Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение NataliyaEr » 05 ноя 2015, 06:59

Здравствуйте! Надоела мне что-то Европа, очень захотелось посетить Азию. Выбор пал на Китай))) Живу я в Западной Сибири. На самолетах четыре года не летаю. Попала в авиапроисшествие. Два года назад рискнула лететь, но ничего хорошего из этого не вышло, кроме панических атак и огромного стресса. С этого момента тема самолетов для меня к огромному сожалению закрыта. Для меня это конечно трагедия, так как я активный человек, не сижу на месте, все меня куда-то тянет в поездки. Итак, я собралась в Китай, ориентировочное время путешествия - март-апрель 2016 года. Передвижение по России и внутри Китая - автобусы и поезда. Срок путешествия - 10-14 дней. Ориентировочно буду заходить через Урумчи. Хочется посмотреть как можно больше за это время. И провинции, и Пекин, и, в идеале еще Гонконг с его небоскребами, и на море заехать, но нужно быть реалисткой. Хочется в идеале приехав в Урумчи присоединится к какой-то тургруппе или просто группе опытных людей и продолжить поездку с ними если таковые там вообще есть для русских туристов или из русских туристов. Но, возможно, придется все же ехать одной, а учитывая полное незнание мною китайского, а китайцами русского да и английского языка это будет очень рискованно. Рассматривала так же варианты заезда в Китай с Благовещенска или Бурятии в составе организованных групп на автобусе. Посмотрела предлагаемые маршруты - сплошь шоп-туры с банями, ни одного приличного маршрута до Шанхая или Пекина. Может я не там смотрела? В общем прошу помощи, критики и любых здравых советов. Заранее спасибо.
NataliyaEr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Китай маршруты

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение shu_s » 05 ноя 2015, 07:44

Скорый поезд из Урумчи до Пекина идет полтора суток (31-39 часов). Ваши 10-14 дней хватит только на поездах покататься.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение NataliyaEr » 05 ноя 2015, 07:53

Понимаю, что на поезда и автобусы будет уходить много времени. Поэтому я сейчас и пытаюсь выстроить маршрут для того, чтобы потом было время на страну посмотреть. Возможно для такого количества времени разумным будет сконцентрироваться на Пекине и окрестностях, тоже не плохой вариант!
NataliyaEr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение shu_s » 05 ноя 2015, 07:56

А как из Пекина возвращаться будете?
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение NataliyaEr » 05 ноя 2015, 08:01

Может быть так же через Урумчи, а возможно и через Дальний Восток, например, Благовещенск или к Иркутску ближе. Тогда можно заехать например в Шанхай. А может кто-то что-то подскажет, предложит из опытных людей. Вообще я в идеале хотела бы присоединится к тургруппе какой-нибудь, но пока ничего не нашла кроме шоптуров и бань с лечением.
NataliyaEr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение shu_s » 05 ноя 2015, 08:08

Я Вам все пытаюсь на 10-14 дней намекнуть. Это как бы не очень много. Четыре дня только туда-обратно до Пекина (еще и ж.д. билет купить как-то надо).
А группы, да, не найдете. Если только к китайской присоединиться.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение NataliyaEr » 05 ноя 2015, 08:12

Понимаю, что немного. Тогда возможно есть вокруг Урумчи места, куда можно было бы поехать и обсмотреть? Но учитывая полное нибум-бум в китайском стоит ли это делать одной?
NataliyaEr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение shu_s » 05 ноя 2015, 08:18

NataliyaEr писал(а) 05 ноя 2015, 08:12:Понимаю, что немного. Тогда возможно есть вокруг Урумчи места, куда можно было бы поехать и обсмотреть? Но учитывая полное нибум-бум в китайском стоит ли это делать одной?

В китайском все ни бум-бум.Главное нужные бумажки подготовить.
Китай очень удобен для путешествий. Плюс их системы бронирования отелей практически никогда не требуют предоплаты.
Я Вам в личку написал.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #9

Сообщение NataliyaEr » 05 ноя 2015, 08:40

Спасибо за ответ в личку, очень пригодится!))) А про нужные бумажки очень хотелось бы поподробнее) Какие и куда они могут пригодиться и где их взять?))) Это переводчики или программа с иероглифами? И если это музей например, то изучается самостоятельно? Или возможно есть какие-то аудиогиды, как например в Европе много мест с аудиогидами на русском языке в том числе.
NataliyaEr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #10

Сообщение shu_s » 05 ноя 2015, 09:08

NataliyaEr писал(а) 05 ноя 2015, 08:40:Спасибо за ответ в личку, очень пригодится!))) А про нужные бумажки очень хотелось бы поподробнее) Какие и куда они могут пригодиться и где их взять?))) Это переводчики или программа с иероглифами? И если это музей например, то изучается самостоятельно? Или возможно есть какие-то аудиогиды, как например в Европе много мест с аудиогидами на русском языке в том числе.

Бумажки с иероглифами типа "вокзал", "автобус", "пельмени" и пр. Ну или переводчик какой-нибудь. Хотя бумажка надежнее, в Урумчи, когда я был, симки инострацам не продавали и интернет тоже с проблемами.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #11

Сообщение NataliyaEr » 05 ноя 2015, 09:35

Хммм... А как я их пойму? У них тоже бумажки будут?))))
NataliyaEr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #12

Сообщение NataliyaEr » 05 ноя 2015, 09:53

Чем больше я думаю о поездке, тем больше боюсь не рассчитать свои силы. Если Европа для меня как другой мир, то Китай покажется вообще другой планетой. И вот я одна на другой планете стою в каком нибудь Урумчи со своим рюкзаком с бумажками по китайски не понимэ.... Госпадитыбожежмой))) Думаю, может проще сесть на пекинский поезд и обратно так же.
NataliyaEr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #13

Сообщение giga_apple » 05 ноя 2015, 10:21

NataliyaEr писал(а) 05 ноя 2015, 09:53:в идеале еще Гонконг с его небоскребами, и на море заехать, но нужно быть реалисткой. Хочется в идеале приехав в Урумчи.

Маршрут: Урумчи - Гуанчжоу (Поезд №Z136) стоимость
- сидячий 423.5元
- плацкарт 765.5元
- купе 1286.5元
С Гуанчжоу до Шэньчжэня см. электрички на букву "С" начинаются, ходу 1.5 часа, скоростные на букву "G" летят ~40 мин.
С Шэньчжэня (куда электрички на букву "С" прибывают) до Гонконга пешком, а там после погранперехода на метро.
Обратно тем же порядком. Китайская виза Вам нужна двукратная. Всё.
Последний раз редактировалось giga_apple 05 ноя 2015, 17:45, всего редактировалось 4 раз(а).
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #14

Сообщение giga_apple » 05 ноя 2015, 10:48

NataliyaEr писал(а) 05 ноя 2015, 07:53:Понимаю, что на поезда и автобусы будет уходить много времени. Поэтому я сейчас и пытаюсь выстроить маршрут для того, чтобы потом было время на страну посмотреть. Возможно для такого количества времени разумным будет сконцентрироваться на Пекине и окрестностях, тоже не плохой вариант!

Тогда вариант другой
Маршрут: Урумчи - Сиань поезда см. здесь
- сидячий 273.5Ю
- плацкарт 463.5/480.5/496.5Ю (от полки зависит)
- купе 734.5/767.5 (тоже от полки зависит).
Инспектируете в Сиане терракотовую армию, другие всякие башни. После отбываете в Пекин.
расписание здесь
Например поезд №T232
- сидячий 148.5Ю
- плацкарт 254.5/263.5/272.5Ю
- купе 398.5/415.5Ю
Скоростные поезда дороже, зато "долетите" до городу Пекину за 4.5 часа
- первый класс 515.5Ю
- бизнес 824.5Ю
- люкс 981.5Ю.
В Пекине осматриваете что хотите, потом рвёте в Харбин, например, поезд №К265
- сидячий 156.5Ю
- плацкарт 268.5/279.5/288.5
- купе 422.5/440.5
В Харбине знакомитесь с достопримечательностями, и на поезде №19 можете уехать прямо к себе в Омск. Если хотите чтобы подешевле, то из Харбина до Забайкальска через границу на поезде №19 (как вариант с Харбина через Цицикар до Манчжурии, там на автобусе переезжаете границу до Забайкальска), а с Забайкальска разберётесь, как через Читу, по транссибу, до Омска добраться.
Upd: Если спланируете поездку так, что окажитесь в Забайкальске в понедельник до 10:00 местного, то сможете за 7625 руб домчатся, за трое суток, до г. Омск.
Последний раз редактировалось giga_apple 05 ноя 2015, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 05 ноя 2015, 14:12

NataliyaEr писал(а) 05 ноя 2015, 06:59:Посмотрела предлагаемые маршруты - сплошь шоп-туры с банями, ни одного приличного маршрута до Шанхая или Пекина. Может я не там смотрела?

Не скажу за Благовещенск, но из Приморского края точно есть удовлетворяющие Вашим запросам маршруты.
Наберите в гугле "Пекин шанхай авто плюс жд".
По одной из первых ссылок сразу попадаю на очень неплохой Гранд тур в Китай - Маршрут: Владивосток-Суйфэньхэ-Шеньян-Пекин-Лоян-Сиань-Пекин-Шанхай-Шеньян-Суйфэньхэ-Владивосток 15дней /14 ночей, авто + поезд.
Есть поскромней - на 12 дней Владивосток - Суйфэньхэ - Муданьцзян - Пекин - Шанхай - Пекин - Муданьцзян - Суйфэньхэ - Владивосток.
Досконально не изучала - возможно где-то и баня есть по маршруту... Но, поверьте, и баню в Китае стоит посетить - это доже достопримечательность .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #16

Сообщение С крайнего севера » 22 дек 2015, 12:03

новую тему не буду заводить. посмотрела есть недорогие билеты прям смешные цены с Новосибирска до Урумчи. реально от Урумчи добраться до Хайнаня? все дело в экономии. если на самолетах то очень дорого.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #17

Сообщение shu_s » 22 дек 2015, 13:45

стер повтор
Последний раз редактировалось shu_s 22 дек 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #18

Сообщение shu_s » 22 дек 2015, 13:46

С крайнего севера писал(а) 22 дек 2015, 12:03:новую тему не буду заводить. посмотрела есть недорогие билеты прям смешные цены с Новосибирска до Урумчи. реально от Урумчи добраться до Хайнаня? все дело в экономии. если на самолетах то очень дорого.

Реально. Только курс у юаня нынче нереальный.))
Авиа билет - 2000-2500ю.
Поезд до Гуаньчжоу (2 дня в пути) - купе - 1286ю, плацкарт - 765ю.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Китай самостоятельно из Урумчи за 10 дней. Нужны советы и критика по маршруту.

Сообщение: #19

Сообщение giga_apple » 23 дек 2015, 11:47

С крайнего севера писал(а) 22 дек 2015, 12:03:новую тему не буду заводить. посмотрела есть недорогие билеты прям смешные цены с Новосибирска до Урумчи. реально от Урумчи добраться до Хайнаня? все дело в экономии. если на самолетах то очень дорого.

Есть вариант по маршруту Урумчи - Ланчжоу - Чанша - Хайкоу, но это если время есть по Китаю покататься. И да, билеты сейчас стоят как у нас.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль