Агротуризм в Пьемонте и Лигурия

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Агротуризм в Пьемонте и Лигурия

Сообщение: #1

Сообщение Romario1079 » 11 фев 2016, 01:38

Доброго времени суток! Наконец то решил попробовать написать)

Планируется поездка в Италию ,на майские, на двоих.

Что хочется увидеть:
-"Поле чудес" в Пизе
- Чинкве Терре
- попробовать агротуризм в Пьемонте (пробовали в Тоскане и Вальполичелле)
- вернуться в Рим

30 апреля. Прилет в Милан. Берем машину в аэропорту и селимся в агротуризме в р-не Альбы.
1 мая-2 мая. Пьемонт. Планируем посетить винодельни и колоритные городки. По городкам вышел такой список (основываясь на отзывы): Альба, Barolo, Barbaresco, Castello di Grinzane Cavour, La Morra, Asti, дворец Раккониджи, Кунео, Монфорте. Какие винодельни посоветуете посетить, чтобы и рот и глаз побаловать?
3 мая. Едем в Геную (хотя фотки меня не впечатлили), быстрый осмотр центра. После советуют заглянуть в деревушки Нерви, Больяско и Бокадасе. Далее Портофино. Больше в этот день мы вряд ли успеем, хотя есть Санта Маргарита, Камольи, Рапало. Ничего если их пропустить? Или нет?). А ночевать уже будем в Чинкве Терре.
4мая. Чинкве Терре + Портовенере.
5 мая. Чинкве Терре. Т.к. будем на машине хотелось бы остановится в Монтероссо, но выбор апартаментов не большой и цены не радуют. И при этом выходит аж 3 ночи. Может за 1 день управимся? Как то 1 день мало, а 2 дня много..и дорого.
6 мая. Пиза + Лукка. Где посоветуете заночевать, в Пизе?
7 мая. Выезжаем в Рим. Куда по дороге можно заехать? (Орвието и Чивиту уже видели). Питильяно, Сорано, озеро Браччиано с замком? Что скажите?
8 мая. Рим
9 мая. Рим
10 мая. Вылет из Рима.

Спасибо за ваши советы!
Romario1079
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Агротуризм в Пьемонте и Лигурия

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 фев 2016, 11:27

Romario1079 писал(а) 11 фев 2016, 01:38: Санта Маргарита, Камольи, Рапало. Ничего если их пропустить? Или нет?

Вопрос риторический. Вы их фото видели ? Вам ничего, если их пропустите ?

Romario1079 писал(а) 11 фев 2016, 01:38:Может за 1 день управимся?

"Управиться" можно (вот здесь Re: От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию ! я давал своё видение осмотра ЧТ за 1 день). Вопрос в том, устроит ли Вас это.

Romario1079 писал(а) 11 фев 2016, 01:38:6 мая. Пиза + Лукка. Где посоветуете заночевать, в Пизе?

Я лично не вижу явного приоритета. И не совсем понимаю, из какого критерия мне давать совет...
С точки зрения вечернего города Пиза очень неплоха. В Лукке в сумерках я не был, но, судя по общему впечатлению от неё, там тоже есть, на что полюбоваться.
Единственное - логистика. Из ЧТ явно удобнее ехать именно в Пизу, а потом оттуда же прямее - в Рим. Если так - лучше в ней и остановиться, а в Лукку съездить на электричке.


Romario1079 писал(а) 11 фев 2016, 01:38:7 мая. Выезжаем в Рим. Куда по дороге можно заехать? (Орвието и Чивиту уже видели). Питильяно, Сорано, озеро Браччиано с замком? Что скажите?

Я бы для себя однозначно и безальтернативно выбрал бы Питильяно, Сорано и Совану.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40691
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Пьемонте и Лигурия

Сообщение: #3

Сообщение Romario1079 » 11 фев 2016, 13:49

Спасибо! Все по делу!
Romario1079
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Агротуризм в Пьемонте и Лигурия

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 11 фев 2016, 13:53

savl1 писал(а) 11 фев 2016, 11:27: Из ЧТ явно удобнее ехать именно в Пизу, а потом оттуда же прямее - в Рим. Если так - лучше в ней и остановиться, а в Лукку съездить на электричке.

ТС едет на машине.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль