Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #41

Сообщение АнтонП » 14 фев 2010, 18:38

Сегодня начали раскатываться приехавшие на соревнования профики. На большом белом кайте - таец, побивший в последних стартах Кена (действующего чемпиона Азии). Но кайтерский народ сегодня вывалил глазеть не на него - на воду соизволил выйти Мэлори из North Kiteboarding. Он в 2006 был Чемпионом Франции, а в 2007 шестой в PKRA. Потом травма колена на два года, теперь похоже готовится к PKRA в Тайланде через месяц. Я сегодня весь день был в учениках, а ребята с берега наблюдали за ним - действительно такого уровня спортсмены на Боракай еще не приезжали.

Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год
Последний раз редактировалось АнтонП 17 фев 2010, 16:53, всего редактировалось 3 раз(а).
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #42

Сообщение Oliv » 15 фев 2010, 17:19

Находчанин1977 писал(а):Мы еще на Боракай уйму времени звоните

Как долго вы еще планируете быть на Боракае? Думаем, когда приедем, то хоть на денек пересечься
с, так сказать, местными русскими аборигенами.
Oliv
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 15 фев 2010, 22:57

ОФФ ТОПИК

Находчанин1977 писал(а):Народ давайте здесь общаться про кайтинг, про гостиницы и где пожить на острове полно веток


Обращаю внимание на название раздела.
Для описания прелестей кайтсерфинга есть специализированный раздел форума: Адреналин. Экстрим. Спорт
Относительно фотографий: мне уже слегонца надоело поведение АнтонП, который за 10 дней прописки на форуме уже имеет 2 предупреждения от модераторов.
Думаю, что имеет смысл другим кайтерам посоветовать прислушаться к замечаниям, тк третье предупреждение - оно последнее
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #44

Сообщение АнтонП » 16 фев 2010, 10:03

Приношу свои извинения. Искенне считал что наши фотографии могут немного разукрасить однообразные пейзажи, фотографии рынков и забегаловок, которых в данном форуме море и из года в год одни и теже. Если фотографии активного отдыха сильно мешают - извините, больше не буду... Отдыхайте как обычно...
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #45

Сообщение Blizkaya » 18 фев 2010, 00:11

О, вы-то как раз мне и нужны.
У вас ребенок вписан в российский загранпаспорт, да? Чем вас мучили пограничники по прилету?
И еще: вы визу заранее делали или на месте продлевали? Не возникло опять же проблем со вписанным ребенком? И за него брали какие-то дополнительные деньги, чтобы сделать визу?
Еду тоже со вписанным в паспорт ребенком и думаю, здесь сделать визу или на месте продлить...
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #46

Сообщение АнтонП » 18 фев 2010, 02:46

Привет! Нас никто не мучил ))) Мы третий год прилетаем и никаких проблемм - Максик вписан в паспорт к Маме, визу всегда делали на месте. За вписанного ребенка берут по полной как за взрослого Что-то около пятидесяти евро за человека за продление визы с халявных 21 дня до двух месяцев, т.е. я каждый раз платил за троих. На острове есть несколько замечательных англоязычных школ, если приедите надолго - рекомендую
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #47

Сообщение Blizkaya » 18 фев 2010, 02:50

АнтонП писал(а):Привет! Нас никто не мучил ))) Мы третий год прилетаем и никаких проблемм - Максик вписан в паспорт к Маме, визу всегда делали на месте. За вписанного ребенка берут по полной как за взрослого Что-то около пятидесяти евро за человека за продление визы с халявных 21 дня до двух месяцев, т.е. я каждый раз платил за троих. На острове есть несколько замечательных англоязычных школ, если приедите надолго - рекомендую


спасибо за информацию:) тут в посольстве дешевле - 40 долларов:)
в школу еще рано:)) дочке чуть больше года. ну и мы не на Боракай, хотя там здорово, конечно:)
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #48

Сообщение Находчанин1977 » 19 фев 2010, 09:41

Blizkaya писал(а):О, вы-то как раз мне и нужны.
У вас ребенок вписан в российский загранпаспорт, да? Чем вас мучили пограничники по прилету?
И еще: вы визу заранее делали или на месте продлевали? Не возникло опять же проблем со вписанным ребенком? И за него брали какие-то дополнительные деньги, чтобы сделать визу?
Еду тоже со вписанным в паспорт ребенком и думаю, здесь сделать визу или на месте продлить...


Когда заезжали на Филиппины, таможенница долго морщила лоб и напрягала мозги. У нас ребенок был вписан в наши загран паспорта. В итоге все обошлось, но мы немного поволновались. Нельзя говорит, и все. Развернули, и сунули под нос паспорт, где вписан ребенок. Визу на ребенка так же не делают, а вписывают в визу родителя. Далее долго тыкали пальцем в визу где вписан ребенок. Вобщем тупят тут по черному или на кого нарвешься.
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #49

Сообщение Azah » 20 фев 2010, 04:59

Ребенок вписан в паспорт , на таможне прошли без лишних вопросов.
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #50

Сообщение melon989 » 24 фев 2010, 11:49

А правда что White beach уже зацвел и по всей протяженности зеленый??? Я улетал в начале февраля -- было все ОК, а сейчас друзья прилетели и в ШОКЕ!!! Раньше такое было только в марте((((
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 72
Отчеты: 6

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #51

Сообщение АнтонП » 24 фев 2010, 11:54

melon989 писал(а):А правда что White beach уже зацвел и по всей протяженности зеленый??? Я улетал в начале февраля -- было все ОК, а сейчас друзья прилетели и в ШОКЕ!!! Раньше такое было только в марте((((


Я там редко бываю, а супруга говорит что Вайт Бич уже отцвел. Пару недель назад была №опа, но сейчас водоросли остались лишь в нескольких местах. Так что все ок.
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #52

Сообщение АнтонП » 24 фев 2010, 13:42

Первый день соревнований закончился. Завтра начало в 8.00

Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Фото с первого дня есть на Фэйсбуке. Ссылка была выше.
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #53

Сообщение Находчанин1977 » 24 фев 2010, 18:40

Ездили отдыхать на соседний остров Панай. Никита организовал лодку. Собралось нас 9 человек русского народу. Местечко замечательное. Фото ниже прилагаю. Прямо на скале, в виде террасок расположились места отдыха. Много разных переходов и нырятельных досок разной высоты. Внизу море, очень глубоко. Сам не решился нырнуть с самой верхней вышки, прыгнул несколько раз метров с пяти. Местные туземцы сигали и с 15 и с 20 ти метров, маньяки. Море под скалой кишело микроскопическими медузами, с ноготь. Если не двигаешься то они тебя не трогают, если начинаешь плыть они начинают жалить, такой пиллинг.
Филлипинские мужики, что привезли нас, накрыли нам стол организовали холодное пиво. День провели на 5+.

В школе у сына начались каникулы. Свободное время закончилось. До возвращения домой осталось две недели. Местные русские подсказали где взять на острове по нормальной цене мопед. Если кого то интересует, вот электронка местного парня, зовут Джесерел jesreldaras@ymail.com. Если брать мопед на месяц и больше цена 450 в сутки, если дней на 10, то цена 600 местных рублей.
Теперь я на колесах. В тот же день я объехал оставшуюся часть острова, где еще не был.

Отдельная история получилась, когда мы поехали кататься по острову в сторону Пука-Бич. Решили исследовать соседние и этим местом бухты. Едем, догоняет нас местный хлопец на квадроцикле. Говорит, хотите мол глянуть пещеры, почему нет, говорю ему, хотим. Сколько денег? По 50 с человека. Договорились. Поехали. Без этого туземца пещеры мы вовек бы не нашли. Приехали, кинули транспорт, далее по тропинке. Пещеры две. Одна глубокая с крутым спуском. Туземец шел с фонариком впереди, говорил куда ставить ноги. С нами были какие то иностранцы. Эти подошли, глянули вниз, сказали а на кой нам это надо и свалили. Но мы то русские, нам оно то надо. Мы полезли в самый низ. В пещере жила хренова туча летучих мышей и одна ну очень опасная змея. Абориген заметил ее в последний момент, чуть не наступили на нее. Нет бы испугаться нас, и отвалить куда в сторону, так нет же эта змеюка ползала за нами пока мы были в пещере. Хорошо, что не быстро. Шкуру она меняла в это время.
Дно пещеры было просторное с большим сводом. Пещера сообщалась с морем. При желании можно было нырнуть и выйти из пещеры на пляж.
Вторая пещера была поменьше, но в ней были сталактиты, стены пещеры искрились в лучах фонарика. Очень красиво.
Покинув природные отверстия в земле матушке, мы решили спуститься в те самые бухты, куда изначально собирались. Наш проводник согласился любезно показать дорогу, и даже проводить. Бухта называлась Элегант-Бич. Ну очень красивая бухта. Фото прилагаю.
Приехали на место, говорю парню «всем спасибо, все свободны», а тот «а деньги». Какие деньги? Деньги за пещеру я ему отдал ранее. Ну как говорит за экскурсию 1500 местных рублей. Жаль, что он не знал русский язык, я сначала сказал по русский, все что я про него думаю, потом попытался повторить это по английский. Приклеил на лоб 100 песо, все таки фонарик держал, и отпусти с богом.
В последствии мы не раз посещали эту бухту. Дорога туда плохая, трицыклы не ходят. Добраться можно либо на квадрике, багги или мопеде.

Теперь снова про кайтинг.

Я думал, что наше счастье, я про нормальный ветер, никогда не кончится, но увы : (
Дуть стало значительно хуже. Местные говорят, что глобальных тенденций по погоде здесь нет. В том году в январе был закисон в феврале дуло, в этом наоборот январь хорош февраль так себе. Если кого то интересует, то ветровая статистика есть на этом сайте http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=576.
Думаю, что мой отзыв будут читать не только продвинутые кайтеры, поэтому информация для новичков. Кайтерский пляж на Барокае называется Балобок. Не нужно надувать кайты и распутывать стропы на Вайт Биче, зимой вам тут ничего не светит : ). Пишу это потому что наблюдал такую картину.
Балобок – это приличных размеров бухта, которая защищена от моря рифом, который создает относительно ровное поле для гольфа. Ветер здесь, сентябрь – март, дует. И дует не просто, а в берег. Вобщем то что нужно для хорошего кайтинга.
В этой бухте расположено около 10 ти кайт станций. Самые известные: Оушен репаблик, Истла, Хангин, Мангарайс. Расценки на всех одинаковые. 1500 песо в неделю. Платишь за месяц 4500 песо. Что включено в эти деньги. Вам дают ячейку, где вы храните все ваше барахло. На станции есть душь, раздевалка, сушилка, туалет, кафе, бич-бои. Про бич боев, это ребята, которые работают на станции. Что нужно требовать от этих ребят. Накачать и подготовить кайт к старту, собрать и убрать кайт в хранилку, после того как вы покатались, помочь запустить и посадить кайт. Если уезжаете домой, то они должны постирать и высушить вам кайт. Почему пишу все это, потому что бич-бой пальцем не двинет, если его не пнуть. Так что пинайте люди этих гадов и будет вам счастье.
Про кайтовое снаряжение. Если у вас уже все есть, везите. Если нет, то вы все сможете купить здесь. Ценник будет однозначно дешевле, чем в России. На сколько дешевле? Процентов на 20 – 30. С кайтами тут проблем нет. Здесь сидят представители Ф-Ван (Бандиты), Кабрины, Ваймана, это из известных, и куча разных других. Можно по очень демократичной цене купить кайты б.у. Досок здесь тоже есть выбор. Не порадовал выбор трапеций, видел только ion, норс, пролимит. И фирменная кайтовая одежда стоит дорого.
Особое внимание нужно уделить обуви, либо вообще не уделять, но тогда не нужно ходить по дну вообще. Про местных ежиков я писал выше.
Практически на всех кайт станциях есть русскоговорящие инструкторы. Ценник на обучение так же у всех примерно одинаков. Курс обучения стоит 400 баксов. За эти деньги с вами отзанимаются какое то количество часов. Деньги берутся не за результат, т.е. по прошествии курса совсем не обязательно что вы станете профи. Если у вас сложности с освоением кайта готовьте следующие 400 баксов или покупайте свое оборудование и вперед создавать аварийные ситуации на воде : ) пока не научитесь.
Учеников здесь немерено. Стоят как мины, через каждые 50 – 100 метров в два ряда. Кататься комфортно в 7 утра, или когда вода поднимется и всех учеников смывает.
Да еще одна на мой взгляд полезная информация, здесь обучают инструкторов. Группы набирают несколько раз за сезон. Обучение стоит примерно 1000 долларов. Препятствием для этого может быть только не знание английского языка, т.к. есть письменный экзамен по теории. А так все сдают.
Сегодня 24 февраля на острове начались соревнования. Проходит предпоследний этап кубка Азии по кайтингу. Последний будет в марте в Таиланде. Участвуют достаточно крутые перцы. Действующий чемпион Азии Кен, Норсовский про райде Мэлори, наш парень за кого болеем Антон Пегов и куча других крутяков.
Соревнование проводят таким образом. По результатам жеребьевки, всех поделили по парам. Дается определенное время каждой паре. За это время спортсмены должны выполнить максимальное количество сложных прыжков. Судьи оценивают и проводят одного в следующий тур. Сегодня прошли два отборочных тура, после чего кончился ветер. Окончание соревнований будет завтра.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Фотографии к последниму топику.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #54

Сообщение Находчанин1977 » 25 фев 2010, 14:29

Второй день соревнований показал, а как оно бывает в жизни : ).
Первым в финал вышел Мэлори. Действующий чемпион Азии Кен вылетел еще на ранней стадии. Мало видно катается в последе время : ) За второе место в финале боролись Антон Пегов и не известный мне парень, кажется его звали Робин. Победил этот Робин.
В финальном поединке Мэлори практически сразу сажает кайт на пальмы. Друзья в лихорадочной спешке дают ему другой кайт. Но пока разматывали и распутывали стропы его противник зарабатывал себе очки, совершая разные сложные прыжки. Судьи пошли на встречу и добавили несколько дополнительных минут. Хоть Мэлори и крутой парень, но положение спасти не удалось. Его оппонент приземлял чаще то что задумывал. В итоге по результатам этого дня на первом месте оказался совсем не тот кого все ожидали.
Второе интересное событие за сегодня, это гонка на кайтах на дистанцию. Была женская и мужская гонка. Особый интерес вызвала мужская гонка. Число соревнующихся составило что то около сорока. Было очень интересно наблюдать старт. Представьте себе как сложно собрать на старте такое количество кайтов. Все пытались выбрать для себя место получше на старте. Что называется «смешались в кучу стропы люди», это из «Бородино», если кто читал. Один фальшь старт следовал за другим, нервы у народа не выдерживали. И вот эта куча народа ломанулась вперед, формула №1 отдыхает : ).
Сама гонка проходила спокойно, спортсмены в конечном итоге размазались по бухте, и зрелища особого не было. Кто победил не знаю. Антон вошел в десятку на 7 ом месте.
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #55

Сообщение АнтонП » 25 фев 2010, 15:51

Всем спасибо огромное за помощь поддержку! Очень приятно когда так далеко от дома встречаешь столько хороших людей
Коля спасибо за тему! Свои ежедневные очтеты я выкладываю у себя на сайте, если интересно почитайте.
Сегодняшняя гонка меня вынесла. Сил нет вообще Кстати фотка где я скольжу по воде на попе - суперская
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #56

Сообщение Находчанин1977 » 02 мар 2010, 06:48

Сегодня возвращаться домой. Хочется возвращаться или нет, не пойму. Наверно хочется. Но с каждым днем приходит понимание, что через год мы вернемся на Барокай снова. Теперь мы знаем все про этот остров и в следующем году будем все делать иначе. Чем здесь можно заняться. Женщины ходят на ёгу. Для детей есть отличные школы. Можно заняться изучением английского, правда это занятие здесь слегка дороговато, где то 800 баксов в месяц. Это я про полезные занятия, а бесполезных здесь пруд пруди : )
Большой и горячий привет всем с кем мы познакомились на этом острове, Юре, Тоне, Паше, Ире из Благовещенска, Жене, Мае из Новосибирска, Никите из Москвы, Антону, Тане из Калининграда, Максиму, Оле из Хабаровска – Ю.Морского, Саше, Лене из Казахстана. До встречи друзья.

The END.
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #57

Сообщение Azah » 03 мар 2010, 05:57

Счастливого вам пути. Да и 870 баксов в месяц это за двоих. Если точнее, то где-то один час английского выходит 8,7 бакса на человека.
Azah
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.12.2009
Город: Шарлотт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #58

Сообщение Immy » 07 мар 2010, 06:15

Совсем перестало дуть на Боракае (((. А сегодня с утра вообще полный штиль. Виндгуру вечную ахинею несёт ))), потихоньку сходим с ума от безделья
Immy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #59

Сообщение АнтонП » 11 мар 2010, 03:24

Ага и жарища. Со вчерашнего дня вроде бы все пошло на лад, сегодня снова пальмы гнутся
Но есть одна беда. С месяц назад на Боракае было нашествие медуз. Несколько дней на Булабог Бич невозможно было зайти в воду без костюма. Длилось это безобразие три-четыре дня. Меня обжалили несильно, поэтому уже подумал что в этом году сезон без потерь пройдет. Щаз... Несколько дней назад пришла новая беда - жалящийся планктон. Судя по всему причина в потеплении воды. Несколько дней назад она прогревалась в лагунах до незнаю наверное 35. Плаваешь как в тёплой ванне. Фу.... Так вот этот невидимый жалящий планктон попадая под одежду, под плавки, под купальники - въедается в кожу и начинается алергическая реакция, нестерпимый зуд и все прелести. Все кайтеры сейчас ходят обжаленные, на Вайтбиче людей тоже жалят. Незнаю сколько это продлится, надеюсь с возвращением ветра вода остынет и эта гадость угомонится... А пока остается одно - стараться одевать поменьше одежды когда купаешься, вместо шертов плавки а в идеале вообще нудизм... Кайтеры уже подумывают ввести на несколько дней запрет на катание на Булабоге в одежде. Все - голышом!!!
"Балтийский Ветер" - Калининград - Боракай
АнтонП
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2010
Город: Калининград - Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай глазами кайтера. январь-март 2010 год

Сообщение: #60

Сообщение Находчанин1977 » 17 май 2010, 11:00

Перевелись, смотрю, кайтеры на Барокае. : )))
Находчанин1977
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль