показать фото реального бизнес-класса на рейсе Москва-Шанхай))
Что сейчас реально летает на данном маршруте)
Семья, это самое главное)
Sohara
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.08.2005
Город: Братислава
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Hrul » 18 янв 2017, 12:31

Sohara писал(а) 16 янв 2017, 21:52:Форумчане, очень большая просьба показать фото реального бизнес-класса на рейсе Москва-Шанхай))
Что сейчас реально летает на данном маршруте)

Присоединяюсь к вопросу,заранее спасибо!
Hrul
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 53

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Джомама » 20 янв 2017, 09:37

Кстати вот

https://www.youtube.com/watch?v=ZozIJL-4W68

осень 2016

я когда летал несколько лет назад визуально был совсем другой самолет
тут то внушает надежду все
коконы худо бедно они все равно не бывают что совсем никак
а на видео -180 градусов честной раскладки
при их цене очень привлекательный вариант
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 21 янв 2017, 12:05

На видео вообще ничего не видно
И непохоже что данные кресла раскладываются в Full flat - слишком расстояние маленькое.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #36

Сообщение lakehouse » 21 янв 2017, 13:01

Немного запоздалый отзыв, декабрьский. Летели рейсом Шанхай - Денпасар. В Шанхае для бизнеса отдельная зона регистрации, и отдельная очередь на досмотр)). А-330, компоновка 2-2-2 Кресла не full flat, градусов 160 наверное. Терпимо, подремать можно, но кому-то может быть вообще не удобно. Кормят на 3, приносят сразу все на одном подносе. Выбор не особо большой, меню не дают - что то зачитывают). Видела, что пассажирам приносили спецпитание, видимо можно через колл-центр заказать, попробуем на обратном рейсе. Чай-коф- вино приносили по просьбе. Дорожных наборов не было, только тапочки и беруши. Стюардессы вежливы. В целом все хорошо, вовремя и достаточно комфортно. С учетом невысокой цены - вполне себе вариант.
lakehouse
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #37

Сообщение Seatrend » 11 апр 2019, 13:24

Летел в бизнесе China Eastern Москва-Шанхай-Осака и обратно. Апрель 2019.

Впечатления неожиданно оказались можно сказать отличные! Ожидал чего-то типа еще более упрощенного бизнеса, чем Air China, где кроме раскладывающегося кресла ничего положительного не было, ни системы развлечения, ни приличного питания, ни внятного обслуживания. Но оказалось все совсем по-другому!

Главное, что самолеты туда и обратно у них на маршруте Москва-Шанхай все рейсы А330, поэтому вольготная компоновка 1-2-1, кресла раскладываются полностью в удобную и большую кровать, одеяло/подушка реально приятные и качественные, дают пижаму (кто будет спать рекомендую, ибо действительно приятная), система развлечения на уровне, единственно выбор фильмов не особо большой, но в общем приемлемый, еда вполне себе уровня бизнес (конечно не дотягивает до изысканности Аэрофлота или восточного буйства Turkish, но очень прилично и красиво), стюардессы стараются (что у китайцев не всегда) и часто даже у них получается, дорожный набор приятный, тапки хорошие, не как у S7.
Странная фича, что после взлета закрывают вообще все шторки на всех иллюминаторах, зачем непонятно, но вроде можно если хочешь свою открыть.

Правда конечно никуда не делся общий недостаток вообще всех китайцев, что пересадка у них как обычно уж очень усложненная и неприятная (и тут в Шанхае тоже, хотя может немного и получше, чем в Пекине). Их бизнес зал в Шанхае на 4 с минусом. Выбор еды/напитков скудный, оформление унылое, народу бывает многовато, но есть второй этаж, куда немногие доходят и там посвободнее, но еды еще меньше, хотя кресла довольно удобные, есть и душевые.

Ну и на обратном пути вылет в Москву задержали на 4+ часа... Не знаю, на сколько это типично. Информация при этом давалась очень плохо. На табло информация о задержке появилась только где-то через час после планового времени вылета)). До этого даже не объявляли, а только сотрудник на гейте отвечал отдельным вопрошающим, что есть задержка и ожидается на 2-3 часа.

В общем с учетом разницы в цене, которая есть сейчас ставлю им 5 (в надежде, что задержка более менее случайная).

photo_2019-04-11_13-10-24.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Seatrend
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 55

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Повстанец » 11 апр 2019, 17:01

пять??? три с натяжкой. Летел в марте Бангкок-Шанхай-Москва, это просто нечто. Сейчас некогда, но чуть позже отредактирую пост, напишу. Кроме кресел - провал везде.

Написал по-быстрому.

Бизнес зал в Бангкоке. Нормальный , без изысков , но он и не их собственный.
Так уж получилось,что мне пришлось срочно возвращаться из Бангкока по очень скорбному делу, и China Eastern был ближаший рейс , где были места. Держался, держался, по пути к самолету – «накрыло». Стюардессы ни при входе ни потом вообще не поинтересовались,что со мной, принести ли мне воды. Ладно. Спишем на китайский менталитет. Бангкок –Шанхай даже не знал,сколько лететь, стюардесса дала меню и спросила,что я буду на завтрак и будить ли меня? Сказал, что да, будить , есть буду (был в дороге уже к тому времени больше 10 часов). В итоге разбудили перед посадкой (я этого не знал) , дали 3 ломтика фруктов. Думал,что стартерс. Оказалось – всё. По факту никого в салоне не кормили,на завтрак стю просто забили.

Стыковка в Шанхае.
Есть автоматические ворота, сканируешь посадочный , паспорт, фото лица и проходишь. Мой посадочный не сработал. Бился раз 10 – никак. Подошла китайка, попробовала, не получилась. «Дуй» говорит «в конец очереди с китайцами» . А их человек 200 и 2 пограничника. На мои заявления ,что бизнес класс и стыковка – отмахнулась как от назойливой мухи. Плюнул на неё, поднял ленту,встал в начало очереди.

Security check в Шанхае . На просвете попросили достать power bank из ручной клади. Сказали ,что нельзя его везти в ручной клади . В Бангкоке –наоборот, сказали что нельзя в багаже везти и я подписал бумагу,что батарей у меня в багаже нет. Рассказываю это офицеру, разводит руками, «У нас разные законы». Отбирают батарею. Прошу дать бумагу на английском об изъятии, так как это – собственность моей компании. Отвечает, что может дать на китайском и не бумагу, а я могу сфотографировать. Ахуеть. Ладно.

Бизнес зал China Eastern в Шанхае. Думал,какое слово будет правильнее подобрать. «Столовка». Начиная от интерьера и заканчивая раздачей лапши, как в советских столовках. Запах, куча народа. На втором этаже поприличнее, все экспаты – там,но и есть пить особо нечего.

Трансфер к самолету отдельным автобусом. Ну хоть за это спасибо.

Шанхай – Москва.

Про кресла согласен. Норм. Более-менее наклон, приватность.
Развлечения – адок. В журнале язык фильмов не помечен, спрашиваю у стю – какие фильмы есть на русском? Нет, говорит. В итоге сам,методом тыка нахожу один или два.
Еда. Рис - креветки, мясо – рис. Спиртное. Виски кончилось на третьем бокале, ок – лег спать. Просыпаюсь – принесите красного. «Кончилось» . прошу белого . «Кончилось». Спрашиваю,что осталось? «Всё кончилось»
Таких расслабленных стюардесс давно, кстати, не видел.

Резюме. Больше китайцами – никогда.
Если бы не кресла, то – твердая двойка.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #39

Сообщение Seatrend » 13 апр 2019, 11:45

Да, у каждого свой профиль критичных моментов. Для меня самое принципиальное это возможность нормально поспать/полежать на длинном перелете + приличная еда, чтобы по прилету быть свежим бодрячком. Вино/виски не пью, но ваше разочарование по этому моменту конечно могу понять, а вот кофе у них на удивление отличный и подают в хорошей большой кружке, а не как обычно в маленьких чашечках, где пока несут все уже остыло... А по бизнес залам лично для меня есть две категории Turkish Airlines в Стамбуле и все убогие остальные).
Seatrend
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 55

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Яна Ко » 17 июн 2019, 17:54

Добрый день,
подскажите, а кто-нибудь летал бизнес-классом Москва-Шанхай этой авиакомпанией? цена как-то подозрительно низкая..
у них бизнес-класс как у нас российский на короткие расстояния?
Nothing is impossible if you believe
Яна Ко
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль