Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #1

Сообщение michael-ingener » 30 дек 2012, 16:48

Приветствую всех!

Поздравляю с наступающими праздниками и прошу несколько советов для апрельского отдыха моей семьи с друзьями.

Итак, идея прокатиться по Европе на съемной машине хорошей компанией, посмотреть достопримечательности , поесть вкусную еду, выгулить детей в хороших местах и ОТДОХНУТЬ Лично я уже везде в этих местах был, но это были автобусные туры в студенческие годы.
Детям будет 1.5 и 3 года, взрослым до 35 Всего 8 - 10 человек.

Маршрут и вопросы:
1) Москва - Берлин на самолёте.
2) Там берём машины и живём несколько дней в столице Германии. Есть желание посетить блошиный рынок, все основные достопримечательности и повидаться с друзьями. Вопрос: а можно взять тачку, например, в Hertz в Берлине и поехать на ней в Чехию и Австрию?
3) Далее стартуем в Прагу. По пути будет Дрезден. Заезжать ли в Дрезден или кроме пинокатеки там особо ничего нет - был давно и не помню.
4)В Праге поживем 2-3 дня ибо есть желание как раз тут вкусно поесть, посетить зоопарк, погулять в Старом Городе. Если есть хорошее место жительство для таких как мы в центре с паркингом - советуйте.
5) Стартуем из Праги в Вену. Есть ли по пути что-нибудь интересное, например, Брно или не тратить время и ехать до конца?
6) В Вене живем пару дней Гуляем по городу, катаемся на велосипедах, пьём кофе, гуляем с детьми. Опять же, если есть хороший ночлег для нас в центре и паркингом - советуйте.
7) Австрия страна гор, а мы их любим, поэтому по пути в Мюнхен хочется насладиться красотами и заехать, например, в Зальсбург. Или что по пути посмотреть? Знаю что где-то будет пещера Сваровски...где? Вообще где надо проехать чтобы детям выйти отдохнуть, нам в даль посмотреть. Спасибо!
8) Пребываем в Мюнхен. Там живём 2 дня. Посещаем "Диснеевский" замок, гуляем в центре, едим сосиски с капустой и конечно же посещаем все большие пивные. А детям что там?
9) Далее из Мюнхена по идее надо бы обратно в Берлин, но уж очень хочется ещё на матч Дортмундской Боруссии сходить и поэтому получается, что едем через Нюрнбург и Франкфурт едем. Стоит ли? Вообще кто ходил на футбол в Германии, есть сложности? По данному пункту в целом пока не ясно - надо ли? Всё таки дети и уже уставшие взрослые.

Прошу прощения за сумбур - пишу между салатов к новогоднему столу, но очень хочется большего понимания. Я везде в этих местах был, но успеем ли за свои 10-14 дней? Уложимся ли во вменяемую сумму денег? Кстати, дороги в этих странах оплачивать просто по проезду на пунктах или заранее всё закупать?

Посоветуйте как правильно визу оформить? Мы же будем жить часть времени не в Германии. Ну вы поняли.


Спасибо всем кто отозвался и конечно всех с Новым Годом! Побольше нам путешествий!!!!
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
на машине в Финляндию

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 30 дек 2012, 18:15

michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:Вопрос: а можно взять тачку, например, в Hertz в Берлине и поехать на ней в Чехию и Австрию?

Можно, за исключением некоторых марок машин.
michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:Знаю что где-то будет пещера Сваровски...где?

Музей, может?
Wattens
michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:Далее из Мюнхена по идее надо бы обратно в Берлин, но уж очень хочется ещё на матч Дортмундской Боруссии сходить и поэтому получается, что едем через Нюрнбург и Франкфурт едем. Стоит ли? Вообще кто ходил на футбол в Германии, есть сложности? По данному пункту в целом пока не ясно - надо ли? Всё таки дети и уже уставшие взрослые.

Вы все, включая детей, такие крутые фанаты Боруссии?
Чтобы 600 км пилить ради матча?
У вас и так довольно плотный график, тем более, для большой компании...

P.S. Не рановато салаты режете?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 30 дек 2012, 19:20

michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:Там берём машины и живём несколько дней в столице Германии.

А без машины в Берлине никак? Имхо, проще пользоваться общественным транспортом. Интересы наверняка у всех разные. А машина просто будет есть деньги за аренду и парковки. Я бы машину взял утром в день выезда в сторону Праги
michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:В Праге поживем 2-3 дня ибо есть желание как раз тут вкусно поесть

Имхо, по сравнению с баварской кухней ( не только сосиски!!!) пражская и рядом не лежала. Как и пиво. Все субъективно. Да и австрийско-тирольская кухня интересна. В Зальцбурге в верхней крепости очень хорошее и совершенно недорогое кафе.
michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48: Прибываем в Мюнхен. едим сосиски с капустой и конечно же посещаем все большие пивные. А детям что там?

Повторюсь про сосиски.. Такое впечатление, что все-таки галопом Вы посещали Баварию..... И не советую большие пивные. Даже Хофброй.. Народу до лешего, шумно, дорого. Лучше посетить небольшие пивоварни.
Для детей - рекомендую обратить внимание на регион Аллагау (южная Бавария, Альпы). В плане остановки предложил бы Lechbruck am See. Коттеджный поселок. Неподалеку Allagay Skylinе Park. Вот это детям интересно будет. Там же неподалеку - Фюссен с замками Людвига. Ну и зоопарк Мюнхена. Таких морских львов и пингвинов нигде не встречал.
michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:Посоветуйте как правильно визу оформить? Мы же будем жить часть времени не в Германии. Ну вы поняли.


А какие вопросы? Немецкую надо делать.

Интересно, а как можно планировать путешествие "между салатами". За стаканом - доводилось. А вот промеж салатов - недоумеваю....
Последний раз редактировалось Автопутешественник 31 дек 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 30 дек 2012, 20:42

michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:Стартуем из Праги в Вену. Есть ли по пути что-нибудь интересное, например, Брно или не тратить время и ехать до конца?

Брно - ничего особенного не увидите. Специально заезжать нет смысла. Разве что по пути пару часов погулять.
michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:Если есть хорошее место жительство для таких как мы в центре с паркингом - советуйте.

michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 16:48:Опять же, если есть хороший ночлег для нас в центре и паркингом - советуйте.

Букинг попробуйте пошерстить. Там на любой вкус.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #5

Сообщение michael-ingener » 30 дек 2012, 21:24

О, салаты это было типа ужин)
Спасибо за скорые ответы. По машине да, наверное возьмём уезжая из Берлина, но просто сейчас в Hertz скидки и автоматный фокус на две наши недели - 16 тыр с креслом. Вот думаю трансферт из аэропорта, поиск аренды внутри города и т.д. - может проще сразу по прибытии или 3 тыр экономии дадутся без сложностей?
Спасибо за название музея...именно его имел ввиду. Может быть перед Мюнхеном туда. Есть идея провести ночь на природе, то есть как раз какая-нибудь альпийская агроферма подошла бы. Есть мысли?
И тогда если делаем на этом упор маршрут поменяется, ибо действительно фанатов Боруссии нет - там просто самый крутой в Германии стадион.
После Вены-->Зальцбург (если повезут с заездом в Орлиное Гнездо)-->Ваттенс-->Инсбрук-->далее по плану, но с ночёвкой в тех красивых местечках.
С другой стороны проверенная деревня по ту сторону гор тоже интересно - Lechbruck am See и парк, кстати, как он правильно называется, а то мой интернет ничего не знает.
Вот эти все места как советуете посмотреть, проживая в посёлке или из Мюнхена наведываться?
Я, как и сказал, бывал в этих местах всегда в формате автобусного тура, поэтому действительно очень поверхностно знаю кухню местную, мы больше по Италии - в этот раз исправим.

PS: за координаты уютной, но правильно мюнхенской пивной буду очень благодарен, но ХоФбрау всё равно для галочки посетим.

PPS: А скажите ещё пожалуйста, какой зоопарк лучше посетить: Мюнхенский или Пражский?

Спасибо всем!!!!
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 30 дек 2012, 21:37

michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 21:24:кстати, как он правильно называется, а то мой интернет ничего не знает.

Пардон, ошибся в названии. Вот ссылка
http://www.skylinepark.de/adrenalin-pur/

michael-ingener писал(а) 30 дек 2012, 21:24:Вот эти все места как советуете посмотреть, проживая в посёлке или из Мюнхена наведываться?

От Лечбрука до Мюнхена около 90 км. Я бы на пару-тройку дней забазировался в Лечбруке. Оттуда можно съездить и в парк развлечений, и в замки Людвига, и куда-нибудь типа в Гармиш.
То есть мое видение:
Зальцбург-Инсбрук-Гармиш-Лечбрук....... Мюнхен......
Не забываем о Романтической Дороге.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #7

Сообщение michael-ingener » 05 янв 2013, 20:27

Люди, маршрут принят.
Два вопроса, которые сейчас очень волнуют:
Есть ли сотовый оператор для того чтобы внутри сети разговаривать, ловить инэт и всё это на территории Германии, Автрии и Чехии за вменяемые деньги?
Будем передвиаться по платным трамссам во всех трёх странах. Как оптимально платить? На месте или заранее?
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 05 янв 2013, 20:36

michael-ingener писал(а) 05 янв 2013, 20:27:Люди, маршрут принят.
Два вопроса, которые сейчас очень волнуют:
Есть ли сотовый оператор для того чтобы внутри сети разговаривать, ловить инэт и всё это на территории Германии, Автрии и Чехии за вменяемые деньги?
Будем передвиаться по платным трамссам во всех трёх странах. Как оптимально платить? На месте или заранее?

1. Я пользуюсь комбинацией Мегафон (звонки) + Гудлайн (все остальное). Хотя сейчас почти везде есть wi-fi.
2.Расскажите поподробнее о платных дорогах в Германии. Ни разу не встречал. В Австрии винетка покупается на дороге (надо съехать в карман для покупки).
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 05 янв 2013, 20:58

michael-ingener писал(а) 05 янв 2013, 20:27:Будем передвиаться по платным трамссам во всех трёх странах. Как оптимально платить? На месте или заранее?

В Австрии и Чехии на месте. В Германии автобаны бесплатные.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #10

Сообщение michael-ingener » 07 янв 2013, 18:10

Люди, маршрут такой выбрали согласно вашим советам - оцените пожалуйста
Берлин - Прага - Вена и вот тут длинный переезд до какой-нибудь алпийской деревеньки, аля как посоветовал Автопутешественник, Лечбрук, Гармишь или что-то ещё: Зальцбург - Ватенс - Инсбрук - Гармиш-Партенкирхен Хаусберг- Лехбрук ам Зее (это кстати тот самый лечбрук или нет?) Вот кто-нибудь там отдыхал - посоветуйте пожалуйста места для проживания - 2-3 дня для того, чтобы выбраться в Мюнхен - Лечбрук, Гармишь или ещё что? Хочется луга, бары, горы и доступность замков, парков и не далёкого Мюнхена.
Нас будет много, поэтому было бы круто снять домик дня на три, чтобы отдохнуть - есть идеи?
Кстати, ещё вопросик - как в этих странах обстаят дела с вождением после кружки пива? Нельзя как у нас или пофик как в Италии или Франции?

Вопрос по связи:
Внутри Гудлайна звонки бесплатные? Интеренет? Не понял я этого на их сайте.
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 07 янв 2013, 18:48

michael-ingener писал(а) 07 янв 2013, 18:10:Лехбрук ам Зее (это кстати тот самый лечбрук или нет?)

Он самый. Там есть целый коттеджный комплекс. Штук сто коттеджей. Постараюсь найти ссылки.Быстро не обещаю. Можете сами списаться через сайт городка. Обалденный коттедж стоил что-то около 350 евро за неделю!!! Было это 5 лет назад.
michael-ingener писал(а) 07 янв 2013, 18:10:как в этих странах обстаят дела с вождением после кружки пива?

В Германии разрешено, сколько - не помню, по-моему 0,2. Но не советую Зачем приключений себе искать?
michael-ingener писал(а) 07 янв 2013, 18:10:Внутри Гудлайна звонки бесплатные? Интеренет? Не понял я этого на их сайте.

За многие годы юзания сам ни хрена не понимаю. На круг все недорого.

В Гармише останавливаться не советую - фашистский Куршавель. Все очень дорого.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #12

Сообщение michael-ingener » 07 янв 2013, 23:27

Спасибо большое! Буду ждать ибо необходимо иметь понимание куда ехать в этих местах большой компанией - разбираюсь пока с сайтом городка.
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #13

Сообщение michael-ingener » 12 янв 2013, 22:24

И снова нужна помощь проффесионалов

Планируемые даты поездки 5-17 апреля 2013. Раньше не хочу, позже по работе не получается, в майские думаю будут толпы и вообще всё не то, а ближе к лету уже летний отдых с морем и чайками надо планировать.
Сегодня обсуждали с друзьями и народ боится погоды - сам считаю, что глупость, но...всё таки кто был в этих местах в апреле? Как там? Есть ли зелень? Или всё серое и сырое?Если есть фото или отчёт - буду признателен.

Жду ответа - спасибо!
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #14

Сообщение Toxic_Avenger » 12 янв 2013, 23:19

В Германии 0,3 промилле, так что маленький бокал пива за обедом допускается. В этом случае, даже при ДТП, вы - трезвый. До 0,5 при нормальной езде к вам не имеют права придраться, так что смотрите по своим кондициям и принимайте решение исходя из них.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #15

Сообщение michael-ingener » 12 янв 2013, 23:53

Спасибо! Сейчас важно по погоде понять что там и как.
Хочется гулять, наслаждаться красивой природой в городах, по дороге и в горах - не обламаться бы...инача выберем другие страны или перенесём.
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 13 янв 2013, 00:20

michael-ingener писал(а) 12 янв 2013, 23:53:Спасибо! Сейчас важно по погоде понять что там и как.
Хочется гулять, наслаждаться красивой природой в городах, по дороге и в горах - не обламаться бы...инача выберем другие страны или перенесём.

Должно быть уже неплохо, как минимум. И зелень, и цветение фруктово-ягодных деревьев (яблоня-вишня).
В 2008-м нас на детские весенние каникулы ( как раз и были в Лечбруке) накрыл снегопад, в конце марта. Я тогда из Бремена, на арендованном Пыжике 407sw, на шоссейной резине имел кучу удовольствий..... Но дороги чистили, отключив ESP даже по серпантину к Гармишу проезжал. А деревья во всю цвели....
Не думаю, что стоит менять маршрут. Остальное - к Господу. Звонить дешевле из Иерусалима (местная линия)
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #17

Сообщение michael-ingener » 13 янв 2013, 11:51

О, Автопутешественник, спасибо большое.
Скиньте же пожалуйста где лучше в Лечбруке пожить, чтобы начать планировать уже чистовой вариант))))
michael-ingener
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Вена-Мюнхен-Дортмунд-Берлин большой компанией с детьми

Сообщение: #18

Сообщение Автопутешественник » 13 янв 2013, 12:01

michael-ingener писал(а) 13 янв 2013, 11:51: О, Автопутешественник, спасибо большое.

Для спасибо кнопка есть + под аватарой
michael-ingener писал(а) 13 янв 2013, 11:51:Скиньте же пожалуйста где лучше в Лечбруке пожить, чтобы начать планировать уже чистовой вариант))))


Мы жили здесь
http://www.lechbrucker-bungalowdorf.de/
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль