Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #1

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 22:11

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Оглавление
Предкруизная подготовка. Милан.
Моё "гнездо" или почему в отеле дают 2 карточки в одни руки.
Милан - Генуя. Отправление.
Барселона.Экскурсия по Дому Мила. 2 день.
В море. 3 день. Рассказ о Марокко. Капитанский коктейль
Гибралтарский пролив.
Марокко. Касабланка.
Марокко. Рабат.
Марокко. На корабле, если нет визы. Рассказ попутчицы Людмилы.
В море. 5 день. Лекция о Тенерифе. Прогулка по лайнеру.
Канары. Санта Крус-де-Тенерифе.
Канары. Тенерифе. Ла Лагуна.
Канары. Тенерифе. Пляж Плайя де лас Тереситас.
Санта-Крус-де-Тенерифе глазами попутчицы Людмилы.
Мадейра. Фуншал. 7 день.
К мысу Кабо Жирао на жёлтом турбасе с Людмилой.
В море. 8 день. Лекция об Испании. Жизнь на лайнере.
Малага. 9 день.
Маршрут по Малаге от попутчицы Людмилы.
В море. 10 день. Про еду и не только...
Порт Чивитавеккья - трансфер в Рим.
Рим. 11 день.
Окончание круиза.
Послекруизная Генуя.
Генуя с Людмилой.
Дорога домой.

Самое трудное – это начать отчет: мыслей много... В этот раз взяла в кавычки в названии отчета выражение «в одиночку». Так как на форуме я заранее списалась с замечательными людьми из Белоруссии, то сказать, что я путешествовала одна – не верно.
Это мой второй круиз. Первый - Круиз в одиночку на Norwegian Spirit из Венеции в Барселону с 03 по 15 августа 2013
Ещё два круиза С.-Петербург-Хельсинки-С.Петербург –не считаю.

Как я писала при подготовке к круизу https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=281820: «3 апреля у меня день рождения, и я давно решила сделать себе подарок - поехать в круиз. Но так как я еду одна, то нужен был недорогой сингл, интересный маршрут, и чтобы было тепло! Все сложилось в этом круизе. Сергей, круизный агент, забронировал и оплатил мою внутреннюю каюту (718 франков или 655 евро). Причем, он предоставил возможность мне самой сделать оплату, прислав ссылку, но я предпочла выслать ему данные карты, и он оплатил круиз и зарегистрировал меня. Спасибо ему! Всё четко и быстро! Когда он спит - я не пойму, он всё время на связи! Кстати, внутренняя каюта на двоих (11 ночей) у него стоит всего 725 евро!»
Затем внутренняя каюта была заменена на каюту с балконом ( Сергей - волшебник )-каюта№ 11257, на 11 палубе!

Далее попробую излагать в хронологическом порядке. Как и в прошлом отчете, чужие цитаты, выдержки выделяю курсивом.

Долго мониторила авиабилеты и остановилась на прямом перелете: СПб-Милан-СПб за 18.611 рублей. Туда - 04 апреля с ночевкой в Милане, обратно - 17 апреля после ночевки в Генуе.
Время прилета в Милан из СПб– 12часов дня, поэтому был соблазн взять авиабилет в день начала круиза, и сэкономить на отеле, поехав с аэропорта Мальпенса сразу в Геную. Но благоразумие взяло верх. Решено, что день я проведу в Милане, переночую, а утром на электричке поеду в Геную. Самолет задержали на час, что еще раз подтвердило, что прилетать надо, имея время в запасе до начала круиза.

Полет был комфортный, быстро разгрузили багаж, я села на автобус, идущий от аэропорта до центрального вокзала Милана (Milan Central Station). От обоих аэропортов ходит автобус MALPENSASHUTTLE (Мальпенса шатл). И тут для меня остался невыясненным вопрос, почему мне продали билет до центрального вокзала Милана за 10 евро (о чем писали на форуме), а стоимость, указанная на билете – 8 евро. Я попробовала эти 2 евро получить на сдачу, но тщетно. Мне объяснили, что 8 – это если брать сразу билет обратно. Но, обратно из Милана до аэропорта Мальпенса билет обошелся в 8 евро, хотя я также брала билет только в одну сторону. Непонятно... Может, зависит от терминала? Их –два. Билет можно купить заранее на сайте http://www.malpensashuttle.it/e-index2.php. Там же можно посмотреть расписание, оно весьма приблизительное. У меня был терминал №1, до вокзала ехали около 50 минут, никак не 35 минут, как писали в некоторых отчетах.

Разговариваю я в поездках жестами, набором всех имеющихся в моем словарном запасе слов на английском языке, и, как правило, меня понимают все, кто владеет английским на том же уровне, т.е. не владеет. Мы очень быстро находим общий язык. А в Испании и Италии таких - большинство.

В киоске на вокзале купила билет на один день One Day Ticket, Price: € 4.50 (сутки с момента компостирования) и поехала на метро в забронированный на букинге за 40 евро отель.
Для справки: Билет на один день Цена: € 4,50 Действительно в течение 24 часов после штамповки, дает неограниченные путешествия для всей области Милан муниципалитета . Билет действителен даже на сети железных дорог , в том числе городских железнодорожных линий Trenord и " Passante Ferroviario " ( городской железнодорожной сети ) .

Отель «B&B Via Padova». Очень приятный, прямая ветка метро до вокзала. Через 20 минут меня встретила гостеприимная хозяйка Кристина, вручила 2 магнитных карточек –ключа. Я поинтересовалась, зачем мне одной два ключа? Кристина неопределенно пожала плечами. Чистота. Тишина (позже я пойму причину этой тишины). Собственный внутренний двор с парковкой. Неограниченное питание. Всё, что требуется от отеля – имеется, змеевик в санузле греет, все хорошо. Расположилась, наскоро перекусила и вперёд, чтобы до темноты успеть посмотреть намеченное. Из-за задержки самолета и так сократилось время для осмотра.

Как всегда, я заранее готовилась, составляла план, печатала карту с достопримечательностями. В Милане я в первый раз. Покупки модных брендов не планировала, только – осмотр города.
Итак, план по Милану:
1. Площадь и Собор Дуомо. Памятник Витторио Эммануэле II.
2. Галерея
3. Театр Ла Скала и памятник Леонардо да Винчи
4. Площадь Кордузио
5. Улица Данте
6. Площадь Кайроли и Памятник Джузеппе Гарибальди
7. Замок Сфорца
8. Парк Семпионе и башня Бранка
9. Церковь Санта-Мария-делле-Грацие и «Тайная вечеря»
10. И обратно
Последний раз редактировалось Helena spb 05 апр 2017, 11:55, всего редактировалось 60 раз(а).
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский
морские круизы цены

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #2

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 22:22

При выходе со станции метро Duomo сразу попадаешь на одноимённую площадь, и тут же - вид грандиозного Собора! Завораживающе!

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сделаю небольшое отступление. В прошлом отчете не всем нравились фотографии, где были не только виды достопримечательностей, но и сам автор отчета (т.е.- я ). Прошу пропускать такие фотографии, не комментируя, если кому-то не понравится. Просто ссылку на отчет я даю близким мне людям, которые бы хотели узнать больше про поездку, но находятся далеко, а вот им, как раз, хочется и на меня посмотреть.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #3

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 22:32

Миланский собор Дуомо (Duomo di Milano.Адрес: Piazza del Duomo, 20122. Расписание работы: ежедневно с 7:00 до 19:00. Обзорная площадка - ежедневно с 9:00 до 19:00.Стоимость билетов: Вход в собор - бесплатный. Посещение сокровищницы Дуомо - 2 евро, баптистерия - 6 евро. Подъём на смотровую площадку пешком - 7 евро, на лифте - 12 евро ).

Кафедральный собор построен в изысканном стиле пламенеющей готики. Крышу Дуомо венчает 135 шпилей, а украшением церкви служат целых 2245 мраморных скульптур. Миланский собор отличается большой вместительностью – внутри 40 тысяч сидячих мест. Строительство кафедрального собора началось в далёком 1386 году, когда в Италии ещё не было ни единого здания в стиле готики. Поэтому архитекторов для его сооружения приглашали из Германии и Франции. Свой окончательный облик Дуомо приобрёл лишь в XIX веке. И произошло это по указу Наполеона, который решил провести собственную коронацию именно в этом храме.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Кафедральный собор, или Дуомо, как его называют сами миланцы, красив не только снаружи, но и невероятно богат внутренним убранством. В нём хранится уникальный артефакт – гвоздь, привезённый, как утверждают, с распятья самого Христа! Так же здесь покоится Джан Джакомо Медичи – дальний родственник знаменитой итальянской династии. А в качестве купели для крещения в Дуомо используют порфировую египетскую ванну, которой уже более 17 столетий!

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16 Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #4

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 22:52

Статуя Богородицы, установленная на крыше Дуомо, является не только одним из символов города, но и покровительницей Милана. Местные ласково называют её “La Madonnina”, то есть «Мадонночка». Ещё одна знаменитая статуя Дуомо – невероятно реалистичная фигура Святого Варфоломея, с которого в результате пыток живьем сняли кожу. Всего же в храме насчитывается более 3400 скульптур!

Чтобы подняться на смотровую площадку собора, надо преодолеть 201 ступень. На входе рамка с металлоискателем, сумки досматривают. Если не знать, что есть бесплатный вход (для прихожан), то за посещение в кассе с вас возьмут 2 Евро.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

На самой площади Дуомо возвышается памятник объединителю итальянского государства – королю Витторио Эммануэле II.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Напротив галереи расположен Королевский дворец.( Palacio Real de Madrid). Он слева на фото

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Адрес: Calle Bailén s/n 28071 Madrid. Расписание работы: С октября по март - ежедневно, с 10:00 до 18:00. С апреля по сентябрь - ежедневно, с 10:00 до 20:00.Стоимость билетов: 6-11 евро

Королевский дворец в XII веке был небольшой ратушей. Но когда к власти пришла семья Висконти, она сделала из нее великолепный герцогский палаццо, который украшали мозаики и фрески работы великого Джотто. Ближе к XX веку здание дворца уже приходило в упадок, проводилась его масштабная реконструкция, в которой принимал участие лично Бенито Муссолини. После такого вмешательства от былого великолепия палаццо не осталось и следа. Во время Второй мировой войны дворец был сильно поврежден бомбардировками. В конце 50-х годов городские власти обратили внимание на исторический памятник и начали его восстановление, которое завершилось только в начале XXI века.

Сейчас в бывшем королевском дворце находится городской музей и нередко проходят различные тематические выставки. Я в Королевский дворец не пошла, а направилась сразу в Галерею.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Галерея Виктора Эммануила II- огромный торговый центр, славящийся неповторимой архитектурой и прекрасным сочетанием бутиков самых известных мировых брендов.
Торговый пассаж XIX века соединяет две миланские площади – Пьяцца-дель-Дуомо и Пьяцца-делла-Скала. Один из красивейших пассажей Европы назван в честь первого короля объединённой Италии. Виктор Эммануил II лично присутствовал на открытии этой галереи в 1877 году. Торжественную церемонию омрачало лишь одно событие, произошедшее буквально за несколько дней до этого, - гибель архитектора Джузеппе Менгони, который случайно упал со строительных лесов. Галерея построена в виде латинского креста, то есть имеет 4 выхода, символизирующих 4 континента (кроме Австралии). Крышу пассажу заменил шикарный купол из стекла и металла.


На полу в центральной точке галереи мозаикой выложен герб Турина, на котором изображён бык.
Так как существует легенда, что если встать пяткой в область паха животного и прокрутиться три раза, то вас непременно ждут богатство и удача, на гербе постоянно крутились люди. Пришлось сфотографировать другие, менее популярные гербы.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16 Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #5

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 22:59

В этом пассаже собраны фирменные магазины самых известных мировых брендов: Gucci, Prada, Louis Vuitton и многие другие. Также тут регулярно проходят модные показы, концерты и выставки.
Пройдя прямо через галерею, я вышла на площадь у знаменитого оперного театра Ла Скала.

На площади - памятник Леонардо да Винчи – одному из самых удивительных и невероятно талантливых людей XV века -великому живописцу, архитектору, скульптору, изобретателю, писателю, естествоиспытателю и анатому.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Помимо этого, Леонардо да Винчи обладал необычным умением писать тексты в зеркальном отражении. Все записи в своих дневниках он делал левой рукой и справа налево. Как у любого выдающегося учёного, у Леонардо были ученики. Самые известные из них запечатлены вместе с мастером на памятнике в центре площади Ла Скала в Милане. На постаменте стоит сам да Винчи, а у основания расположены статуи четырёх его учеников: Андреа Салаино, Марко д'Оджоно, Джоантонио Больтраффио и Чезаре де Сесто.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Для того чтобы поближе познакомиться с историей жизни и творчества знаменитого учёного, в Милане есть несколько музеев. В частности, небольшое собрание во внутреннем дворике церкви Санта Мария делле Грацие, где находится его знаменитая фреска «Тайная вечеря», и Миланский технологический музей им. Леонардо да Винчи, в котором выставлено множество изобретений, воссозданных по его чертежам и записям.
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #6

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 23:06

Театр Ла Скала
Пожалуй, это самый знаменитый оперный театр в мире! На его сцене проходили премьеры постановок таких великих композиторов, как Антонио Сальери, Джоаккино.

Его роскошным внутренним убранством и превосходной акустикой восхищались все, кто хоть раз побывал в знаменитом зрительном зале. Хотя внешний облик здания кажется вполне обыкновенным, а всё потому что архитектор Джозеппе Пьермарине решил не тратить много времени и средств на оформление фасада здания, так как, во-первых, оно находилось вблизи простых жилых домов, а во-вторых, его торопила местная аристократия, на деньги которой велось строительство. В итоге театр был сооружен в рекордные для своих масштабов сроки – всего за 2 года. Торжественное открытие состоялось в 1778 году.

Театр был возведен на месте, где раньше стояла церковь Санта-Мария делла Скала, поэтому и название «Ла Скала» пошло именно от покровительницы той церкви – Беатриче делла Скала из династии правителей Вероны, а вовсе не от слова «лестница» (итал. “scala”), как многие считают.


Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

От театра Ла Скала по улице via Santa Margherita я дошла до площади Кордузио, которая находится практически в самом центре Милана, однако, в центре деловом, а не туристическом.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16


Площадь расположена в, так называемом, «Квадрате банков», где размещаются такие крупные финансовые учреждения, как Юникредит Банк, Барклай и Интеза Санпаоло, а также одна из самых крупных страховых компаний Старого света – Ассикурациони Дженерали.
Все эти организации находятся на территории дворцов, время возникновения которых датировано рубежом XIX-XX веков.


Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Столь звучное название этой площади возникло из двух итальянских слов, которые звучат как «Cors» и «Ducis». Соединенные вместе они переводятся как «Суд герцогов». В V-VI веках здесь располагалось судное место различных сословий, существовавших в те времена в Италии.
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #7

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 23:18

Виа Данте
Пройдя насквозь площадь Кордузио, я оказалась в начале улицы Данте. С 1996 года улица стала пешеходной. На Via Dante расположены различные бутики, ресторанчики и бары. Кстати, театр Пиколло, находящийся на виа Данте, был открыт, премьерой спектакля «На дне» Максима Горького!

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Памятник Джузеппе Гарибальди
Улица Данте выходит на площадь Кайроли, где установлен памятник великому полководцу, борцу за справедливость и народному герою Италии – Джузеппе Гарибальди.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Всю свою жизнь он воевал за объединение любимой страны. Он принял участие в бесчисленных битвах и сражениях, защищая свободу и провозглашая независимость. Кроме того, освобождая земли Италии от захватчиков, он упразднял налоги, чем заслужил большую любовь и уважение народа. С его славой не мог соперничать даже король.

Однако, провоевав всю свою жизнь, Джузеппе, в конце концов, объявил себя пацифистом. Памятник изображает героя, возвращающегося с войны верхом на верном коне. Возле постамента расположены две бронзовые скульптуры, символизирующие Свободу и Революцию.


Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Далее виден фонтан, который имеет название «Свадебный торт».

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

За фонтаном - Замок Сфорца (Castello Sforzesco, Адрес: Piazza Castello 3, 20121.)

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Расписание работы замка: ежедневно с 7:00 до 18:00 (зимой) и с 7:00 до 19:00 (летом). Музей работает со вторника по воскресенье с 09:00 до 17:30.Стоимость билетов: вход на территорию замка свободный, в музей - 3 евро.

Миланский замок из красного кирпича принадлежал династии Сфорца. Сегодня здесь выставлена старинная мебель, картины и другие экспонаты. Среди самых знаменитых экспонатов музея замка Сфорца – неоконченная работа Микеланджело «Пьета Рондонини».
Этот средневековый замок был построен в XIV веке как резиденция миланского рода Висконти. Позже он принадлежал другой именитой династии – Сфорца, герцогу которой в XV веке пришлось практически заново отстраивать замок после того, как его по камням разобрали взбунтовавшиеся крестьяне.


Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

В восстановительных работах принимал участие сам Леонардо да Винчи. Он расписывал залы и покои герцога. Сейчас от его фресок, к сожалению, почти ничего не осталось. Но сохранились литературные рукописи Леонардо и пергола, над которой он работал. Также в замке можно увидеть работы других именитых мастеров того времени: последнюю скульптуру Микеланджело, полотна Беллини, Мантеньи и других живописцев.

Сейчас за стенами замка Сфорца расположены несколько музеев, каждый из которых интересен по-своему: музей древнего Египта, музей музыкальных инструментов, посуды и другие. Главной гордостью музея является пианино знаменитого композитора Джузеппе Верди.


Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Облик крепости напоминает Московский Кремль. Именно замок Сфорца брали за основу итальянские архитекторы, строившие кремлёвские башни и стены в центре Москвы.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #8

Сообщение elenaa64 » 05 май 2016, 23:27

очень обрадовалась увидев ваш отчет так как планирую точно такой же на следующий год в эти же числа .только корабль пока заявлен magnifika.
я так понимаю что фантазия получше будет .конечно хочется и корабль и маршрут . но вряд ли это совпадет .
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #9

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 23:32

Парк Семпионе

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Этот роскошный парк раскинулся сразу за замком Сфорца. Когда-то на его месте был учебный плац, но в 1893 году его полностью заменили тенистые аллеи и живописные лужайки.
Помимо пышной зелени, фонтанов и удобных для пикника газонов в парке Семпионе есть и несколько достопримечательностей. Например, Дворец Искусств (Палаццо-дель-Арте), где проводятся дизайнерские показы, а также всевозможные выставки на тему архитектуры, моды и фотографии.


Также здесь расположена знаменитая Арка мира(Arco della Pace,Адрес: Piazza Sempione, 2015), которую Наполеон решил построить в честь своего триумфа в Милане. Величественный монумент полностью украшен барельефами из сцен битв с участием Бонапарта.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Кроме того, в парке есть городской аквариум, который можно посетить совершенно бесплатно. Здесь собраны всевозможные обитатели Средиземноморья. А рядом расположена станция гидробиологии.Ещё одной достопримечательностью парка является старинный стадион, который называют Арена Чивико. Она была построена в 1807 году специально для проведения спортивных соревнований.
Для того, чтобы сделать пару хороших панорамных снимков, стоит подняться на башню Бранка, Torre Branca, Адрес: Viale Alemagna, 20121 Milano Расписание работы: В летний период: во вторник, четверг, пятницу с 15:00 до 19:00 и с 20:30 до 24:00, в среду дополнительно с 10:30 до 12:30, в субботу и воскресенье с 10:30 до 14:00 и с 14:30 до 19:30 и с 20:30 до 24:00. В зимний период: в среду с 10:30 до 12:30 и с 16:00 до 18:30, в субботу с 10:30 до 13:00 и с 15:00 до 18:30 и с 20:30 до 24:00, в воскресенье с 10:30 до 14:00 и с 14:30 до 19:00.

Чтобы подняться на высоту в 108,6 метров, в башне предусмотрен лифт, который домчит вас на вершину всего за 1,5 минуты. По своей высоте башня занимает четвертое место в Милане. В 1972 году, башню закрыли. Открытие башни состоялось только после ее реконструкции в 2002 году, которой занималась фирма Branca. После реставрации башня получила название в честь компании, отреставрировавшая башню

Башня может быть закрыта при плохой погоде. Стоимость билетов: 4 евро. Жители города прозвали её миланской «Эйфелевой башней». Время поджимало, поэтому на башню я не пошла, ограничилась её фотографированием

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #10

Сообщение Smolenskiy » 05 май 2016, 23:33

Пишите легко, но информативно !
Читается на одном дыхании .
Тоже такой маршрут рассматриваем на будущее.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #11

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 23:49

Далее мой путь следовал к монастырю Санта-Мария-делле-Грацие. Развернув карту, и для верности, периодически спрашивая дорогу, я за 10 минут дошла до церкви.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Санта-Мария делле Грацие считается самой красивой церковью Милана эпохи Возрождения. Мне она очень понравилась.
Самая известна работа Леонардо да Винчи, фреска «Тайная вечеря» хранится в монастыре (высота отреставрированной фрески – 8,5 метров). Визит в Санта-Мария-делле-Грацие надо планировать заранее. Билеты покупают за несколько месяцев, поэтому я изначально собиралась только осмотреть церковь.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Любезная служащая пустила меня сделать фото внутреннего сада, который ведет в трапезную, где находится фреска. Я ей показала жестом, что очень хочу взглянуть, ну хоть одним глазком))). Указательным пальцем я показываю цифру один, затем - на свой глаз, сопровождая жесты просьбой на русском языке… Со стороны , наверно, выглядит смешно, но зато доходчиво и всегда безотказно.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Говорят, что у этого дворика есть секрет: скрытый подземный ход, соединяющий помещения Санта-Мария делле Грацие и замок герцога Сфорца. Чтобы его отыскать, надо пройти по небольшой галерее к старинной ризнице...

А саму фреску посмотрела уже дома в интернете – ссылка
http://www.italian-blog.com/2014/06/san ... milan.html

На этом моя программа закончилась, я неторопливо прошла почти тем же путем до площади Дуомо, уже смеркалось.
Стал накрапывать дождик, но я к нему была готова: на погодном сайте Италии практически 100%-й прогноз на 2 недели.Ссылка http://www.ilmeteo.it/liguria
Последний раз редактировалось Helena spb 19 авг 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #12

Сообщение Alisia » 05 май 2016, 23:53

Очень качественный отчет, даже часы работы указаны.

Спасибо за Ла Скала, не знала этого!

Какая у вас общираня программа на один день в Милане. Мы за день успели только пройти по вашему маршруту до замка Сфорца. Даже в парк уже не зашли! Правда мы в Галерее застряли и слегка заблудились потом.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #13

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 23:55

Я попрощалась с Собором и довольная села в метро.

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #14

Сообщение Helena spb » 05 май 2016, 23:55

Я еще не знала, какие приключения ждут меня сегодня!!!

Продолжение следует...
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #15

Сообщение синьор робинзон » 06 май 2016, 01:35

Интересно почитать о круизе, в который мы собирались ("чтобы было теплее").
Остановила короткая стоянка в Барселоне.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #16

Сообщение valic » 06 май 2016, 04:40

Нравится ваша обстоятельность еще с первого отчета по Спириту.
Так все-таки удалось одним глазком взглянуть на шедевр?
valic
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 01.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 70
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #17

Сообщение WWW » 06 май 2016, 05:08

Так все-таки удалось одним глазком взглянуть на шедевр?

Автор написал
А саму фреску посмотрела уже дома в интернете – ссылка
http://www.italian-blog.com/2014/06/san ... milan.html

Или вы о другом шедевре?
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #18

Сообщение La gaviota » 06 май 2016, 08:04

Helena spb, спасибо за Милан, еще раз посмотрела на знакомые места, теперь уже вашими глазами. Очень импонируют ваша смелость (не все решатся путешествовать в одиночку, без языка) и "разговоры" с местными жителями
Helena spb писал(а) 05 май 2016, 22:22: В прошлом отчете не всем нравились фотографии, где были не только виды достопримечательностей, но и сам автор отчета (т.е.- я ).

А мне очень нравятся, выглядите великолепно!
Неприятности - это неправильно понятые приключения
Аватара пользователя
La gaviota
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #19

Сообщение Helena spb » 06 май 2016, 09:10

valic писал(а) 06 май 2016, 04:40:Нравится ваша обстоятельность еще с первого отчета по Спириту.
Так все-таки удалось одним глазком взглянуть на шедевр?

Одним глазком удалось взглянуть на внутренний двор, который закрыт, и куда пускают обладателей заранее купленных билетов для посещения трапезной

Пишу обстоятельно специально для путешествующих впервые, потому, как знаю, что впервые в незнакомом месте всё непонятно. Где, как, куда...? А если ещё и с "языком" плохо, то многие просто не рассматривают такие путешествия, а зря!
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз « в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16

Сообщение: #20

Сообщение ledaM » 06 май 2016, 09:24

Ура! Наконец-то дождалась отчета про наш круиз. Елена, Вы умничка, так здорово и подробно пишите.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль