Визы для островов Карибского моря в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #401

Сообщение FUGU99 » 28 ноя 2016, 15:37

Chukh писал(а) 28 ноя 2016, 10:52:Британские виргинские - можно по многократной визе США,

Что это значит? Что на Тортоллу нужна такая виза (посещение в круизе)? О боже. Мне многократная точно не нужна. Я не собираюсь в штаты мотаться туды-сюды. Получается придется делать? (у меня гражданство Украины, но с ВНЖ другого государства).
Последний раз редактировалось FUGU99 28 ноя 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Жди нас, Диснэй Фэнтези! Мы уже готовимся.
FUGU99
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #402

Сообщение andreww71 » 28 ноя 2016, 15:39

FUGU99,
В США все визы многократные. Исключения бывают, но обычному человеку в них сложно попасть.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #403

Сообщение Chukh » 28 ноя 2016, 15:49

FUGU99, для круиза вроде не нужна, там свои правила въезда.
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #404

Сообщение SKonstantin » 03 дек 2016, 07:15

GalaN писал(а) 17 июн 2016, 08:08:При наличие американской визы никакие другие визы для стран Карибского бассейна не требуются


А есть какие нибудь ссылки на список стран и официальные документы, на основании которых круизным пассажирам с визой США разрешен безвизовый выход на берег? Интересует в частности Мартиника, информация встречается противоречивая.
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #405

Сообщение Maximova » 03 дек 2016, 14:40

SKonstantin писал(а) 03 дек 2016, 07:15:А есть какие нибудь ссылки на список стран и официальные документы, на основании которых круизным пассажирам с визой США разрешен безвизовый выход на берег? Интересует в частности Мартиника, информация встречается противоречивая.

Мартиника к визе США точно не имеет отношения, это французская заморская территория, на которую даже обычный шенген не распространяется. По собственному опыту - россиян с круиза выпускают даже без каких-либо виз в паспорте.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #406

Сообщение inga-inga2 » 03 дек 2016, 17:11

SKonstantin, все общие требования есть в тиматик.

Удобнее всего посмотреть здесь https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... saform.htm

Конкретно по Мартинике здесь http://www.ambafrance-ru.org/Vizy-dlya- ... rancuzskih
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #407

Сообщение SKonstantin » 04 дек 2016, 05:25

Maximova писал(а) 03 дек 2016, 14:40:Мартиника к визе США точно не имеет отношения, это французская заморская территория, на которую даже обычный шенген не распространяется. По собственному опыту - россиян с круиза выпускают даже без каких-либо виз в паспорте.

Спасибо за информацию, но про то, чья территория Мартиника, какая виза нужна и все остальное я и так знаю. Про визовые уступки в круизах я слышал не раз, сам был в круизе по карибам, имея только визу США. Вопрос мой был совершенно о другом. Что мне говорить, на какие документы ссылаться, если при посадке на судно или при сходе на берег на Мартинике встанет вопрос о наличии визы? Боюсь сослаться на Ваш личный опыт не получится.
Есть и другой опыт, такой как оформление визы на корабле за 60 евро, подписанное обязательство не покидать борт судна на Мартинике, и последний опыт круиза с заходом на Реюнион
Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

inga-inga2 писал(а) 03 дек 2016, 17:11:SKonstantin, все общие требования есть в тиматик.

Удобнее всего посмотреть здесь https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... saform.htm

Конкретно по Мартинике здесь http://www.ambafrance-ru.org/Vizy-dlya- ... rancuzskih


Тиматик - в основном для авиапассажиров, не учитывает особенностей морских заходов. И Мартиника отсутствует в списках по Вашей ссылке.
Всю официальную информацию о визах на Мартинику я знаю, там нет ни слова про круизы и пассажиров имеющих визу США.
Вопрос остался прежним и открытым: Какими официальными документами подтверждается информация:
"При наличие американской визы никакие другие визы для стран Карибского бассейна не требуются"?
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #408

Сообщение Chukh » 04 дек 2016, 05:30

SKonstantin писал(а) 04 дек 2016, 05:25: Вопрос остался прежним и открытым: Какими официальными документами подтверждается информация:
"При наличие американской визы никакие другие визы для стран Карибского бассейна не требуются"?

Ни каким, и нет такого правила. Для круизов своя отдельная песня.
А так для каждой группы островов свои визовые правила.
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #409

Сообщение Olja74 » 04 дек 2016, 12:24

Ходили 2 раза по Карибам, правда Мартиники не было, но был Сент Томас, Сент Мартин и др.
Паспорт вообще лежал весь круиз в сейфе в каюте!
Проходили только по корабельной карте.
При посадке смотрели только американскую визу!
Никаких вопросов не было.
Я даже не думала, что имея визу США могут быть какие то вопросы))
Может это конечно наивно, но собираемся опять по примерному маршруту. Шенгена нет. Есть только виза США. Едем в январе. Надеюсь все получится.
Единственное, компания предупредила, что с паспортом менее 6 мес не посадят на борт. Хотя для США таких правил нет.
Компания Принцесс.
Прошлые круизы был Роял Карибиан и никаких вопросов не было вообще. Мой паспорт был сроком действия всего 3 месяца))
Его на протяжении круиза никто не смотрел.
Только корабельная карта.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #410

Сообщение inga-inga2 » 04 дек 2016, 12:31

SKonstantin писал(а) 04 дек 2016, 05:25: Про визовые уступки в круизах я слышал не раз, сам был в круизе по карибам, имея только визу США. Вопрос мой был совершенно о другом. Что мне говорить, на какие документы ссылаться, если при посадке на судно или при сходе на берег на Мартинике встанет вопрос о наличии визы?


Вы где круиз покупали? Может быть вы там зададите вопрос на какие документы вам ссылаться? А также спросите у них, что вам говорить при посадке? А потом поделитесь здесь с нами?

Или купили через интернет, а теперь пытаетесь разобраться с визовыми вопросами?

Всю официальную информацию о визах на Мартинику я знаю, там нет ни слова про круизы и пассажиров и
Вопрос остался прежним и открытым: Какими официальными документами подтверждается информация:
"При наличие американской визы никакие другие визы для стран Карибского бассейна не требуются"?


Вопрос к кому остаётся открытым?
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #411

Сообщение andreww71 » 04 дек 2016, 13:17

Olja74,
Ничего ни у кого не надо. Кроме американской. Аида еще любит Шенген смотреть, если не из США.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #412

Сообщение Maximova » 04 дек 2016, 16:04

Правила ""При наличие американской визы никакие другие визы для стран Карибского бассейна не требуются"? нет. Про Мартинику-Гваделупу. Русские круизные фирмы предупреждают, что групповод будет собирать список людей, которым нужна виза на берег, все запишутся, потом 60 евро поделят на количество человек, нужно будет сброситься, и все получат эту однодневную визу. В реальности, ни представители фирм, ни корабельная команда, ни пограничники заниматься этим не хотят, и всех выпускают без каких-либо виз. Конечно, если речь о корабле, на котором редко плавают русские, могут быть вопросы (напрмер, Карнивал), а если привыкшие к нам (например, MSC) - не парьтесь, максимум, можете позвонить в Круизный Клуб, Нептун, ПАК, спросить, что они думают по этому поводу.
Если очень хочется, оформляйте визу для посещения Французских Департаметов Америки (DFA). Никаких других правил не существует.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #413

Сообщение Chukh » 04 дек 2016, 16:06

Maximova писал(а) 04 дек 2016, 16:04:Если очень хочется, оформляйте визу для посещения Французских Департаметов Америки (DFA).

Или просто французский мультик от 6 месяцев и более.
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #414

Сообщение Maximova » 04 дек 2016, 16:11

Chukh писал(а) 04 дек 2016, 16:06:Или просто французский мультик от 6 месяцев и более.

Но под него ж документы нужны, проще с круизными документами на DFA
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #415

Сообщение SKonstantin » 04 дек 2016, 17:41

inga-inga2 писал(а) 04 дек 2016, 12:31:Вы где круиз покупали? Может быть вы там зададите вопрос на какие документы вам ссылаться? А также спросите у них, что вам говорить при посадке? А потом поделитесь здесь с нами?

Или купили через интернет, а теперь пытаетесь разобраться с визовыми вопросами?

inga-inga2 писал(а) 04 дек 2016, 12:31:Вопрос к кому остаётся открытым?


Вопрос мой наверно к тому, кто знает ответ, смысла нет задавать вопросы, тому кто ответов не знает. Бессмысленно так же и отвечать на вопрос шестью новыми вопросами, не зная ответа.
Если я что либо узнаю про документы по визовым уступкам круизным пассажирам, обязательно поделюсь со всеми информацией.
SKonstantin
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #416

Сообщение Nickos68 » 04 дек 2016, 17:56

SKonstantin,
Вот, что ответили в круизной компании HAL по поводу посещения Мартиники (Мартиника по маршруту, начало и конец круиза в США):

Good afternoon ,
For the restricted nationalities who are not in possession of the following, transit VISA will be apply on arrival :
- US VISA
- Canada VISA
- Schengen VISA
- US Green Card
- Canada residency card
- European residency card
Cost of the VISA : Euros60.00/pax
Remaining at your service.
_________________________________

Визу Мартиники можно получить на борту, но в случае наличия у пассажиров виз США или Шенген для пребывания в транзите виза Мартиники не нужна.
_________________________________

А как оно будет на самом деле, будет понятно только сплавав в круиз. Ссылок на официальные документы не давали.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #417

Сообщение inga-inga2 » 04 дек 2016, 18:24

SKonstantin писал(а) 04 дек 2016, 17:41:Вопрос мой наверно к тому, кто знает ответ, смысла нет задавать вопросы, тому кто ответов не знает.


Вам несколько человек ответили про то -- надо или нет, исходя из собственного опыта, в том числе и я. Вы продолжаете требовать ссылку на официальные документы) Здесь все-таки форум, а не канцелярия....
Про себя скажу -- я отвечаю только тогда, когда знаю ответ, или имею опыт, или была в подобной ситуации.

SKonstantin писал(а) 04 дек 2016, 17:41:Бессмысленно так же и отвечать на вопрос шестью новыми вопросами, не зная ответа.


Это был не ответ. Это был вопрос -- через кого вы покупали круиз. Можете не отвечать.

SKonstantin писал(а) 04 дек 2016, 17:41:Если я что либо узнаю про документы по визовым уступкам круизным пассажирам, обязательно поделюсь со всеми информацией.


Заранее спасибо. И мы вам обязательно поставим "плюсик", как принято делать на нашем форуме в адрес тех, кто пытается вам помочь советом, информацией и делиться своим опытом.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #418

Сообщение Locolinda » 06 дек 2016, 01:12

Ребята у меня немного другой вопрос, я живу в Лос Анджелесе, нахожусь в ожидании рассмотрения политического убежища, покидать Америку мне нельзя, но хочу пожить и поработать на островах, все документы для работы в USA у меня есть, кто уже так делал, или на 100% уверен, могу ли я работать на US Virgin Islands?Официально эти острова принадлежат Америки, и теоретически я могу покинуть беспрепятственно main остров USA уехать жить и работать на USVI, и потом также вернуться на main island?Вычитала на одном форуме, что когда вылетаешь из main US to USVI то достаточно американского ID, а уже когда обратно USVI to main island идёт тотальный погранконтроль, смогу ли я его пройти?
Последний раз редактировалось Locolinda 06 дек 2016, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Больше красок в Вашу жизнь!
Locolinda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #419

Сообщение inga-inga2 » 06 дек 2016, 01:21

Locolinda, вам в другой раздел Виза США: получение американской визы Мы здесь говорим только про визы в круизах, не ваш случай)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визы для островов Карибского моря в круизе

Сообщение: #420

Сообщение viorica » 13 дек 2016, 17:13

Прошу откликнуться канадцев, которые ходят в круизы по Карибам.
Мы хотим взять внуков с канадским гражданством в круиз, нужны ли канадцам визы на Карибы ?

Маршрут следующий:

Майами- Пуэрто Рико - Антигуа - Барбадос - Гренада - St. Kitts and Nevis - Тортола, Вергинские острова - Багамы - Майами
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль