Наболело! Помогите вырваться...

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #1

Сообщение evkul » 22 мар 2011, 05:47

Здравствуйте, дорогие форумчане!
На этом форуме живу уже лет пять, спасибо основателям. Если не в командировке и не в запое, то посещаю ежедневно. О, как манит предчувствие дальних странствий, приключений дух. Увы, живу в Казахстане. Сам русский, родился в России, учился в России, защищал диссертацию в России, друзья и родственники в России. Но волею судеб живу и работаю в Казахстане, гражданин Казахстана. А для казахстанцев очень немного безвизовых стран. К туроператорам обращаться зарекся много лет назад. В нашем городе это тупые тетки, которые и по-русски изъясняются с трудом, ничего не знают, ничего не гарантируют. Посольств и консульств у нас в Алматы и Астане кот наплакал, да и живу я в 1000 км от обоих этих столиц. Что в итоге?
6 раз был в Тае, объездил все острова. 3 раза был в Малайзии (KL, Melaka, Pangkor, Tioman, KK, Kinabatangan River). По разу Турция, Камбоджа, Сингапур, Шри-Ланка. Летом еду во Вьетнам. Дальше засада. Когда дома я говорю, например, "был в ШЛ", следует вопрос: "По путевке?" Ответ: "Самостоятельно" - повергает собеседника в ступор. Дальнейший вопрос: "А как?" - повергает в ступор меня. Объяснять про золотую ""Mastercard" и оплату on-line уже не хочется. Думал про Кению, Танзанию. Но запрос о прививках от желтой лихорадки и прочего.., что? Правильно, в поликлинике на меня смотрят, как на сумасшедшего.
Последнее время в РК появилось много самостоятельных путешественников, но все они из Алматы. Им проще, а как мне?
Брежу Индонезией (за "линией Уоллеса", т.е. Ломбок, Комодо, Новая Гвинея), Филиппинами, etc.
Наболело! Помогите вырваться. Как?
Последний раз редактировалось evkul 22 мар 2011, 06:01, всего редактировалось 1 раз.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #2

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 05:52

КАК - это что значит? Вам полетную программу написать или цены на авиабилеты? Или что еще?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #3

Сообщение evkul » 22 мар 2011, 06:02

Delovaya писал(а):
* Пожаловаться на это сообщение
* Ответить с цитатой

Re: Наболело! Помогите вырваться...
Сообщение: #2

Сообщение Delovaya » Вт мар 22, 2011 7:52 am
КАК - это что значит? Вам полетную программу написать или цены на авиабилеты? Или что еще?

Вам не понять, Вы россиянка. Виза!
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #4

Сообщение Delovaya » 22 мар 2011, 06:15

Консульский отдел Посольства Филиппин в Москве
121009, г. Москва, Карманицкий пер., 68
Метро: Смоленская
Тел.: 241-05-63/64/65
Факс.: 241-26-30
Режим работы: Пн-Пт 9.00 - 17.00

Это будет проще, чем советы на форуме .
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #5

Сообщение Мазай » 22 мар 2011, 06:16

Самый простой и логичный совет - открытие виз в сопредельных с вожделенными странах. Цель Индонезия? Постучитесь в её посольства в Малазии или Тае. Я ,например, элементарно сделал визу во Вьетнам в Пном Пене. Хотя не может быть что это не приходило Вам в голову. Какие то нюансы?
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #6

Сообщение nellinem » 22 мар 2011, 06:26

evkul писал(а):Вам не понять, Вы россиянка. Виза!

Я из Казахстана. В чем проблема-то?
nellinem
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 27.05.2008
Город: Алмата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #7

Сообщение evkul » 22 мар 2011, 06:28

Мазай писал(а):Самый простой и логичный совет - открытие виз в сопредельных с вожделенными странах. Цель Индонезия? Постучитесь в её посольства в Малазии или Тае. Я ,например, элементарно сделал визу во Вьетнам в Пном Пене. Хотя не может быть что это не приходило Вам в голову. Какие то нюансы?

Спасибо! Первый реальный совет. Да, думал об этом. К сожалению, не отношусь к "новым русским" и "новым казахам", т.е. в средствах весьма ограничен, как и во времени на отпуск. Поэтому покупаю билеты Airasia или Jetstar задолго до поездки, по промоакциям, так дешевле. А если все забронировать заранее, потратить минимум 3 суток в Бангкоке или Куала-Лумпуре на визу, а вдруг ее не получить? Жена сожрет вместе с потрохами...Есть ли гарантия получить визу? Знаете, я пару раз сталкивался со ступором погранцов (в Сингапуре, на переезде KL - Хат Яй, и т.д.), что они не знали такой страны, как Казахстан. Стоило немало нервов и времени...
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #8

Сообщение evkul » 22 мар 2011, 06:33

nellinem писал(а):Я из Казахстана. В чем проблема-то?

В Алматы, как и в Астане (куда еще надо специально 2 раза ехать) нет посольств и консульств Индонезии, Филиппин, etc. Как получить визу, имея паспорт, кредитку и желание?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #9

Сообщение Мазай » 22 мар 2011, 06:36

Ну так надо провести ознакомительно познавательную работу в инете на вопрос получения конкретной визы в конкретной стране.
А цена у ЭйрЭйши бывает такой смешной по промо, что можно и рискнуть. Тем более если Вы так заряжены (заражены) на результат.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #10

Сообщение evkul » 22 мар 2011, 06:40

Мазай писал(а):Ну так надо провести ознакомительно познавательную работу в инете на вопрос получения конкретной визы в конкретной стране.
А цена у ЭйрЭйши бывает такой смешной по промо, что можно и рискнуть. Тем более если Вы так заряжены (заражены) на результат.

Спасибо! Проводил. Результат какой-то непонятный. Т.е. вежливо послали... далеко.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #11

Сообщение Мазай » 22 мар 2011, 06:47

Если результат не ясен это результат не полной или не качественной работы. Задайте и добейте этот вопрос в профильной ветке. Ищите прецеденты.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #12

Сообщение evkul » 22 мар 2011, 06:54

Мазай писал(а):Самый простой и логичный совет - открытие виз в сопредельных с вожделенными странах. Цель Индонезия? Постучитесь в её посольства в Малазии или Тае. Я ,например, элементарно сделал визу во Вьетнам в Пном Пене. Хотя не может быть что это не приходило Вам в голову. Какие то нюансы?

Отпуск по согласованию с гендиректором. Единственная возможность сменить карточку в телефоне и не зависеть от дурацких запросов. Знаю, что в Камбодже можно электронно сделать визу. А вдруг кто-нибудь знает что0нибудь подобное по другим странам?
Последний раз редактировалось evkul 23 мар 2011, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #13

Сообщение aliasha » 22 мар 2011, 07:54

Я тоже из Казахстана и понимаю автора, Виза в Тай только на 15 дней и с 1 апреля платная. В Египет? Только на родине и в Астане до которой надо еще доехать (из моего города 2 дня на поезде или дорого на самолете), за 30 уе.

А Россиянам? Шенген скоро отменят, Америку тоже, Тай бесплатно и на 30 дней штамп, Египет - по прилету за 10 уе.

Где справедливость? Обидно... что у нас в МИДе сидятт чьи-то дети или племянники, которые только и делают что получают з/плату.

А наши "путевочные"? Все вылеты только из Алматы и Астаны, до Алматы мне например ночь ехать. Из моего города только чартер в Анталию с 1 июня по 31 августа... все... Остальное регулярка - Москва, Алмата. Астана и т.д. Брать Шымкент-Алматы-Бангкок, очень не выгодно по деньгам, 1 час лёта а цена запросто в половину 6-часового полета до Бангкока.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #14

Сообщение pattayafreac » 22 мар 2011, 11:13

evkul писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане!
На этом форуме живу уже лет пять, спасибо основателям. Если не в запое, то посещаю ежедневно.?

А что бывает чаще?
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 22 мар 2011, 11:41

aliasha писал(а):А Россиянам? Шенген скоро отменят, Америку тоже,

вашими устами да мед бы пить
вы бы попробовали с иракским паспортом куда поездить
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #16

Сообщение kirv » 22 мар 2011, 13:20

aliasha писал(а):А Россиянам? Шенген скоро отменят, Америку тоже, Тай бесплатно и на 30 дней штамп, Египет - по прилету за 10 уе. Где справедливость? Обидно...
Предлагаю спецоперацию "Вернуть СССР"... Или можно просто замуж удачно выйти

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #17

Сообщение aliasha » 22 мар 2011, 13:49

kirv писал(а):Предлагаю спецоперацию "Вернуть СССР"... Или можно просто замуж удачно выйти

Лучше спец операцию... Я согласная, только занавеса нам не надо, и вообще - СНГ, Таможенный союз, надеюсь когда нибудь мы "дорастем" до системы типа ЕС.
zerokol писал(а):вашими устами да мед бы пить

я думаю ваши президент, премьер и МИД убедят Америку и ЕС, тем более США нужны хорошие отношения с Россией.
zerokol писал(а):вы бы попробовали с иракским паспортом куда поездить

Вы меня конечно извините, но меня с детства приучили равняться на лучших, поэтому смысла в сравнении со странами третьего мира не вижу. Это то же самое что голосовать за президента, потому что "Ненуаче? Живем лучше Киргизии,!", а я не хочу жить лучше Киргизии, я хочу жить лучше Монако.... Есть еще и африканские племена вообще без паспортов....
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #18

Сообщение Manich RU » 22 мар 2011, 16:16

aliasha писал(а):Я тоже из Казахстана и понимаю автора, Виза в Тай только на 15 дней и с 1 апреля платная. В Египет? Только на родине и в Астане до которой надо еще доехать (из моего города 2 дня на поезде или дорого на самолете), за 30 уе.

А Россиянам? Шенген скоро отменят, Америку тоже, Тай бесплатно и на 30 дней штамп, Египет - по прилету за 10 уе.

Где справедливость? Обидно... что у нас в МИДе сидятт чьи-то дети или племянники, которые только и делают что получают з/плату.

А наши "путевочные"? Все вылеты только из Алматы и Астаны, до Алматы мне например ночь ехать. Из моего города только чартер в Анталию с 1 июня по 31 августа... все... Остальное регулярка - Москва, Алмата. Астана и т.д. Брать Шымкент-Алматы-Бангкок, очень не выгодно по деньгам, 1 час лёта а цена запросто в половину 6-часового полета до Бангкока.


Вы удивитесь наверное , но в России народ так же добирается до основных хабов иногда по несколько дней на поезде. Далеко не все живут в Москве и СпБ. С визами тот-же гимор, если требуется присутствие в консульстве - будъ добр купи билет и милости просим в первопристольную.Какие проблемы то???
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #19

Сообщение aliasha » 22 мар 2011, 16:24

Dima197614 писал(а):Вы удивитесь наверное , но в России народ так же добирается до основных хабов иногда по несколько дней на поезде

Вы правда не видите разницу? И про то, что в Тай вы едете без визы вообще, и про Египет, визу в который вы получаете на месте, и попытки МИДа добиться отмены визы в Шенген и Америку?

Я вам еще расскажу, у нас новая фишка, Казахстанские дети с рождения, для выезда в Египет должны иметь свой паспорт и там отдельную визу. Вот бред...
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наболело! Помогите вырваться...

Сообщение: #20

Сообщение Tattac » 22 мар 2011, 16:35

evkul писал(а):В Алматы, как и в Астане (куда еще надо специально 2 раза ехать) нет посольств и консульств Индонезии, Филиппин, etc.

Вообще нет? Вы хотите сказать, что никто из Казахстана не ездит в эти страны? Нет дип отношений что ли? Может просто представительство передано каким-то третьим странам? Что-то же должно быть.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль