Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3161

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3162

Сообщение Варвара любопытная » 25 май 2023, 23:36

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 22:29:ого, в том регионе есть проблема ветра?
По-моему, на море, всегда сохраняется риск ветра и волн и даже шторма. Когда мы были, то один или два дня погода была не совсем купабельная на большом пляже. Проблеммой я б это не назвала.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3163

Сообщение Bufo viridis » 25 май 2023, 23:44

Резюмирую свои сомнения

Север Испании прекрасен, но все таки хочется море.
Коста-Бланка вызывает уныние.

А вот регион от Тосса де Мар, включая Калелья-де-Палафружель, и дальше ближе к Франции довольно симпатичный. Единственное, что смущает это сложность без авто, хотелось сэкономить в этой части, но пока буду рассматривать.

И еще задумалась над Майоркой и Меноркой. Менорка манит, не знаю стоит ли туда ехать на весь отпуск и насколько легко и недорого добраться, но вот есть идея совместить.

пока все еще сложно, надо изучить детали, но уже хотя бы сузился круг
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3164

Сообщение AnnMM » 26 май 2023, 08:30

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 23:44:Север Испании прекрасен, но все таки хочется море.

Я вот как раз хотела сказать, что сама мы лично поехала на север, но другим ищущим пляжного отдыха обычно его не рекомендую. Чтобы вода была 23 градуса, должно еще очень повезти. И могут зарядить дожди (а могут и не зарядить, никогда не знаешь заранее).
Если решите не экономить на машине, то сможете разбавить ваш отдых дополнительной красотой. (Загляните вот сюда Каталония на машине + 4 дня в Барселоне. Май 2019. (закончен) ).
Если решите не брать машину, то в любом случае как-то сможете добраться до места, а потом выбраться. Не такая это уж и проблема.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3165

Сообщение axohom » 26 май 2023, 11:26

Bufo viridis писал(а) 25 май 2023, 23:44:Север Испании прекрасен, но все таки хочется море.

Север великолепен, да

Для облегчения выбора нате вам статистику погоды за 10 лет в тех местах. На +20 воды можете рассчитывать, но без дождя никто не обещает
Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

А в Тоссе кстати точно будет хорошо с тз температуры воды
Изображение
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3166

Сообщение Bufo viridis » 26 май 2023, 16:14

axohom писал(а) 26 май 2023, 11:26:Я вот как раз хотела сказать, что сама мы лично поехала на север, но другим ищущим пляжного отдыха обычно его не рекомендую

С одной стороны можно было бы рискнуть, но у нас давно не было ленивого пляжного отдыха и хочется именно такого.
Но сюда мы обязательно приедем, потом

Отчёт почитаю! Спасибо
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3167

Сообщение Bufo viridis » 26 май 2023, 16:16

axohom писал(а) 26 май 2023, 11:26:Для облегчения выбора нате вам статистику погоды за 10 лет в тех местах. На +20 воды можете рассчитывать, но без дождя никто не обещает

Спасибо. 20 градусов в сентябре это вполне допустимая температура воды, но в этот раз хочется пляж, парное молоко и лежать хотя бы дней 5. Оставим на более активное настроение
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3168

Сообщение Bufo viridis » 26 май 2023, 16:22

Теперь сомнения. Возможно из развеят цены на авиабилеты и жилье, но пока ещё подумаю сама

1. Начать с Тосса де Мар или Калельи де Палафружель полежать там несколько дней и дальше проехать до побережья Франции, заглянуть в Пирении. Но с другой стороны мы только что вернулись из Альп и может все таки сменить пейзажи более кардинально и тогда вариант

2. Майорка и от неё на несколько дней отправиться на Менорку. Смущает только комментарии ко многим пляжам о слишком пологом входе.
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3169

Сообщение vlarin » 27 май 2023, 13:49

Bufo viridis писал(а) 26 май 2023, 16:22:Теперь сомнения. Возможно из развеят цены на авиабилеты и жилье

Не возможно, а совершенно точно. Начните плясать от печки, то есть, от доступных Вам цен, и тогда станет понятно, из чего, собственно, состоит выбор. А абстракции без слишком пологого входа в море можно придумывать до бесконечности.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3170

Сообщение Bufo viridis » 27 май 2023, 17:44

vlarin писал(а) 27 май 2023, 13:49: доступных Вам цен, и тогда станет понятно

Посмотрела. Не сильно стало яснее. И в Жирону (или Герону?) и на Майорку цены на перелет плюс минус одинаковые. На материк чуть удобнее аэропорт, но это не критично.
Цены на жилье в Коста Браве приемлемы, на Майорке не ясно какой регион смотреть. Средние цены не пугают. Пока до выбора, конечно, не дошло

Пологий заход это для нас не абстракция, а реальная проблема. Был опыт жить две недели на первой линии где не было пантона, а до поплавать надо было идти и идти. Очень грустно было.

Пока все же склоняюсь к Коста Браве. Опять пугает информация, что будет вода холодная, но мы были в Восточной Лигурии в конце сентября, а там по идее холоднее, нас было идеально и воздух и вода около 20-22 градусов. Она все равно с лета прогрета и июньские 21 воспринимается иначе
Аватара пользователя
Bufo viridis
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3171

Сообщение savl1 » 27 май 2023, 17:58

Bufo viridis писал(а) 27 май 2023, 17:44:склоняюсь к Коста Браве...мы были в Восточной Лигурии в конце сентября, а там по идее холоднее,

Откуда такая "идея"? Вот смотрю данные по статистике в Камольи (Вост. Лигурия) и Бланесе (Коста-Брава) - и особых различий не вижу (кроме тех, что после запятой, но это уже совсем незначительные отклонения):
https://seatemperatures.net/europe/ital ... mperature/
https://seatemperatures.net/europe/spai ... mperature/
На самом деле, подобных сайтов множество, Вы сами можете провести более пространный поиск и анализ, если захотите.

Bufo viridis писал(а) 27 май 2023, 17:44:пугает информация

А откуда она? Какова степень её достоверности?

А вообще, Bufo viridis, кажется, уже начался оф-топ., поскольку рассуждения в формате монологов - не предмет этой темы, здесь всё же не "курилка". По-моему, всю инф-цию в рамках данной темы Вам уже дали, если ещё остались конкретные вопросы - задавайте их конкретно (но именно в контексте заглавной темы, не забывайте, что есть и другие, например: Курорты и пляжи Испании).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3172

Сообщение nastasjjja » 11 июн 2023, 16:48

Добрый день!
Планирую поездку по северу Испании с 8 по 15 августа. Ранее была в Мадриде, Валенсии и Барселоне, сейчас хочу посмотреть север, но не знаю, как лучше построить маршрут.
Путешествовать буду одна, на общественном транспорте. Из обязательных пунктов - Сантандер (дворец с маяком посмотреть), но не знаю, сколько на него времени выделить. Ещё побывала бы в Сан-Себастьяне, Бильбао, возможно в Ла-Корунье и Сантьяго-де-Компостела.
Как посоветуете построить маршрут, чтобы сильно не умотаться и всё интересное посмотреть?)
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3173

Сообщение savl1 » 11 июн 2023, 17:09

nastasjjja писал(а) 11 июн 2023, 16:48:Как посоветуете построить маршрут, чтобы сильно не умотаться

Во-первых, ограничиться, как минимум, половиной сев. побережья. Грубо говоря, либо от Сан-Себастьяна до Хихона, либо от Хихона до Сантьяго. Если Сантандер обязателен (хотя, на мой взгляд, это как раз самый неинтересный из тех городов сев. побережья, что "на слуху"), то получается вар.1.

nastasjjja писал(а) 11 июн 2023, 16:48:всё интересное посмотреть?)

Сразу забыть эту идею-фикс. Потому что "всё" за неделю всё равно не посмотрите (даже самое-самое).

nastasjjja писал(а) 11 июн 2023, 16:48:как лучше построить маршрут.

1) Выбрать более интересную "половину",
2) Выбрать интересные Вам и доступные на ОТ места-города (я бы взял за основу Сан-Себастьян - Бильбао - Кастро-Урдьялес - Комильяс - Сантильяна-дель-Мар - Льянес - Хихон с радиалками в Авилес и Кудильеро),
3) Просчитать нужное Вам время пребывания в каждом из них,
4) С учётом актуальных расписаний построить маршрут. Если не поместитесь в Ваш регламент - думать, что выкинуть. Если время останется - думать, что добавить.

Для Вас может представлять интерес такая схема (как часть Вашей): Испанские севера - от Бильбао до Хихона: необычная Испания . Ну и стратегически решить, будете ли Вы заезжать в Пикос де Европа или ограничитесь "чистым" побережьем.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3174

Сообщение nastasjjja » 11 июн 2023, 17:14

Во-первых, ограничиться, как минимум, половиной сев. побережья. Грубо говоря, либо от Сан-Себастьяна до Хихона, либо от Хихона до Сантьяго. Если Сантандер обязателен (хотя, на мой взгляд, это как раз самый неинтересный из тех городов сев. побережья, что "на слуху"), то получается вар.1.

Да, скорее 1, т.к. в Португалии я была отдельно и мне кажется, что Галисия должна быть в чём-то на неё похожа. А вот Страна Басков - терра инкогнита для меня)

Спасибо, буду изучать ваш отчёт.
Аватара пользователя
nastasjjja
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 09.01.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3175

Сообщение arukashi » 07 мар 2024, 11:07

Приветствую!
В Испанию прибываем и убываем при помощи гражданской авиации, фактически на 12-13 дней.
Средства передвижения: путешестовать планируем на ОТ, но опция взять автомобиль есть, права и навык в наличие (но лучше авто избежать, и так денег много вваливаем).
Что интересно: древности, архитектура

Расчетный маршрут таков:

Радиальные поездки по Примадридью + Мадрид:
1. Мадрид (прибытие в середине дня)
2. Мадрид
3. Мадрид - Толедо - Мадрид
4. Мадрид - Алькала-Дэ-Энарэс - Мадрид
5. Мадрид - Сеговия - Мадрид
6. Мадрид - Авила - Мадрид
7. Мадрид - Севилья

Радиальные поездки по югу + Севилья:
8. Севилья
9. Севилья - Кадис - Севилья
10. Севилья - Херес-де-ля-Фронтера - Севилья

По одному дню на следующие:
11. Севилья - Малага
12. Малага - Кордова
13. Кордова - Мадрид
14. Домой

Хотели еще Барселону, но пришлось выкинуть, слишком мало времени :)
Главные вопросы:
1. По гуглу все выглядит красиво, и поезда часто ходят, и быстро ходят, по часу в каждую сторону, не считая поездок между "райцентрами". А фактически, можно ли так успеть посмотреть все по максимуму не торопясь? Возможно я что-то упускаю в чуть ближнем кругу от главных точек остановки (Мадрид и Севилья).
2. В теме про маршрут для визы был подвергнут сомнению день 11-12, то есть Малага. Насколько оправдано туда заезжать и на что её можно заменить?
Любые комментарии отдельно от вопросов выше приветствуются, спасибо :)
arukashi
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3176

Сообщение savl1 » 07 мар 2024, 11:24

arukashi, а как Ваш вопрос вписывается в тему "не знаю, куда податься"? У Вас есть расчетный маршрут, конкретный план радиальных поездок... Эту тему надо понимать что-то типа "хочу красиво, но не знаю, как"... Так что я сейчас отвечу, но не будем её "загружать" дальше, хотите плотно обсудить Ваш маршрут - откройте свою тему в маршрутном разделе.

arukashi писал(а) 07 мар 2024, 11:07: фактически, можно ли так успеть посмотреть все по максимуму не торопясь?

Для меня проблемы вообще нет, я бы успел с запасом. Причём многие выезды из Мадрида откровенно на полдня, может, чуть больше, но не на весь день. Исходя из этого, я бы на сам Мадрид целый день не клал, а смотрел его "кусочно" каждый день после выездов.

arukashi писал(а) 07 мар 2024, 11:07:Возможно я что-то упускаю в чуть ближнем кругу от главных точек остановки (Мадрид и Севилья).

Да нет, разве что из Мадрида можно рассматривать радиалки в Сигуэнсу, Бургос и Куэнку, но куда именно - выбирать Вам.

arukashi писал(а) 07 мар 2024, 11:07:Малага. Насколько оправдано туда заезжать

Странный вопрос. Если она Вам интересна, и Вы хотите там увидеть что-то конкретное - конечно, и ничьё мнение тут не важно. И наоборот.
Проще говоря, если Малага "зовёт" - глупо "отказываться", а если нет, если она для Вас просто "точка на карте" - что там делать?

arukashi писал(а) 07 мар 2024, 11:07:на что её можно заменить?

Например, на Ронду/Кармону/Эсиху из Севильи. Или какую-нибудь радиалку из Кордобы.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3177

Сообщение Ivaaaaan » 11 мар 2024, 20:23

Здравствуйте.
Составляю маршрут поездки в мае, 12-13 дней в Испании, 5-6 дней в Португалии. Прилетаю в Барселону, вылетаю из Лиссабона.
Предварительный маршрут такой: Барселона, Валенсия, Мадрид + выезд в Толедо, Кордова, Гранада, Ронда (под вопросом), Севилья. Переезжать из города в город раз в 2-3 дня привык. С таким темпом проблем не будет.
Подскажите, пожалуйста, что бы вы добавили или убрали из маршрута?
Ivaaaaan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3178

Сообщение savl1 » 11 мар 2024, 20:28

Ivaaaaan писал(а) 11 мар 2024, 20:23:Подскажите, пожалуйста, что бы вы добавили или убрали из маршрута?

1. Убрал бы Валенсию
2. Добавил радиалки в Сеговию из Мадрида и в Жирону из Барселоны (это как минимум)
3. Остальное можно будет сказать когда Вы составите план поездки "во временной шкале" и с учётом переездов. Тогда будет видно, где и чем можно располагать (потому что вариантов тех же радиалок - уйма). Очень возможно, что придётся отказаться от Гранады (чисто территориально).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3179

Сообщение Ivaaaaan » 13 мар 2024, 22:53

Распределил по дням, поучилось так:
Барселона - 3 дня (фактически 2,5, прилетаю в 11:00)
Валенсия - 3 дня (еду к друзьям, поэтому её не исключаю из маршрута)
Мадрид - 2 дня, в один из дней выезд в Толедо или Сеговию
Кордова - 2 дня
Ронда - 1 день
Севилья - 3 дня
Порту - 2 дня
Лиссабон - 3 дня, в один из дней выезд в Синтру
Вылет из Лиссабона вечером

Хочется увеличить количество дней в Мадриде до 3, чтобы съездить и в Толедо, и в Сеговию. Но за счет чего? Два дня на Севилью будет мало?

Хотел спросить по транспорту. Хорошая идея переезжать из города в город вечером, чтобы не тратить световой день на переезды?
Ivaaaaan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3180

Сообщение savl1 » 13 мар 2024, 23:00

Ivaaaaan писал(а) 13 мар 2024, 22:53:Два дня на Севилью будет мало?

Как и в случае с любым другим городом: смотря что с о реть и как смотреть. Что значит "на Севилью"? На что именно? На Алькасар? На каждую улицу, каждую площадь?

Ivaaaaan писал(а) 13 мар 2024, 22:53:Распределил по дням

А переезжаете на ковре-самолёте без временных затрат? :) Вы распределили только города, но не переезды, а это ещё не маршрут...

Ivaaaaan писал(а) 13 мар 2024, 22:53:Хотел спросить по транспорту

Это точно не вписывается в данную тему. Либо открывайте свою маршрутную и там обсуждайте абсолютно все, что хотите, либо задавайте этот вопрос в параллельной транспортной ветке. А идея хорошая, только не понятно, что тут обсуждать...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3181

Сообщение Loli Loli » 02 апр 2024, 13:30

Я подсела тут на истории про камино , что возникло желание погулять для себя в camino primitivo.

Вопрос: как думаете, а за 10 дней реально ( да-да, лыжная мазь на основе скипидара и наносить её надо не на лыжи), но в целом реально?
14 дней для меня долго.

Если я не испаноговорящая ( как и мой спутник), то будет тяжело ( но свободный итальянский и французский. То есть не то, что испанцы для меня совсем тарабарщина, но все же) с английским?

И если взять ноябрьские, то по погоде нормально?
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль