"Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Событийный туризм: поездки на концерты, выставки, фестивали, карнавалы и на другие события культурной жизни в мире. Особенности подготовки в поездке: бронирование и покупка билетов, афиша предстоящих событий в мире

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

"Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #1

Сообщение 8008 » 30 мар 2018, 14:22

Приветствую:) Впервые пробую сделать "мини-отчет" о своей поездке, вероятно, "на эмоциях", ну и плюс для меня многое было "впервые", может кому то полезно будет на будущее, заранее извиняюсь за "мало фото" и их телефонное качество:)

Идея "поехать куда то на концерт Metallica" зародилась у нас с женой летом 2017 года, (посмотрели википедию, "...да им же по 55+ лет уже, мало ли что... надо ехать, в общем") билеты на официальном сайте на тот момент были только в Болонью в феврале, пока думали-решали, билеты закончились и мысль о поездке была отложена до "лучших времен". Где то в январе, билеты на концерт в Болонье снова появились (кстати, они продавались до самого концерта - "уникальный случай")), но "уже" стали "не спортивными" (по моему мнению) цены на авиабилеты и отели, в общем тоже "не срослось"...

В начале марта, вспомнив про "похожую" поездку Винского, нашел тему Концерт AC-DC в Париже 23 и 26 мая 2015 и начал "мониторинг viagogo" и парочки других "посредников" по перепродаже, на тот момент ситуация была таковой, что билеты именно на их концерт в Дании, на viagogo стоили ненамного дороже номинала (с комиссией посредника выходило 1,5-1,6 номинала), учитывая цену в других странах от 3-4 номиналов... Естественно, настоящих причин "почему так", никто не знает, может народ "нахватал" билетов, а поняв "куда ехать надо - передумывал", может еще что то ... главное в другом - это был не глюк, с выставлением цены не в той валюте, это был не "одноразовый сброс" пары билетов - т.е. билеты в кол-ве 70-100 штук были вплоть до 25.03 и дальше (концерт намечался на 27.03) и основной прайс был 7000-9000 (без комиссии, здесь и далее, если не указываю иное, то имею ввиду рубли) и за места в партере (floor), и на трибунах!

Представьте себе, за несколько дней до мероприятия, есть выбор! билетов "по номиналу" и с электронной доставкой (и все это на сайте "спекулянтов")) и ... они "не кончаются" - т.е. я видел дней за 6 билеты в партер за 4800! (даже с комиссией это дешевле номинала) и т.д. ... "на всякий случай" посмотрел логистику - выходило "среднедорого" (как по мне) и "геморойно" в плане пересадок/переездов или "дорого, но комфортно", в общем ... стало ясно, что если я и поеду, то один, без жены, т.к. "такая дорога" точно не для нее и "...уже никакая Metallica ей будет не в радость":) Итак, днем 25 марта было решено - еду один! Начинать надо было с покупки билета на мероприятие (чтоб потом уже "заднюю" не включить)) - тут меня ждал "небольшой сюрприз" - билеты на viagogo "до этого" я смотрел на двоих, а стал смотреть на одного и стало понятно, что "не всегда можно купить один билет из двух", а только если продавец на это "согласен" (что происходит не часто), оказалось, билетов "по одному" не так много, они были "чуть дороже" и партера в нужный мне момент не было, но "Верхний ярус, ряд 1" меня тоже устроил и билет был приобретен за 9720 (7560 билет, 2100 комиссия, 60 еще за что то, ссылка на билет пришла минут через 5, кстати, номинал билета был 775 DKK, кроны "для себя" я пересчитывал по 10 руб за крону). Билет оказался именным (это ожидаемо, типа "борьбы со спекулянтами", в моем было вполне наше имя mariya r****evich, если что, Спасибо тебе, неизвестная Мария!

Напомню, это был день 25.03, т.е. двое суток до начала концерта, что "для нас" точно "внезапно" - одно дело по горящей путевке в Грецию "завтра" улететь, совсем другое - в Данию, не в Копенгаген:)

Остаток дня "ушел" на покупку "всего остального", а именно, концерт в городе Хернинг (Herning), зал Jyske Bank Boxen (кстати, это "второй зал" для будущего в мае ЧМ по хоккею 2018), в билете указано "запускают" с 18.00, начало в 19.30. Ближайший аэропорт - Биллунн (BLL), или лететь через Копенгаген (CPH) + 3-4 часа на поезде (350-450 DKK в одну сторону). В BLL вариант "единым билетом" туда-обратно начинался от 26000 AirBaltic+Finnair, CPH был от 18000 Turkish Airlines, но "раннего" вылета из CPH не было, и "что там делать" 12 часов после концерта - неизвестно... Вариант MOW-BLL-CPH-MOW был в районе 22000, но учитывая билеты на поезд был тоже не выгоден...

Был выбран вариант "отдельным туда, отдельным обратно" и куплен билет Turkish Airlines туда за 8600 (через Trip Ru) с вылетом 27.03 в 4.20 из Внуково, 4 часа пересадка и в 13.55 прилет в BLL (был еще AirBaltic чуть дороже с короткой пересадкой в Риге, но я предпочел лететь с "едой и напитками", пусть и пересадка дольше), обратно 28.03 из BLL в Вильнюс Wizzair за 6500 с вылетом в 15.00 (прилет в VNO в 17.45) + "нестеровский" поезд за 2750 (плацкарт) в 20.10 до Москвы, также на сайте датских ж/д (dsb.dk/en/) был куплен билет Биллунн-Хернинг, автобус+поезд с "пересадкой" в Vejle (Вайле) по тарифу "стандарт" за 109 DKK, допускающий поездку по маршруту на "любом" поезде, т.е. не привязанный к конкретному (что было очень кстати, т.к. точного времени прилета знать никто не мог), и обратный Хернинг-Вайле по тарифу "оранж" за 68 DKK (этот привязан к поезду, поезд был в 23.58, т.е. я был уверен, что "успею на него после концерта" даже если он закончится в 23.00 (хронометраж самой Металлики по прошлым концертам этого тура был где то 2.10 - 2.20 + разогрев час, думал я... заблуждался, но пока не об этом)) Также, был оплачен отель в Вайле (выспаться после концерта, позавтракать и в дорогу)), в 150 метрах от вокзала, название не столь важно, наверное, потому что и номер и завтрак - гомно)), стоил он 6000 с завтраком (по меркам Дании - весьма недорого). Почему отель не в Хернинге? Потому что в этом славном городе на момент "когда я созрел" не было ни одного свободного номера/койки в хостеле, вообще, даже прицениться не смог))

Вернемся к viagogo, утром 26.03 открыл сайт и ... обнаружил кучу "новых" билетов в партер от 5100, был даже "экзотически опасный" (как по мне, вероятностью кидка) билет в партер+VIP-проход+угощение+автографы/майки и т.д за 6000 (на минуточку, номинал такого билета 2899 DKK, т.е. он продавался за 1/3 номинала), но самое "плохое", что появился билет в тот же сектор, в тот же ряд что был куплен мной... "Задвоили" продажи, подумалось мне, в том смысле, что в письме с билетом от viagogo сразу же "предлагается" продать билет, "...если Вы передумали", т.е. в теории, я не понимаю, что может помешать "продавцу" выставить этот же билет с "другого аккаунта", или на другом сайте-посреднике... В общем, учитывая "сложные" отзывы о покупке билетов на мероприятия у посредников, стало еще более "волнительно", вся поездка затевается только ради концерта, условного Лувра в Хернинге нет, чтоб "если что, пойти туда":) Но ... "поздняк метаться", так сказать, вещи собирать долго не пришлось, вещей "набралось" на небольшой рюкзак:)

На аэроэкспрессе в 0.00 выехал во Внуково, три часа в а/п "прошли незаметно":), полет "Лучшей а/к Европы" понравился, пересадка в Стамбуле "экзотична" по "этническому составу" пассажиров, кого там только не встретишь, в курилке кто в шапке норковой, кто в шортах)). У гейта на посадку на рейс IST-BLL мной было "обнаружено", что, пожалуй, "я там один с российским паспортом буду", т.е. турки, арабы, эфиопы, датчане/шведы (но эти то по "своему коридору" на погранконтроле пойдут, а я...)) - в общем, было решено "прорываться" к пограничнику в Биллунне "в числе первых", т.к. так я "привлекал меньше внимания" + мог успеть на автобус в 14.20 (ходят раз в час) (а тогда, я успевал заскочить в отель и бросить рюкзак), что было явно лучше, чем "неспеша" на автобус в 15.20 с приездом в Хернинг в 17.10 но с рюкзаком, с непонятной перспективой "куда его деть перед концертом" (с ним бы не пустили) ... "прорваться" удалось, в этом а/п всего две кабинки пограничников (естественно, одна из них для "граждан"), с нашего рейса я был около них первым, но человека четыре с рейса из Лондона еще стояли, так что "внимание" я действительно не привлек, пограничник ничего не спросил, полистал паспорт и просто поставил штамп:) На автобус в "14.20" я успел, в отель заехать тоже успел.

В итоге, в 17.30 я был в Jyske Bank Boxen, уже "внутри" но еще не в зале, т.к. двери "на проход к секторам" (именно на них должны были сканировать билеты) были закрыты, народ "тусовался" в фойе попивая пивко (45 DKK за 0,4), прицениваясь к майкам от 300 DKK/плакатам и потихоньку "образовывая" неслабые очереди, человек по 150 минимум, тут я бы конечно в обычном случае не спешил и пошел "спокойно в конце очереди" ... но, "со своей дополнительной паранойей" по поводу "задвоения продаж", для себя я решил, что и тут "надо как то прорываться в начале очереди", тогда, если что, "задвоится билет уже "у кого то" а не у меня", а учитывая, что врядле сам "хозяин имени" в билете явится выяснять "чего это я тут делаю, на его месте" - шансы на "успех" с "мифическим обладателем второго такого же билета" у нас были, как минимум, равны)). В 18.00 двери открыли, я аккуратно, не привлекая внимания, "втерся" в практически начало очереди (по крайней мере мне так показалось, но никакого "...Вас тут не стояло" я не слышал)), скромно показал штрих-код на билете "амбалу со сканером" и ... Ураааа!!!, сканер пиликнул "как положено" и, собственно, я оказался на Концерте Metallica:) Фух, сильно отлегло:)) По крайней мере, ехал не зря))

Сам концерт я описывать не планировал - он Супер! Этим все сказано, в сети много видео из других городов этого же тура, даже официальных полно, если желаете - найдете:)

Проблема в другом... в 18.30 зал еще был пустым, "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogoв 19.00 тоже почти пустым, "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo в 19.30 более-менее заполнился, начался разогрев (мне напомнило молодых AC/DC, но не понравилось), в 20.20 разогрев закончился, свет включили, начали "переделывать" сцену, "народ рассосался опять" залить пива/вылить его же, "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo в общем, стало ясно, что "раньше 21.00 Metallica не выйдет" а это означало что на "свой" поезд я успею только чудом... Следующий был в 4.58 утра, к "неприятностям" можно отнести так же то, что зарядки телефона осталось 15%, а "путь до вокзала" был либо пешком 3,2 км (но там надо знать где "поворачивать", а карта то в телефоне, который сейчас сядет)), либо на "бесплатном" автобусе-шаттле (но я не знал где его остановка, и наличие очереди после концерта на него было очевидно)....

Metallica вышла в 21.03, следующие два часа пролетели незаметно)) В 23.15 концерт закончился (как бросают палочки/медиаторы/что они там еще раздают на сувениры - я смотреть не стал) - вышли на улицу быстро (выпускают сразу всех, не по ярусам/секторам), решил идти "вместе с толпой", "они точно знают, где автобусы..." - подумал я... не ожидал, что все эти люди дальше парковок не пойдут:) В общем, "мы с толпой" продвинулись в "нужную" сторону относительно вокзала, но дальше у меня был лишь вариант идти пешком (скорее, бежать)), наверное, можно было попробовать "напроситься" к кому то в авто до центра города, но "я скромный, стеснительный и не особо говорю по английски))" - в общем, выдвинулся в путь и тут... у меня сел телефон, он же мой "навигатор" (на холоде, а было где то -2С, старый аккумулятор "сдох" гораздо быстрее, чем я рассчитывал...) Как я бежал 4 км по темным улицам почти без тротуаров, по памяти, проскочил "нужный" поворот и удлинил себе путь еще на полкилометра, описывать без мата сложно, в общем, добежал я быстро (как я сейчас понимаю), но недостаточно быстро для того, чтобы успеть на "пунктуальнейший" датский поезд, который уехал по расписанию, а я прибежал в 0.01... занавес:((

На платформе стояли еще 4 человека и ... ругались матом по русски, я их не без удовольствия поддержал:) Они тоже опоздали на 2 минуты. Компания оказалась с Украины, им надо было в Копенгаген, поезд следующий был и у них и у меня в 4.58, билеты пришлось покупать новые, мне уже по 109 DKK (но это до аэропорта уже, автобус прилагался)), у компашки на новые ушло 200 евро... По крайней мере для меня, встреча с ними оказалась большой удачей, т.к. маргиналов на вокзале было немало, "пьяни" с концерта тоже, а так - к нам никто не лез, в общем, если вдруг кто из них прочитает - еще раз, благодарю за Компанию!:) На вокзале работал круглосуточный магазин (очень кстати)) - время шло хоть и медленно, но шло и... поезд в 4.58 тоже был пунктуален, ехать чуть меньше часа, в общем в 6.00 я все таки был в отеле, и даже оставалось 3,5 часа поспать (к этому моменту я не спал уже 42 часа, не считая может часа в самолете))

Из обратной дороги самым "волнительным моментом" для меня была посадка в "нестеровский" поезд, но там как раз все прошло тихо и гладко Re: Из РФ в Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской области (нестеровский билет) да и "переживания" по этому поводу уже были не чета тем, что до концерта))

В этой поездке было для меня впервые:
1. Сам факт такой поездки + я не летал никуда один, без жены (т.е. за все отвечаешь сам, документы не потерять/вещи не забыть/идти туда а не туда ну и т.д. - когда "две головы" - все это контролируется намного легче)).
2. Покупка билета у посредника.
3."нестеровский" поезд.
Кстати, в Дании я обошелся совсем без наличных крон:)

Какие выводы? Для себя "уяснил" следующее:

1. Билеты на мероприятия покупать на сайтах посредниках - можно! (по крайней мере на одном из них). Украинцам тоже кто то "разбирающийся" покупал у посредников, с чужими именами (сильно дороже номинала), прошли без проблем. В самолете в Вильнюс разговорился с белорусами, они тоже были по билетам от viagogo за 2 номинала.
2. Если планируется ночевка, надо "всеми силами" постараться брать отель в городе проведения, в разумной доступности пешком от места проведения (мало ли что)). Так что сейчас самое время заняться этим вопросом под сентябрьский концерт U2 в Кельне (билеты удалось купить официальные).
3. Телефон лучше чтоб не разряжался, у меня была в поездке "переносная заряжалка"(не знаю, как по умному ее назвать), но оставил ее в отеле... или хотя бы зарядка от сети, тоже осталась там же...

Всем спасибо за внимание!:) Metallica Forever!:) "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo
Последний раз редактировалось 8008 12 май 2018, 23:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской
Кулинарные туры в Тоскану

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #2

Сообщение Алексей Евгеньевич » 30 мар 2018, 15:28

С почином всё когда то в первый раз))))как убедился всё не так страшно)))) я в августе в Ницце на улице ночь повёл, конечно не при минус двух мороза!!!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4005
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #3

Сообщение Igorrr32 » 01 апр 2018, 17:57

Крутяк! Начало положено!)
Igorrr32
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #4

Сообщение TrueHawk » 05 апр 2018, 13:06

Вот тоже нужны билеты на одно мероприятие и очень странно, но как раз только у viagogo они вообще есть. В интернете куча отрицательных отзывов об этом сервесе((
TrueHawk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #5

Сообщение 8008 » 05 апр 2018, 13:18

TrueHawk писал(а) 05 апр 2018, 13:06:В интернете куча отрицательных отзывов об этом сервесе((

Согласен, и не только об этом... Но, тут и "авиабилетных" агентов можно вспомнить, ... отзывы люди пишут, в основном, когда "...шеф, все пропало(:", когда "все хорошо" - все и так хорошо... Определенный риск есть даже если ты - Нетребко ... (кстати, интересно, кто же тогда "занял эти места, если ее не пустили..." - вспомнился анекдот "...не знаю, кто пассажир, но водила у него - Ельцин...":)) В общем, я не в плане "рекламы" этого сервиса все это писал, риск в покупке у перекупщиков есть всегда, но, когда нет варианта купить у официалов - кто не рискует, в общем:)
Последний раз редактировалось 8008 05 апр 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #6

Сообщение TrueHawk » 05 апр 2018, 15:44

8008, Очень хорошо, что у вас получился положительный опыт))
Но с ними явно что-то не то, у официалов билетов нет совсем, а у этих в первый ряд да по цене последнего. Либо они скупают все билеты либо обманывают с ценником. Эхх, но может и рискну
TrueHawk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #7

Сообщение 8008 » 05 апр 2018, 19:52

TrueHawk писал(а) 05 апр 2018, 15:44:у официалов билетов нет совсем,

Кстати, интересная "тема" тоже... Попробую в скором времени описать в другом "мини-отчете" свой опыт покупки билета при "открытии свободных продаж" на U2 осенью через "официального дилера", там тоже достаточно сложно все оказалось:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #8

Сообщение sapafaro » 05 апр 2018, 20:09

TrueHawk писал(а) 05 апр 2018, 15:44:Но с ними явно что-то не то, у официалов билетов нет совсем, а у этих в первый ряд да по цене последнего. Либо они скупают все билеты либо обманывают с ценником. Эхх, но может и рискну

Важно понимать, что владельцами этих билетов является не viagogo. Это только посредник, получающий свой процент за сделку.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #9

Сообщение 8008 » 05 апр 2018, 20:19

sapafaro писал(а) 05 апр 2018, 20:09:Это только посредник, получающий свой процент за сделку.

Кстати, с продавца тоже:) Обложили со всех сторон...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #10

Сообщение Renegado » 05 апр 2018, 23:01

Я в ноябре 2017 уже почти купил билеты на концерт в Болонью, да и прямые рейсы из Кишинева тоже подходили идеально, но... ремонт, будь он неладен, спутал все планы.
Ну ничего, в следующий раз обязательно попаду, когда концерт будет в зоне досягаемости.
Renegado
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.03.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #11

Сообщение 8008 » 05 апр 2018, 23:10

Renegado писал(а) 05 апр 2018, 23:01:когда концерт будет в зоне досягаемости.

Сейчас, кстати, в Женеве, "похожая" на описанную мной, ситуация с ценами на виагого (мне всякие "напоминалки" до сих пор приходят)) - от 7000 билеты (без комиссии), это дешевле номинала... Но, 50/50 бумажные/электронные (в случае бумажных еще доставка и "ожидание" добавляются)... Кстати, там какой то "эксклюзивный" концерт, без трибун, только партер...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #12

Сообщение TrueHawk » 06 апр 2018, 11:13

sapafaro писал(а) 05 апр 2018, 20:09:Важно понимать, что владельцами этих билетов является не viagogo. Это только посредник, получающий свой процент за сделку.


Понятно, что это посредник, я готова купить у них и даже переплатить, если билеты реально придут и по ним пустят на мероприятие)
TrueHawk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #13

Сообщение Vargas » 11 апр 2018, 17:37

8008 писал(а) 05 апр 2018, 23:10:Сейчас, кстати, в Женеве, "похожая" на описанную мной, ситуация с ценами на виагого (мне всякие "напоминалки" до сих пор приходят)) - от 7000 билеты (без комиссии), это дешевле номинала... Но, 50/50 бумажные/электронные (в случае бумажных еще доставка и "ожидание" добавляются)... Кстати, там какой то "эксклюзивный" концерт, без трибун, только партер...


Вчера и сегодня смотрел, билеты есть и на официальных продавцах, 134 франка со всеми сборами.
Vargas
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.04.2011
Город: Grossdietwil (LU)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #14

Сообщение 8008 » 11 апр 2018, 18:19

На сайте Metallica.com в Женеве "sold out" ( как впрочем и в другой Европе)) - так что не думаю, что это официалы... Впрочем, это наверное актуально для жителей Женевы, остальные уже не успеют))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #15

Сообщение 8008 » 20 апр 2018, 12:27

Кстати, сегодня на сайте metallica.com появились официальные билеты на концерт в Краков - если кому надо, затаривайтесь:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 03 май 2018, 00:46

Надо было брать пример с меня и Металлику 2 апреля в Праге ловить Там вообще нет проблем с логистикой.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #17

Сообщение 8008 » 03 май 2018, 01:03

SolarKitten писал(а) 03 май 2018, 00:46:Надо было брать пример с меня и Металлику 2 апреля в Праге ловить

Я пробовал:) Даже известного составителя пивной карты "попробовал подключить", но ответом мне было "на месте перед стадионом за 1-1,5-2 цены точно найдешь..." Предположим, что могло быть и так, но в начале марта мы уже были в Праге ("открывали трешки от чехов"), поэтому ехать второй раз за месяц с недостаточно ясной перспективой совсем не хотелось:) На сайтах перекупщиков "дешевой" Праги не видел, возможно не везло, самое бюджетное из Прага-Вена-Будапешт - Вену видел по 110е (с комиссией) - "взял три часа на подумать" - подумал, но ее уже не было...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 03 май 2018, 04:51

8008 писал(а) 03 май 2018, 01:03:"на месте перед стадионом за 1-1,5-2 цены точно найдешь...

За две цены предлагали на месте стоячую зону + четвертую категорию, под самой крышей.
Зал был плотненько набит, почти аншлаг.

8008 писал(а) 03 май 2018, 01:03:самое бюджетное из Прага-Вена-Будапешт - Вену видел по 110е (с комиссией) - "взял три часа на подумать" - подумал, но ее уже не было...

Из авиа также имеет смысл Братиславу рассматривать.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #19

Сообщение 8008 » 03 май 2018, 11:25

SolarKitten писал(а) 03 май 2018, 04:51:Из авиа также имеет смысл Братиславу рассматривать.

Рассматривал я ее, с удовольствием:) И не только ее, а все "победные" пункты - в мартовско-майской части тура меня "отпугивала" только Скандинавия (скажем так, меньше всего хотелось "достать" билет там), а получилось "что то посредине":)

SolarKitten писал(а) 03 май 2018, 04:51:За две цены предлагали на месте стоячую зону + четвертую категорию, под самой крышей.

Поехать в Прагу, чтоб "вылавливать спекулянтов" перед концертом, я был не готов:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Внезапная" Metallica в Дании 27.03.2018 + логистика + покупка билета у viagogo

Сообщение: #20

Сообщение 8008 » 12 май 2018, 23:18

Итак, шоу в Европе "закончились", но ... Metallica обещает вернуться в следующем году, правда на стадионы! _https://www.metallica.com/blog/news/452834/farewell-europe-for-now Может и к нам куда поближе приедут?... станет ясно в где то в сентябре:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15070
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1733 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСобытийный туризм: поездки на концерты, выставки, фестивали



Включить мобильный стиль