Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шри-ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #201

Сообщение b-olegh » 26 дек 2011, 16:43

Laтиfa писал(а) 26 дек 2011, 15:38:Это совсем другае дело, очень симпатичные слоники! А поощрять деньгами издевательства над животными, которых держат в отвратительных условиях на потеху туристам, на мой взгляд, неправильно. Опять же имхо, кому-то это нравится(((((

Латифа, у каждой монеты есть две стороны... Поймите, что это для нас слон - такое милое хоботное животное, на котором можно покататься, которого можно покормить манго и бананами, да и хотя бы просто листьями травы, или который во время катания верхом дружелюбно обольет тебя речной водой из хобота... Вот таких слонов и готовят в этих питомниках...
Но есть еще другой слон - это ДИКИЙ СЛОН... Враг №1 окрестных фермеров, крестьян и прочего люда, занимающегося сельским хозяйством... Дикие слоны регулярно ломают ограждения (даже с высоковольтным током), заходят на поля, где выедают растения, вытаптывают и ломают насаждения... Как Вы думаете - любят их местные крестьяне?
Да, слонов на Ланке оберегают! За убийство слона там огромные сроки и штрафы... Но тем не менее, слонов убивают... Тех, которых не смогли отогнать, тех, которых не смогли поймать загонщики...
Поэтому, не все в этом мире так однозначно... Уж лучше пусть слоны живут в таких питомниках - сытые и умытые...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #202

Сообщение Вольфин » 26 дек 2011, 17:54

К посту 192.
Вот по-этому нам и не сидиться дома (и так уже 58 лет. Ненормальный!)
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #203

Сообщение Paloma » 26 дек 2011, 23:50

Мы проехали Шри-Ланку с севера на юг год назад. Возможно, если бы Цейлон был первой страной данного региона - далекую Азию закрыли бы для себя навсегда. Через три недели в седьмой раз едем в Таиланд с посещением Лаоса (обычно совмещаем любимую "родину" со странами-соседками). В Шри-Ланку вернемся обязательно. Но не скоро. Еще так много стран на нашем Шарике! Разводки видели: детские, наивные, смешные... Да и было их не так уж и много. Вспоминаются тетки лет по 40 в Галле, интересующиеся "school pen" . Жаль, что ТС невнимательно читала отчеты и комментарии к ним, в т.ч. в отчете orlando я описала как пытались разводить нас. Для себя сделали главный вывод: есть страны, в которых знание английского языка вредит - Шри-Ланка - одна из них. В нужный момент "переставали понимать" собеседников. НУ и безусловно, посещение танцев, купания слонов, фабрик и т.д. даже не планировали.
А теперь с теплотой воспоминаем всех, кто совершенно бескорыстно помогал нам во время всего путешествия: занимал места в автобусах, помогал сориетироваться в дороге, рассказывал о своей чудесной стране, торговцев сувенирами, присматривавших за нашим мотоциклом со всем багажом на нем (!!!), да еще и прикрывших от дождя наш скарб, пока мы осматривали достопримечательности Полонарувы, и напрочь отказывавшихся от денег! После такого отчета трудно в это поверить? Но, представьте, это было менее года назад... Не думаю, то Шри-Ланка столь изменилась за это время.
Всем отличных путешествий!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #204

Сообщение moulya » 27 дек 2011, 00:42

ТС, ну вы развеселили меня как раз перед поездкой ШЛ на миллениум напугали люди, которым очень доверяю в плане этого региона. Типа никаких неофициальных машин! никаких неофициальных гидов! Одной не передвигаться

В общем, вернулась я ярым сторонником страны (хотя мы в 2000-м за машину с гидом и водителем заплатили такие деньги, что ваши 60 баксов в день - детский сад!). Потом еще несколько человек уговорила туда съездить. Одна из жертв моей рекламной кампании - известный спец в чайном рынке (выводил на рынок одну из самых известных марок ланкийского чая). Так он мне плакался, что им везде пакетики Липтона в качестве чая давали, а мы везде как раз нормальный свежезаваренный чай пили. Так что ШЛ она действительно разная

И по поводу еды вам страшно не повезло. Такого вкусного сифуда, рыбы я больше нигде в ЮВА не ела... а жаренный рис с чесночком......ммммм... но мы жили на отшибе географии - в деревне Виллигама... чистейший берег, вода как парное молоко... как то раз там общались с английским байкером лет так 60 с гаком, который до прихода к власти демократов, жил в на Ланке, потом перебрался на Пхукет, но каждый год приехал на Ланку на месяц. Так он нам сказал, что это лучшее место на побережье. Может и врал

Кстати, в нашем 3х звездочном отельчике жила сильно небедная компания, они как раз оттягиваклись -персональный бич-бой и.д В общем как же они кайфовали от этого всего! и очень жаловались на разводки и сервис на Кубе

ПыСы. Пишите дальше, прикольно. Я, например, БКК не люблю. Стараюсь его пулей проскочить, чтобы практичсеки не задерживаться
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Шри-ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #205

Сообщение evil_nn » 27 дек 2011, 01:11

aliceb писал(а) 26 дек 2011, 15:18:Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Хм, трёхногий слон с опорным хоботом?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #206

Сообщение Risu » 27 дек 2011, 07:37

OxiD
Кстати, и Турция - прекрасная страна. "вы просто не умеете ее готовить"


а у меня уже давно мнение, что помимо настроя, впечатление от страны складывается от того, в какой сезон ты там побывал и в каких условиях проводил свой отдых (уровень отелей, вид транспорта, в котором передвигаешься). Много раз улыбалась отрицательным отзывам про Турцию и Египет от людей, которые ехали по горящим путевкам в 2* отели и постоянно норовили подраться с местными. В свое время была и там, и там в отелях 5*, всегда, не скупясь, даю на чай, доброжелательно отношусь к местному населению, а желание пообщаться со мной воспринимаю как практику иностранного языка. Осталась довольна обеими странами и с удовольствием съездила бы туда еще раз. Несмотря, например, на развод местных "полицейских" в Египте.

А по поводу Тайланда... И там была... Но жила уже в отеле 4* в не сезон На Пхукете на Кате постоянно были горы мусора на пляже, который никто не убирал, а в отеле, о котором были шикарные отзывы, из закрытого сейфа! украли деньги.
Но слышала просто отличные отзывы об этой стране.
На сегодня для меня Тайланд даже рядом не стоял с Филиппинами, от которых я просто в диком восторге . Но, именно поэтому я хочу съездить в Тай снова, но уже в сезон, чтобы увидеть его с другой стороны и, возможно, переоценить

Если уровень приставания и развода в Шри-Ланке примерно такой, как на пляжах Тая, то вполне терпимо

liana
Раз не определились, чего именно Вам на этой Ланке надо - не ехать ни в коем случае.

Я-то определилась Мне нужна природа и океан.
Но, не хотелось, бы чтобы это впечатление было испорчено "побочными явлениями". Всего-то

те у кого такой мотив есть - кто ловит кайф от самого процесса путешествия - вряд ли станут вопрошать аудиторию - ехать или НЕ ехать

улыбнуло
восхищаюсь Вашей способностью прибывать в состоянии счастья в любой жизненной ситуации, несмотря на внешние условия... если это действительно так
Risu
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #207

Сообщение liana » 27 дек 2011, 09:56

*
улыбнуло
восхищаюсь Вашей способностью прибывать в состоянии счастья в любой жизненной ситуации, несмотря на внешние условия... если это действительно так


Меня тоже многое улыбнуло в этой теме, но я сдерживаюсь

Я не пребываю постоянно в состоянии счастья, - я не даун вроде б...
Но если в глухой ланкийской деревне меня окружают местные женщины и трогают волосы, кожу, одежду - я не впадаю в панику и не пишу отчеты про дикий дикий Цейлон. И если в питомнике погонщик слонов водит меня полтора часа среди стада, присматривая и охраняя - я сама дам ему денег, именно ему в его карман за оказанную услуг, и не буду кричать что меня развели.

Я не хотела Вас обидеть, ничуть. Посмотрите сообщения тех кто проехал действительно самостоятельно много стран и кто ловит кайф от процесса путешествия - эти люди ни разу не спросили ехать куда-то или нет. Потому что им важен именно сам процесс, даже если разведут местные или отель отстойный попадется - это вторично, люди наслаждаются именно познанием нового.

Я обожаю Шри Ланку, имхо это маленькая специфическая страна, не должно там быть случайных людей и негативных отзывов

Если Вам нужна природа - присмотритесь к экологическим виллам-отелям, в Элле например. В моем отчете тоже есть описания таких мест, в личку могу еще посоветовать. Чем еще помочь, чтоб понравилось?????
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #208

Сообщение DPV » 27 дек 2011, 11:58

Belyavski писал(а) 25 дек 2011, 23:37:Океан в Камбодже мне понравился тем, что он был очень теплый. Такой теплой воды я никогда не видела раньше. В ланке океан холоднее и агрессивнее.

Странно - я теплее океана, чем в Шри Ланке, не видел...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #209

Сообщение маракеш » 27 дек 2011, 13:51

Нууу не знааю. Шри Ланка прикольная страна. Нам понравилось..особенно по прошествии времени. И вот много стран казалось бы разных объездили, а Шри Ланка запомнилась именно своей первобытностью, что ли..и люди на самом деле приветливые в большинстве своем.
Вышли мы как то из отеля и пошли как бы в джунгли..погулять..идем вокруг джунгли..и вдруг видим в глубине леса слон стоит..што та там себе делает..идем дальше, проходим по мостику под нами речушка..а в речушке варан размером с двух метрового крокодила..голову поднял смотрит на нас..Где еще такое увидишь?
Заплутали немного, потерялись. Видим школа, возле школы детишки в футбол играют, где отель наш спрашиваем, детишки? Дети бросили играть, подбежали стали наперебой объяснять дорогу и в заключении пригласили нас на завтра приходить погонять с ними мяч .
В парке специй всех разводят, и нас развели, но негатива нет. А есть осознание собственной дурости.
И на чайной фабрике экскурсию провели, а после я столкнулась с женщиной которая свирепым шопотом (шоб хозяин не услышал) прошипеле "мани-мани" типо давай "Щас я тебе дам..." так же свирепо ответила я, на том и разошлись.
Ну и что? Меня вон вчера на Ленинском продавщица фруктов на полкило надула и что?
Лунный камень за 70 дол..ну так посмеялись бы, показали бы на дорожку ведущую к магазину усыпанную этим самым камнем вместо гравия, цена бы сразу упала.
А тук-тукер в Коломбо, когда довез до отеля свирепо потребовал сумму в два раза больше чем та которая была ранее озвучена. Так мой муж вышел из колымаги со словами "А вот щас я тебя буду убивать" с интонацией не требующей перевода и тук-тукер тут же смотался..
Негатива везде полно, а уж в нашей замечательной Родине его дохрена и больше. Чего на нем циклиться то?
Шри Ланка не забываемая страна.
В том что нас обманывают никто кроме нас самих не виноват.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #210

Сообщение Ekaterina-ghj » 27 дек 2011, 14:25

Перед тем как ехать в июне 2011 я прочитала немного и поняла, что с местными лучше не связываться. Приняли это за правило и все получилось нормально.
Из минусов-
1.это медленные и утомительные дороги.
2.купили один раз фрукты не очень( цена в 5 долл нас не расстроила)
3.первый день приставали на пляже, больше не подходили, ну если только привет сказать-без этого они не могут.( Парень из Словении сказал, что он там 5 раз, вообще не подходили)
4. с интернетом в стране проблема.
Из плюсов-
1. наняли официального гида с машиной на 4 дня. Сказали, что нас не интересует: батик, камни и прочее.. Новая машина, гид одет брюки+ белая рубашка. Предупреждал нас где и кому надо давать или не давать на чай. Заплатили вперед за трансфер в аэропорт, машина пришла вовремя.
2. Поехали на побережье в Хиккадуву. Жили в отеле одни. Пляж понравился.
Владельцы отеля провели свадебную церемонию, сфотографировали нас( бесплатно)
Владелец отеля гарантировал нам сохранность вещей в номере лично. Проводил нас к пляжу.
3. Подружились с водителем тук-тука, за 10 долл свозил нас в Галле, пригласил к себе домой, покормил и т.д.
Элементарные меры безопасности никто не отменял.
П.С. я перед поездкой думала, что в стране все намного хуже.
Места, где я был.
Это не просто отдых - это жизнь.
Аватара пользователя
Ekaterina-ghj
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #211

Сообщение divin20 » 27 дек 2011, 15:13

Самый бурно обсуждаемый отчет по Шри Ланке Партия поклонников этого острова яростно возражает партии негативщиков и наоборот. Даже до обид доходит. И ведь все правы! Если бы у всех (да и у меня в первую очередь) всегда получалось относится к разводкам как сказано
В парке специй всех разводят, и нас развели, но негатива нет. А есть осознание собственной дурости.
Но ведь не всегда с самокритикой выходит, а потом, когда настроение себе испортил, каешься: "Почему так плохо подготовился? Форум плохо почитал? Ведь практически все грабли на которые наступил уже описаны твоими предшественниками?"
Предлагаю открыть отдельную тему "Разводки на Шри Ланке". Ведь есть такие в других ветках форума, а здесь они распылены по громадному массиву информации.
divin20
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #212

Сообщение Вольфин » 27 дек 2011, 15:16

Предлагаю эпиграф к теме "Разводки на Шри Ланке" такой : "В Эфиопии ещё хуже!"
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 86
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #213

Сообщение маракеш » 27 дек 2011, 15:53

divin20 писал(а) 27 дек 2011, 15:13:Но ведь не всегда с самокритикой выходит, а потом, когда настроение себе испортил

А кстати, в аэропорту при улёте меня вычленили из всего пассажиропотока и досматривали тааак, што все пассажиры с которыми предстояло провести с глазу на глаз не один час полета, решили что я вывожу спионеренные сокровища махараджа. И было мне тогда, как то не комфортно, и хотелось всем объяснить, сказать всем..что нету, нету у меня ничего-ничевошеньки запретного.. но люди все смотрели и смотрели.. с любопытно-равнодушным осуждением..
А теперь это эпизод в аэропорту один из наших любимых застольных рассказов. И оброс он массой подробностей какими обрастают комические ситуации из жизни.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #214

Сообщение yulsenn » 27 дек 2011, 16:13

Разводят тех кто готов "развестись" , ровно так же разводят и в Египте, только попади там в старый город на рынок один, и в Турции, и в Тайланде. Меня ни в парке специй, на чайной фабрике развести не смогли.
и только совместные занятия идиотизмом, могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Аватара пользователя
yulsenn
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #215

Сообщение tetty » 27 дек 2011, 17:30

В корне не согласна с мнением, что на Шри Ланку надо ехать, если не был в других странах ЮВА.
Мне кажется наоборот, туда надо ехать уже с иммунитетом от приставал, помогал и прочих разводил.
С каждой поездкой реагируешь на них всё меньше, а со временем практически перестаёшь
обращать внимание. Ну нету их, и всё. А по поводу подготовки... мне хватило нескольких отзывов,
чтобы закрыть для себя тему питомника, сада специй, танцев в Канди и много другого.
Там же просто масса вариантов, куда поехать и что посмотреть.
Каждый же знает, от чего получит удовольствие или наоборот негатив. У нас тут такой кладезь полезной
информации! Просто глупо не воспользовоться, а потом вернуться разочарованным и обозлённым
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #216

Сообщение Risu » 28 дек 2011, 01:07

liana
Я не пребываю постоянно в состоянии счастья, - я не даун вроде б...

Я не в том направлении говорила. Занимаюсь йогой, один из принципов йоги - удовлетворенность, способность быть счастливым несмотря ни на какие жизненные ситуации... У меня пока не получается Поэтому радуюсь за людей, у которых это выходит

В моем отчете тоже есть описания таких мест, в личку могу еще посоветовать. Чем еще помочь, чтоб понравилось?????

Чувствую, что наглею, но не могли бы скинуть ссылку на отчет, а то из-за их обилия сложновато искать
И посоветуйте, пожалуйста, в личку хороший пляж, чтоб без мусора, с хорошим берегом и отелями и не совсем уж без цивилизации (едем в марте).

Ekaterina-ghj
1. наняли официального гида с машиной на 4 дня. Сказали, что нас не интересует: батик, камни и прочее.. Новая машина, гид одет брюки+ белая рубашка. Предупреждал нас где и кому надо давать или не давать на чай. Заплатили вперед за трансфер в аэропорт, машина пришла вовремя.
2. Поехали на побережье в Хиккадуву. Жили в отеле одни. Пляж понравился.


А можете контакт гида дать и сколько это стоило вкруг.Выложите, пожалуйста, фото пляжа и что за отель был. Thanks

1.14. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
Не превращайте чужой отчет в чат.
Risu
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #217

Сообщение andycooc » 28 дек 2011, 08:15

Без комментариев, просто информация...

"На Шри-Ланке на группу туристов, среди которых была россиянка, напали местные жители. В результате избиения погиб друг туристки из России, гражданин Великобритании. Сама девушка находится в больнице.
Инцидент произошел в курортном городе Тангалле во время вечеринки по случаю Рождества еще 24 декабря."...

В Шри-Ланке напали на российскую туристку
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #218

Сообщение liana » 28 дек 2011, 08:31

*
Знаем мы эти вечеринки.....еще вопрос кто на кого напал накануне Великобритания объявила о депортации 50 ланкийцев, еще 100 на очереди - вот и повод был сцепиться....девушку кнечно жалко

Российский консул уточнил, что нападение было совершено "не конкретно против граждан России или Великобритании". По словам Ларина, местных жителей спровоцировал шум - туристы громко праздновали Рождество. "Нападение было абсолютно бытовое, ничем не спровоцированное. Шум - единственная причина", - заверил он.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #219

Сообщение zerokol » 28 дек 2011, 09:31

а мне честно говоря понятно возмущение местных жителей. Когда какая то пьяная мразь включает на всю громкость музыку и орет в 12 часов ночи, когда нормальному человеку хочется спать - рука сама тянется к топору.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка... я туда больше не хочу! (начало)

Сообщение: #220

Сообщение andycooc » 28 дек 2011, 09:52

Я так полагаю, что вечеринка была официально-принудительная, отель срубил долларов 100-150, за так называемый рождественский ужин, который втюхали турикам и всё это происходило на территории гостиницы, в которой местные жители работают, а уж музыку включала скорее всего не "пьяная мразь" но местные "аниматоры" и уж точно это не повод резать, стрелять (убивать) и избивать женщин

А про топор...
Я конечно не был в ШЛ (но был в Индии) и не знаю чем она отличается от Тая, но в ПТТ у жителей больше аргументов за топор хвататься
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль