Куда податься из Гуанчжоу?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #1

Сообщение charis » 16 сен 2012, 18:23

На Новый год еду в Гуанчжоу, 10 дней. На один Гуанчжоу это многовато. Что есть интересного в окрестностях, куда съездить?
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #2

Сообщение makarik86 » 16 сен 2012, 18:33

Если мультивиза, то в соседние Гонконг и Макао.
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #3

Сообщение Jerom » 16 сен 2012, 19:24

Гуйлинь - Яншо. Поезд или автобус. Автобусом до Яншо 6-7 часов. 3 дня. Правда погода не лучшая.
Аватара пользователя
Jerom
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #4

Сообщение mad_bug » 16 сен 2012, 19:41

Jerom писал(а) 16 сен 2012, 19:24:Гуйлинь - Яншо. Поезд или автобус. Автобусом до Яншо 6-7 часов. 3 дня. Правда погода не лучшая.

Нет ли поезда на Гуйлинь? И желательно ночного?
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #5

Сообщение Jerom » 17 сен 2012, 04:52

Поезд есть, расписания не знаю. Автобусов штук 10 с разных автостанций. Утром 3 или 4 штуки и вечером. Вечерние все лежачие.
Аватара пользователя
Jerom
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #6

Сообщение kapitoshka_liu » 17 сен 2012, 05:05

http://www.travelchinaguide.com/china-t ... =Guangzhou
вот, оба поезда вечерних, я бы съездила, пусть и погода не супер, но все равно, лучше уж там на горы посмотреть, и прочие достопримечательности, чем в Гуанчжоу все это время сидеть.
Аватара пользователя
kapitoshka_liu
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 17 сен 2012, 09:28

Еще предлагаю Kaiping и окрестности
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #8

Сообщение mad_bug » 17 сен 2012, 12:50

kapitoshka_liu писал(а) 17 сен 2012, 05:05:http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Guilin&from1=Guangzhou
вот, оба поезда вечерних, я бы съездила, пусть и погода не супер, но все равно, лучше уж там на горы посмотреть, и прочие достопримечательности, чем в Гуанчжоу все это время сидеть.

В принципе все понятно и прозрачно, за исключением с какого вокзала уходит данный поезд. Научите где это посмотреть...
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #9

Сообщение kapitoshka_liu » 17 сен 2012, 13:29

mad_bug писал(а) 17 сен 2012, 12:50:
kapitoshka_liu писал(а) 17 сен 2012, 05:05:http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Guilin&from1=Guangzhou
вот, оба поезда вечерних, я бы съездила, пусть и погода не супер, но все равно, лучше уж там на горы посмотреть, и прочие достопримечательности, чем в Гуанчжоу все это время сидеть.

В принципе все понятно и прозрачно, за исключением с какого вокзала уходит данный поезд. Научите где это посмотреть...


я правда в Гуанчжоу не бывала, но судя по тому, что трэвелчайнагайд выдает 4 вокзала - просто Guangzou, Guangzhou East, Guangzhou North и Guangzhou South, то я думаю, что речь идет о самом главном вокзале, так сказать центральном
Аватара пользователя
kapitoshka_liu
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #10

Сообщение volga_volga » 17 сен 2012, 14:37

mad_bug писал(а) 17 сен 2012, 12:50:
kapitoshka_liu писал(а) 17 сен 2012, 05:05:http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Guilin&from1=Guangzhou
вот, оба поезда вечерних, я бы съездила, пусть и погода не супер, но все равно, лучше уж там на горы посмотреть, и прочие достопримечательности, чем в Гуанчжоу все это время сидеть.

В принципе все понятно и прозрачно, за исключением с какого вокзала уходит данный поезд. Научите где это посмотреть...


В билете будет точно написано. Все равно нужно будет заранее покупать билет (не прямо перед отьездом).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #11

Сообщение djadrian » 28 окт 2012, 15:06

из ГЖ в Шэньчжэнь очень удобно - с любого жд вокзала (лучше с центрального или east - оттуда чаще ходят поезда - каждые 10-15 минут утром и днем)
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 21 ноя 2012, 14:58

спрошу свой вопрос
буду в Гуанчжоу 3 полных дня, куда стоит податься, так что бы ехать не более 3-4 часов в одну сторону, можно и с ночевкой?
еду под НГ, ГК запланирован на обратном пути, в Макао был.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #13

Сообщение Thrane » 10 фев 2013, 18:14

zerokol писал(а) 21 ноя 2012, 14:58:спрошу свой вопрос
буду в Гуанчжоу 3 полных дня, куда стоит податься, так что бы ехать не более 3-4 часов в одну сторону, можно и с ночевкой?
еду под НГ, ГК запланирован на обратном пути, в Макао был.


И куда в итоге подались?
У самого 3,5 дня на ГЖ. Из них полтора потрачу на сам ГЖ (куплю электронику и сгоняю в круиз до Лотус Хилл в первый день, и пешочком пройдусь от памятника баранам до собора св. сердца во второй день).
Остается еще два дня. На Макао,ГК время отдельно.
Фошань, Кайпин, Шеньчжень? Будьте добры-подскажите.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #14

Сообщение djadrian » 10 фев 2013, 21:52

Thrane писал(а) 10 фев 2013, 18:14:
zerokol писал(а) 21 ноя 2012, 14:58:спрошу свой вопрос
буду в Гуанчжоу 3 полных дня, куда стоит податься, так что бы ехать не более 3-4 часов в одну сторону, можно и с ночевкой?
еду под НГ, ГК запланирован на обратном пути, в Макао был.


И куда в итоге подались?
У самого 3,5 дня на ГЖ. Из них полтора потрачу на сам ГЖ (куплю электронику и сгоняю в круиз до Лотус Хилл в первый день, и пешочком пройдусь от памятника баранам до собора св. сердца во второй день).
Остается еще два дня. На Макао,ГК время отдельно.
Фошань, Кайпин, Шеньчжень? Будьте добры-подскажите.


а вечерком по цветочной алее пройтись не хотите? tianhe district. выходите на zhujiang new town и будет вам счастье)

Шэньчжэнь - на него лучше потратить весь день. приезжаете на жд вокзал (лучше на east) - там не идете к автоматам Guangzhou-Shenzhen (эти автоматы выдают билеты только при наличии китайского id или какогото другого id, в любом случае я свой загран паспорт совал и так и сяк - не прошло...), а идите к кассам (название типа short distance ticketing office, не путайте с long distance - там билет до ШЖ не купите). покупаете билет 80 юаней с загран паспортом. едет 1-19 с тремя остановками. в ШЖ можете прямо сразу идти на улицу и оттуда начинать гулять - район Luohu. если захотите поехать в парки окно мира (Window of the world) или Великолепный Китай (Splendid China) - езжайте на метро (оно там полупустое и не дорогое) до станции Window of the world - там оба парка находятся рядом.

можно еще поехать на авианосец Минск - но скажу от себя бывалого там - делать там нечего - платить 130 юаней не за что!

был в Splendid China - да парк шикарный. до Wondow of the world еще не доехал)

попробуте посмотреть сайт - gz-info.ru - там все про ГЖ, ШЖ, ГК, МК.

ехать ли вам в Фошань - не знаю. для чего. если вы там чтото покупать будете - то я там на покупках не был. я был в парке посвященном Брюсу Ли (вроде Фошань - его родина...). находится он на Zhumiao (фошаньская ветка метро - если вы будете жить в центре - вам туда добраться будет около полутора часов). вокруг парка там много строек (хотя они так быстро строят что уже могут и закончить), и там можно погулять - открыли квартал кафешек - все ухожено и красиво.

в ГЖ поедьте в парк атракционов Chimelong (станция метро так и называется). там не только парк атракционов, но и сафари парк (тоже отлично), и цирк и парк водных развлечений. поднимитесь на башню на крайняк - зрелище отличное.

Лотосовые горы - не обойти. находятся где-то на станции метро Shiqi (как добираться от станции метро не знаю - нас возили местные). с сайта что я написал выше возьмите адрес на китайском и покажите таксисту - думаю все друг друга поймут.

если вы гурман - посмотрите в ГЖ есть огромное количество ресторанов разной кухни. от себя посоветовал бы Tekila и Tairyo Japanese Restaurant - за 168 юаней "all you can eat and drink" (салфетки за доп плату) - очень вкусно - просто тыкайте во все что вам нравится на картинках в меню)
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #15

Сообщение Thrane » 10 фев 2013, 22:15

Спасибо за отличные советы,обязательно изучу предложенный Вами сайт,присмотрюсь к ресторанам
Уже в маршруте есть парки Люхуа и Юэсю. Ваша цветочная аллея что-то существенно интересное? В путеводителях ни слова.
1.19 - это та скоростная электричка , что со скоростью за 200 шпарит? Слышал что их 4 всего в день. И есть медленные каждые полчаса.
Фошань в комплекте с Кайпином. Какой-то древний комплекс есть, 11 века. Может фигня. В поиске пока. Вы,может, подскажете куда податься?))
К Лотус Хилл поплыву на кораблике. От причала Тяньци катает.
Маршрут: Пристань Tian Zi – Гора Lotus
8:30-17:00 (включает поездку на гору Lotus) Пристань Tianzi – Мост Haiyin – Остров Ersha – Пристань университета Сунь Ят-сена – Мост Guangzhou – Новая Телебашня – Парк Азиатских Игр Haixinsha – Pazhou- Военная академия, Гора Lotus.

Может еще подскажете : куда податься за покупкой фото? Так чтобы подешевле,но и поцивилизованнее. Около метро Gangding три рынка присмотрел. Еще один у рынка Цинпин запомнил.
Спасибо за внимание!
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #16

Сообщение djadrian » 10 фев 2013, 22:48

Thrane писал(а) 10 фев 2013, 22:15:Спасибо за отличные советы,обязательно изучу предложенный Вами сайт,присмотрюсь к ресторанам
Уже в маршруте есть парки Люхуа и Юэсю. Ваша цветочная аллея что-то существенно интересное? В путеводителях ни слова.
1.19 - это та скоростная электричка , что со скоростью за 200 шпарит? Слышал что их 4 всего в день. И есть медленные каждые полчаса.
Фошань в комплекте с Кайпином. Какой-то древний комплекс есть, 11 века. Может фигня. В поиске пока. Вы,может, подскажете куда податься?))
К Лотус Хилл поплыву на кораблике. От причала Тяньци катает.
Маршрут: Пристань Tian Zi – Гора Lotus
8:30-17:00 (включает поездку на гору Lotus) Пристань Tianzi – Мост Haiyin – Остров Ersha – Пристань университета Сунь Ят-сена – Мост Guangzhou – Новая Телебашня – Парк Азиатских Игр Haixinsha – Pazhou- Военная академия, Гора Lotus.

Может еще подскажете : куда податься за покупкой фото? Так чтобы подешевле,но и поцивилизованнее. Около метро Gangding три рынка присмотрел. Еще один у рынка Цинпин запомнил.
Спасибо за внимание!


парки - это на любителя - обычные растения и цветы, те же аллеи и дорожки что и в наших парках. Юэсю хоть и разрекламирован но тратить на него много времени не стоит - посмотрите на памятник 5 баранам в центре парка - и можно валить. парк Люхуа - вообще там не был и как-то не тянет - что там нового можно увидеть из предложенных тропиками растений - не знаю. ГЖ вообще очень зеленый город. там можно просто идти и натыкаться на красивые мини парки (я по городу много просто ходил поэтому мог посетить много всего не зная названия)

цветочная аллея - City Flower Square - находится в центре - напротив башни Canton Tower через реку. людей там мало даже вечером, зато виды - шикарные, все подсвечено. сразу понимаешь что ты в стране, которая является одним из главных игроков на мировой сцене. выходите на zhujiang new town и дальше идете на свет.

из ГЖ в ШЖ ходят электрички (те которые идут 1 час 19 минут) - каждые 15 минут! она едет быстро. я видел на циферблате 160 км/час. 200 - не помню.

про Кайпин не знаю, не слышал. про лотус Хилл тоже не знаю. если это лотосовые горы - тогда знаю)

возьмите лучше себе вечернюю экскурсию по Жемчужной реке на кораблике - это красиво - со всех сторон все светится, все здания подсвечены) около 50 юаней (хотя если брать с фуршетом то дороже)

если будете возле церкви св. сердца (Sacred Heart Cathedral?) - посмотрите там же Shamian Island - остров с европейской архитектурой. если отошли от церкви св. сердца к реке, то сворачивайте на право и вы дойдете до острова.

про фотик: "рынки" на Gangding - это то самое. лучше чем там не купите. там и торговаться можно и выбор бешенейший. я называю это не "рынки", а так как называют их они - "electronic plaza" поэтому не сразу понял про что вы. там 3 рядом стоящие 6-8 этажные здания - это и есть "EP" там по этажам разбито что где продается, так что идти выше 4 этажа нет смысла - фотики на этажах от -1 до 3. идите лучше в тот, под которым находится метро Guanding - Buynow.com.cn (IT Center).
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #17

Сообщение Thrane » 10 фев 2013, 23:07

А куда еще из ГЖ помимо ШЖ посоветуете смотаться? на денек.
Люхуа парк наверно выкину,где-то он советовался,вот и добавил (выставочный центр там огромный).
Тысяч 5 наверное скидывать с российской цены,как думаете?
Есть смысл что-то заранее заказывать из гостиниц или уже на месте, видишь вывеску и заходишь, торгуешься,получая дешевле?
С меня +))
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #18

Сообщение Lekalissa » 10 фев 2013, 23:14

1.19 - это та скоростная электричка , что со скоростью за 200 шпарит? Слышал что их 4 всего в день. И есть медленные каждые полчаса.

Медленные - это те, которые по 150 км/ч? и не каждые полчаса, а каждые 15 мин..А вообще, выбирайте поезд до ШЖ с литерой D..они и есть скоростные и отправляются очень часто.. Совет - на вечерний поезд на обратный путь купить лучше сразу, а то вечером обратно можно без места простоять часик - люди с работы по домам едут..
Расписание вечернего отправления ШЖ-ГЖ- на экран помещается временной интервал 1,5 часа..поездов тьма, но и народу тоже
Куда податься из Гуанчжоу?
в ГЖ поедьте в парк атракционов Chimelong (станция метро так и называется). там не только парк атракционов, но и сафари парк (тоже отлично)

+1, нам взрослым было очень интересно в сафари.. станция метро Hanxi Changlong ( линия 3), от нее курсириуют бесплатные автобусы до 18-00 до всего комплекса Chimelong
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #19

Сообщение djadrian » 11 фев 2013, 07:39

Thrane писал(а) 10 фев 2013, 23:07:А куда еще из ГЖ помимо ШЖ посоветуете смотаться? на денек.
Люхуа парк наверно выкину,где-то он советовался,вот и добавил (выставочный центр там огромный).
Тысяч 5 наверное скидывать с российской цены,как думаете?
Есть смысл что-то заранее заказывать из гостиниц или уже на месте, видишь вывеску и заходишь, торгуешься,получая дешевле?
С меня +))


ой) гостиницы это конечно заранее! нужно прицениться, узнать все условия. на "а-бум" не советую брать гостиницу. просто выбирите себе гостиницу в каком-то центральном районе. Haizhu, Tianhe, район станции метро Taojin - до этих районов удобно добираться на метро. можно конечно взять гостиницу по цене/качеству, но не факт что вам не придется тратиться на такси. оно там хоть и не дорогое но все же.

куда еще смотаться кроме ШЖ - даже не знаю. по моему это единственный "аттракцион" на территории Китая, в районе ГЖ) посмотрите как за 30 лет можно отгрохать город на 10 млн. жителей)
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гуанчжоу?

Сообщение: #20

Сообщение саян » 18 фев 2013, 22:54

кто будет в ГЖ советую побывать в сафари-парке,аквапарке и парке аттракционов CHIMELONG PARADISE(американская горка ваще сумашедшая 80м высота) - всё это находится на одной станции метро (название станции щас не помню, был в сент.2011 г., можно найти в инете) и каждому из развлечений лучше выделить целый день
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль