Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #1

Сообщение Pauletto » 30 янв 2020, 22:55

Друзья, в начале июня едем с другом на машине из Барсы через Сарагосу в Байонну и оттуда вдоль побережья в Ла Корунью.С ла Коруньи в Мадрид.На все про все 10 дней.Что из мастхэв мы должны увидеть? Ну конечно кроме очевидных вещей.
Первоначальный план такой:
05.06 Сарагоса
06.06 Байонна Биарриц
07.06 Сан Себастьян
08.06 Бильбао
09.06 окрестности Бильбао (Urdaibai, Gaztelugatxe, Salto del Nervion, Orbaneja del Castillo)
До этого момента более менее понятно, дальше пока темный лес
10.06 Сантандер Эль Каприччо
11.06 Хихон Овьедо Рибадео
12.06 Ла Корунья
13.06 Сантьяго до Компостела
14.06 Саламанка или Вальядолид
15.06 Мадрид
PS если вы знаете вкусные недорогие ресторанчики по этому маршруту сообщите пожалуйста
PSS Pamplona Vitoria-Gasteiz Torrelavega Llanes из за нехватки времени не попали в список.Не критично? Может что то убрать, а что то добавить?
Спасибо за комменты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 30 янв 2020, 23:07

А чего вы в принципе ждете от советов?
10 дней, из них пять "знаете что делать" включая Францию, а потом ждете как красиво-интересно и дешево за пять дней скататься из Бильбао до Сантьяго и обратно в Мадрид?
У вас же в профиле локацией указана Испания, вы на таком базовом уровне не понимаете, что минимально интересного можно придумать?
Или все сводится к Саламанка против Вальядолид?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #3

Сообщение Pauletto » 31 янв 2020, 08:54

На пути следования будет много замечательных мест, о существовании которых я даже не догадываюсь. Например в соседней ветке прочитал про Orbaneja del Castillo. А в орел и решка про Salto del Nervion.
Познание жизни бесконечный процесс.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 31 янв 2020, 09:01

Pauletto писал(а) 30 янв 2020, 22:55:Что из мастхэв мы должны увидеть?

Pauletto писал(а) 30 янв 2020, 22:55:дальше пока темный лес
10.06 Сантандер Эль Каприччо
11.06 Хихон Овьедо Рибадео

Лично для меня ни одно из названного "маст хэв" не является. Я бы заехал в Сантильяну, Комильяс, Льянес, Авилес.

Pauletto писал(а) 30 янв 2020, 22:55:Pamplona Vitoria-Gasteiz Torrelavega Llanes из за нехватки времени не попали в список.Не критично?

В силу самого наличия такого вопроса - не критично:)

Pauletto писал(а) 30 янв 2020, 22:55:Саламанка или Вальядолид

Если это сомнения, то я советую Саламанку.

Pauletto писал(а) 30 янв 2020, 22:55:Может что то убрать, а что то добавить?

Добавлять (а из-за ограниченного времени соответственно убавлять) можно до бесконечности, поскольку Вы едете через пол-Испании. Я бы вообще убрал западный крюк и где-то после Бильбао ушёл бы на Мадрид через Витторию и исторические города Кастилии.

А в целом обсуждать особо нечего, поскольку когда Вы привяжете свой "план" (а это пока именно план, не более того) к временнОй шкале, сами же схватитесь за голову и начнёте его резать. Начните - и сразу посмотрите на свой план другими глазами...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #5

Сообщение Pauletto » 31 янв 2020, 14:31

Я бы вообще убрал западный крюк и где-то после Бильбао ушёл бы на Мадрид через Витторию и исторические города Кастилии.

Была такая мысль, Галисию объединить с Португалией в следующий раз. Самому этот крюк немного не нравится.
А что интересного в Сантильяне, Комильясе, Льянесе, Авилесе. Можно в двух словах...
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 31 янв 2020, 14:49

Pauletto писал(а) 31 янв 2020, 14:31:А что интересного в Сантильяне, Комильясе, Льянесе, Авилесе. Можно в двух словах...

В двух не скажу (кроме того, что это красиво и колоритно, но ведь это Вам ничего не даст...). Могу поделиться впечатлениями: Испанские севера - от Бильбао до Хихона: необычная Испания
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #7

Сообщение anatol' » 31 янв 2020, 21:59

Pauletto писал(а) 31 янв 2020, 08:54:На пути следования будет много замечательных мест, о существовании которых я даже не догадываюсь. Например в соседней ветке прочитал про Orbaneja del Castillo. А в орел и решка про Salto del Nervion.

Ну, Обранеха это скорее про Бургос в формате кольцевого маршрута, в соседней теме же обсуждалось другое, жить на берегу, и куда можно выбраться. Но если туда сдвигаться, то идей еще на несколько поездок.
Сальто потенциально (как у нас в январе) может быть совсем сухим, зато с другой стороны, есть не менее крутая природная красота, Fraideburu и Monte Txarlazo, о которых точно не расскажут в подобных передачах.

Но речь шла о другом, если вы так легко нашли "что делать" на первую половину поездки, то потенциально и на вторую найти столько же в Стране Басков, потом порезать это на четверть, и остальное красиво расположить по пути.
Есть же на форуме в отчетах такой крутой ресурс как карта отчетов, не надо выискивать "смотрите у меня", а все наглядно видно. Правда автор этой гениальной идеи немного забил на свое детище, и я тем самым пытаюсь его мотивировать))

Чем север именно "колоритен" для меня загадка, это не необычная Испания, а приличная ее часть. Поэтому как-то особенно не выделяется, просто другая во всем, начиная с casas indianos, зелени и сидра например)) Но это же не разовые включения, а такой регион в целом, но с интересным заметным переходом в деталях при движении с востока на запад.

По какому-то условному признаку можно любую часть выделить, особенно если отталкиваться от стереотипной базы, и наоборот. Например, Кастилия-Ла-Манча это плоские скучные пейзажи, жарко и мельницы. А можно там же получить зеленые леса (не на севере), красивые "черные" деревушки и горы.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #8

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2020, 22:16

Pauletto писал(а) 30 янв 2020, 22:55:10.06 Сантандер Эль Каприччо
11.06 Хихон Овьедо Рибадео
12.06 Ла Корунья
13.06 Сантьяго до Компостела
14.06 Саламанка или Вальядолид
15.06 Мадрид

С одной стороны - слишком масштабно, с другой - выполнимо.
Я бы сделал так - ехал бы при таком проекте по побережью без напряга и графика, смотрел все что приглянется, но с побережья не уходил (например ради Овьедо) и специально бы в крупных пунктах не ночевал. Может проедете все как планировали, нет - не страшно, в последний день напрямки уйдете в Мадрид по скоростной трассе и все.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #9

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2020, 22:31

Pauletto писал(а) 31 янв 2020, 14:31:Была такая мысль, Галисию объединить с Португалией в следующий раз. Самому этот крюк немного не нравится.
А что интересного в Сантильяне, Комильясе, Льянесе, Авилесе. Можно в двух словах...


Нет смысла тут особо оптимизировать, вы все равно много чего не увидите, хоть делай крюк, хоть не делай. Ничего страшного, понравится - приедете еще раз. Можете мои 2 отчета по Северу посмотреть, там будет понятен график. На Кантабрию с Астурией мы потратили неделю, на Галисию примерно тоже, при этом скорее гнали и что-то, по кр мере в Галисии не посмотрели, а у вас еще плюс Страна Басков. В 2х словах - просто очень милые старые городки.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #10

Сообщение anatol' » 31 янв 2020, 22:47

Kirill Vlasoff писал(а) 31 янв 2020, 22:16:Я бы сделал так - ехал бы при таком проекте по побережью без напряга и графика, смотрел все что приглянется, но с побережья не уходил (например ради Овьедо) и специально бы в крупных пунктах не ночевал

Это все хорошо, но стартовый маршрут же не построен на берег проездом + Овьедо, по временным параметрам, разницы большой нет, а так все равно все строится на самое крупное на слуху.
И это самое крупное в таком ритме не создаст картинку, по которой примешь решение стоит ли повторять, при том что первая половина поездки в разы короче по пробегу и разобрана на мелкие детали уже (относительно).
Если бы не было Urdaibai, Gaztelugatxe, Salto del Nervion, Orbaneja del Castillo одним днем, я бы наверно и не стал комментировать.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #11

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2020, 22:59

anatol' писал(а) 31 янв 2020, 22:47:И это самое крупное в таком ритме не создаст картинку, по которой примешь решение стоит ли повторять


Это архиправильная мысль, но тут уже концепцию менять надо. Я бы все-таки рискнул ехать как запланировано, но не торопиться и не бронировать отели заранее. А там побережье окажет свое правильное разлагающее воздействие -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #12

Сообщение anatol' » 31 янв 2020, 23:07

Kirill Vlasoff писал(а) 31 янв 2020, 22:59:Я бы все-таки рискнул ехать как запланировано, но не торопиться и не бронировать отели заранее.

Я помню вашу основную мысль, все можно найти по ходу. Но вы не представляете, насколько север добавил в туризме последние несколько лет, даже не "десять", а вот буквально 3-4, особенно в сезон.
И на ценнике отражается, пока не равномерно, что позволяет искать варианты, и на толпах в местах особой популярности, как тот же Gaztelugatxe, пляж Соборов или озерах Ковадонги. Пробки, очереди и так далее.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #13

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2020, 23:19

anatol' писал(а) 31 янв 2020, 23:07:Но вы не представляете, насколько север добавил в туризме последние несколько лет, даже не "десять", а вот буквально 3-4, особенно в сезон.


Ну да, был уже относительно давно, плюс я с испаноговорящим народом, поэтому сейчас рубиться не рискну.
Но - план на июнь, а не август, интернет доступен, проехать лишние 10-20 км не проблема, так что лично я бы все равно не парился бы -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #14

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 янв 2020, 23:23

anatol' писал(а) 31 янв 2020, 23:07: Но вы не представляете, насколько север добавил в туризме последние несколько лет


Кстати, вот не сильно далее как 2 года назад в Португалии моя концепция отлично работала. Лиссабон и Порту бронировал - все что между было в руках Эльсиньера -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Барселоны в ла Корунья через Сан-Себастьян

Сообщение: #15

Сообщение anatol' » 31 янв 2020, 23:30

Kirill Vlasoff писал(а) 31 янв 2020, 23:19:Но - план на июнь, а не август, интернет доступен, проехать лишние 10-20 км не проблема, так что лично я бы все равно не парился бы -)

Мы прошлым сентябрем (для Испании уже совсем не август) катались между горами по всем рыбацким деревушкам Астурии, от Bustio до Castropol (и вниз до Тарамунди), в меру "плотно" везде и не за пять копеек.
Почти везде ради интереса смотрел как "прямо сейчас" и радовался забронированному. Иногда сильно, как минимум просто держат цену, максимум раза в 2 дороже, причем одни держат, вторые разбираются под ноль.
Вдоль берега же и паломники шастают активно (юбилейный год, трафик и по этому поводу, и в целом сильно растет) , многие из которых не прочь и сменить приюты на номера))

Ну и на тему популярности: https://www.elcorreo.com/bizkaia/consejero-turismo-cobrar-20180424111240-nt.html?ref=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль