Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Rita_J и гости: 8

Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #1

Сообщение Александр1979 » 10 июл 2017, 17:29

Всем доброго дня!
Помогите определиться с основными базовыми точками на Сицилии.
О поездке - с 1 по 15 октября, аэропорт Катании, аренда авто на весь срок сразу в аэропорту, я и жена.
Цель - немного поплавать позагорать и проехать по красивым городам
Прочитав всю ветку, вроде наметил маршрут, но потом решил посмотреть расстояния и понял, что надо сокращать базовые точки проживания, ну и совсем не хочется ехать галопом по европе

1 октября в 11-20 прилет в аэропорт Катании, аренда авто и переезд в район Таормины (Джардини Наксос)
1-4 октября - Джардини Наксос, пляж и поездки по близлежащим городкам, Этна
4-6 октября - Чефалу, пляж
6-8 октября - Палермо
8-11 октября - Кастелламаре, пляж и поездки
11 - 12 октября - Агридженто, сан Леоне (ночевка)
12-13 октября - Ното
13-15 октября - Сиракузы, утром 15 октября переезд в аэропорт

Мне кажется,что последние 5 дней слишком перенасыщенные при очень больших расстояниях между переездами
может имеет смысл исключить Палермо из места проживания и съездить туда на один день из Чефалу или Кастелламаре?
подскажите
Александр1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
север Италии маршрут

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 июл 2017, 18:29

Александр1979 писал(а) 10 июл 2017, 17:29: кажется,что последние 5 дней слишком перенасыщенные при очень больших расстояниях между переездами

Ну, насколько они перенасыщены для Вас, насколько такой темп Вам привычен и комфортен, Вам виднее.

А так могу только сказать, что при 2 неделях, да ещё с "пляжной составляющей", я бы оставил всего 2 базы: на востоке (где-то посредине между Таорминой и Сиракузами) и около Чефалу (или в нём самом). Всё остальное - на уровне радиальных выездов. Юг (Агридженто) убрал бы. Кастелламаре как базу - тоже (грубо говоря, в чём именно Вы видите глобальные отличие между пляжением там и в Чефалу? )

Александр1979 писал(а) 10 июл 2017, 17:29:может имеет смысл исключить Палермо из места проживания и съездить туда на один день из Чефалу

На мой взгляд - да (про Монреале ещё не забудьте!).

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #3

Сообщение В.А. » 11 июл 2017, 10:13


Александр1979
, не нужно ничего сокращать, Вы все успеете - и посмотреть и искупаться. Больших расстояний на Сицилии нет, есть медленные дороги:)

Я бы оставила и Кастелламаре и Чефалу - они разные и по духу и по настроению:) И из каждого на машине есть куда отъехать посмотреть интересные места. И пляжи разные - в Чефалу бредешь по мелководью, спотыкаясь о камни, а в Алькамо Марине - широкая береговая полоса, хороший заход, плотный песок. Справедливости ради должна сказать, что мы купались только возле своих гостиниц - Hotel La Battigia, Alcamo Marina и Tourist Hotel Cefalù, и в Кастелламаре мне понравилось больше. Но Чефалу весьма живописен и считается вторым по популярности курортом после Таормины.

Мы с мужем на машине объехали Сицилию практически по Вашему маршруту (есть два отчета, если интересно), будут вопросы, с удовольствием отвечу.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #4

Сообщение Александр1979 » 11 июл 2017, 15:05

В.А. писал(а) 11 июл 2017, 10:13:
Александр1979
, не нужно ничего сокращать, Вы все успеете - и посмотреть и искупаться. Больших расстояний на Сицилии нет, есть медленные дороги:)

Я бы оставила и Кастелламаре и Чефалу - они разные и по духу и по настроению:) И из каждого на машине есть куда отъехать посмотреть интересные места. И пляжи разные - в Чефалу бредешь по мелководью, спотыкаясь о камни, а в Алькамо Марине - широкая береговая полоса, хороший заход, плотный песок. Справедливости ради должна сказать, что мы купались только возле своих гостиниц - Hotel La Battigia, Alcamo Marina и Tourist Hotel Cefalù, и в Кастелламаре мне понравилось больше. Но Чефалу весьма живописен и считается вторым по популярности курортом после Таормины.

Мы с мужем на машине объехали Сицилию практически по Вашему маршруту (есть два отчета, если интересно), будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Спасибо за ответ!
обязательно изучу
Александр1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #5

Сообщение Александр1979 » 11 июл 2017, 15:06

savl1 писал(а) 10 июл 2017, 18:29:
Александр1979 писал(а) 10 июл 2017, 17:29: кажется,что последние 5 дней слишком перенасыщенные при очень больших расстояниях между переездами

Ну, насколько они перенасыщены для Вас, насколько такой темп Вам привычен и комфортен, Вам виднее.

А так могу только сказать, что при 2 неделях, да ещё с "пляжной составляющей", я бы оставил всего 2 базы: на востоке (где-то посредине между Таорминой и Сиракузами) и около Чефалу (или в нём самом). Всё остальное - на уровне радиальных выездов. Юг (Агридженто) убрал бы. Кастелламаре как базу - тоже (грубо говоря, в чём именно Вы видите глобальные отличие между пляжением там и в Чефалу? )

Александр1979 писал(а) 10 июл 2017, 17:29:может имеет смысл исключить Палермо из места проживания и съездить туда на один день из Чефалу

На мой взгляд - да (про Монреале ещё не забудьте!).

Удачи!

Спасибо!
Александр1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #6

Сообщение Александр1979 » 11 июл 2017, 17:54

Немного подкорректировал маршрут
1-3 Таормина (где-нибудь в районе Наксос)
3-5 - Чефалу
5-8 - Кастелламаре
8-10 - Палермо
10-12 - переезд в Сиракузы с ночевками в Энне и Ното
12-15 - Сиракуза
Александр1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #7

Сообщение В.А. » 11 июл 2017, 18:26

Александр1979 писал(а) 11 июл 2017, 17:54:10-12 - переезд в Сиракузы с ночевками в Энне и Ното

Не очень понимаю сколько у Вас дней на Энну и Ното, но думаю, это не имеет смысла, если Вы хотите ещё и купаться:)
Посмотрите вариант такой - из Палермо по трассе через Энну в Агридженто - Долина Храмов, затем Лестница Турков, купание и ночевка где-нибудь на побережье. Следующим днем через Энну и Катанию в Сиракузы - в Энне прогулка. В Сиракузах ночевка. В Ното из Сиракуз на полдня. Как вариант:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #8

Сообщение Светлана Халенко » 12 июл 2017, 10:23

Добрый день! Так же в октябре планируем посетить Сицилию. Цель - пляжный отдых + самостоятельные экскурсии. Будем брать а/м на весь срок. Двое взрослых и дети - 4 и 14 лет. Выбрали две точки базирования: Чефалу 5 ночей и Джардини Наксос 8 ночей. Подскажите пжл, что можно будет посмотреть в округе оптимально самое интересное. Возможно, что то еще по дороге из Чефплу в Джардини можно будет захватить по пути? Из того, что почитала и захотелось увидеть: Этна, Сиракузы, Палермо.
Светлана Халенко
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #9

Сообщение В.А. » 12 июл 2017, 13:24

Светлана Халенко, посмотрите, может здесь что-нибудь найдете для себя:

Пляжи и достопримечательности западной Сицилии.

Пляжи и достопримечательности восточной Сицилии.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия в октябре, 14 дней, помощь в точках базирования

Сообщение: #10

Сообщение BAXTER » 13 июл 2017, 00:58

Светлана Халенко писал(а) 12 июл 2017, 10:23:Так же в октябре планируем посетить Сицилию.

Это не повод задавать вопросы в чужой активной теме маршрутов.
В данном разделе все темы индивидуальны, и до тех пор, пока ТС не откатает свой маршрут, вопросы задавать в его теме не принято.
Создайте свою тему со своим маршрутом, или пройдите в соседние разделы в общие темы.
Например: Сицилия: что посмотреть на Сицилии
Ну, и советом В.А. воспользуйтесь.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль