Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #1

Сообщение bichkaban » 03 апр 2014, 19:40

Ну, что ж, свершилось. Спустя год, в это же самое время, в перерыве смотавшись летом на тюлений отдых на Ямайку, мы отправились в наш 2-ой круиз, по Южной Америке по следующему маршруту:
23.03.2014, 17-00, Отплытие из Сантоса, Бразилия;
24.03.2014 день в море;
25.03.2014, 13-00 - 17-00, Пунта дель Эсте, Уругвай;
26.03.2014, 09-00 - 19-00, Буэнос-Айрес, Аргентина;
27.03.2014, 08-00 - 13-00, Монтевидео, Уругвай;
28.03.2014 день в море;
29.03.2014, 09-00 прибытие в Сантос, Бразилия.
Так уж сложилось, что отдыхать мы можем только в конце марта (весенние каникулы) и летом. Причем в марте у нас есть максимум дней 10 на все, включая перелеты. Забронировали его в январе и с нетерпением ждали почти 3 месяца.
Волей неволей, но это путешествие было обречено на сравнение с нашим первым плаваньем, с RCI по ЮВА –
Cпринт по ЮВА на Legend of the Seas: Сингапур-Малайзия-Таиланд-Cингапур, март 2013

Само собой, что подготавливаясь к круизу, прочитал кучу отзывов и информации по предстоящему маршруту и круизной компании MSC. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Helen5 и Plucy , чьи отчеты и советы очень помогли.
Честно сказать, негативные отзывы по компании MSC перевешивали положительные, и, к сожалению, долю этого самого негатива получили и мы. К маршруту, кораблю, досугу на корабле, посадке/высадке, экскурсионной программе никаких нареканий нет. Все просто замечательно – 9 из 10!
Но вот питание оставляет желать много лучшего. Причем как количество, так и качество.
Позволю себе сразу, в начале отчета, выразить свое недовольство по этому поводу, чтобы в дальнейшем делиться только приятными впечатлениями. Может кому-то это покажется занудством и брюзжанием, но, повторюсь, мы видели, как питание организовано в RCI, и, следовательно, знали, что может быть по другому. Надеюсь, что это никого не отпугнет от прочтения отчета.
Итак, что же нам не понравилось?
1. Питание в буфете. Для наглядности размещу несколько фото. Завтрак:
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Как вы можете видеть на завтрак был один стол с 3-мя видами яичных блюд – яйца вкрутую, глазунья и омлет; стол с чанами сосисок и бекона; стол с 2-мя видами сыра и 2-мя видами колбасы (абсолютно несъедобной); 2 стола с фруктами (все нормальное, за исключением зеленых апельсинов и кислых киви); стол с выпечкой (вполне приличной); ЦЕЛЫЙ стол с баночками йогурта (2-ух видов) и, так сказать, главное блюдо – стол с коробочками с маслом и джемами. Когда я все это перечисляю может показаться, что список довольно длинный, однако надо понимать, что мой ежедневный завтрак состоял из яичницы (если повезет то теплой) и не всегда вкусных сосисок. Не было даже элементарных овощей((( Вообще не было. В принципе. Стола с овощами не было.
Для примера вот наш завтрак на Legend of the seas:
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Как видите тут и картошечка, и одни из 3-х видов сосисок (т.е. их можно сбыло чередовать, чтобы не приедались), и несколько видов сыра, рыбка. Естественно были яйца во всем многообразии, в том числе приготовленные прямо на глазах, кашки, ОВОЩИ.
Обед также не отличался разнообразием. Он состоял из пиццы (самое вкусное и свежее, что было на корабле), пасты 3-х видов (тоже достаточно вкусно), одного вида курицы или (НЕ «и») мяса, пару раз была рыба (в кляре, непонятно какая), рис, картофель фри, куча разных сэндвичей, бутербродов, ОВОЩИ))), выпечка, фрукты.
В принципе обед был вполне нормальным, если бы не одно «но»:
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Если на завтрак можно было прийти пораньше и избежать столпотворения, то на обед очередь была всегда! Абсолютно. В любое время. Опять же на Legend of the seas я такого не припомню. Мне кажется, что компании логичней было бы пожертвовать одним из своих многочисленных баров на корабле и сделать 2-ой буфет.
2. Питание в ресторане.
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Видите, справа, мужик в колпаке? Как вы догадались это шеф-повар. Во время представления самые бурные аплодисменты звучали, понятное дело, в адрес капитана. А вторые по мощности как раз шеф повару. И вот хоть убей меня не пойму за что!
Вот блюда из ресторана:
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014


Честно, они мне напомнили еду из нашей столовки – фаршированный перец, рыба под маринадом, мясо с картошкой и рисом (самое вкусное, что я там попробовал). Но особенно меня впечатлил салат цезарь:
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Несколько салатных листьев, 3 сухарика, непонятный сыр и, я не знаю, чайная ложка бекона. Вот не стыдно итальянскому шеф-повару такой салат предлагать? Вот не поленюсь, позже размещу здесь фото салата «Цезарь» из нашей столовки за 50-60 рублей от повара «Тети Зои»)))
Короче, сходили мы 2 раза в ентот ресторан, да и завязали. Уж лучше в буфете за пиццой постоять)) Кстати, на ужин в буфете была еще и довольно вкусная лазанья.
3. Напитки
Изучая форум при подготовке к круизу, я понял, что на «питье» MSC конкретно так зарабатывает. Предлагает какие то пакеты. Так как алкоголь не употребляю даже не стал вникать во все это. И был неприятно удивлен, когда понял, что стакан воды мне бесплатно никто не даст и придется платить 2 доллара за бутылочку воды. Дело, как вы понимаете не в деньгах, а в самой ситуации. Первый раз в жизни мне не предложили стакан воды за ужином.
Вот такие вот дела. Учитывая, что питание все-таки занимает не последнее место в круизе, посчитал нужным про это написать. RCI, конечно, намного лучше в этом плане. Кроме буфета там можно было и около бассейнов каких-нибудь сендвичей, булочек, фруктов, чай, кофе перехватить.
А здесь за всем этим надо в буфет идти, да еще и в очереди постоять.
Как то так. Дальше только позитив))))
Последний раз редактировалось bichkaban 06 апр 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #2

Сообщение bichkaban » 04 апр 2014, 14:35

1. Подготовка, перелет.
Я не могу написать здесь следующих строк – «…Однажды, одним промозглым осенним вечером, слушая стук падающих капель дождя по крыше и тоскливо таращась в монитор я осознал, что хочу в круиз.» Нет, в круиз мы захотели 01.04.2013, как только закончилось наше первое плаванье. По сути, даже маршрут не стоит на 1-ом месте. Главное сам процесс, ну и, чтобы увидеть что-то новенькое. После этого плаванья, наверное, при выборе круиза будем выбирать не только маршрут, но и компанию. Кстати, нет ли случайно здесь на форуме какого-нибудь подобия рейтинга круизных компаний? Типа самая хорошая такая то, а такая то полный отстой? Или участники сами делают свой выбор на основе отзывов?
К сожалению, как я уже писал, мы ограничены временными рамками в своем отдыхе, поэтому в течение целого года ждали свой следующий "заплыв". Особо остро нас стало поджимать в конце года и уже была мысля сорваться куда-нибудь на НГ праздники, но решили не переплачивать и все-таки дождаться марта.
Пока относительно молоды, предпочитаем летать куда-нибудь подальше. Европу оставляем на старость))) Хотя, конечно, надо бы уже и по Средиземью прошвырнуться. А то виз в паспорте, за исключением японской и индийской, совсем нет.
Из 3-х Америк мы пока были только в центральной (Мексика), поэтому с радостью остановились на подходящем нам варианте по Южной Америке - круиз MSC по маршруту Сантос-Пунта дель Эсте-Буэнос-Айрес-Монтевидео-Сантос с 23.03.2014 по 29.03.2014.
Бронировали в декабре, у roswalt. Сначала была забронирована каюта с балконом за 2534$, но потом освободилась внутренняя, и Алекс забронировал нам ее (т.к. я его просил сначала об этом) за 2200$. Как видите, разница всего в 350$, и поэтому мы поначалу даже расстроились, т.к. уже в течение месяца представляли, как будем сидеть на балконе и смотреть на океан. Однако затем, здраво рассудив, что при таком раскладе существует большая вероятность того, что мы бы вообще не будем вылезать из каюты, приняли решение, что лучше эти 350$ потратим в поездке, а на океан будем смотреть с палубы))) Чем в принципе и занимались позднее, благо с погодой нам повезло.
Каюта, кстати, нам досталась №12042, чем мы были очень довольны. Не надо было из недр корабля наверх подниматься. В прошлый раз была то ли на 3-ей, то ли на 4-ой палубе.

Летели французиками до Сан-Пауло за 58 000 рублей. Бронировали на оф.сайте. Начитавшись негативных отзывов, очень переживали, что наш багаж не долетит, поэтому в ручную кладь положили по комплекту шорт с футболками и аптечку. При перелете в СП, пересадка была 1 час 35 минут. Наши опасения по поводу багажа возросли после того, как мы вылетели с 40-минутным опозданием. В результате, по факту пересадка была 50 минут. Но Air France, назло всем скептикам, не подкачал. Багаж прилетел в ценности и сохранности.
Как то оценить авиакомпанию сложно, честно говоря. Первый раз летели европейцами. Компания, как компания. Кормежка вполне съедобная. 1 раз до Парижа, 2 раза до Сан-Пауло. Стюардессы приветливые. Имеются мониторы с фильмами и прочим. Есть ли на русском, не знаю. Мы свою фильмотеку сами формируем и смотрим на Ipadе. Арабам (Etithad, Qatar, Emirates), конечно, проигрывает, но не смертельно. На одном уровне с Трансаэро. И даже не знаю, то ли это заслуга Трансаэро, то ли недочет Air France))) Хотя… При перелетах с Трансаэро места у аварийного выхода мне удавалось бронировать он-лайн и абсолютно бесплатно. Когда летели на Ямайку, доплачивали за бизнес 1000 $ на двоих. Сейчас, при перелете до Сан-Пауло и обратно, за места у аварийного выхода мы доплатили 13 000 рублей (вот она наша каюта с балконом). За бизнес вообще какие то нереальные цены были. Ну это все фигня. Мы всем довольны. Главное, что багаж долетел)))
Еще одна интересная деталь. На обратном пути, работники бразильского аэропорта не производят регистрацию вручную. Отправляют всех это делать самостоятельно через такой терминал:
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Видя, что у многих людей у этих автоматов, процесс регистрации вызывает затруднения, скопилась очередь, мы попытались возмутиться, аргументируя тем, что нам с Парижа еще до Москвы-матушки лететь. В ответ нам было безапелляционно заявлено, что все можно сделать через терминал. Идите, мол, туда, и не мешайте мне здесь стоять)))
Наши опасения, действительно, оказались напрасными. Автомат «разговаривает» в том числе и на русском языке, поэтому мы быстро зарегистрировались на 2 перелета. На рейсе Москва-Париж даже места себе выбрали.
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 04 апр 2014, 16:33

bichkaban писал(а) 04 апр 2014, 14:35: Кстати, нет ли случайно здесь на форуме какого-нибудь подобия рейтинга круизных компаний? Типа самая хорошая такая то, а такая то полный отстой? Или участники сами делают свой выбор на основе отзывов?


Конечно , есть и немало про рейтинг и качество КК.
Там все просто, если объективно смотреть, и все сложно - если субъективно. То есть многие любят и аутсайдеров, и очень обижаются, если плохое слово напишешь? например про Косту или MSC .
Информация- страшная сила.
bichkaban писал(а) 04 апр 2014, 14:35:Сначала была забронирована каюта с балконом за 2534$, но потом освободилась внутренняя, и Алекс забронировал нам ее (т.к. я его просил сначала об этом) за 2200$.

Если немного поизучать тему цен, то станет понятно- цена нереально огромна, оно того не стоит.
Просто жуть - это за 6 ночей
Тут не только место у аварийного выхода, тут еще и шуба зарыта, или собачка очень породистая.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #4

Сообщение bichkaban » 04 апр 2014, 17:11

Tabaco писал(а) 04 апр 2014, 16:33:Если немного поизучать тему цен, то станет понятно- цена нереально огромна, оно того не стоит.
Просто жуть - это за 6 ночей
Тут не только место у аварийного выхода, тут еще и шуба зарыта, или собачка очень породистая.

Ну не знаю. Может быть, если заранее бронировать. В декабре была такая цена, и меньше не становилась. В любом случае нам не жалко потраченных денег. Впечатлений куча! В любом случае на покупку шубы вряд ли получилось бы сэкономить, а собачек породистых мы в приюте берем. Бесплатно. 2-ух уже взяли. Если кому надо, обращайтесь. Поможем.
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #5

Сообщение bichkaban » 04 апр 2014, 18:20

2. Прилет.
В Сан-Пауло мы прилетели 21.03.2014 в 7 утра. Отплытие корабля было 23.03.2014 в 5 вечера из Сантоса. Поначалу у нас были безумные планы за эти 2,5 дня смотаться и на водопады, и в Рио. Потом решили остановиться на чем то одном. А еще чуть-чуть погодя решили вообще не рыпаться и остаться в Сан-Пауло, оставив Рио и водопады на следующий раз.
Готовясь к поездке, пришел к выводу, что из аэропорта до города можно добраться 3-мя способами: на такси (самый дорогой), на автобусе-шатле (70 реалов на двоих) и на обыкновенном городском автобусе до метро, и дальше непосредственно на самом метро (самый дешевый). В итоге выбрали золотую середину и поехали на шатле.
Билетные кассы расположены справа от выхода из терминала. Там же осуществляется и посадка. Автобусы ходят достаточно часто, с периодичностью примерно 30-40 минут.
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
При посадке в автобус показали водителю адрес гостиницы. Он нам жестами и с помощью 3-5 английских слов))) (с английским в Бразилии ОЧЕНЬ плохо) объяснил, что довезет нас как можно ближе, но все равно придется пройти пешком. В результате мы вышли на Паулисте (центральная улица в СП) и минут 5-7 прошли пешком до нашего отеля. Дорога от аэропорта до отеля, в общей сложности, заняла чуть больше часа.
При выборе гостиницы необходимыми условиями для меня были: хорошее месторасположение (центр, рядом с метро), завтрак, бассейн. Данным условиям полностью соответствовал Golden Tulip Paulista Plaza - http://www.goldentulippaulistaplaza.com/default.aspx. Потом оказалось, что там еще и бесплатный WI-Fi. Правда, может быть использован только на одном устройстве. Бронировали через Booking, за 2 ночи заплатили 10500 рублей.
Заселение в отеле с 14-00, а так как мы приехали где-то в 10 утра, то оставили вещи на ресепшене, а сами отправились гулять по городу. По Сан-Пауло потом будет отдельный отчет супруги. Ссылку размещу здесь.
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Отдельно замечу, что наше решение не скакать по Бразилии в течение 2,5 дней было в высшей степени благоразумным. В гостиницу мы пришли в 3 часа дня, для того, чтобы заселиться и переодеться. Прилегли на 10 минут и проспали без задних ног до 6 утра следующего дня, т.е. 15 часов. Какой там Рио
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #6

Сообщение Tabaco » 04 апр 2014, 18:28

Да понятно, не все выискивают низкие цены, потому что вполне не бедствуют. И это хорошо.
Но все же цена и уровень компании- явный мезальянс.
Да, вот спасибо вам за то, что пишите отчет о поездке. И это притом, что читать форум и складывать информацию для понимания что? где? когда? и почем , видимо некогда.
Это я не иронизирую, а поняла это по первым постам, в том числе и про рейтинг, коего пол форума.
Вообще, маршрут и путешествие должно было быть интересным. С интересом почитаю и я продолжение.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #7

Сообщение bichkaban » 04 апр 2014, 19:06

Вы абсолютно правы. Форум читаю, как правило не для складывания информации для понимания что? Где? Когда? и почем?, а в основном для поиска информации по маршруту, который я УЖЕ выбрал. Регулярно просматриваю тему " Варианты недорогих круизов", но вот не видел в ней пока ни одного маршрута с датами с 22 по 29 марта. Хотя, может с США, что-то и было, но нам это, увы, пока не подходит.
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 04 апр 2014, 20:28

Спасибо за рассказ. Видимо у MSC разнятся правила и еда в зависимости от регионов. Не могу сказать что еда у нас на сестрице-Поэзии была гурманская, но не такая грустная точно. Вполне с Роялами сравнимо и воду наливали тоже, и автомат с водой и соками был в буфете. А омлеты в буфете делали на заказ?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #9

Сообщение bichkaban » 04 апр 2014, 21:01

FunCruiseGirl писал(а) 04 апр 2014, 20:28:Спасибо за рассказ. Видимо у MSC разнятся правила и еда в зависимости от регионов. Не могу сказать что еда у нас на сестрице-Поэзии была гурманская, но не такая грустная точно. Вполне с Роялами сравнимо и воду наливали тоже, и автомат с водой и соками был в буфете. А омлеты в буфете делали на заказ?

И Вам спасибо, за то, что уделили моему отчету внимание. Автомат с водой(всегда) и соками(на завтрак) в буфете был. А вот омлеты не делали. Лежали уже готовые на раздаче, зачастую уже холодные
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #10

Сообщение Hessen » 05 апр 2014, 00:29

На сестрице - Сплендиде тоже были очереди в буфет, как только в него заходишь, но стоит пройти в середину или на самую корму, то нет никаких очередей, и всегда можно было найти столик у окна.
Тоже соглашусь, что питание не очень, не смотря на огромный буфет/ресторан. А пицца была ...не знаю, можно ли это было назвать пиццей: тесто намазанное томатной пастой и сверху ломтики помидоры или лука...В течении всего круиза я следила за ней, думала, что в разные дни бывает разная, и когда-нибудь появится настоящая, но этого не случилось.
Я бы охарактеризовала питание так: завтрак - унылый, обед - можно найти 2-3 блюда по вкусу, ужин в ресторане по меню - иногда бывал ничего.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #11

Сообщение bichkaban » 05 апр 2014, 11:08

Hessen писал(а) 05 апр 2014, 00:29:На сестрице - Сплендиде тоже были очереди в буфет, как только в него заходишь, но стоит пройти в середину или на самую корму, то нет никаких очередей, и всегда можно было найти столик у окна.
Тоже соглашусь, что питание не очень, не смотря на огромный буфет/ресторан. А пицца была ...не знаю, можно ли это было назвать пиццей: тесто намазанное томатной пастой и сверху ломтики помидоры или лука...В течении всего круиза я следила за ней, думала, что в разные дни бывает разная, и когда-нибудь появится настоящая, но этого не случилось.
Я бы охарактеризовала питание так: завтрак - унылый, обед - можно найти 2-3 блюда по вкусу, ужин в ресторане по меню - иногда бывал ничего.

Абсолютно точно. Унылый - самое подходящее слово
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #12

Сообщение bichkaban » 05 апр 2014, 11:10

Tabaco писал(а) 04 апр 2014, 16:33:Конечно , есть и немало про рейтинг и качество КК.
Там все просто, если объективно смотреть, и все сложно - если субъективно. То есть многие любят и аутсайдеров, и очень обижаются, если плохое слово напишешь? например про Косту или MSC .


Спасибо за комментарии. Если не сложно, скиньте ссылочку на тему с рейтингом. Я что-то не могу найти
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #13

Сообщение Yury-Shef » 05 апр 2014, 12:21

На форуме Винского есть сводный классификатор отчётов по круизным компаниям и судам
Например, список отзывов о MSC
Отзывы о круизах на лайнерах компаний K,L,M,N

Через раз, то хвалебный отзыв, то разгромный.
Истина посередине или как говорят французы ... в вине.

Будет хорошая выпивка на борту, будет и хорошее настроение... и впечатление останется хорошее о круизе
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #14

Сообщение bichkaban » 05 апр 2014, 14:29

Yury-Shef писал(а) 05 апр 2014, 12:21:На форуме Винского есть сводный классификатор отчётов по круизным компаниям и судам
Например, список отзывов о MSC
Отзывы о круизах на лайнерах компаний K,L,M,N

Через раз, то хвалебный отзыв, то разгромный.

Я немного не то имею в виду. С отзывами все понятно. Но это надо их все перечитать, чтобы составить свое мнение. Я же говорю о чем-то подобном - http://www.cruisecritic.com/memberrevie ... fm?src=nav. Нет такого? Если нет, то может быть господин Kuskow "замутит" что-то подобное? Мне кажется это интересно и полезно

Yury-Shef писал(а) 05 апр 2014, 12:21:Истина посередине или как говорят французы ... в вине.

Будет хорошая выпивка на борту, будет и хорошее настроение... и впечатление останется хорошее о круизе


Спорный вопрос. Предпочитаю создавать себе настроение без помощи каких-либо "допингов". Но каждому свое
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #15

Сообщение Yury-Shef » 05 апр 2014, 15:08

bichkaban писал(а) 05 апр 2014, 14:29:С отзывами все понятно. Но это надо их все перечитать, чтобы составить свое мнение. Я же говорю о чем-то подобном - http://www.cruisecritic.com/memberrevie ... fm?src=nav. Нет такого? Если нет, то может быть господин Kuskow "замутит" что-то подобное? Мне кажется это интересно и полезно


Форумский "движок" позволяет только "голосовалки" прицепить

Рейтинги по пунктам как на круизкритике - это иной интерфейс сайта

Кстати, вот если бы у нас получилось бы составлять рейтинги,
то цифры вряд ли бы совпали с круизкритиком.

Любые рейтинги субъективны.

Там "Costa NeoRomantica" имеет 3.1 балла, а некая "S.S. Antoinette" 5.0
http://www.cruisecritic.com/memberrevie ... ng=Overall
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #16

Сообщение bichkaban » 05 апр 2014, 15:10

3. Переезд в Сантос, посадка на корабль.
До Сантоса, опираясь на опыт Plucy решили добираться на автобусе. Все описано у Plucy в Круиз MSC Magnifica: Сантос, Пунта-дель-Эсте, Буэнос-Айрес, Монтевидео в январе 2014. Не буду повторяться. Единственное, еще раз обращу внимание, что по английски там, действительно, никто не бум-бум. На автовокзал мы приехали заранее, и долго смеялись (и мы, и девушка кассир) когда мы пытались ей объяснить, что нам нужен билет на завтра, до Сантоса.
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Как видите, на фото сверху написано Santos и Porto de Santos. Мы были абсолютно убеждены, что нам нужен «порт Сантоса». Пытались объяснить кассирше, что мы плывем в круиз, нам нужен порт. Она нас не понимала. Говорила что-то по португальски. Теперь не понимали мы. Все это вызывало обоюдный бурный смех. Благо, подошедшая молодая пара, немного говорящая по английски, объяснила, что до терминала автобусы не ходят, и нам надо ехать до автовокзала, а оттуда уже добираться до терминала либо на автобусе, либо на такси. В итоге мы взяли 2 билет до Сантоса за 54 реала.
Дорога до Сантоса заняла где-то 1 час 20 минут.
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Еще минут 40 катались по Сантосу. Дело в том, что остановку «автобусный вокзал» мы проворонили. Были абсолютно убеждены, что она конечная. А так как, в месте, похожим на автовокзал, все люди автобус не покинули, то и мы не высадились. А поехали дальше. Минут через 15 супруга стала волноваться и на испанском попыталась спросить про порт. Вы бы видели что началось!! Оставшиеся в автобусе бабульки начали что-то бурно высказывать водителю, тот, в свою очередь, показывая на нас, не менее эмоционально стал что-то говорить им. В процессе бабульки покидали автобус, а мы все продолжали кататься по городу))) Наконец нашлась одна женщина, немного говорящая по английски, которая договорилась с водителем, что он нас высадит у стоянки такси и до порта мы доедем на машине. Водитель автобуса приятно удивил, когда остановился, перебежал дорогу, договорился с водителем такси, вынес багаж. В итоге за 30 реалов мы доехали до порта.
Сама посадка на корабль заняла где-то час. Народа было, конечно, очень много. Но все как-то быстро продвигалось.
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014 Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014 Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #17

Сообщение bichkaban » 05 апр 2014, 15:13

Yury-Shef писал(а) 05 апр 2014, 15:08:
Форумский "движок" позволяет только "голосовалки" прицепить

Рейтинги по пунктам как на круизкритике - это иной интерфейс сайта

Кстати, вот если бы у нас получилось бы составлять рейтинги,
то цифры вряд ли бы совпали с круизкритиком.

Любые рейтинги субъективны.

Там "Costa NeoRomantica" имеет 3.1 балла, а некая "S.S. Antoinette" 5.0
http://www.cruisecritic.com/memberrevie ... ng=Overall


Жалко. Я тоже убежден, что здесь на форуме цифры были бы совсем другими. Этим то и интересно. Да и доверия к ФВ как то побольше
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #18

Сообщение bichkaban » 05 апр 2014, 19:14

4. Каюта.
Как я уже писал выше, жили мы во внутренней каюте №12042. Здесь нареканий никаких. Все понравилось. Чисто, уютно, удобно. Мне даже показалось, что каюта по размерам больше, чем на Legend of the seas. Однако жена говорит, что на Легенде больше. Специалисты, рассудите нас. Кто прав?
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #19

Сообщение haje » 06 апр 2014, 00:59

Yury-Shef писал(а) 05 апр 2014, 15:08:Любые рейтинги субъективны.

Там "Costa NeoRomantica" имеет 3.1 балла, а некая "S.S. Antoinette" 5.0


тем не менее, кроме Презиозы, ни у кого из MSC рейтинг до 4 не дотягивает, те же показатели у Косты, а, к примеру, у Томпсонов, у всех выше 4. а они все гораздо старее всех MSC и Косты. скажете, не любят итальяшек янки?
янки в этом отношении более продвинутые, их много путешествует и они требовательные к сервису, поэтому их рейтинг можно рассматривать и делать анализы.
а вы про S.S. Antoinette почитали, за что она так понравилась народу? - is one of the most innovative ships sailing on Europe's rivers today. продвинутое речное судно. кинотеатр с долби сураунд саунд только чего стоит. 96% круизеров дали ему макс.оценку. эти мнения что, не учитывать или не считать важными??

напомню, что многие из наших турЫстов мнение о судне только лишь по возрасту составляют. поэтому рейтинги в нашем понимании полная туфта будет. и хорошо что их нет.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Не всё коту масленица: Бразилия-Уругвай-Аргентина на MSC Magnifica в марте 2014

Сообщение: #20

Сообщение FunCruiseGirl » 06 апр 2014, 02:52

Я внимательно читала рейтинги МСЧ и пришла к выводу, что американцы дают различные оценки в зависимости от региона. Низкие обычно там, где они не получают привычный сервис. Даже не сервис, а некоторые обязательные элементы, ака воду со льдом на ужин и т.д. В круизах по Карибам все более адаптировано и оценки выше (обычно).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль