Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #1

Сообщение Konst-KT » 09 фев 2020, 13:09

Всем откликнувшимся Здравствуйте. Прошу посоветовать, покритиковать, поделиться впечатлениями, дать ссылки на свои или не свои отчеты о путешествиях по Югу Италии.
Итак Вводная информация:
1. Вылет из Москвы в Неаполь 28 августа 2020 года (обычно заранее готовимся к поездке, проработка маршрута это часть путешествия, не менее интересная чем само путешествие), обратно примерно 11-12 сентября (еще не решили, будет зависеть от насыщенности поездки);
2. Летим вдвоем с моей любимой супругой (Меня зовут Константин, супруга Мария);
3. Про бюджет сказать сложно, судя по опыту основная финансовая нагрузка это проживание (предыдущие двухнедельные поездки по Европе обходились в районе 400 т.р. +- с учетом перелетов, аренды авто, проживания, питания и сувениров а также посещение платных достопримечательностей), поэтому гостиницы примерно 70-80 евро в сутки (обязательно с завтраком), а остальное как получится;
4. В это время года пытаемся совместить пляж (пляжи) и достопримечательности, очень любим маленькие уютные "городочки", особенно если в них предполагается ночевка, природные достопримечательности и красивые виды, из нашего недавнего путешествия в июле 2019 года, если кто был, меня поймет, на Сицилии я просто влюбился в Эриче, бесподобна Рагуза, очаровательный Нотто, (вообще за две недели на Сицилии проехали больше 1500 км, от Катании до Палермо и Обратно). Совершенно не нравятся "курортные" города, в качестве примера Чефалу - неплохой городок, но безумно забитый пляж для меня лично портит все, такие места можно посетить "для галочки", (прошу прощения у всех кто влюблен в Чефалу, я уверен таких много, это только мое мнение), не понравился Палермо, но при этом очень понравилась Катания.
5. Передвижение на арендованном автомобиле, берем в аэропорту Неаполя, там же сдаем по окончанию поездки.
6. Приблизительный маршрут:
28 августа. Из Аэропорта в Неаполь, думаю оставшегося времени хватит осмотреть город, ночевка один день (гостиница выбрана с бесплатной парковкой, рядом со станцией метро Cavalleggeri Aosta);
29 августа. Неаполя - Капуя - Козерта - в Сант’ Агата де’ Готи (ночевка);
30 августа. Сант’ Агата де’ Готи - Беневенто - Авеллино - Мелфи (ночевка);
31 августа. Мелфи - Бари - Альберобелло (ночевка);
1 сентября. Альберобелло - Локоротондо - Остуни - Бриндизи (ночевка);
2 сентября. Бриндизи - Лечче - Таранто (ночевка);
3 сентября. Таранто - Метапонто - Матера (не исключается из маршрута ни при каких обстоятельствах) - Кастельмеццано (ночевка);
4 сентября. Предполагаеться посвятить полдня Кастельмеццано и уехать после обеда - Потенза (ночевка);
5 сентября.
6 сентября.
7 сентября.
8 сентября - 12 сентября Приезд в Кастелламмаре-ди-Стабия, там уже забронирована гостиница (4 ночи) очень понравился вид, ресторан на веранде второго этажа, вид на Везувий. Предполагается отсюда объехать Амальфийское побережье, Помпеи, обязательно один день забраться на Везувий.
12 сентября. Вылет из Неаполя предполагается вечером, поэтому до вечера можно чем то занять, может быть перенести сюда Помпеи?
Теперь вопрос:
Как кто считает правильно ли выбран "каблучок" Италии, или путешествие в "носок" было бы интереснее (прошу учесть Матера из маршрута не исключается)?
Если брать за основу мой маршрут, где стоит задержаться и провести больше времени, так как три дня пока остались не охвачены, хотелось бы не так часто менять гостиницы и задержаться где-то подольше?
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской
аутлеты рядом с Миланом

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 фев 2020, 13:50

Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09:Из Аэропорта в Неаполь, думаю оставшегося времени хватит осмотреть город

Смелое предположение:) Хотя, конечно, смотря что смотреть и как смотреть...

Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09: до вечера можно чем то занять, может быть перенести сюда Помпеи?

Я бы лучше на Пестум "нацелился".

Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09:Как кто считает правильно ли выбран "каблучок" Италии

Поскольку Апулия, как и Лигурия - мои самые любимые итальянские регионы, я "всеми "лавами и хвостами" поддерживаю.
Единственное - смуавет сам факт вопроса - моё мнение - это моё мнение, чьё-то ещё - его ег (её), но разве это правильно - выбирать чужое мнение в качестве своей "путеводной звезды"? Если вопрос есть, возможно, в Апулию Вам не так уж и надо..

Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09:Если брать за основу мой маршрут, где стоит задержаться и провести больше времени, так как три дня пока остались не охвачены, хотелось бы не так часто менять гостиницы и задержаться где-то подольше?

Амальфитану Вы не смотрите принципиально? Уж быть здесь и не посмотреть её хоть в каком формате...

Опять же: вижу у Вас в планах Капую - значит, хотите посомтреть амфитеатр. Но тогда не понятно, почему не едете затем же в Поццуоли.
Можно задержаться на Неаполитанщине, чтобы сплавать на Капри и/или на Прочиду.

А в Апулии не вижу живописных приморских городков - Попиньяно, Монополи, Трани, Джовинаццо, Мольфетту...

Ну и вторично упомяну Пестум - для меня это чуть ли ни самые живописные античные развалины в Европе.
Последний раз редактировалось savl1 09 фев 2020, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #3

Сообщение Konst-KT » 09 фев 2020, 14:12

savl1 писал(а) 09 фев 2020, 13:50:Смелое предположение:) Хотя, конечно, смотря что смотреть и как смотреть...

Мария уже была в Неаполе, зная наши с ней интересы и полагаясь на ее мнение, думаю нам этого времени хватит.

savl1 писал(а) 09 фев 2020, 13:50:Я бы лучше на Пестум "нацелился".

Огромное спасибо!!! Уже внес в список посещения.

savl1 писал(а) 09 фев 2020, 13:50:Поскольку Апулия, как и Лигурия - мои самые любимые итальянские регионы, я "всеми "лавами и хвостами" поддерживаю.
Единственное - смуавет сам факт вопроса - моё мнение - это моё мнение, чьё-то ещё - его ег (её), но разве это правильно - выбирать чужое мнение в качестве своей "путеводной звезды"? Если вопрос есть, возможно, в Апулию Вам не так уж и надо..

Здесь вопрос больше для сравнения, (если конечно это корректно), разнообразие природных достопримечательностей, красота пляжей, на каких пляжах вода теплее а где холоднее, качество дорог, и т.д. Сосредоточенность различных достопримечательностей на относительно небольшой территории.
Скорее всего это не главный мой вопрос, Все таки маршрут в "каблучок" остается в приоритете.

savl1 писал(а) 09 фев 2020, 13:50:вижу у Вас в планах Капую - значит, хотите посомтреть амфитеатр. Но тогда не понятно, почему не едете затем же в Поццуоли.

Еще раз Спасибо за Поццуоли, изначально не включил просто по тому, что не знал про него, уже включил, Пориньяно, Монополи, Трани, Джовинаццо, Мольфетту... - тоже включил, в ближайшее время постараюсь откорректировать маршрут.
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 фев 2020, 14:47

Konst-KT писал(а):Пориньяно

Полиньяно:) Прошу прощения, очепятался:) Полностью - Полиньяно-а-Маре.
Касательно Поццуоли - вот, может, чем поможет: Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 09 фев 2020, 14:57

BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #6

Сообщение В.А. » 09 фев 2020, 15:31

Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09:Прошу посоветовать, покритиковать, поделиться впечатлениями, дать ссылки на свои или не свои отчеты о путешествиях по Югу Италии
Посмотрите внимательнее Неаполь, Сорренто, Амальфитану.

Италия: Неаполь. Шел отряд по берегу...
Жить в Сорренто и завтракать с видом на Везувий...
Кампания (Неаполь ... ... Амальфийское побережье)

BAXTER, у сожалению на эти замечательные отчеты в рубрикаторе ссылок нет, потому как он уже несколько лет не пополнялся.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3030
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 09 фев 2020, 17:27

Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09:три дня пока остались не охвачены

Гаргано не вызывает интереса? острова Тремити (одним днем, например).... вот тут немножко о них есть.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #8

Сообщение Germon2005 » 09 фев 2020, 18:33

Innokentia писал(а) 09 фев 2020, 17:27:Гаргано не вызывает интереса?

Тоже поддержу этот вопрос. С учетом великолепной природы, замечательных городов и городков типа Пескичи, Вьесте (могу с десяток перечислить, где мы были) и отличных пляжей.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2539
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #9

Сообщение Konst-KT » 09 фев 2020, 20:32

Innokentia писал(а) 09 фев 2020, 17:27:три дня пока остались не охвачены

Гаргано не вызывает интереса? острова Тремити (одним днем, например).... вот тут немножко о них есть.

Спасибо большое, очень красиво, места очень понравились, описание Ваше очень интересно, постараюсь вставить в маршрут.

Germon2005 писал(а) 09 фев 2020, 18:33:Гаргано не вызывает интереса?

Тоже поддержу этот вопрос. С учетом великолепной природы, замечательных городов и городков типа Пескичи, Вьесте (могу с десяток перечислить, где мы были) и отличных пляжей.

Спасибо большое, Пескичи, Вьесте очаровательные городочки, Подскажите еще подобные, где очень понравилось.
Konst-KT
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #10

Сообщение Torn07 » 09 фев 2020, 21:09

Konst-KT писал(а):Вьесте очаровательные городочки

Во Вьесте были неделю, городок очень приятный и есть хорошие пляжи. Единственное - но, это выезд из него. 40 км серьезного серпантина.
И еще мне кажется у Вас много перемен по отелям, там все компактно, мы из Бари все это объехали, кроме Неаполя с Казертой.
И в Казерте не пропустите Казерту Веккья...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #11

Сообщение Germon2005 » 09 фев 2020, 21:13

Konst-KT писал(а): Подскажите еще подобные, где очень понравилось.

Конкретно Гаргано те, в которых побывали: Вико дель Гаргано, Монте Сант Анджело (маст си). Ну, и не забываем про самый сакральный памятник Апулии - Кастель дель Монте.
По остальным местам Апулии, в каких городках побывали, тоже могу добавить. Но у Вас и так маршрут насыщенный получается. Разве что для развлечения добавить парк Фазано.
Ну, и в качестве комментария, мне не нравится в Вашем маршруте ночевка в Таранто (особенно если предполагаете останавливаться в чентро сторико). Город весьма запущенный, грязный, хотя отдельные достопримы (к примеру, базилика Сан Катальдо с криптой) заслуживают того, чтобы их посмотреть.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2539
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 09 фев 2020, 21:15

Monte Sant'Angelo
Vico del Gargano
Rodi Garganico
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #13

Сообщение Victort54 » 09 фев 2020, 21:26

Лучше спланировать ночевку в Бари, т.к. старый город в вечернем свете - это просто фантастическое зрелище.
Это же касается и Лечче, Бриндизи по сравнению с ним проигрывает.
На второй день (Казерта-Капуя) можно и дальше маршрут удлинить в сторону Апулии, если во всех комнатах в королевском дворце Казерты зависать не будете.
Трани бы обязательно включил в маршрут
Victort54
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #14

Сообщение BAXTER » 09 фев 2020, 23:31

В.А. писал(а) 09 фев 2020, 15:31:на эти замечательные отчеты в рубрикаторе ссылок нет

Упрек справедливый. Отчетов огромное количество, и заносить их все (а надо ли все?) в рубрикатор физически нет времени.
Но в данном конкретном случае, исправил упущение. Указанные отчеты внесены в навигатор.

Konst-KT, немного удивляет выбор мест:
Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09:Бриндизи (ночевка);
2 сентября. Бриндизи - Лечче - Таранто (ночевка);
3 сентября. Таранто

Что ждете от Таранто и Бриндизи?
Я в свое время делал подборку впечатлений разных людей о Таранто: Re: В Апулию на 2 недели в сентябре

И при этом Лечче у Вас проездом. А, например Отранто или Галлиполи отсутствуют вовсе.
Останьтесь на каблуке хотя бы на тройку ночей. В любом из указанных мест. Я бы Отранто выбрал бы. И съездите по побережью до самого кончика каблука, Санта-Мария-ди-Леука. Съездите на Lake of Bauxite рядом с Отранто, на очень красивое побережье Sant'Andrea и San Foca. Лечче, как уже упоминалось вечером гораздо интереснее чем днем.
Почитайте про Саленто: Саленто, Апулия, каблук Италии

Ну, и полностью поддержу вариант с Гаргано. Вьесте очень хорош. При Вашем ритме пару-тройку ночей вполне заслуживает. С вылазками как минимум на архипелаг Тремити, прогулкой на катере из Вьесте по побережью и посещением Monte Sant'Angelo.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каблучок или Носок Италии из Неаполя на автомобиле за две недели

Сообщение: #15

Сообщение Annlala » 16 апр 2020, 11:32

Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09:29 августа. Неаполя - Капуя - Козерта - в Сант’ Агата де’ Готи (ночевка);

Как альтернатива, может быть будет интересно.

У нас был очень похож маршрут, только Казерта не обычная, а старая - очень приятный, тихий борго. Ехали так: Неаполь (выселение) - Капуя - Казертавекья - проездом Акведук Ванвителли - Сант-Агата-де-Готи (ночёвка).

Konst-KT писал(а) 09 фев 2020, 13:09:4 сентября. Предполагаеться посвятить полдня Кастельмеццано и уехать после обеда - Потенза (ночевка);

После Кастельмеццано обязательно заедьте в Пьетрапертозу. Она совсем рядом. А потом уже вниз, в Потенцу.
Аватара пользователя
Annlala
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль