Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #41

Сообщение russakowalena » 12 авг 2012, 00:33

спасибо.
а Ронда?
Вторая неделя будет на Майорке недалеко от сафари-парка и пещер, так что , если в Нерхе они несильно выдающиеся, то можно пропустить?
Фуникулеры дети обожают, это запишем, ехать в Бенамальдену?
В Малаге отлет и прилет будет, другого аэропорта ближе нет вроде.
Или стоит все-таки рвануть в Гранаду или Севилью? Или лучше на зимний сезон оставить, когда +15?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лучшее место для отдыха в Андалусии.

Сообщение: #42

Сообщение vlarin » 12 авг 2012, 10:43

russakowalena писал(а) 12 авг 2012, 00:33:а Ронда?

Ронда обязательно. Она в горах, пекла там не будет. Если не слишком поздно выехать, можно и Setenil de las Bodegas захватить, там рядом, полчаса на машине.
russakowalena писал(а) 12 авг 2012, 00:33:если в Нерхе они несильно выдающиеся, то можно пропустить?

Там не только пещеры, там "балкон Европы", да и сам городок симпатичный. Но решение в любом случае за Вами. ))
russakowalena писал(а) 12 авг 2012, 00:33:Или стоит все-таки рвануть в Гранаду или Севилью?

В Гранаду, думаю, рвануть стоит определённо. Насчёт Севильи смотрите по фактической погоде.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #43

Сообщение Ls viaggiatrice » 22 окт 2012, 17:13

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить маршрут по Андалусии. Собиралась поехать на неделю в апреле, купив билет в Стокманне в рамках акции "Сумасшедшие дни". Пошла за билетом поздно, оказалось, что акция популярная и на нужные мне даты уже все раскупили. Короче пришлось брать, что осталось. Получилось всего пять полных дней. К сожалению, на момент бронирования я также не знала и о ярмарке в Севилье, поэтому на нее я тоже не попадаю, так как взяла билеты на неделю позже. В итоге, вероятно, получится галопом по Европам, поэтому хочу посоветоваться со знающими людьми по поводу составления маршрута. Изначально хотелось осмотреть Малагу, Севилью, Гранаду, Кордову, Кадис, Ронду, Гибралтар и немного посмотреть побережье, чтобы понять, хочется туда вернуться скажем летом ради пляжного отдыха или нет. Естесственно все это не успеть. В итоге сократила программу следующим образом:

1-й день. Прилетаем в Малагу в ночь с воскресенье на понедельник. Ночуем в Малаге. В 10 ч. утра садимся на автобус до Гранады. Приезжаем в 12 ч., регистрируемся в отеле и осматриваем весь день Гранаду (без Альгамбры). Ночуем в Гранаде.

2-й день. С утреца идем в Альгамбру, осматриваем ее не спеша, чтоб насладиться полностью и не осталось чего-либо неувиденного. Гуляем по садам Хенералифе. Если останется время еще осматриваем город то, что не успели. Вопрос: кроме Альгамбры какие музеи следует посетить? И успею ли я осмотреть Альгамбру вместе с садами часов за шесть? В 17 ч. садимся на поезд до Севильи. Приезжаем в Севилью в 20.00. Ночуем в Севилье.

3-й день. Весь день осматриваем Севилью без Алькасара (это вообще реально за один полный день?) Планировала посетить Дом Пилата и Музей изящных искусств, а также кафедральный собор. Есть еще музеи, куда обязательно нужно попасть? Вечером планируем посетить шоу фламенко. Ночуем в Севилье.

4-й день. Едем из Севильи в Кордову без ночевки, с возвратом в Севилью. Хватит полдня на ее осмотр? Планирую поехать рано, чтобы пораньше вернуться и осмотреть в Севилье то, что не успели за предыдущий день. Ночуем в Севилье.

5-й день. Осматриваем Алькасар в Севилье. Вот думаю, ехать ли сразу после этого в Малагу, откуда самолет, или же остаться как можно дольше в Севилье? Или утром махнуть в Кадис, а Алькасар впихнуть в программу третьего дня пребывания в Испании? Склоняюсь к тому, чтобы остаться в Севилье до 17.35, затем направиться в Малагу, куда прибываем в 19.35 и за оставшееся время осмотреть музей Пикассо в Малаге, который в этот день работает до 21 (я не слишком люблю Пикассо, визит в музей для ознакомления, так что думаю часа на его осмотр вполне должно хватить).

В час ночи вылет обратно в Хельсинки и Питер.

Буду благодарна за любые советы-рекомендации! Всем спасибо!
Ls viaggiatrice
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #44

Сообщение matvey » 22 окт 2012, 19:59

5 дней конечно мало.. Получится галопом. Придется пожертвовать несколькими городами.
И учитывайте, что по понедельникам часть достопримечательностей закрыта. Уточняйте заранее.
1. Прилет, как прилет. С аэропорта есть эелектричка до центра Малаги. Прошвырнетесь по городу. В центре, на набережной, старый город, катедраль и тд
2. Позаботьтесь о билетах заранее. Либо недалеко от касс есть автоматы по продаже билетов. Там возможно купить.
Осмотреть должны успеть. Больше все равно сил не будет.
3. В принципе возможно. Дом Пилата небольшой. Все прочие Алькасары померкнут по сравнению с Альгамброй ( имхо).
Фламенко берите с ужином. Убьете двух зайцев.
4.Ну Кордобу... а обратно в Севилью какой смысл кататься. Уж останьтесь изначально дольше в Севилье. А на обратном пути заедете.
5. Я бы при таком раскладе в Кадис не ехал бы. Либо выкиньте Севилью, в пользу Малаги - Михас, Ронда, Тарифа, Кадис.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #45

Сообщение savl1 » 22 окт 2012, 21:27

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 17:13:Гуляем по садам Хенералифе

Если Вы умудритесь погулять там больше часа, я очень удивлюсь:)

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 17:13:кроме Альгамбры какие музеи следует посетить?

Именно музеи? Или Вы так в общем назвали?
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 17:13:И успею ли я осмотреть Альгамбру вместе с садами часов за шесть?

Легко:)

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 17:13:Весь день осматриваем Севилью без Алькасара (это вообще реально за один полный день?)

Да ( Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия) )
Но Алькасар - как раз один из самых "топов" Севильи, дом Пилата по сравнению с ним...
Так что поменяйте Пилата на Алькасар !

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 17:13:Хватит полдня на ее осмотр?

Да, 5-6 часов - вполне, если правильно подготовиться и знать, что и где смотреть.
( Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия) )

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 17:13:Или утром махнуть в Кадис

Думаю, не стоит. Лучше в Кармону. Или сразу ехайте в Малагу и посмотрите её, она того стоит ( Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера) ).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41276
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9626 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #46

Сообщение Ls viaggiatrice » 22 окт 2012, 22:16

matvey, savl1 - спасибо за отклик! В Кордову по дороге из Севильи в Малагу - это мысль. Конечно, с чемоданами придется таскаться... Тогда получится два полных дня в Севилье, а в пяый день - Кордова и возвращение в Малагу. А на Севилью при таком раскладе не слишком много времени?
savl1, под музеями я понимаю места, в которые заходишь по билету и проводишь там н-ное количество времени с аудиогидом. Я так посмотрела, что таких мест в Гранаде вроде бы только два: Альгамбра и собор. А в Севилье кроме Алькасара и Собора еще Музей изящных искусств есть и дом Пилата. Остальные достопримечательности, я так понимаю, осматриваются снаружи ну или в церкви можно зайти но без аудиогида, поэтому это не так долго. Так вот: есть еще в обоих городах в таком понимании музеи, в которые следует сходить? И еще вопрос: в самой Гранаде вроде есть тоже дома-пещеры - там в какую-то из них можно зайти как в музей или это дома местных жителей?
Ls viaggiatrice
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #47

Сообщение matvey » 22 окт 2012, 22:22

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 22:16:И еще вопрос: в самой Гранаде вроде есть тоже дома-пещеры - там в какую-то из них можно зайти как в музей или это дома местных жителей?

Там цыгане
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #48

Сообщение WeissDorn » 22 окт 2012, 22:24

Времени на Гранаду с Альгамброй хватит вполне – не прогуливаться размеренно, конечно, но и бежать не придется. В Гранаде, как мне кажется, любые музеи лишние. "Дома-пещеры" это в р-не Сакромонто, там обычно фламенко слушают.
В Севилье при желании можно и по музеям: они органично вписались в прогулку по городу, а времени на осмотр экспозиций много не требовалось. Музей флота находится прямо в Золотой башне – макеты судов, карты + красивые виды с башни на город. Недалеко от Собора находится Архив Индий – море карт, судовых журналов. В отдельном зале демонстрируется короткий, очень атмосферный фильм о судьбе дома, Севильи и Испании, задающий «тон» прогулке по архиву и не только. За площадью Америки музеи один за другим расположились. В археологическом музее действительно качественная экспозиция + многочисленные экспонаты из римской Италики, в музее народных искусств и обычаев экспозиция иллюстрирует быт горожан до «эпохи глобализации». Есть еще музей корриды на территории Арены, но это скорее для поклонников, хотя сама арена хороша.
В Кордобе, на мой взгляд, стоит ночевать – отсутствие множества топовых достопримечательностей они с лихвой восполняют дружелюбным отношением к туристу и обширной вечерне-ночной программой. Совершенно замечательно фламенко в Tablao Cardenal (шоу, но с душой), очень интересно вечернее шоу «лошади + фламенко» в Сaballerizas Reales, красивы цвето-музыкальные фонтаны в местном алькасаре (Alcazar de los Reyes Cristianos).
Кадис лучше бы исключить - далеко. Два часа туда, два обратно до Севильи = 4 часа потерянного времени, но рука не поднимается очень уж хорош, так что я тут плохой советчик.
Получается у меня так:
1-й день. Ночь в Малаге. - Переезд в Гранаду. – Ночь в Гранаде.
2-й день. Альгамбра. Переезд в Кордову. Вечерние развлечения в Кордове.
3-й день. Мескита к 8.30. (и вход бесплатный и смотреть-фотографировать приятней). Осмотр городских достопримечательностей, во второй половине дня - переезд в Севилью. Осмотр исторического центра. Вечером - шоу фламенко. Ночь в Севилье.
4-й день. Алькасар, Собор, Хиральда, Площадь Испании, Триана и т.д. Ночь в Севилье.
5-й день. Либо день в Севилье, либо в 07.45 в Кадис (9.25. прибытие) и, не теряя времени, вдоль набережной – полдня, в принципе, хватит.
И, кстати, поддерживаю - Малага сама по себе, как мне кажется, заслуживает половины дня. И набережная и Алькасар - замечательны.
Аватара пользователя
WeissDorn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #49

Сообщение Ls viaggiatrice » 22 окт 2012, 23:59

Weißdorn, спасибо за ответ! Мне бы тоже хотелось в Кадис, но боюсь, на Севилью мало времени останется. Посмотрела отзыв savl1 - там одну площадь Испании осмотреть не так быстро - такая красота! Кстати насчет фламенко: учту про Кордову, но все-таки хотелось бы услышать рекомендации по Севилье. Я выбрала место которое называется El Arenal. Шоу фламенко вместе с ужином стоит 72 евро, с тапас - 60. По цене это нормально? А как шоу? Или в Кордове все-таки лучше? Просто мне надо выбрать что-то одно, так как муж два раза у меня на фламенко точно не пойдет :-(
Ls viaggiatrice
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #50

Сообщение Flyer-DV » 23 окт 2012, 04:04

matvey писал(а) 22 окт 2012, 19:59: ...С аэропорта есть электричка до центра Малаги. Прошвырнетесь по городу. В центре, на набережной, старый город, катедраль и тд

Если самолет прилетает около полуночи, на электричку запросто можно и не успеть. Хватит ли сил на прошвыривание по городу - оцените сами.
Позаботьтесь о билетах <в Альгамбру> заранее. Либо недалеко от касс есть автоматы по продаже билетов.

Если у вас мало времени, надо покупать билеты заранее, надеяться на автоматы не стоит.
Все прочие Алькасары померкнут по сравнению с Альгамброй ( имхо).

есть и другие точки зрения. Я бы присоединился к позиции savl1
... Алькасар - как раз один из самых "топов" Севильи, дом Пилата по сравнению с ним...
Так что поменяйте Пилата на Алькасар !

Но тогда за день осмотреть Севилью не успеете. Она большая.

Обернуться в Кадис за пол-дня - только чтобы поставить флажок на карте, что вы там были. Хотя место очень интересное. Зато Кармона рядом...
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #51

Сообщение WeissDorn » 23 окт 2012, 05:45

По фламенко в Севилье не подскажу ибо не видела - хватило случайно «на волне» пойманного в Кордове, хотя запланирован был севильский Los Gallos. Если нравится именно «севильяно», то конечно в Севилье, а если просто отдохнуть с просмотром шоу, то имхо все равно – разочарованы в любом случае не будете. В Севилье может быть более аутентично, в Кордове для новичка приятно тем, что каждый вид фламенко представлен в программе, можно потом выбрать что нравится больше. Про El Arenal отзывы сплошь положительные. Но тут уже вкусовщина – меня, к примеру, напротив отпугнуло то, что шоу совмещено с ужином.
Про Кармону – аналогично. У меня тоже в планах помимо Севильи была еще и Кармона, но в итоге смогла себя заставить «оторваться» только на короткую вылазку в Италику. Но у Вас это 5-й день только, жажда новых впечатлений в самом разгаре, так что я бы на всякий случай Кармону запланировала, так как транспортно она расположена весьма удачно и хорошо совмещается с осмотром той части города, где площадь Испании (авт. Casal). Будет желание – отправитесь в Кармону по подготовленному заранее маршруту, нет останетесь «догуливать» Севилью. Скучно в Севилье и 3 дня не будет, но можно осмотреть и за 2.
Аватара пользователя
WeissDorn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #52

Сообщение 10Oboro » 23 окт 2012, 06:48

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 17:13:3-й день. Весь день осматриваем Севилью без Алькасара (это вообще реально за один полный день?)
Планировала посетить Дом Пилата и Музей изящных искусств, а также кафедральный собор. Есть еще музеи, куда обязательно нужно попасть? Вечером планируем посетить шоу фламенко. Ночуем в Севилье.
4-й день. Едем из Севильи в Кордову без ночевки, с возвратом в Севилью. Хватит полдня на ее осмотр? Планирую поехать рано, чтобы пораньше вернуться и осмотреть в Севилье то, что не успели за предыдущий день. Ночуем в Севилье.
5-й день. Осматриваем Алькасар в Севилье. Вот думаю, ехать ли сразу после этого в Малагу, откуда самолет, или же остаться как можно дольше в Севилье? Или утром махнуть в Кадис, а Алькасар впихнуть в программу третьего дня пребывания в Испании? Склоняюсь к тому, чтобы остаться в Севилье до 17.35, затем направиться в Малагу, куда прибываем в 19.35 и за оставшееся время осмотреть музей Пикассо в Малаге, который в этот день работает до 21 (я не слишком люблю Пикассо, визит в музей для ознакомления, так что думаю часа на его осмотр вполне должно хватить).

3 - Смотря как осматривать, кто-то и за полдня считает, что все увидел , по уму, обстоятельно - дней 5-ть минимум. В Макарену рекомендую зайти - это не Кафедральный собор, но в формате малых церквей сразит наповал. Фламенко мы смотрели в El Patio Sevillano - ИМХО, противоречиво, если найдете полчаса, можете почитать в моем отчете, он правда длины немеряной получается :
7 очерков [Sevilla, Sanlukar de Barrameda, Cadiz и другие]
4- ИМХО, уберите из планов этой поездки Кордову, (ну как-то на другой раз она просится ИМХО), если хотите выехать куда-то, все - же Кармона или Херес или Кадис или Санлукар, каждый из них, думаю, стоит хотя-бы однодневного пробника и вообще более практичным окажется в плане формата однодневной поездки. (если выберете Херес или Кадис, для скорости лучше MD-кой от Renfe - просто и удобно будет)
5- Собственно, если выезжать в 4-ый, то в пятый можно и не выезжать из Севильи до вечера- как Севилья приглянется, но ИМХО, посетить Севильский Алькасар обязательно нужно и лучше пораньше с утра - народу меньше будет.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #53

Сообщение Визор » 23 окт 2012, 07:15

3-й день. Весь день осматриваем Севилью без Алькасара (это вообще реально за один полный день?) Планировала посетить Дом Пилата и Музей изящных искусств, а также кафедральный собор. Есть еще музеи, куда обязательно нужно попасть? Вечером планируем посетить шоу фламенко. Ночуем в Севилье.

ИМХО, нет. У нас было полтора дня, успели - Кафедраль с Хиральдой, собор Сан Сальвадор (крайне, крайне рекомендую!), набережная, квартал Триана и церковь де ла О, площадь Испании, Алькасар, зонтик, авенида Геркулес (и то только потому что жили рядом). Но мы жили не в центре, в 20 мин пешком. Обратите внимание, мы в музеи не ходили. а вышли из дому в 9-00 и вернулись в 9-00 же. Сан-Сальвадор был нами осмотрен в первый день (мы приехали в 14-00 где то). Севилья кстати очень глянулась, пожалел что так мало там жили. Несмотря на то что на Кордобу то как раз хватит полдня (если только по центру пройтись, без вылазок), я бы остался в Севилье подольше. Этот город не зря называют Красоткой.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #54

Сообщение Цыцер » 23 окт 2012, 14:42

Ls viaggiatrice писал(а) 22 окт 2012, 23:59: насчет фламенко: учту про Кордову, но все-таки хотелось бы услышать рекомендации по Севилье. Я выбрала место которое называется El Arenal.

Casa de la Memoria в санта Крусе: свежо, молодо, недорого, и никаких выпить-закусить.
Los Gallos - топовое место, в принципе. Но всегда и всюду нужно выбирать не место, а афишу. А еще я бы советовала не побояться и пойти в Триану в Casa Anselma. Но там ближе к полуночи всё начинается.
По вечерам у собора, на Plaza Virgen de los Reyes часто играют музыканты, за монетку или бесплатно, но играют прекрасно. Можно подняться на крышу отеля Dona Maria, в бар, слушать оттуда музыку и глазеть на самый прекрасный в Севилье вид.

Визор писал(а) 23 окт 2012, 07:15:собор Сан Сальвадор (крайне, крайне рекомендую!)


Нет в Севилье такого собора) А в собор Эль Сальвадор есть смысл идти, если человек знает, кто такой Мартинес Монтаньес. Архитектурно собор - самый излёт севильского барокко, с таким перебором, что хочется зажмуриться. Кафедраль на мой вкус тоже ужасен. если только на Хиральду подняться, откуда он не виден...

И конечно, нельзя не пройти чёсом по столетним севильским кофейням и барам, где самая жизнь. От Кампаны до Эстрелы, тсзть. С дегустациями. Сама бы я после этого махнула рукой на все эти достопримечательности, и осталась не спеша пожить в Севилье, в столице мира. Это особое, ни с чем не сравнимое удовольствие)
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #55

Сообщение Ls viaggiatrice » 23 окт 2012, 18:04

Спасибо всем откликнувшимся! Вопрос: а Кармона чем знаменита? У меня в путеводителе от Nelles-Verlag она даже не упоминается... Про Casa Anselma - я выбрала отель в Триане, поэтому пойти туда как раз было бы удобно - но почему вы советуете "не побояться"? Это разве тоже цыганский квартал?
Ls viaggiatrice
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #56

Сообщение Karl1 » 23 окт 2012, 18:29

Ls viaggiatrice писал(а) 23 окт 2012, 18:04:Вопрос: а Кармона чем знаменита?

Вам нужна знаменитость или чтобы интересно было? Если первое - особенно и ничем. Если второе - посмотрите фото (например, http://www.google.ru/search?q=carmona&h ... sgbtjoCoCA ) и сами решите, нужно Вам это или как.
Karl1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #57

Сообщение Valya230357 » 23 окт 2012, 18:31

В Кордову по дороге из Севильи в Малагу - это мысль. Конечно, с чемоданами придется таскаться...

В Кордове на автовокзале (именно авто, не ж/д) были автоматические камеры хранения. Сами там чемоданы оставляли и гуляли по городу.
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #58

Сообщение Цыцер » 23 окт 2012, 19:15

Ls viaggiatrice писал(а) 23 окт 2012, 18:04:я выбрала отель в Триане, поэтому пойти туда как раз было бы удобно - но почему вы советуете "не побояться"?


По неизвестной мне причине соотечественники обходят Триану стороной, хотя именно там сердце Севильи. "Не побояться"...Ну не знаю, выступления начинаются ближе к полуночи, район не "тоже" цыганский, а самый что ни на есть, правда, давно санированный и обихоженный. Если решите пойти, то адрес: c/Pagés del Corro, 49. Вход бесплатный, но как обычно в таких случай, заказ в баре крайне желателен.
Еще адреса фламенко-баров в Триане:
La Taberna (c/Duarte, 3)
Lo Nuestro (c/Betis, 31)
Что-нибудь да будет открыто.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #59

Сообщение Ls viaggiatrice » 23 окт 2012, 19:24

А жить там безопасно? В плане цыган?
Ls viaggiatrice
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Андалусия: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #60

Сообщение Цыцер » 23 окт 2012, 19:28

Ls viaggiatrice писал(а) 23 окт 2012, 19:24:А жить там безопасно?


Жить там приятно.
Но если у вас в Севилье всего день, и вы собираетесь провести его в "золотом треугольнике" Алькасар - Собор - Санта Крус, то жить тогда лучше в Аренале.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль