Знатокам окрестностей Мадрида

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #1

Сообщение vitalino » 06 сен 2011, 13:43

Уважаемые форумчане. После Мадрида есть желание посетить следующие города - Толедо, Сеговия, Саламанка, Авила, Эскориал. На все это есть 4 дня.
Первый вариант - посещать их по очереди из Мадрида на автомобиле. Мне не нравится, т.к. скорее всего много времени займет выезд и въезд в город. Или я не прав. Второй вариант (на мой взгляд более разумный). Остановиться в одном из указанных городов и из него посещать остальные.
Так как в дальнейшем еду к морю в район Альмерии на авто, наверное, логично стартовать туда из Толедо и это должен быть последний город из списка. Прошу совета какой из городов сделать базовым. Если исходить из расстояний - оптимален Авила, т.к. находится примерно в центре по отношению к оставшимся. Но на мой взгляд это не самый интересный город из списка.
Но может вы посоветуете исключить что-то из списка.
vitalino
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #2

Сообщение mashastic » 06 сен 2011, 13:52

По опыту посещения Толедо - полдня.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #3

Сообщение sueño » 06 сен 2011, 13:53

А почему не ночевать каждый день в разных городах? На Авилу половины дня хватит. Можно потом переночевать в Саламанке и Сеговии, отводя на них по дню. А на Толедо можно и пар дней отвести опять же с ночевкой, ИМХО.
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #4

Сообщение vitalino » 06 сен 2011, 13:59

Если каждый день переезжать из гостиницы в гостиницу тратится много времени на сбор - разгрузку чемоданов и на заселение - выписку. Проходили, путешествуя по замкам Луары. А также оставлять авто с чемоданами (с техникой) в багажнике на стоянке не хочется.
vitalino
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #5

Сообщение Алена1976 » 06 сен 2011, 20:42

Я останавливалась в Мадриде,откуда очень легко и не долго добиралась общественным транспортом до Толедо и Сеговии. Я бы Мадрид делала базовым городом: в свободное время можно много куда сходить, вечером тоже полно развлечений на все вкусы
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #6

Сообщение Cinnamon_87 » 07 сен 2011, 10:44

Я посещала эти города из Мадрида, на электричке. Вполне удобно. Города на 1 день. Даже на пол-дня. Думаю, останивиться-таки лучше в Мадриде. Лучше выбор жилья (да и дешевле наверняка обойдется г-ца в Мадриде, чем г-ца того же уровня в маленьком городе) и развлекухи на вечер, еда в этих городах показалась мне несколько дороже, чем в Мадриде. И да, тащиться с чемоданом с вокзала сначала в гостиницу, заселяться - лишняя трата времени в этом случае.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #7

Сообщение sueño » 07 сен 2011, 11:04

Если на поездах - согласна, лучше Мадрид. Сама так ездила (хотя в Саламанке таки ночевала). Но ТС хочет ездить на машине - тогда удобнее жить не в центре Мадрида, а где-нибудь на окраине. Не знаю, много ли там, на окраинах, развлечений... Исходя из нежелания жить в Мадриде: если потом на юг ехать, то все равно, мне кажется, разумно последнюю ночь в Толедо переночевать (но оттуда до всех остальных перечисленных далеко). А другие в другом городе. Т.е. все равно жить только в одном вряд ли получится. Если это не будет Мадрид. Теоретически - чтобы двумя городами ограничиться - раненько утром выехать - пара часов Эскориал - пара часов Авила - к вечеру приехать в Саламанку - потом день провести в Саламанке и опять переночевать (т.е. 2 ночи в Саламанке) - раааано утром в Сеговию выехать - там погулять и сразу в Толедо - там переночевать, потом провести день, потом опять переночевать (т.е. 2 ночи в Толедо) - утром выехать по направлению на юг. Как-то так...
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #8

Сообщение vitalino » 07 сен 2011, 11:14

Теоретически такой вариант напрашивается. Правда я рассматривал ночевки в Сеговии, а не Саламанке. А на практике вы по тем дорогам ездили? Какая скорость передвижения, есть ли пробки? Ведь 100 км можно ехать и полчаса и три
vitalino
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #9

Сообщение Geostrannik » 08 сен 2011, 14:04

vitalino писал(а) 07 сен 2011, 11:14:Теоретически такой вариант напрашивается. Правда я рассматривал ночевки в Сеговии, а не Саламанке. А на практике вы по тем дорогам ездили? Какая скорость передвижения, есть ли пробки? Ведь 100 км можно ехать и полчаса и три

Не въезжайте в Мадрид утром и не выезжайте из него вечером - и будет Вам счастье.

ИМХО, Вам надо иметь базу в Мадриде, желательно в северо-западной части. Оттуда легче выехать на трассу А6, по которой Вы и поедете в Саламанку и Сеговию. А в Толедо заедьте по дороге на море. Полдня на город, полдня на дорогу.

Возможно, есть смысл первую ночь провести в Саламанке или Вальядолиде. Прилетаете, берёте машину и дуете туда. Дорога из аэропорта (М40) только краешком заденет Мадрид. Доезжаете, ночуете, осматриваете, и к ночи приезжаете в Мадрид.
AKA Geostrannik.
Посетил 89 стран.
Аватара пользователя
Geostrannik
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 4

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #10

Сообщение wisecoder » 16 сен 2011, 20:01

Если вы фотограф - Саламанка на целый день. Но это не напрягаясь.
Писать должно либо о том, что ты знаешь очень хорошо, либо о том, что не знает никто.
© Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие
Аватара пользователя
wisecoder
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2011
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #11

Сообщение Flyer-DV » 19 сен 2011, 05:20

всё зависит от темпа жизни. Лично на мой, умеренно ленивый вкус, Саламанка - однозначно с ночевкой, и времени на нее можно потратить день легко. Остальные перечисленные города - осматриваются за пол-дня каждый нормально... Но у всех свой взгляд, вот выше предлагают 2 дня на Толедо, значит им там нравится. Варианты, как построить поездку именно по этим городам на общественном транспорте на этом форуме описаны в большом количестве, но именно из соображений расхождений во вкусах ездить на электричках из Мадрида вполне нормальный вариант.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #12

Сообщение lilasbleu » 24 май 2012, 10:51

Куда бы Вы посоветовали съездить на один день из Мадрида на общественном транспорте? Где больше всего понравилось?
Аватара пользователя
lilasbleu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2010
Город: Chelles
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 25 май 2012, 10:42

Я ездила в Толедо, Сеговию, Бургос. Города разные совершенно и сравнивать их сложно. Все с историей и достойны посещения. Одному нравится одно, другому другое.
Гляньте фото и выбирайте. Ну вот на вскидку три места я Вам назвала.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #14

Сообщение Skywalker » 01 июн 2012, 16:18

В Сеговии замечательный собор, где короновали Изабеллу, и отлично сохранившийся римский акведук. А также супер-ресторан со свиной ногой Meson de Candido на площади рядом с акведуком! Стронгли рекоммендед.
Skywalker
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Знатокам окрестностей Мадрида

Сообщение: #15

Сообщение vlarin » 01 июн 2012, 18:07

Skywalker писал(а) 01 июн 2012, 16:18:супер-ресторан со свиной ногой Meson de Candido

Это заведение типа мадридского "Ботина", на одних жертвах путеводителей и держится.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль