Мадрид + Кастилия + ?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #1

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 10:17

Здравствуйте, друзья!
В августе впервые лечу в Испанию. Прочитал уже кучу всего на этом форуме и не только, но вопросы еще остались.
Вводные данные таковы: едем вдвоем с другом (оба студенты); прилетаем в Мадрид утром 13-го августа, улетаем поздним-поздним вечером 22-го; на всё это время забронирован отель (оплачена только первая ночь). С собой планируем взять что-то около 60 тысяч рублей на каждого.
Предварительный план такой: 4 дня на Мадрид + по дню на Толедо, Сеговию, Авилу, Эскориал.
Остается еще 2 дня: пока на них поставили Бургос (или Сарагосу?) и Валенсию.
Скажите, как вам такой расклад? Может, стоит что-то убрать, а где-то наоборот остаться на ночь? Или, может, посоветуете что-то кардинально иное (север, например)? В маршрут сознательно не стали включать Андалусию и Каталонию: вряд ли стоит мешать их в малых дозах в один коктейль с Кастилией. Плюс, перемещаться будем на поездах/автобусах.
В общем, жду любых Ваших советов. Заранее спасибо за Ваши ответы.
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 июн 2013, 10:48

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 10:17:Остается еще 2 дня: пока на них поставили Бургос (или Сарагосу?) и Валенсию

Я бы порекомендовал Бургос - однозначно ( Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка) ), а вместо Валенсии - Куэнку ( тот же рассказ). И ехать ближе, и город интереснее и аутентичнее.

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 10:17:по дню на Толедо, Сеговию, Авилу, Эскориал

Целый день на Эскориал - это слишком. Можно съездить на полдня, а другие полдня (можно из другого "мадридского" дня) посвятить ещё чему-нибудь.

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 10:17:Скажите, как вам такой расклад? Может, стоит что-то убрать, а где-то наоборот остаться на ночь?

На ночь при Вашем раскладе я бы нигде не оставался. А добавил бы однозначно Алькалу де Энарес ( Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо) ) и, возможно, Бутрайго де Лосойя. И, возможно, заменил бы Эскориал Саламанкой.

А вообще в Эскориал хорошо заехать, возвращаясь из Авилы (направление то же, Эскориал по пути даже виден из поезда), на которую целый день тоже не нужен.

А в целом я предложил бы так:
По дню: Сеговия, Саламанка, Бургос, Куэнка, Авила+Эскориал, 3 дня в Мадриде (если найдёте, что там делать), по полдня - Алькала и Бутрайго.


PS. Посмотрите, может, чем-то поможет: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия) .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #3

Сообщение 10Oboro » 06 июн 2013, 10:51

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 10:17: и Валенсию.

Как то тоже, один световой день в Валенсии вместе с дорогой из/в Мадрид - не очень много смысла и очень много потерь времени и денег. Да и выбивается стилистически из Вашего маршрута. Нет?
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #4

Сообщение Zlatan » 06 июн 2013, 11:02

Логично включить Саламанку, как продолжение после Авилы, а на обратном пути - Эскориал.
Хотя из перечисленных городов, Саламанка зацепила меньше всего.
Я, выехав с утра из Авилы, оставил вещи в камере хранения на вокзале и в Эскориале был до закрытия - так получилось.
Потом поели и поехали в Мадрид.
Я с женой тоже перемещался общественным транспортом.

Так как у Вас есть время, то или опишу Вам наш маршрут с временнЫми раскладками или, что маловероятно, напишу ещё один очень стандартный отчет по хорошим городам Кастилии.

А вот по душе, что многим может показаться странным, больше всего пришлась Авила. Потом Толедо и Сеговия, потом Эскориал, потом Саламанка и Мадрид.

И никаких Валенсий Вам в этом путешествии не надо !
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #5

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 14:37

savl1
Спасибо, читал эти отчеты, поэтому Бургос и выделил)
По Авиле и Эскориалу: а можно ли уложиться, не торопясь, в один день? Я изначально думал, что день на Авилу, а на Эскориал полдня + оставшееся на Мадрид.
Куэнку как-то сразу откинул: я так понял, что главной ее достопримечательностью являются висячие дома, которые на деле не особо висячие и не особо впечатляют.
По Алькала де Энарес и Бутрайго де Лосойя посмотрю более предметно. Может, правда стоит включить.
Касательно Мадрида кто-то говорит, что ему и недели не хватило, а кто-то за три часа всё интересное обошел) Так что я эти условные четыре дня пока поставил (тем более, есть надежда зацепить хотя бы один футбол)
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #6

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 14:40

10Oboro
В этом и загвоздка: не наскучит ли за 10 день только Кастилия. Может, стоит на денек-два за ее пределы выбраться?
Просто показалось, что будет идеологически неправильно не съездить в третий город Испании, находящийся на берегу моря и не обязывающий посещать что-то рядом с ним.
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #7

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 14:44

Zlatan
Меня тоже и по отчетам и по фотографиям Саламанка впечатлила меньше всего, поэтому и не стал включать.
P.S. Маршрут с временнЫми раскладами был бы очень кстати:)
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #8

Сообщение Zlatan » 06 июн 2013, 14:45

Если этот вопрос задан не конкретно savl1, то выскажу своё мнение.

Не торопясь Авила+Эскориал не получится. Получится только торопясь, да и то, если из Авилы сразу телепортируетесь, а не воспользуетесь общественным транспортом в Эскориал.
Очень душевно вечером и ночью в Авиле и Толедо. Чувствуется настоящее испанское средневековье.

Я планировал в Мадриде 2,5 дня. Из них почти один день целиком - Прадо.
Нам без суеты вроде бы Мадрида хватило.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #9

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 14:58

Ну, тогда точно надо будет раскидать Авилу и Эскориал на два разных дня.
Я на Прадо столько не планирую, но мне всё равно кажется, что маловато даже моих четырех дней, что почувствовать атмосферу испанской столицы.
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #10

Сообщение Zlatan » 06 июн 2013, 15:10

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 14:44:Zlatan
Меня тоже и по отчетам и по фотографиям Саламанка впечатлила меньше всего, поэтому и не стал включать.
P.S. Маршрут с временнЫми раскладами был бы очень кстати:)


Знаете, я для себя Испанию разделил на части и постепенно "осваиваю."
То есть, была Барса и окрестности на 2 недели с элементами пляжного отдыха. Была Андалусия - 8 дней. Была Кастилья - 9 дней.
Еще планирую для посещения 2 района, не считая островов.

Больше всего в восторге от Андалусии - но может мне как-то Азия и конкретнее Ближний Восток близки по душе.

Я бы в Бургос съездил, если бы было время.
Саламанка Вам может быть и понравится - всё-таки студенческий город - ближе Вам по возрасту. Девушек красивых море...

Больше всего атмосферу Мадрида я почувствовал, когда мадридцы встречали Реал-Мадрид, кого-то победивший.
Единение людей просто не передать словами !
Но ! Ни одного пьяного, никаких эксцессов ! Правда - горы мусора, которые спокойно убирали местные механизированные дворники.

И во второй раз - проучаствовав в демонстрации против глобализации. Море народу. Идут спокойно, иногда с оркестрами, с плакатами, с детьми. Ни одного полицейского. Только высоко летает вертолет. Вернувшись на следующий день в Москву , узнал из наших новостей, что там, где мы с женой сначала стояли, а потом шли - были кровавые стычки с полицией. А мы чувствовали атмосферу праздника.

Авила у меня была как бы базовым лагерем, куда мы вечером приехали из Мадрида, погуляли. Съездили в Саламанку, вернулись - погуляли.
На следующее утро сходили в собор, немного погуляли и уехали в Эскориал, который работает вроде бы до 18 часов. После Монастыря немного побродили по городу и уехали в Мадрид.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 06 июн 2013, 15:18

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 14:37:Куэнку как-то сразу откинул: я так понял, что главной ее достопримечательностью являются висячие дома, которые на деле не особо висячие и не особо впечатляют.

Мне очень жаль, что своим рассказом мне не удалось опровергнуть эту глупость
Я тоже собирался туда очень долго, потому что ход моих мыслей был точно таким же. Но теперь, посетив Куэнку, могу сказать: висячие дома - это последнее, что надо там смотреть ! Прелесть Куэнки - в её каменном ансамбле средневековой архитектуры. И если Вам нравится такое (а иначе Вы бы ехали не в Кастилию, а в какую-нибудь Андалусию), то я не вижу ни одной причины, чтобы упустить Куэнку.

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 14:37:По Авиле и Эскориалу: а можно ли уложиться, не торопясь, в один день?

Я не изучал специально логистику между ними, но если из Авилы удастся уехать в Эскориал часа в 2-3, то вполне возможно. Мы посетили в 1 день Авилу и Саламанку, а это намного труднее. Я не знаю Вашей динамики, но на сам монастырь в Эскориале Вам вряд ли потребуется больше 2-х часов. Вот и считайте.

А вообще есть хороший вариант не "кроить" - ехать куда-то на столько, сколько надо, а по возвращении (пожалуй, кроме Толедо и Бургоса) - смотреть Мадрид. Или наоборот: с утра Мадрид, а потом - в Алькалу или Эскориал. И тогда хоть все 8 дней ездите куда-то - увидите всё, что захотели. Я б вообще на Вашем месте вариантов побольше набрал резервных (Самора, Сигуэнца, Сория) - вдруг Мадрид у Вас не очень "пойдёт". Или посмотрите его слишком быстро.

Интересным был бы вариант выезда на 2-3 дня, чтобы посмотреть, скажем, Бургос-Леон-Асторгу и Сеговию. Или Саламанка-Сьюдад Родриго-Самора. Тут уж автору надо разбираться в своих интересах и предпочтениях.

ps.
Саламанка Вам может быть и понравится - всё-таки студенческий город - ближе Вам по возрасту.

Я большой противник критиковать чужие мнения, поскольку они у всех разные, и каждый прав на СВОЁМ месте. Но не могу не отметить, что студенческий антураж - это "...надцатая" характеристика города. И возраст здесь совершенно не при чём. Прежде всего Саламанка - это город великолепной средневековой архитектуры. А интерьер старого собора - один из великолепнейших в Испании (и не только), а именно соборов я, поверьте, посмотрел достаточно, и мне есть с чем сравнивать.

Кстати, Саламанка прекрасно (и при желании - недолго) смотрится по круговому маршруту. Если Вам нужны карты и путеводители (PDFы) - обращайтесь, могу выслать или дать ссылки.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #12

Сообщение Zlatan » 06 июн 2013, 16:24

Коллеги !

При рекомендациях по логистике не забывайте, что ТС двигается общественным транспортом!

В отношении вышеуказанных городов главный и самый удобный общественный транспорт всё-таки не ж/д , а автобус. Количество же автобусов, увы, невелико особенно в сторону Саламанки и обратно. В них , как я видел, допускаются только сидячие места. Поэтому я бронировал и оплачивал заранее через интернет.

Теперь рассмотрим поездку из Авилы в Эскориал в 2-3 часа. Не помню точно, но припоминается, что ехал примерно час. Далее минут 30-40 не торопясь через парк с изумительным цветником.
Монастырь закрывается не позже 18, а может и в 17 часов. Исключая гробницы, я остальным был очарован....Какая там живопись , смотрите на потолок ! Да и не только. В одном из залов рассматривал сцену битв с большим интересом. В это время мимо пробежало 5-6 экскурсионных групп.

Каждому своё. Не помню точно, но часов 5 Эскориалу посвятил точно. Но нравится мне достойная живопись. Хожу я в музеи, а не пробегаю только, чтобы отметиться у самых-самых всеми известных мест.
Кстати в Эскориале фотографировать нельзя, но если очень хочется....

Поэтому в Прадо был с открытия и до закрытия... В принципе так и любом месте.
Но не всем интересна живопись...

Про Собор в Саламанке не спорю, хотя соборов посмотрел достаточно.

Кстати, отчеты уважаемого Savl читаю с удовольствием, а его отчет по Иерусалиму вообще самым лучшим.

И ещё - я не ругал Саламанку, просто Авила "зацепила"... Особенно вечернее и ночное освещение города.

Но Саламанку за полдня ... Смысл ? Однако вопрос задаю только себе.

Коллеги, повторяю - ТС пользуется общественным транспортом. Я в общем тоже.
Последний раз редактировалось Zlatan 06 июн 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #13

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 16:25

Zlatan
Если честно, у меня тоже есть какая-то не совсем понятная тяга к Ближнему Востоку (например, Дамаск (хотя, к сожалению, видимо, то, что от него останется) есть в списке "когда-нибудь маст си" в голове), так что Андалусию посетить когда-нибудь хочется обязательно. Проскакивают даже мысли и в этой поездке заглянуть в один из городов с ночёвкой, но останавливает то, что там, судя по отзывам, в середине августа будет что-то среднее между температурой в духовом шкафу и на солнце.
А насчет Саламанки окончательной уверенности ехать/не ехать нет, но пока не цепляет.
savl1
Насчет Куэнки тоже пока как-то не до конца уверен, так как до этого всерьёз её совсем не рассматривал. Скажите, а почему, например, тогда не Сарагоса? Она, конечно, подальше, но по местным отчетам мне понравилась больше.
За разнообразные путеводители и карты был бы очень благодарен, хоть пока и рановато. Я, на самом-то деле, более предметно хочу посмотреть на всё ближе к концу июня, когда минует сессия. А сейчас интересуюсь на тот случай, если вдруг по вашему совету нужно будет, например, забронировать где-либо отель на ночь (не хотелось бы делать это, когда все варианты уже разобраны).
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #14

Сообщение Zlatan » 06 июн 2013, 16:41

Дамаск я тоже люблю, но убежден, что боев в старом городе не будет.

Теперь вернемся к лету. Кастилья - это выженая летом солнцем равнина с резко континентальным климатом. Я не помню, сколько градусов там летом. Помню, что много, поэтому и ездил туда дождливой весной. В Андалусии же холоднее точно.

В общем, в августе я бы выбрал другое место в Испании. Особенно для экскурсий.
В Толедо днем просто можете (пардон) сдохнуть. Сиесту же не зря придумали.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 06 июн 2013, 16:44

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 16:25:Скажите, а почему, например, тогда не Сарагоса?

Мне Куэнка нравится намного больше Сарагосы. На мой взгляд, она аутентичная, уютная, камерная.
Сарагоса лично меня не впечатлила (хотя собор и арабский замок окажут честь любому городу мира). Но если
Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 16:25:по местным отчетам мне понравилась больше.
, то не надо даже сомневаться. Наоборот, я всегда и всем советую при выборе городов и мест не полагаться на мнения других, а открывать фотосеты и принимать СВОИ решения. И больше доверять именно себе.

----------------------------------------------------------------
Простите за вторжение в Вашу тему :
Zlatan писал(а) 06 июн 2013, 16:24:Кстати, отчеты уважаемого Savl читаю с удовольствием, а его отчет по Иерусалиму вообще самым лучшим.

Спасибо, мне искренне приятно:) Хотя я сам считаю своим лучшим (возможно, навсегда) рассказ об Эстремадуре.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #16

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 17:15

Zlatan писал(а) 06 июн 2013, 16:41:Теперь вернемся к лету. Кастилья - это выженая летом солнцем равнина с резко континентальным климатом. Я не помню, сколько градусов там летом. Помню, что много, поэтому и ездил туда дождливой весной. В Андалусии же холоднее точно.

В общем, в августе я бы выбрал другое место в Испании. Особенно для экскурсий.
В Толедо днем просто можете (пардон) сдохнуть. Сиесту же не зря придумали.

Вариантов по датам и выбору страны практически не было)
Странно, я наоборот читал, что в Андалусии всегда градусов этак на пять жарче. Что касается выбора точки старта, то выбор стоял между Мадридом и Барселоной. А для меня было бы неправильно посетить Камп Ноу раньше Бернабеу) После, собственно, выбора Мадрида, кажется, было бы неправильно обойти его и хотя бы некоторые окрестности вниманием. Ну и в любом случае жара вряд ли где-то будет сильно меньше для экскурсий, исключая не сильно экскурсионный север.
Вот как-то так. Потому я и завёл тему, размышляя, не стоит ли чем-то разнообразить Кастилию (возможно, попутно изменив планы внутри нее).
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 06 июн 2013, 17:58

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 17:15:Потому я и завёл тему, размышляя, не стоит ли чем-то разнообразить Кастилию

Как вариант - съездить через Бургос на "север" до Бильбао, оттуда проехать автобусами через Кастро Урдиалес и Сантильяну дель Мар до Хихона и Овьедо и оттуда вернуться в Мадрид через Леон.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #18

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 18:11

savl1 писал(а) 06 июн 2013, 17:58:
Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 17:15:Потому я и завёл тему, размышляя, не стоит ли чем-то разнообразить Кастилию

Как вариант - съездить через Бургос на "север" до Бильбао, оттуда проехать автобусами через Кастро Урдиалес и Сантильяну дель Мар до Хихона и Овьедо и оттуда вернуться в Мадрид через Леон.

А что-то подобное вообще возможно увязать с общественным транспортом, чтобы не только выходить в этих городах и обратно загружаться в поезд/автобус?)
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 06 июн 2013, 18:20

Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 18:11:А что-то подобное вообще возможно увязать с общественным транспортом, чтобы не только выходить в этих городах и обратно загружаться в поезд/автобус?)

Я с самого начала понял, что Вы поедете на обществ. транспорте, поэтому ВСЕ мои предложения в этом разделе учитывают это.
Что касается севера (от Бильбао до Овьедо), то я еду туда в начале сентября, перемещаться буду на автобусах, так что вся логистика уже проработана. Если решитесь на этот вариант - помогу с конкретикой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид + Кастилия + ?

Сообщение: #20

Сообщение Темидыч » 06 июн 2013, 18:38

savl1 писал(а) 06 июн 2013, 18:20:
Темидыч писал(а) 06 июн 2013, 18:11:А что-то подобное вообще возможно увязать с общественным транспортом, чтобы не только выходить в этих городах и обратно загружаться в поезд/автобус?)

Я с самого начала понял, что Вы поедете на обществ. транспорте, поэтому ВСЕ мои предложения в этом разделе учитывают это.
Что касается севера (от Бильбао до Овьедо), то я еду туда в начале сентября, перемещаться буду на автобусах, так что вся логистика уже проработана. Если решитесь на этот вариант - помогу с конкретикой.

Вариант интересный, но на сколько дней он рассчитан? И в каких городах ночевки?
Темидыч
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль