Николай,
я б предложила вам круговую часть маршрута из Вегаса примерно так (и да, вы про почти такое же читали). Ехать по часовой стрелке
1. Долина огня
2. Янт флат
3. Zion (разные части, я б сказала два дня)
4. Bryce (сильно рекомендую остановиться в Red Canyon и немного пройтись, не проезжать мимо)
5. Проехать по 12 до Torrey, остановиться там или в Эскаланте (городок).
6. Сходить в щелевые каньон(ы) в Эскаланте (NM). Варианты Peakaboo/Spooky (стандартный), Зебра (короткий и очень фотогеничный, но может стоять вода), Red Breaks (сложно, красиво), Neon/Golden Cathedral (говорят, вообще крышесносно, но долго и ехать и идти). Особенно если индейские каньоны все еще будут закрыты.
7. Проехать Эскаланте (NM или его остатки) по Cottonwood Canyon Rd. По пути посмотреть на арку Гросвенора и сходить в Willis Creek Canyon (это более широкий щелевой каньон, заметно отличающийся от стандартных). Есть и другие интересные маршруты от/вдоль дороги.
8. Остановиться в Канабе. Оттуда Белый карман, лотерея, поганки
9. Проехать через Page (Alstrom point, Stud Horse на этом отрезке), посмотреть на подкову. Если индейцы откроют свои земли сходить в какой-нибудь из тамошних каньонов. Есть/были более дорогие/менее известные варианты, чем Антилопа. Увы, все только с гидами. Можно поплавать по Lake Powell (опять же недешево, но м.б. любопытно).
10. Въехать в Grand Canyon с востока, посмотреть там все, что хочется, а потом уже возвращаться в Вегас с возможными остановками в туристических городках и дамбе Гувера.
Посчитайте раскладку по дням. Если остается время, можно добавить еще интересных мест. Имейте в виду, что при плохой погоде могут быть непроходими грунтовки, включая Cottonwood Canyon Rd, то есть хорошо бы иметь план B - места доступные от асфальта.