Три недели в Испании.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Три недели в Испании.

Сообщение: #1

Сообщение Andertu » 23 май 2013, 11:33

Отпуск состоится со 2-го по 21-ое сентября.
Билеты куплены, машина забронирована, большая часть гостиниц тоже забронированы.
Маршрут намечен и хочу Вам его озвучить, для получения критики и прочих замечаний, ибо на корню хоть часть косяков исключить.
Маршрут:
2 сент. - вылет из Питера в Барселону с пересадкой в Риме (стыковка 22 часа). Ночую в Риме + осмотр города.
3 сент. - вечером прилетаю в Барселону.
4 сент. - беру машину в прокат, выдвигаюсь в Валенсию по пути заезд в Таррогону
5 сент. - Малага
6 сент. - Гранада
7-9 сент. - Тарифа и окрестности. Прогулки,горы, море.
10 сент. -Херес или его окрестности
11 сент. - Севилья
12 сент. - Касерес
13 сент. - Толедо
14-15 сент. - Мадрид
16 сент. Сарагоса
17-20 сент. - Барселона
20 сент. - вечер вылет домой с пересадкой в Риме (стыковка 20 часов)
21 сент. - Питер.

Основные точки маршрута определены такие, возможно еще поменяю некоторые населенные пункты, когда более детально изучу достопримечательности городов на моем пути.
Возникли у меня несколько основных вопросов которыми хочу с Вами поделиться и услышать от Вас совета:
1. Имеет ли смысл пользоваться платными дорогами, экономят ли они время в отпуске и значительна ли эта экономия?
2. Стоит ли бронировать гостиницы сейчас на все ночевки маршрута, или бронировать за несколько дней находясь в пути?
3. Не получиться, что за весь отпуск я буду видеть только дорогу? Я конечно люблю на машине ездить, но посмотреть дороги можно и в Лен. области))
4. Покупать у прокатчиков авто полную страховку? Сумма страховки не большая, но равна стоимости проката. Прокат Mini на две недели - 9.000р., и полная страховка тоже - 9.000р.
Буду рад услышать ваши советы, критику и прочие моменты обсуждений.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 23 май 2013, 12:34

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:5 сент. - Малага
6 сент. - Гранада

Может, наоборот?
Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:7-9 сент. - Тарифа и окрестности.

Не много, по сравнению со всем остальным?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #3

Сообщение senator » 23 май 2013, 12:42

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:Возникли у меня несколько основных вопросов которыми хочу с Вами поделиться и услышать от Вас совета:
1. Имеет ли смысл пользоваться платными дорогами, экономят ли они время в отпуске и значительна ли эта экономия?
2. Стоит ли бронировать гостиницы сейчас на все ночевки маршрута, или бронировать за несколько дней находясь в пути?
3. Не получиться, что за весь отпуск я буду видеть только дорогу? Я конечно люблю на машине ездить, но посмотреть дороги можно и в Лен. области))
4. Покупать у прокатчиков авто полную страховку? Сумма страховки не большая, но равна стоимости проката. Прокат Mini на две недели - 9.000р., и полная страховка тоже - 9.000р.
Буду рад услышать ваши советы, критику и прочие моменты обсуждений.
У вас, собственно, ни один вопрос не имеет отношения к теме подфорума "Маршруты по Испании"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 23 май 2013, 13:02

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:4 сент. - беру машину в прокат, выдвигаюсь в Валенсию по пути заезд в Таррогону
5 сент. - Малага
6 сент. - Гранада

Прокомментируйте, пож-ста, своё видение этих дней с точностью хотя бы 2-3 часа.

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:12 сент. - Касерес

Я бы предложил более интересный и аутентичный Трухильо. Возможно - с заездом в Гуаделупе. ( Аутентичная Испания-2: Эстремадура )

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:2. Стоит ли бронировать гостиницы сейчас на все ночевки маршрута, или бронировать за несколько дней находясь в пути?

На любителя. Я бы забронировал всё и везде.

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:3. Не получиться, что за весь отпуск я буду видеть только дорогу? Я конечно люблю на машине ездить, но посмотреть дороги можно и в Лен. области))

Чтобы ответить на этот вопрос, мне и хотелось бы узнать Ваше видение Вашего маршрута более детально (см. выше).

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:7-9 сент. - Тарифа и окрестности. Прогулки,горы, море.

Не замучаетесь там? Какие окрестности Вы хотите посетить?

На мой взгляд, в таком маршруте возникнут и другие проблемы, но автор сам их увидит, когда проработает его более детально.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #5

Сообщение Andertu » 23 май 2013, 15:17

Горыныч писал(а) 23 май 2013, 12:34:
Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:5 сент. - Малага
6 сент. - Гранада

Может, наоборот?
Да, возможно. Я этот участок маршрута еще не планировал, только определился с точками ночевки на эти дни. А так либо эти города посетить надо будет или что-то в окрестностях поищу.

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:7-9 сент. - Тарифа и окрестности.

Не много, по сравнению со всем остальным?

Думаю в самый раз. Хочу три дня просто отдохнуть, остановить и вникнуть в местный колорит. Я там в окрестности забронировал отель ( Albergue Inturjoven Algeciras-Tarifa ) - за три ночи 120евро+завтрак. Буду гулять, кататься на велосипеде, на море съезжу, по горам погуляю, по фоткаю природу.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #6

Сообщение Andertu » 23 май 2013, 15:40

savl1 писал(а) 23 май 2013, 13:02:
Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:4 сент. - беру машину в прокат, выдвигаюсь в Валенсию по пути заезд в Таррогону
5 сент. - Малага
6 сент. - Гранада

Прокомментируйте, пож-ста, своё видение этих дней с точностью хотя бы 2-3 часа.
Как я себе это представляю: 4 сент. - 9:30 - забираю машину в прокате и выдвигаюсь в Таррагону. Ехать до нее час по платной дороге + час выехать и заехать в город. В 11:30 в Таррагоне, в 14:30 выезд в Валенсию. Часов около 18:00 в Валенсии - там осмотр города, прогулки, ужин. 5 сент. в 7:30 выезд в сторону Гранады, планирую проехать часа 4 и остановиться на ночевку и осмотр города. 6 сент. также выезд в 8-00 и столько же проехать. Я еще этот участок не планировал, так примерно накинул точки ночевок плюс, минус. Но это опять же мое видение сидя на работе за компом, а как оно будет в живут я не знаю. Так, что жду ваших советов.

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:12 сент. - Касерес

Я бы предложил более интересный и аутентичный Трухильо. Возможно - с заездом в Гуаделупе. ( Аутентичная Испания-2: Эстремадура )
Соглашусь с вами.

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:2. Стоит ли бронировать гостиницы сейчас на все ночевки маршрута, или бронировать за несколько дней находясь в пути?

На любителя. Я бы забронировал всё и везде.
У меня уже 80% гостиниц забронированы, остальные еще с местами ночевок не определился.

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:3. Не получиться, что за весь отпуск я буду видеть только дорогу? Я конечно люблю на машине ездить, но посмотреть дороги можно и в Лен. области))

Чтобы ответить на этот вопрос, мне и хотелось бы узнать Ваше видение Вашего маршрута более детально (см. выше).
Я ориентируюсь на выезд из отеля в 7:00-8:00, проезжать километров по 300-400 и уже к 11:00 -12:00 быть на месте и осматривать местность.

Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:7-9 сент. - Тарифа и окрестности. Прогулки,горы, море.

Не замучаетесь там? Какие окрестности Вы хотите посетить?
Планирую приехать, остановиться и просто отдохнуть. Заехать в какую либо деревеньку, погулять по горам, взять велик в отеле на прокат и покататься по окрестностям, съездить на море. Рассматриваю однодневную поездку в Африку в Танжер. Машина будет под боком, можно по ближайшим (50км) городкам проехать.

На мой взгляд, в таком маршруте возникнут и другие проблемы, но автор сам их увидит, когда проработает его более детально.

А имеет ли смысл расписывать план путешествия по часам и какова вероятность его выполнения?
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #7

Сообщение Andertu » 23 май 2013, 15:50

senator писал(а) 23 май 2013, 12:42:
Andertu писал(а) 23 май 2013, 11:33:Возникли у меня несколько основных вопросов которыми хочу с Вами поделиться и услышать от Вас совета:
1. Имеет ли смысл пользоваться платными дорогами, экономят ли они время в отпуске и значительна ли эта экономия?
2. Стоит ли бронировать гостиницы сейчас на все ночевки маршрута, или бронировать за несколько дней находясь в пути?
3. Не получиться, что за весь отпуск я буду видеть только дорогу? Я конечно люблю на машине ездить, но посмотреть дороги можно и в Лен. области))
4. Покупать у прокатчиков авто полную страховку? Сумма страховки не большая, но равна стоимости проката. Прокат Mini на две недели - 9.000р., и полная страховка тоже - 9.000р.
Буду рад услышать ваши советы, критику и прочие моменты обсуждений.
У вас, собственно, ни один вопрос не имеет отношения к теме подфорума "Маршруты по Испании"...

Вам конечно виднее, но имеет ли смысл плодить одну тему в разных местах! То есть мне эту тему надо создать в разных ветках форума и в каждой ветки задать свой вопрос? Но, если я так сделаю, то с большей долей вероятности я получу замечания от модераторов о том, что темы плодить не стоит? Ведь эти вопросы касаются именно это маршрута по Испании. Спорить ни с кем не буду, так значит так.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 23 май 2013, 15:57

Ну не знаю... 3 часа на Таррагону, 1.5 часа (светлого времени) на Валенсию... Стоит ли тогда это в принципе ?

При этом проезжаете мимо Поблета, мимо Миравета, мимо Мореллы, мимо Сагунта, мимо живописной Пенисколы - вот уже частичный ответ на Ваш вопрос "Не получиться, что за весь отпуск я буду видеть только дорогу?"... Да и ведь самый сезон, неужели совсем купаться не захочется ?

Это, конечно, право Ваше, но вот по дороге из Валенсии в Гранаду не заехать в Куэнку - трудно понять. Кордову умышленно вычеркнули ?

Поедете от Мадрида на Сарагосу - скорее всего, через Алькалу де Энарес ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ). Проскочите мимо?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #9

Сообщение Andertu » 23 май 2013, 16:26

savl1 писал(а) 23 май 2013, 15:57:Ну не знаю... 3 часа на Таррагону, 1.5 часа (светлого времени) на Валенсию... Стоит ли тогда это в принципе ?

При этом проезжаете мимо Поблета, мимо Миравета, мимо Мореллы, мимо Сагунта, мимо живописной Пенисколы - вот уже частичный ответ на Ваш вопрос "Не получиться, что за весь отпуск я буду видеть только дорогу?"... Да и ведь самый сезон, неужели совсем купаться не захочется ?

Это, конечно, право Ваше, но вот по дороге из Валенсии в Гранаду не заехать в Куэнку - трудно понять. Кордову умышленно вычеркнули ?

Поедете от Мадрида на Сарагосу - скорее всего, через Алькалу де Энарес ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ). Проскочите мимо?

Вы меня поставили в тупик!)))
От Барсы до Тарифы я еще продумаю маршрут, но с другой стороны за три недели невозможно заехать во все красивые места. Я было начал читать путеводитель и планировать города посещения и когда у меня вышло около 20 города на промежутке от Барсы до Валенсии, я понял, что дело так не пойдет))). А заехать конечно хочется в интересные места, но есть три недели и их можно посвятить либо одному региону, либо сделать ознакомительную экскурсию по Испании, я выбрал второе.
А купаться безумно хочется, также хочется жары, солнца и моря. В Питере с солнцем напряг))), но в избытке дождь (который и сейчас идет) и серое небо. Я бы и с удовольствием в Египет рванул, но там я был, а в Испании еще нет.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #10

Сообщение fima2010 » 23 май 2013, 16:33

А не обидно в такое классное время (начало сентября, замечательное море и солнце) колесить по дорогам.
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #11

Сообщение fima2010 » 23 май 2013, 16:38

В плане платных дорог, выграете только время, виды будут лучше на бесплатных.
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #12

Сообщение Andertu » 23 май 2013, 16:41

fima2010 писал(а) 23 май 2013, 16:33:А не обидно в такое классное время (начало сентября, замечательное море и солнце) колесить по дорогам.
Если честно, то не обидно. Очень хочется посмотреть страну, а большая часть пути проходит около моря. Купаться буду обязательно и в море и в океане - это точно.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #13

Сообщение ДимаБ » 23 май 2013, 17:34

Три недели, к сожалению, не так много для знакомства с Испанией. Поэтому savl1 и посоветовал Вам проработать маршрут более детально. Что-то оставите, чем-то придется пожертвовать, когда Вы прикинете, что в каком месте хотите посмотреть и сколько примерно на это надо времени(плюс дорога). А иначе получается перечень городов и все. У нас, например, на достаточно шустрое(если не сказать "галопом") знакомство с Андалусией в некупабельный сезон ушло 9 дней, посмотрели далеко не все,что хотели. И это при жестко расписанном графике.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #14

Сообщение 10Oboro » 24 май 2013, 05:14

Andertu писал(а) 23 май 2013, 15:50:Вам конечно виднее, но имеет ли смысл плодить одну тему в разных местах! То есть мне эту тему надо создать в разных ветках форума и в каждой ветки задать свой вопрос? Но, если я так сделаю, то с большей долей вероятности я получу замечания от модераторов о том, что темы плодить не стоит? Ведь эти вопросы касаются именно это маршрута по Испании. Спорить ни с кем не буду, так значит так.

Не нужно ничего создавать, так как темы, подходящие под практически все Ваши вопросы уже созданы. Вот смотрите:

Возникли у меня несколько основных вопросов которыми хочу с Вами поделиться и услышать от Вас совета:
1. Имеет ли смысл пользоваться платными дорогами, экономят ли они время в отпуске и значительна ли эта экономия?
2. Стоит ли бронировать гостиницы сейчас на все ночевки маршрута, или бронировать за несколько дней находясь в пути?
3. Не получиться, что за весь отпуск я буду видеть только дорогу? Я конечно люблю на машине ездить, но посмотреть дороги можно и в Лен. области))
4. Покупать у прокатчиков авто полную страховку? Сумма страховки не большая, но равна стоимости проката. Прокат Mini на две недели - 9.000р., и полная страховка тоже - 9.000р.

1. вопрос - На автомобиле по Испании: (платные дороги - общая тема)
2. вопрос - Бронировать отели или искать на месте ?
3. вопрос - более философский, можно обсуждать и в этой теме, а можно попробовать и тут - Аренда автомобиля: (радость или гемор?)
4. вопрос - Аренда автомобиля в Испании: (все вопросы)

А для быстрого поиска необходимых тем, в верху каждого специального раздела (транспорт, отели, развлечения) есть классификаторы и индексаторы типа вот такого:
Классификатор. Быстрый поиск в популярных темах раздела.
Пользоваться ими легче, чем просто искать подходящую тему, так как темы в них сгруппированы не по дате изменения, а по подгруппам.
Удачи!
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #15

Сообщение fima2010 » 24 май 2013, 09:54

1. Время немного сэкономите, а в плане эстетического налождения врятли его получите. Дороги в Испании хорошие и отличные, вне зависимости платные они или бесплатные. Попробуйте и те и те, на месте для себя решите.
2. В сентябре ещё относительно высокий сезон, поэтому лучше заранее забронировать гостиници (идеально с возможностью бесплатной отмены брони), и запаситесь интернетом мобильным (снимать бронь, искать места в гостиницах ну и вообще в таком долгом пути я думаю пригодится)
3. Если вас не утомляет езда в Лен. обл. то думаю в Испании с передвежениями будет приятнее. От меня советую заехать в Ронду и Кадис, вам вроде по пути, в вашем маршруте они пропущены, а они того стоят. Фигерас "музей Дали" и Андора, вот что бы я еще добавил.
4. Здесь решать Вам, я беру полную страховку, минус - деньги, плюс, нервы, (за себя я уверен, а за других я поручится не могу) В Испании места мало, люди паркуются контактно, и платить за царапены на бампере не совсем хочется. Или за повреждения которые не заметил при получении машины. И денег морозят на карте меньше.
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #16

Сообщение Andertu » 24 май 2013, 10:08

fima2010

Да, Ронду и Кадис обязательно включу в маршрут, фотки посмотрел, отчеты почитал очень понравились эти города.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #17

Сообщение Andertu » 24 май 2013, 10:11

Решил в Тарифе три дня не проводить, посоветуйте интересные места или городки в районе Мурсии, планирую там ночевку.
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #18

Сообщение fima2010 » 24 май 2013, 11:07

Все провинции, города и достопримечательности Испании ht://www.guide-spain.com
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 24 май 2013, 12:56

Andertu писал(а) 24 май 2013, 10:11:посоветуйте интересные места или городки в районе Мурсии

Вообще это один из самых неинтересных регионов в Испании - как с точки зрения природы, так и по наличию реальных достопримечательностей.
Сама Мурсия, Лорка, пальмовая роща в Эльче, Картахена, Гуадалест. Наш уважаемый модератор может подкинуть ещё пяток наименований, поскольку как раз собирается посетить эти края.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три недели в Испании.

Сообщение: #20

Сообщение Andertu » 24 май 2013, 13:34

savl1

так может там и не задерживаться, сразу транзитом от Валенсии до Гранады, а в Гранаде провести пару дней?
Andertu
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль