Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #21

Сообщение Chigor » 12 окт 2021, 11:32

Natacha_K писал(а) 11 окт 2021, 19:11:Мне бы поближе к РИО

Автор темы чётко и понятно изложил свой план, свои предпочтения, сроки, да и бюджет путешествия его в принципе понятен. Ваши планы и сроки неизвестны , возможно вообще надо в другую сторону смотреть - на Север от Рио, в Бузиос например. Если напрягает логистика выезда с острова в день вылета, то как вариант - сначала отдохнуть несколько дней на острове, потом на 1 день с ночёвкой в Парати(если это нужно), оттуда рано утром выехать в Рио, чтобы не рисковать опоздать на самолёт. https://www.buscaonibus.com.br/horario/ ... CjcnBszQol
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #22

Сообщение Shmarader » 12 окт 2021, 11:39

Chigor писал(а) 11 окт 2021, 18:21:Остров ИГ - больше подходит для расслабленного отдыха наедине с природой

Это как одна из причин выбора ИГ.

expen38 писал(а) 12 окт 2021, 04:32:Хотели сказать: Ничего более попсового.....

Хотел сказать именно "ничего толкового" на мой взгляд. Тк городские пляжи не люблю, а вот ИГ с его мелкими и не очень пляжами и достаточно простым способом туда добраться, подкупил.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #23

Сообщение Natacha_K » 12 окт 2021, 12:44

Chigor, а вы не могли бы подсказать сайты автобусных / трансферных компаний для покупки билетов по маршруту РИО -Парати -РИО?
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #24

Сообщение Chigor » 12 окт 2021, 13:44

На http://www.buscaonibus.com.br меняете разные города и даты. Пользовались их приложением для изучения расписания и наличия мест, но без CPF не получалось покупать. Обычно на автостанциях ещё находились рейсы, которых не было в интернете. Всегда брали билеты в день отъезда Единственный раз не удалось сесть на ночной проходящий автобус в Убатубе, рассчитывал купить билет у водителя, но мест не оказалось. Это нетипичная ситуация - обычно места в автобусах есть. Проблемы ещё могут быть в дни праздников - есть аналоги наших майских, когда все жители мегаполисов едут на море и по другим турместам. Так что смотрите календарь бразильских праздников))
Автобусные компании Бразилии: какую выбрать? там много разной информации. На крупных автовокзалах у каждой компании свои кассы, на маленьких продают на все проходящие.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #25

Сообщение Chigor » 12 окт 2021, 14:53

Shmarader, я уже ранее советовал не nратить время на Tiette, а пробовать ехать из аэропорта. https://www.buscaonibus.com.br/horario/ ... 14/10/2021 и https://www.buscaonibus.com.br/horario/ ... 14/10/2021 показаны рейсы из аэропорта на побережье в ближайшие дни. Сэкономите время и деньги. Конечно, надо уточнить на сайте Pássaro Marron актуальность маршрута и время в пути. Даже если не захотите останавливаться в Убатубе, то пересесть там или в Карагуататубе на автобус до Парати лучше, чем сначала ехать в центр СП, а потом выезжать из него.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #26

Сообщение Shmarader » 12 окт 2021, 15:53

Chigor писал(а) 12 окт 2021, 14:53:Даже если не захотите останавливаться в Убатубе, то пересесть там или в Карагуататубе на автобус до Парати лучше, чем сначала ехать в центр СП, а потом выезжать из него.

Вот я только думаю, в каком состоянии я буду после трансатлантики и нескольких часов в автобусе, чтобы пересесть еще на один автобус, который точно придется ждать. Все же, максимум телодвижений хочется совершить сразу после самолета, даже если так дороже, чтобы в Парати вечером просто вывалиться из автобуса и пойти спать.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #27

Сообщение Chigor » 12 окт 2021, 16:53

Shmarader писал(а) 12 окт 2021, 15:53:Все же, максимум телодвижений хочется совершить сразу после самолета

Я бы назвал эти телодвижения лишними)) Как я уже разобрался, эти автобусы из аэропорта GRU едут через São José dos Campos - там уже надо делать пересадку на автобусы до побережья, причём варианты разные - от 10 минут до нескольких часов. Со своим опытом(конечно, не самым большим) поездок по Бразилии на автобусе я бы выбрал этот вариант. Правда, мне этот маршрут неплохо знаком - я несколько раз катался из Убатубы в СП и обратно. Если бы я прилетал вашим рейсом( даже с небольшим опозданием), то уже около 14-00 купался бы в море в Убатубе. Конечно, если впервые прилетаешь в новую страну, то тяжеловато принимать такие немного непонятные и выглядящие рискованными решения.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #28

Сообщение expen38 » 12 окт 2021, 18:04

Chigor писал(а) 12 окт 2021, 16:53:Как я уже разобрался, эти автобусы из аэропорта GRU едут через São José dos Campos - там уже надо делать пересадку на автобусы до побережья

Не вводите людей в заблуждение.
Едут автобусы с аэропорта Гарульюс до побережья и даже дальше.
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #29

Сообщение Chigor » 12 окт 2021, 18:31

Я так сначала и думал. Но https://www.portaldepassagens.com.br/Ve ... n/consulta Выберите например рейс в 9-15 и
кликните по ITINERÁRIO - выскакивает пересадка на São José dos Campos (Rodoviaria). Хочу немного уточнить - я ездил из Убатубы туда и обратно в город СП, прямым автобусом без пересадок, задачи попасть сразу в аэропорт у меня тогда не стояло. Что оттуда можно уехать куда-то минуя СП я точно знал)). Вообще надо всё это уточнять и разбираться с каждым рейсом конкретно))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #30

Сообщение expen38 » 13 окт 2021, 04:39

Я так сначала и думал

А я не думаю, - я знаю.
Выберите например рейс в 9-15 и
кликните по ITINERÁRIO

Зачем мне это делать? Я прилетел в GRU утром, там же купил билет в кассе на рейсовый автобус и поехал прямиком на побережье.
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #31

Сообщение Chigor » 13 окт 2021, 07:39

Я бы так же сделал. Просто не вижу в инете полного расписания(правда, и не искал особо). Тут у нас вопрос в другом. Автор темы не понимает эту возможность. Планирует сначала поехать в город и в 11-00 выехать с Tiette, чтобы примерно в 12-30 проезжать мимо аэропорта. Вместо того, чтобы уже быть на полпути в Парати)) Это тоже самое, если например, прилетев во Внуково, сначала поехать в центр Москвы, а потом выезжать из города по Киевскому или Калужскому шоссе.))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #32

Сообщение Shmarader » 13 окт 2021, 12:55

Chigor, меня, честно говоря, смущает пересадка, к примеру, в Убатубе и ожидание там следующего автобуса в Парати хз сколько часов. А оставаться там на ночь крайне не хочется.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #33

Сообщение Chigor » 13 окт 2021, 13:49

Пересадка в Убатубе намного проще, чем путь до Tiette и посадка на автобус там. Tiette -огромный автовокзал, можно сравнить его с Казанским вокзалом в Москве. Ночевка в Убатубе ничем не хуже, чем в Парати. Полно жилья на береговой линии. Вообще, лучше разобраться на месте. Вероятно, есть удобный прямой автобус GRU-Парати, просто я его не нашёл. Если же такого автобуса нет, то езжайте до Убатубы, приглянется она - останетесь ночевать. Нет - поедете дальше в Парати. Я бы сразу остановился в Убатубе, т.к. хорошо представляю где там можно поселиться у моря сразу же сойдя с автобуса.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #34

Сообщение Natacha_K » 13 окт 2021, 19:34

Какая-то засада. Билетов из Парати в Рио на 30.10 вообще нет. И на ближайшие даты тоже. Туда без проблем, обратно - вообще ноль вариантов. Из Парати только в сторону Сан Паулу, а у меня вылет из РИО(((
Может, не там смотрю? Отсюда https://www.buscaonibus.com.br/ за покупкой перенаправляет на другие сервисы, а там уже пишет, что нет рейсов.
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #35

Сообщение Chigor » 13 окт 2021, 20:32

На сайте перевозчика смотрели? Если рейс проходящий(скорее всего), то возможно из-за этого не продают заранее. Не переживайте, уедете вовремя. Засада может быть только в случае общенациональной забастовки водителей автобусов.)) CPF есть? Без него трудно будет купить онлайн. Если агент будет продавать без CPF, то возможно у него не маленькая комиссия. В кассах CPF не обязателен.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #36

Сообщение Natacha_K » 13 окт 2021, 20:40

Chigor, вот на этом чудо сайте можно купить из РИО в Парати без CPF https://www.busbud.com/. А вот обратно - прямо мистика. Тогда попробуем на автовокзале РИО сразу купить обратный, или в Парати сразу по приезду.
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #37

Сообщение expen38 » 14 окт 2021, 04:50

Билетов из Парати в Рио на 30.10 вообще нет

Возможно потому что из Парати в Рио рейсов в принципе нет, а есть только транзиты (например с Убатубы, ну и понятно что с СП).
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #38

Сообщение Natacha_K » 14 окт 2021, 10:28

Мне показалось странным, что из Рио есть, и много вариантов, а обратно нет
Natacha_K
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Прошу критики к маршруту: СП-Рио-Манаус-Игуасу-СП

Сообщение: #39

Сообщение Chigor » 14 окт 2021, 11:46

Ничего странного. Вы немного не представляете систему бразильских автобусов. Это много компаний. www.buscaonibus.com.br - один из агрегаторов, причём на нём представлены далеко не все рейсы всех компаний. Единой системы продаж билетов нет, у каждой компании своя система продаж. На крупных автовокзалах эти компании представлены своими собственными кассами. На небольших автостанциях, как Убатуба или Парати, в одной кассе продаются билеты на проходящие автобусы разных компаний - видимо поступают они по мере получения данных от компании.Или же можно купить билеты у водителя. Предварительной покупки из Парати нет или по технической причине, или у компании такой алгоритм продажи - сначала загрузить автобус по максимуму из начальной точки(например из Сантоса), потом уже продавать места из других городов на маршруте. Я вообще не исключаю рейса Парати - Рио, который не нашёлся в интернете. Так же, наверняка, существуют трансферы из Парати в аэропорты SDU или GIG. На месте всё найдёте. Сейчас не высокий сезон, проблемы с наличием мест не должны возникнуть.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль