Finnair: онлайн регистрация

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Blondysannet и гости: 18

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #41

Сообщение Pumba-85 » 09 апр 2014, 06:58

Добрый день!
У меня бабушка в Барселоне. Летит BAR-HEL-LED. Прошел онлайн-регистрацию и поставил галочку получить посадочный талон в аэропорту, а мне прислали письмо, где написано, что на стойке регистрации необходимо предъявить мобильный boarding pass. Ее телефон не поддерживает. Возникнут ли проблемы с получением зарегистрированного места? Оба рейса выполняет Finnair. И последнее - багаж регистрирует до LED? Спасибо!
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #42

Сообщение Garina » 09 апр 2014, 09:52

flvbhfk1 писал(а) 09 апр 2014, 06:58:а мне прислали письмо, где написано, что на стойке регистрации необходимо предъявить мобильный boarding pass. Ее телефон не поддерживает. Возникнут ли проблемы с получением зарегистрированного места? Оба рейса выполняет Finnair. И последнее - багаж регистрирует до LED? Спасибо!

Зайдите еще раз в бронирование и выберите вариант "прислать эл. почтой". Хотя и так проблем не должно быть, они, если не ошибаюсь, будут смотреть по фамилии. Если с бабушкой будете в аэропорту и присутствуют киоски саморегистрации, можете с них свой посадочный распечатать.
Багаж регистрируют однозначно до LED, для регистрации до Хельсинки надо просить на стойке.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2564
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #43

Сообщение Pumba-85 » 09 апр 2014, 15:50

Garina писал(а) 09 апр 2014, 09:52:Зайдите еще раз в бронирование и выберите вариант "прислать эл. почтой"

И куда я его дену? Если только в отель переслать, но это ненадежно. Я сам в России
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #44

Сообщение Agentrix » 09 апр 2014, 15:55

Место у нее уже зарегестрировано. Никаких проблем распечатать посадочный на стойке регистрации. Это бесплатно и вопросов это не вызовет. И багаж зачекуют до конца.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #45

Сообщение Pumba-85 » 11 апр 2014, 08:49

Agentrix писал(а) 09 апр 2014, 15:55:Место у нее уже зарегестрировано. Никаких проблем распечатать посадочный на стойке регистрации. Это бесплатно и вопросов это не вызовет. И багаж зачекуют до конца.

И я так думал. А теперь к реальности. Девушка на стойке аэропорта Барселоны заявила, что т.к. пассажир (моя бабушка) не имеет мобильного пасса, как это было заявлено на сайте Finnair, зарезервированные места аннулируются. И она сидела на других местах. Вот так. Если честно, я в шоке.
С багажом все нормально, летел до конца
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #46

Сообщение Agentrix » 11 апр 2014, 22:04

Это какая то муйня, если честно, они там что, обалдели? Какую связь наличие/отсутствие мобильного посадочного имеет с поменяными местами?
При всем уважении, думаю, что бабушка немного неправильно поняла причину замену места. А какое место Вы ей зарегистрировали и какое было в итоге?
Потому что замена мест это нередкое явление. Причин много. И несоответствие пассажира для аварийного ряда, и замена борта, где этих мест нет в принципе или они заблокированы/сломаны, и если не осталось мест рядом, а вдруг нарисовалась семья с детьми.
Но уж 100 % отсутствие мобильного посадочного в телефоне не является причиной для обязательной замены мест.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #47

Сообщение Pumba-85 » 13 апр 2014, 09:02

Моя бабушка летает так часто, что дай Бог каждому и владеет английским. Регистрировал ее лично по интернету. Про аварийные места и места повышенной комфортности забудьте, дело не в них. Просто хотелось сидеть у прохода, а потом сотрудница ее запихнула в середину с вышеизложенным аргументом. Вот и все.
Скотский стал сервис у финнов. Кстати знаете, что Finnair теперь не кормит? Все платно. Во всяком случае рейсы в LED, BAR, MAD
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #48

Сообщение Agentrix » 13 апр 2014, 17:13

Безусловно это просто скотство, пересадить пожилого человека в середину. Я так понимаю, что она летела из Барселоны 10 апреля утренним рейсом? Я посмотрела этот рейс. Свободные места остались и у окна и у прохода.
Просто подумайте, какой смысл менять место на другое просто из за того, что у пассажира нет посадочного. У каждой компании есть определенные стандарты, по которым работают во всех странах и замена хорошего места на плохое из за отсутствия посадочного там точно нет
А какой ряд у нее был и какой стал?
А почему она не попросила поменять место? Ведь сразу понятно, что В и Е это в середине?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #49

Сообщение Pumba-85 » 13 апр 2014, 19:23

Да она интелигентный человек и не стала препираться, все-таки недолго лететь. К тому же она думала, что все будет в ажуре - я сказал, типа, все ок, а места диктовать не стал. Зачем? У меня и в мыслях не было.
Ряд кажется стал 15-й, но могу ошибаться. Ладно, не будем засорять ветку. Просто был реальный случай. Спасибо за понимание
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #50

Сообщение tashne » 19 апр 2014, 16:58

Народ! если я прохожу онлайн-регистрацию, без багажа, распечатываю посадочный, мне надо к стойке регистрации подходить или сразу на досмотр чапать?
tashne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #51

Сообщение Agentrix » 19 апр 2014, 17:45

Да, сразу на досмотр.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #52

Сообщение Madmiss » 29 июл 2014, 01:15

А как проверить свои паспортные данные правильно ли я их ввела. Вроде все ок, но я там затупила, вернулась вроде все пршло на почту в конечном итоге, но хочу проверить. Может позвонить им ?
Madmiss
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #53

Сообщение DRWK » 10 дек 2015, 21:00

Здравствуйте, первый раз лечу finair, не могу разобраться с весом багажа.
Они не разрешают провозить до 32кг в одном чемодане на двоих? Обязательно брать с собой 2 чемодана?
(Рейс Екатеринбург-Хельсинки-Дюссельдорф)
DRWK
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.07.2013
Город: Стамбул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #54

Сообщение vitrysk_ » 10 дек 2015, 21:07

99% компаний не разрешают на теперешний момент так что забудьте об этом
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #55

Сообщение paravozz » 18 фев 2016, 21:15

Может быть кто-то подскажет.... Лечу на Пхукет с двумя пересадками. Первое плечо Finnair из Хельсинки, затем Cathay pacific, и наконец Dragonair. Всё это одним э-билетом. Если сделаю онлайн регистрацию у финнов, то получится сразу до конца и багаж до туда же, или придётся по стойкам париться в очередях? Кстати, на билете написано, что багаж 30 кг. Это не фантастика? Ведь финны же обычно 23 дают.
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #56

Сообщение Poseidon » 18 фев 2016, 22:40

paravozz писал(а) 18 фев 2016, 21:15:Кстати, на билете написано, что багаж 30 кг. Это не фантастика? Ведь финны же обычно 23 дают.

У Вас скорее всего билет Катай Пасифика (номер билета начинается на 160), так и должно быть. Багаж зарегистрируют из Хельсинки до Пхукета.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #57

Сообщение Wegas » 05 мар 2016, 22:26

Друзья, подскажите, пожалуйста. Билеты покупаются на сайте finnair пересадка в Хельсинки. Первое плечо выполняет Aeroflot, второе NORDIC REGIONAL AIRLINES (т.е. от finnair остался только собственно сайт и покупка).
1. Будет ли электронная регистрация на рейс?
2. Стоповер 23 часа - багаж надо забирать?
Заранее спасибо!
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #58

Сообщение windflower » 15 мар 2016, 15:23

Wegas писал(а) 05 мар 2016, 22:26:Первое плечо выполняет Aeroflot, второе NORDIC REGIONAL AIRLINES (т.е. от finnair остался только собственно сайт и покупка).
1. Будет ли электронная регистрация на рейс?

Nordic Regional Airlines принадлежат финнэйру, так что на них регистрация должна быть точно. На днях регистрировались до Хельсинки, без вопросов!

Если уж тема про онлайн регистрацию Finnair, то поделюсь впечатлениями, которые несколько озадачили ) Оставался день до вылета в Бангкок, зашли на сайт финнэйр, чтобы пройти онлайн регистрацию. По умолчанию уже были присвоены места в конце двадцатых рядов посередине салона, других свободных мест уже не было, за исключением мест так называмого Economy Comfort класса. Изначально хотели получить места у окошка, ну и для интереса нажали на места из вышеупомянутого Economy Comfort класса. Система сразу и без всяких предупреждений прописала их в брони как unpaid seats, то есть как неоплаченные места и высветилась стоимость в 75 евро за одно место. Ну думаем, нет, такой хоккей нам не нужен, как-нибудь переживём! ) Идём на свои прежние места, и происходит то, что даже особо и не ожидали, наших прежних мест, которые были меньше минуты назад, уже нет! При этом никаких других мест из стандартной категории Economy Class тоже нет! Вообще! )) Такая патовая ситуация, из Economy Class ничего выбрать уже нельзя, в брони висят неоплаченные места Economy Comfort и поступай как знаешь! ) И повторюсь, никаких подтверждений при смене мест система онлайн регистрации не просила, просто поменялись места и всё, ни "подверждаете ли вы?", ни "согласны ли вы на условия?", ни тому подобного не было.
Платить за такой, мягко выражаясь, навязчивый сервис не хотелось, поэтому позвонили в колл-центр финнэйра с просьбой вернуть наши прежние места. Девушка на том конце провода сказала, что ей надо связаться с главным офисом и пообещала перезвонить. Через час перезвонила, сказала, что рейс на Бангкок очень популярен и увы, свободных мест нет, может сделать регистрацию на самый последний 56-ой ряд, где всего три кресла и который у seat guru фигурирует как bad seats. Что поделать, пришлось с грустью согласиться, раз уж ничего другого нам предложить не смогли. Мы спросили, а если через часок заглянем на онлайн регистрацию, могут ли появиться места? Ответили, что всё уже занято и практически это нереально, ну разве что будучи уже в Хельсинки на стойке регистрации узнать может кто не пришёл на рейс и в случае этого попросить поменять места.
Уже почти смирились, через полчаса заходим распечатать посадочные талоны, на всякий случай нажимаем на change seat и, о чудо, видим аж пять свободных мест в нашем Economy Class , в том числе и у окошка, чем сразу же и воспользовались! ))
Сделали выводы, что сервис онлайн регистрации у финнэйр, ну скажем так, не совсем "юзер-френдли" и даже их колл-центр отнюдь не истина в последней инстанции. Это тоже самое по аналогии, как прийти в магазин, взять с прилавка посмотреть бутылку конъяка подороже, а к тебе подходят и говорят что поставить назад её уже нельзя, покупай! И приходится звать администратора, чтобы он разрешил поставить её обратно! ))
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #59

Сообщение apraskin » 10 июн 2017, 08:26

кто-нибудь знает, что у finnair с провозом повербанков в ручной клади? надо провезти 2 шт, но они без маркировки и указания объема. рейс Москва - Хельсинки.
Вообще по Европе другие а/к их пропускали, но тут при онлайн-регистрации у финнов высветилось, что нельзя. или я не так понял...
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Finnair: онлайн регистрация

Сообщение: #60

Сообщение Poseidon » 10 июн 2017, 16:43

apraskin писал(а) 10 июн 2017, 08:26:кто-нибудь знает, что у finnair с провозом повербанков в ручной клади?


Can I travel with my power bank?

It depends on its size.
Power banks up to 100 watt-hours may be transported as carry-on baggage.
Power banks more than 100 but less than 160 watt-hours: please contact Finnair for prior approval.
Large power banks over 160 watt-hours are forbidden.


https://faq.finnair.com/AYKE_FAQ_Search ... power-bank
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль