Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) Помогите

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) Помогите

Сообщение: #1

Сообщение Jack-Jack » 05 авг 2015, 10:50

Добрый день. Планирую маршрут по севреной италии. Прошу помощи у бывалых туристов.
Самый главный вопрос это апряженность маршрута (но хочется именно это все и увидеть), что посоветуете, прийдется ли что то еще урезать?
И конечно посоветуйте как правильно этот выбранный маршрут "обустроить".
Теперь конкретика: Поездка на сентябрь. 11 ночей. 10 полных дней и 2 дня неполных (дни прилета-отлета). Прилет-отлет аэропорт MXP.
1 день. Днем прилет в МХР берем авто кушаем и сразу едем в геную, там ужинаем проезжаем ее почти не смотрим, так только беглый взгляд. Затем сразу бросок в Портофино.
1 ночь. Портофино
2 день. Гуляем по портофино по городу и парку и все такое.
2 ночь. Портофино
3 день. Утром рано бросок в Ла специю. Селимся в отель. обедаем. На вторую половину дня едем на катере в Портовенере или ЧТ, смотря что успеем. Тут посоветуйте. Вечером поздно обратно и в отель.
3 ночь. Ла Специя
4 день. Утром рано из Ла Специи едем в Пизу и Лукку целый день проводим в двух городах. Пиза только площадь чудес а Лукка только что успеем до вечера. Вечером бросок до Флоренции и поселение в отель.
4 ночь. Флоренция
5 день. Флоренция
5 ночь. Флоренция
6 день. Флоренция. Т.е. на флоренцию 2 полных дня (посоветуйте что можно спокойно успеть 2 дня во флоренции)
6 ночь. Флоренция
7 день. Утром рано едем в маранелло. Музей ферррари. Катаемся на треке в Модене. После обеда бросок через Болонью в пригород Венеции.
7 ночь. Венеция
8 день. Венеция (что модно в венеции за 1 день, сильно не тянет, внеция для галочки нужна что были)
8 ночь. Венеция
9 день. Утром рано перезд в Мальчезине. Селимся в отель. 1 день на гарде
9 ночь. Мальчезине
10 день. Второй день в Мальчезине. Что можно за 2 дня? Советуйте.
10 ночь. Мальчезине
11 день. Утром рано через Бергамо в Милан. Днем осмотр бергамо очень бегло и обед. Вечером приезжаем в милан. Смотрим Дуомо и в отель.
11 ночь. Милан.
12 день Утром рано едем через оутлет что то покупаем и в МХР сдавать машину и на вылет.

Вот как то так. Прощу помочь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jack-Jack
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
достопримечательности Флоренции

Re: Маршрус север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 05 авг 2015, 11:54

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 10:50:аэропорт MXP

Вы думаете, все знают, что это такое ? Я, например, нет, хотя полетал в Италию в разные города...

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 10:50: сразу едем в геную, там ужинаем проезжаем ее почти не смотрим, так только беглый взгляд.

А что Вы называете "беглым взглядом" ? И стоит ли ради него тратить время на сам въезд в город (особенно, не дай бог - в центр) и "слалом" между зонами ZTL ?

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 10:50:1 ночь. Портофино
2 день. Гуляем по портофино по городу и парку и все такое.
2 ночь. Портофино

3 дня на Портофино и менее дня на ЧТ с Портовенере ? Это сознательный выбор ?

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 10:50:посоветуйте что можно спокойно успеть 2 дня во флоренции

Например вот что: От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию ! - за 2 дня и спокойно настолько, что уже не терпелось оттуда уехать

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 10:50: После обеда бросок через Болонью в пригород Венеции.

Я надеюсь, имеется в виду - в объезд Болоньи ?

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 10:50:Второй день в Мальчезине. Что можно за 2 дня?

В самом Мальчезине (если никуда не выезжать) за 2 дня можно банально спиться

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 10:50:что посоветуете, прийдется ли что то еще урезать?
И конечно посоветуйте как правильно этот выбранный маршрут "обустроить".

Вы знаете, как ни странно, сам маршрут довольно нормальный (за исключением супербеглых осмотров нескольких городов, но я думаю, что с эти Вы просто погорячились). Другое дело - есть сомнения (может, это и не так), что сам по себе он очень осознанный, и Вы реально подобрали именно те места, которые Вам понравились больше других (Портофино, а не Чинкве Терре, Мальчезине, а не Сирмионе или Рива и т.п.), и тот регламент, который комфортен именно Вам. Если я ошибаюсь - могу только поздравить Вас

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 10:50:Самый главный вопрос это апряженность маршрута

В этом ещё одно противоречие Вашего маршрута. Местами он настолько ненапряжный, что можно с ума сойти от однообразия (Портофино, Мальчезине), а местами - не то, что напряжный, а просто невыполнимо напряжный (прежде всего - Генуя и Болонья, если Вы действительно собрались её посещать).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #3

Сообщение Jack-Jack » 05 авг 2015, 12:27

savl1, спасибо.

Отвечаю по порядку.

MXP - это международный код аэропорта Мальпенза. Для удобства любой муждународный аэропрот имеет УНИКЛЬНЫЙ 3 буквенный код. Я как часто летающий пользуюсь только этими кодами. Так удобнее.

По поводу Генуии и Болоньи. Генуя погарячился, объезжаем. Больнью даже не планировал заезжать. Сразу из Модены после езды по треку в Венецию через Болнью (в смысле без заезда) в отель селиться и спать.

Портофино, там только 1 целый день ровно. Но две ночи. Мы поздно вечером приезжаем и селимся. День там. А утром рано уже выезжаем в Ла Специю. Что бы броисть там машину и на катере поехать в Портовенере и там провести день и вечер (до последнего катера назад в Ла Специю). В ЧТ мы не попадаем, сам вижу. Просто экскурсия по Портовенере.

Что касается выбора, да это мой осознанный выбор Портофино, Портовенере, Мальчезине. Я не буду объяснять почему и как. И сами пониманиете, доводы: "да вы что, не стоит терять время, лучше посетите то-то и то-то, зачем вам то-то и то-то, я там был фигня..." не по адресу (поэтому и воздержались от комментариев ;)). Это дело вкуса. И даже не только, просто есть места где я хотел бы побывать в независимости от того, что популяризируется в конкретном сообществе.

Что касается Флоренции, то полных 2 дня считаете много? Лучше больше времени уделить Пизе и Лукке?

И по поводу Мальчезине. Сидеть там не намерены два дня ))) Интересует что можно успеть по Гарде (не сильно далеко) находять две ночи в Мальчезине. Что кто посоветует.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Jack-Jack 05 авг 2015, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Jack-Jack
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #4

Сообщение Саша К. » 05 авг 2015, 12:44

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 12:27:Что касается Флоренции, то полных 2 дня считаете много? Лучше больше времени уделить Пизе и Лукке?

Это дело вкуса.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 05 авг 2015, 12:45

А на мой взгляд, все не очень хорошо.
Начиная с диспропорции 1,5 дня Портофино и полдня - Чинкве Терре с Портовенере и заканчивая посещением Флоренции и Венеции на автомобиле, где он будет простаивать за недешево.
Я бы связки Милан-Венеция и Флоренция-Милан развел бы по краям маршрута и проехал бы их на поездах. А машину брал бы между Венецией и Флоренцией.
Например: по прилету на поезде в Венецию, там через 2 дня аренда авто и далее Гарда - аутлет - Генуя (хоть на чуть-чуть задержаться бы, может и заночевать в ней) - восточная Лигурия с ЧТ (причем Портофино - проездом) - Пиза/Лукка - Флоренция, где машина сдается сразу по приезду и через пару дней в Милан на поезде.
Можно и развернуть маршрут - по прилету поезд во Флоренцию, а машину сдать в Венеции. Здесь надо просто подробнее по дням/ночам расписать и будет понятно, какой вариант предпочтительнее.
Выпал правда музей Феррари. Если он принципиален, то в него можно после Специи, по дороге во Флоренцию заехать.
А в Пизу/Лукку тогда из Флоренции на поезде.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #6

Сообщение Jack-Jack » 05 авг 2015, 12:52

Спасибо за коммент.
Не вижу экономии в частичной аренде авто, частично поездами. А только одни неудобства. Может потому что не сказал, что нас четверо. Две пары. И бюджет на машину напополам.
10 дней аренда авто выйдет в 700-800 евро + отедльно бензин и плата за дороги, кое-егде стоянка, но это тоьлко в крайней необходимости, обычно пользуюсь бесплатными если есть возможность. Это делим на два. Сами считайте. А удобство очевидно. Взяли машину в MXP и через 11 ночей ее там же и вернули. Не нужно платить - такси, поезда, сумки таскать и т.п. А так же доплачивать если это разные места оформления и возврата машины.
Если есть комментарии по моему маршуру, прошу помочь.
Jack-Jack
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #7

Сообщение Иностранка » 05 авг 2015, 13:14

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 12:27:savl1,

И по поводу Мальчезине. Сидеть там не намерены два дня ))) Интересует что можно успеть по Гарде (не сильно далеко) находять две ночи в Мальчезине. Что кто посоветует.

Кое-что успеть можно. Один день я бы посвятила автопрогулке по побережью(Бардолино, Тори даль Бенако, Пескиера, Сирмионе), второй на сам Мальчезине и Лимоне(из Мальчезине на кораблике, 6 евро с человека).
Если есть желание, можно посетить Гардаленд.
Обожаю Мальчезине и немножко Вам завидую)))
Хочу так много путешествовать, чтоб работники аэропортов узнавали меня и спрашивали: ,,Куда на этот раз?,,
Иностранка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.07.2015
Город: Bayern
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #8

Сообщение Jack-Jack » 05 авг 2015, 13:21

Иностранка писал(а) 05 авг 2015, 13:14:Кое-что успеть можно. Один день я бы посвятила автопрогулке по побережью(Бардолино, Тори даль Бенако, Пескиера, Сирмионе), второй на сам Мальчезине и Лимоне(из Мальчезине на кораблике, 6 евро с человека).
Если есть желание, можно посетить Гардаленд.
Обожаю Мальчезине и немножко Вам завидую)))



Спасибо за коммент.
Автопрогулка наверное будет напряжно, после стольких дней "колесения" по дорогам ))). А вот от прогулки на кораблике не откажусь. Гардаленд низачто ))). Я что зря своих спиногрызов оставляю дома. Если бы с ними то низачто бы не пропустили такое место
А вот тут есть уже у меня сомнения. Может все же остановиться на две ночевки в Сирмионе. Очень приглянулся. Но в мальчезине хочу побывать. Можно туда на кораблике сходить из Сирмионе? И там погулять по Мальчезине?
Jack-Jack
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 05 авг 2015, 14:30

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 13:21:Может все же остановиться на две ночевки в Сирмионе. Очень приглянулся.

Не зря приглянулся, очень "тёплый", интересный и уютный городок

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 13:21: Но в мальчезине хочу побывать. Можно туда на кораблике сходить из Сирмионе? И там погулять по Мальчезине?

В общем, конечно, но надо изучать расписание: http://www.navigazionelaghi.it/eng/g_orari.asp

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 12:27:Что касается Флоренции, то полных 2 дня считаете много? Лучше больше времени уделить Пизе и Лукке?

Нет, не считаю, если там ещё не были, 2 дня - нормальный регламент. Можно даже какой-нибудь музей запланировать.
А на Пизу и Лукку 1 день (при условии передвижения на машине) - прекрасный вариант. Даже многовато, если в Пизе Вы хотите только на Поле чудес заглянуть.

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 12:27: Интересует что можно успеть по Гарде (не сильно далеко) находять две ночи в Мальчезине. Что кто посоветует.

Да, собственно, "классика" - Мальчезине, Сирмионе и Рива . Остальное - в той или иной степени уже вторично. Ну и в Мальчезине на гору Монте Бальдо можно подняться на фуникулёре.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 05 авг 2015, 15:19

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 13:21:Автопрогулка наверное будет напряжно, после стольких дней "колесения" по дорогам ))).

На озере без машины не очень удобно. Не отказывайтесь от автопрогулки. Что касается места дислокации, то в Мальчезине/в Риве совсем другие пейзажи по сравнению с Сирмионе.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #11

Сообщение Jack-Jack » 05 авг 2015, 16:15

Всем спасибо за помощь. Теперь я понял как лучше было бы вопрошать, если нужна помощь бывалых туристов по этим местам.
Что касается маршрута в целом, то я его менять не планирую (по ряду причин), но вот конкретно по отдельным регионам нужны советы и подсказки опытных туристов.
Я лучше разобью на несколько этапов и по ним буду спрашивать Ваши советы и консультации, при этом стараясь правильно давать вводные данные.
Итак,
1) Первый этап это из МХР (мальпенза) до Флоренции. У меня день прилета, три ночи и три полных дня. Я на машине выезжаю днем в первый день и еду в направлении Генуи.
Через три ночи (и три полных дня) я должен прибыть во Флоренцию и там вечером поселиться в отеле.
Мой план пока таков:
1й день. Прилет в МХР. Обед. Прокат авто. Выезд днем в сторону Генуии. Объезд Генуи и прибытие в Портофино.
1я ночь. Портофино
2й день. День в Портофино. Прогулка по Марина де Портофино, парк и т.п.
2 ночь. Портофино.
3й день. Утром выезжаем в Ла Специю. Селимся в отель. Обедаем. Идем на причал. Едем на катере в Портовенере. Там гуляем смотрим. Вечером на катере назад в Ла Специю.
3 ночь. Ла Специя
4й день. Утром рано выезжаем в сторону Флоренции. Едем через Пизу. Днем посещаем Площадь Чудес (дворец в пизе и падающая башня) и едем Через Лукку (которую смотрим насколько хватает времени до конца дня) во Флоренцию в отель.
ПРОШУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАШИ ВАРИАНТЫ, с учетом того что есть 3 дня и три ночи на Лигурию это раз, я хочу увидеть Портофино и Портовенере (а может быть и Камогли), я точно на машине, и я могу увеличить на один день Лигурию за счет минус одного дня и ночи для Флоренции (запланировано 3 ночи и два полных дня во Флоренции, но могу урезать до 2 ночей и одного полного дня и тогда получается что на Лигурию 4 ночи и 3 полных дня).

2) Второй этап это из Флоренции через маранелло и модену, там уже все забронировано (и музей феррари и симулятор Ф1 и пару полугоночных машин на треке ди модена )) (нужно быть лбителем автоспорта чтобы понять ). Тут в принципе основной вопрос правильно я все расчитал по пути прохождения. Мои итальянцы друзья там ездили говорят что успеешь за день. А мне нужно за один день: Выехать из Флоренции рано утром, попасть в Маранелло, там 2 часа, потом переехать в модену там 2 часа на треке (из них только мин 20 спорта 5 кругов по треку) и потом выехать в тот же день и до вечера приехать поселиться под Венецией. Кто ездил по дорогам этим маршрутом подскажите прав ли я?

3) Третий этап это выезд из Венеции до Милана. Вот здесь тоже прошу предложить варианты кто что посоветует на свой вкус. У меня план такой:
9й день. Утром едем через Верону (проезжая ее или максимум заехав на "балкон Джельеты", хотя ума не приложу зачем мне этот "туристический штамп"?) на Гарду и селимся в Мальчезине (или все же Сирмионе??? ) . Первый день (чуть не полный) проводим там.
9 ночь. Мальчезине.
10й день. Мальчезине.
10 ночь. Мальчезине.
11й день. Утром из Мальчезине едем через Бергамо в Милан. В Милане селимся и осматриваем центр. Площадь Дуомо.
11 ночь. Милан
12й день. Утром едем в аутлет (по дороге в аэропорт). Сдаем машину и на вылет.
Что касается вводных данных, количество дней только такое (так есть билеты на рейс и есть бронь на "спорт в модене". Мы на машине. Упор на Гарду (комо и др озера не рассматриваю). Милан мне не нужен, был там много раз, нахожу его неинтересным, но мои там не были и нужно заехать. Тут в основном как правильно за эти пару дней отдохнуть на Гарде и заезжать или нет в Бергамо. В общем прошу предложить.

Всем спасибо!
Jack-Jack
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 05 авг 2015, 16:28

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:приехать поселиться под Венецией.

Вы собираетесь жить не в самой Венеции?
Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:Утром едем в аутлет (по дороге в аэропорт).

Что за место?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 05 авг 2015, 16:34

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:едем через Верону (проезжая ее или максимум заехав на "балкон Джельеты", хотя ума не приложу зачем мне этот "туристический штамп"?)

Если ради "балкона" - лучше не надо, это не стоит въезда в город и поиска парковки там (близко, скорее всего, не припаркуетесь (или за очень дорого), далеко - потеряете кучу времени).

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:заезжать или нет в Бергамо

Тут только Вы можете решить - насколько "формат" живописного средневекового городского центра Вам интересен Я лично считаю Бергамо (верхнюю "старую" часть) одним из самых интересных городков севера Италии.

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:как правильно за эти пару дней отдохнуть на Гарде

Ну как "правильно"... Я бы поступил так:
1) погуглил бы фото основных "кандидатов" (Сирмионе, Мальчезине, Рива)
2) посмотрел бы отельные предложения (желательно с парковкой)
3) прикинул бы расписания корабликов и автобусов до мест потенциальных посещений (если не хотите ехать на машине, в противном случае этот пункт не рассматриваем)
И на основании этого (плюс какая-то внутренняя интуиция - один городок, скорее всего, "позовёт" сильнее других, и Вы, если прислушаетесь, "услышите" это) принял бы окончательное решение. Собственно, это мой обычный алгоритм при формировании собственных маршрутов (разве что выбор отеля для меня менее важен).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #14

Сообщение Jack-Jack » 05 авг 2015, 16:42

Горыныч писал(а) 05 авг 2015, 16:28:Вы собираетесь жить не в самой Венеции?
Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:Утром едем в аутлет (по дороге в аэропорт).

Что за место?


По Венеции еще не планировал (но на нее 2 ночи и один полный день), руки не дошли.
Точно не знаю еще знакомые сказали что есть по дороге из милана в аэропорт, могу уточнить если интересно.
Jack-Jack
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #15

Сообщение Jack-Jack » 05 авг 2015, 16:45

savl1 писал(а) 05 авг 2015, 16:34:
Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:как правильно за эти пару дней отдохнуть на Гарде

Ну как "правильно"... Я бы поступил так:
1) погуглил бы фото основных "кандидатов" (Сирмионе, Мальчезине, Рива)
2) посмотрел бы отельные предложения (желательно с парковкой)
3) прикинул бы расписания корабликов и автобусов до мест потенциальных посещений (если не хотите ехать на машине, в противном случае этот пункт не рассматриваем)
И на основании этого (плюс какая-то внутренняя интуиция - один городок, скорее всего, "позовёт" сильнее других, и Вы, если прислушаетесь, "услышите" это) принял бы окончательное решение. Собственно, это мой обычный алгоритм при формировании собственных маршрутов (разве что выбор отеля для меня менее важен).


По гарде понял, а вот елси бы у Вас было такое ограниченное время как бы спланировали? Интересно Ваше видение этого региона. И тот же вопрос по Лигурии. Как бы Вы спланировали эти 2-3 дня на машине по пути из милана во флоренцию.
Спасибо.
Jack-Jack
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #16

Сообщение BAXTER » 05 авг 2015, 16:48

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:Едем на катере в Портовенере. Там гуляем смотрим. Вечером на катере назад в Ла Специю.

Обратно вечером это во сколько Вы думаете?
В расписании вижу последний из Портовенере в Специю в 19:00 : https://portovenere.a-turist.com/images ... table2.png И то, тиолько по субботам и праздникам. А так, в 18:15.
Если позже, то автобусом придется. Они часов до 11 ходят.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) ПОМОГИТЕ

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 05 авг 2015, 16:53

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:45: вот елси бы у Вас было такое ограниченное время как бы спланировали? Интересно Ваше видение этого региона.

Нет, ну я, могу, конечно, ответить, только надо учитывать разницу в интересах... И то, что я при планировании одной поездки уже как бы планирую последующие 2-3, чтоб их "ареалы" не пересекались и логистика получилась более оптимальная.

А к какому региону относится 1-я часть вопроса ? Про Лигурию, собственно, мой ответ был по той ссылке, которую я Вам уже давал: ЧТ с Портовенере, Пиза с Луккой. По возможности бы посмотрел Камольи и Рапалло. Но я бы в рамках одного маршрута (за небольшое время) не стал бы совмещать Лигурию и Венето.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 05 авг 2015, 16:53

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:42:По Венеции еще не планировал (но на нее 2 ночи и один полный день), руки не дошли.

Я к тому, что жить надо непосредственно в Венеции. Для правильного восприятия...
Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:42:Точно не знаю еще знакомые сказали что есть по дороге из милана в аэропорт

Просто, не помню там каких-то значимых аутлетов...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) Помогите

Сообщение: #19

Сообщение Медведь Грызли » 06 авг 2015, 07:44

Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:2й день. День в Портофино. Прогулка по Марина де Портофино, парк и т.п.

я, конечно, вижу, что вы говорите, что это осознанный выбор, но все равно еще раз спрошу :) там, условно говоря, марина метр на метр и 3 дома вокруг нее. я через час не знал куда себя деть :) хотя... вы говорили Камольи... если будет так уж скучно, можно действительно скататься куда-нибудь на пароме.
Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:3й день. Утром выезжаем в Ла Специю. Селимся в отель. Обедаем. Идем на причал. Едем на катере в Портовенере. Там гуляем смотрим. Вечером на катере назад в Ла Специю.

я бы исправил на "Идем на причал. Обедаем." там в порту в правой части шикарный и недорогой ресторан морепродуктов :)
и насчет вечером назад на катере, соглашусь с коллегой выше, они перестают ходить рано, возвращаться лучше на автобусе, чтобы задержаться в Портовенере и посмотреть закат. в Специи вечером все равно делать особо нечего.
Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:и я могу увеличить на один день Лигурию за счет минус одного дня и ночи для Флоренции

не стоит. если вы хотите увидеть Портофино и Портовенере, то времени вам хватает. а убирать день от Флоренции - получится что не увидите совсем Флоренцию.
Jack-Jack писал(а) 05 авг 2015, 16:15:А мне нужно за один день: Выехать из Флоренции рано утром, попасть в Маранелло, там 2 часа, потом переехать в модену там 2 часа на треке (из них только мин 20 спорта 5 кругов по треку) и потом выехать в тот же день и до вечера приехать поселиться под Венецией. Кто ездил по дорогам этим маршрутом подскажите прав ли я?

успеете. но как и Горыныч, настоятельно рекомендую селиться в самой Венеции. она особенно прекрасна ранним утром и поздним вечером.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут север Италии (Генуя-Флоренция-Венеция-Гарда) Помогите

Сообщение: #20

Сообщение Цыцер » 06 авг 2015, 08:42

Медведь Грызли писал(а) 06 авг 2015, 07:44: я через час не знал куда себя деть


Тут как раз ТС прав. В Портофино не надо ничего делать или куда-то себя девать. Это место узаконенной праздности. Просто другой образ жизни, носиться там транзитной раненной белкой бессмысленно.

А что касается однодневных Венеции и Флоренции, то и тут я совершенно спокойна. Несмотря на свою обманчивую нарядность, эти города умеют показать мрачную сторону своей натуры. Потолкаться локтями с другими такими же однодневками, ничего не увидеть из-за их спин, ошалеть от жары, пообедать разогретой лазаньей за мильон денег, - этого достаточно, чтобы отбить навсегда желание приезжать в эти города.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль