Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #41

Сообщение Olga_ekt » 27 янв 2014, 17:31

Отпишусь о том, как все получилось. Может кому-то понадобится.
Мы пришли на Кайманы в 10-15, тур в 11-00, надо быть на месте в 10-45.
Но в тот день была сильная качка и мы встали в запасной порт ( капитан Марвин нас там встречали)
По поводу номерков на тендеры, за день до Кайманов мы попробовали пройти в толпе тех, кто купил карнивальские экскурсии, но сотрудник пропускавший на гангвей проверял номерки у КАЖДОГО, когда мы, прикинувшись дурачками, пошли в общей толпе карнивальских экскурсантов, нас вежливо попросили показать номерки и вежливо отправили на 5-ю палубу.
В день стоянки на кайманах мы пришли за номерками за 45 мин. до начала выдачи, были вторыми в очереди) получили номерки на первый тендер и в
10-50 были около представителей капитана Марвина. Карнивальские экскурсанты получали номерки на тендеры в другом месте, у них даже сами номерки отличались.
В тот день почти все компании отменили свои морские экскурсии из-за качки, но нам повезло, мы, все-таки, поехали. В стингрей- сити вместе с нашим катером всего было 3 судна. На большом катере у нас от силы было человек 12.
Все очень понравилось, скатов защупали - зацеловали, волны были приличные и течение тоже, но капитан и сотрудники катера за всем зорко следили и помогали. На снорк остановились минут на 25- 30. Вода была очень теплая и прозрачная и посмотреть было на что, различные рыбы косяками вокруг плавали. В общем, мы Кайманами остались довольны, на обратной дороге остановились на семимильном пляже, но были очень сильные волны, мы просто погуляли.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Западные Карибы в круизе: Каймановы острова и Ямайка

Сообщение: #42

Сообщение вазапилов » 27 янв 2014, 23:44

Здорово,что все получилось
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #43

Сообщение volchonok350 » 23 апр 2014, 10:49

Добавлю свои "пять копеек" ))
Были в круизе по Западным Карибам. На Каймановых островах все получилось замечательно. Никаких экскурсий на лайнере брать не стали, справились сами. В порту в терминале есть помещение Tourist Info (справа от выхода с терминала, подняться по супенькам), пообщавшись со служащей 5 минут получили карту, расписание маршруток, выражение "ужаса" при мысли брать такси и совет ехать везде на маршрутке.
Остановки маршруток через квартал на площади около библиотеке. На маршрутке за 5 долл (за двоих) мы доехали до черепашей фермы (такси туда же в одну сторону стоит 50-70$), где вдоволь накупались с черепахами, и поели затем из них суп и гамбургеры. На обратной дороге, опять же по совету "тетеньки из туринфо" остановились на пляже отеля (точное название, к сожалению не помню, какая-то Palm). Время провели замечательно, белый песок, бесплатный пляж, все было просто здорово!
На Козумеле тоже провели замечательно время. Сразу скажу, не вздумайте ехать на пляжи на такси, бессмысленная трата денег. Стандартный искусственный пляж с толпами народа. Не интересно! Мы брали на прокат джипчик с открытым верхом и объехали по периметру весь остров, окло 120 км. Вот дикие пляжи это да! Очень красиво, очень малолюдно ! шикарная вода, шикарные пляжи. Рядом с некоторыми есть кафешки маленькие - пиво и прочее. Проездили весь день, купались на 6 пляжах, пили пинокалада прямо из кокоса, во общем сплошное удовольствие. Поэтому крайне рекомендую брать напрокат машину и ехать по периметру острова, иначе на искуственном пляже, скучно, толпообразно и сильно не трезвые американцы. )

Гаити - полуостров выкупленный Royal Caribean/ Красивые пляжи, американские горки, гамаки. Чисто пляжный отдых.
Ямайка - высоченные заборы, трущобы, и хорошие экскурсии на Zip Line и рафтинг.

Если будут вопросы спрашивайте, обязательно постараюсь прокомментировать.
В основном все activity организовали сами без экскурсий, чем смогу тем помогу.
volchonok350
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Западные Карибы в круизе: Каймановы острова и Ямайка

Сообщение: #45

Сообщение rybka » 04 ноя 2014, 13:29

Подскажите по Гранд Кайману: будем один день в круизе, можно там взять машину в аренду и объехать остров? Если подъехать к берегу около города Скатов, то оттуда можно купить экскурсию к скатам? Цена?
Пыталась забронировать на день машину на всех известных сайтах- пишут, что нет машин по эти параметрам:(
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западные Карибы в круизе: Каймановы острова и Ямайка

Сообщение: #46

Сообщение queen_V » 04 ноя 2014, 13:49

rybka писал(а) 04 ноя 2014, 13:29:Подскажите по Гранд Кайману: будем один день в круизе, можно там взять машину в аренду и объехать остров? Если подъехать к берегу около города Скатов, то оттуда можно купить экскурсию к скатам? Цена?
Пыталась забронировать на день машину на всех известных сайтах- пишут, что нет машин по эти параметрам:(


А вы помимо города скатов еще что-то конкретное хотите посмотреть? Потому что экскурсии и без машины стоят относительно недорого - с остановками на снорк 40 -45 долларов. Если только скаты, еще дешевле были предложения прямо на пирсе. Точно цену не помню уже, но что-то порядка 20 долларов. Правда, это было уже год назад, может цены выросли. Я про только скатов. Со снорком сейчас глянула - 40 - 45 и есть, в зависимости от количества остановок на снорк.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Западные Карибы в круизе: Каймановы острова и Ямайка

Сообщение: #47

Сообщение rybka » 04 ноя 2014, 16:08

Спасибо! Ну 45$ на троих- совсем не дешево, и потом мы типа самостоятельные путешественики, лучше машина за 50-60$ и самим остров объехать. Но за скатов платить придется-20$ на человека почти нормальная цена.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западные Карибы в круизе: Каймановы острова и Ямайка

Сообщение: #48

Сообщение queen_V » 04 ноя 2014, 16:33

rybka писал(а) 04 ноя 2014, 16:08:Но за скатов платить придется-20$ на человека почти нормальная цена.


Ну цену помню не точно, я сама со снорком брала за 40. Но помню, что было что-то совсем не дорого, куча народу прямо прямо на пирсе ходили с табличками и предлагали экскурсии, это с доставкой. Не знаю, есть ли дешевле, если подъехать прямо к месту отправления катера. Да и продают ли там билеты не в курсе. Но скатов посмотреть очень советую при любом раскладе!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Западные Карибы в круизе: Каймановы острова и Ямайка

Сообщение: #49

Сообщение FunCruiseGirl » 04 ноя 2014, 18:36

Мне кажется, что в порту экскурсии в Стингрей Сити подороже, чем $20, мы еще сравнивали с нашей экскурсией с тремя остановками для сноркла и скатов с частной компанией. (https://www.captainmarvins.com/three-st ... rkel-tours) Цена была вполне сравнима, но может быть я пропустила.

Кстати, на Кайманах леводорожное движение, учтите. Мы там никогда машину не брали, поэтому не в курсе. Когда-то брали вен с экскурсией за смешные деньги, $15 с человека (нас было трое), но возили только в Hell, и на черепашью ферму (класс!), где вход был 3 или 4 доллара.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Западные Карибы в круизе: Каймановы острова и Ямайка

Сообщение: #50

Сообщение queen_V » 04 ноя 2014, 18:46

FunCruiseGirl писал(а) 04 ноя 2014, 18:36:Мне кажется, что в порту экскурсии в Стингрей Сити подороже, чем $20, мы еще сравнивали с нашей экскурсией с тремя остановками для сноркла и скатов с частной компанией. (


Ну я тоже с этой компанией ездила, бронировала заранее не сайте. Подробностей предложений прямо в порту не знаю, просто видела народ ходил с табличками было на них что-то очень уж дешевое предложение. Но мож, там был какой подвох или я просто что-то недопоняла. Я ж не подходила, не узнавала подробности. У меня уже бронь была.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #51

Сообщение rybka » 19 мар 2015, 09:57

Вернулись из круиза по Западным Карибам.
Еще дома выбрала агенство с помощью круизкритика. http://www.nativewaywatersports.com/tours.htm
• Native Way Watersports
Писала им, но они не ответили. Выходим на пирс и видим парня с этой табличкой- он встречал забронировавших тур, нас в его списке не было , но нас взяли. Получилась группа 10 человек, тут же посадили в минивен и повезли на причал. Через 20 минут пересели на катер и водитель минивена сел за штурвал
Экскурсия называлась Rays, Reef & Rum Point 62 доллара с человека. Мы не захотели последний пункт и договорились, что первые два пункта будут 40долл/чел.
Экскурсия включала поездку в город скатов, снорклинг и ланч, от которого мы отказались.
Кораблик был довольно большой, на первой остановке около небольшого рифа поплавали с рыбами, приплыл огромный скат, мы погонялись за ним. Вторая короткая остановка- пустое белоснежное дно и только огромные морские звезды.
Третья остановка-Stingray City. Уже стояло три кораблика, но народа было немного, зато скатов было ОГРОМНОЕ количество! Они терлись о ноги как коты, мы их гладили, держали, тискали Народ аж повизгивал от восторга. Кормили их кальмарами, надевали на плечи...Полчаса возни со скатами пролетели незаметно. Незабываемые впечатления- посреди бирюзового моря белоснежная отмель и на ней кишат почти ручные скаты
Восторг-восторг! С трудом вернули всех на кораблик и поплыли на другой берег залива на ланч. Высадили ланчующихся, а мы поплыли на другой берег, там уже ждал минивен. Покатали по городу ДжордТаун, остановились недалеко от причала, мы часик погуляли по магазинам, купили магнитиков, футболки и на последнем тендере вернулись на корабль.
Stingray City - ярчайшее впечатление этого круиза!
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #53

Сообщение Yury-Shef » 25 май 2015, 00:15

Уникальные Каймановы острова с очаровательными скатами в Стингрей-Сити удостоились этой отдельной портовой темы
Уточнения Путеводитель по круизным портам внесены.
Не забываем благодарить Valeriagrig
за труд по сбору ссылок на отчёты о Каймановых островах в круизе и спутниковых карт с указателями
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #54

Сообщение doctor_surgeon » 23 фев 2016, 18:22

Здравствуйте
Проконсультируйте пожалуйста
В марте в круизе Карнивал планирую посетить ГК, прибытие 7:30, отправление в 15
Хочу посетить Скатов, морских звезд и ферму черепах. Не нашла у кого это есть в одной экскурсии. Если я возьму тур скаты и звезды, то сама на маршрутке смогу посетить черепах?
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #55

Сообщение FunCruiseGirl » 23 фев 2016, 19:30

Посмотрите у них http://www.nativewaywatersports.com/about-our-tours

Stingray and Island

Discover the often overlooked land-based treasures of the island and experience the thrill of swimming with the ‘rays at Stingray City Sandbar, all in one excursion.

Our favourite land and sea option combines Native Way’s Grand Island Tour with a trip to Stingray Sandbar, the only place in the world where you can not only see, but swim among, up to 40 Southern Atlantic stingrays.

Our modern, air-conditioned buses, and friendly local guides, will take you to the world-famous Turtle Farm, Tortuga Rum Factory, 7 Mile Beach, and Governor’s House. You’ll also go to Hell and back, but only after cooling off in the crystal-clear, calm waters of Stingray City. You are able to swim under, over and among the rays, and our instructors will show you how to pet, hand-feed and snorkel alongside these friendly creatures.

10:00am – 2:00pm*

11:30am - 3:30pm* Friday


Мы с ними не плавали, только с www.captainmarvins.com , но я читала очень много хороших отзывов.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #56

Сообщение doctor_surgeon » 23 фев 2016, 20:30

FunCruiseGirl писал(а) 23 фев 2016, 19:30:Посмотрите у них http://www.nativewaywatersports.com/about-our-tours

вот как раз у них смотрела. или скат+черепахи в Stingray and Island, или скат+звезды в Stingray Sandbar, Coral Gardens
and Starfish Snorkel
А Вы были у "звезд"? Я так понимаю, если хочу все три пункта, то лучше с туром скат+звезды и самостоятельно черепахи - до фермы можно доехать на маршрутке, а до сэндбаров всее равно лодка нужна
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #57

Сообщение FunCruiseGirl » 24 фев 2016, 00:09

Я была там много раз.
В один из них Stingray City sandbar, the Barrier Reef , the Coral Gardens, еще в один экскурсия по острову и Turtle Farm.
Ну и еще множество раз просто ныряли прямо у пирса возле порта, там много рыб.

У звезд я не была, но я их видела в других местах (островах).. Я не знаю, мне кажется, что это не такая уж важная остановка, вот просто ныряние и рифа интереснее. Но это Ваше решение. Я думаю, что Вы должны уложиться по времени, черепахи не далеко.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #58

Сообщение yashur » 05 дек 2017, 17:50

Подскажите, пожалуйста, откуда отправляются катера в Stigray City? C West Bay (района черепаховой фермы и Ада) или из района Rum Point?
У нас будет машина, хотим сами доехать до места отправления катеров и взять лодку к скатам уже на месте.
yashur
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #59

Сообщение Kibastos » 10 янв 2018, 11:35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-то покупал у Princess на борту экскурсию в Stingray на Grand Cayman? Что входит в стоимость? Можно ли трогать и плавать со скатами, кормить и фотографировать на свой фотоаппарат?
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная стоянка на Каймановых островах: Джорджтаун (Caymans Islands, George Town)

Сообщение: #60

Сообщение Danet » 10 янв 2018, 12:59

Где бы вы ни покупали - тур приведёт вас в Stingray City. Это такая отмель, куда приплывает множество скатов, которые в курсе, что там появятся катера и катамараны, с которых слезут в воду люди и будут их кормить рыбой.

Можно купить и корабельную экскурсию, но обычно она в два раза (или более) дороже, чем у местной компании. На Гранд Каймане плавали по советам многих форумчан с Captain Marvin. Их офис - как выйдете с корабля на главную дорогу, ее перейдёте и чуть влево. Их тур стоил в прошлом году 45$. От порта везут на свой причал, там пересаживают на хороший, новый, чистый кораблик, на нем - до отмели. Там инструктируют, как надо общаться со скатами. В воде раздают рыбу для кормления.
Их профессиональный фотограф снимает всех по очереди со скатами, на обратном пути показывают ваши фото на компе, если нравится - покупаете флешку. Но не запрещается и на свою камеру снимать.

У меня в отчете (по Ошеании Марине) все подробно, с фото местного офиса, и самих скатов.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль