Помогите с путешествием по Польше

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с путешествием по Польше

Сообщение: #21

Сообщение Chelsica » 20 июл 2015, 17:04

Иностранец писал(а) 20 июл 2015, 16:38:
Chelsica писал(а) 19 июл 2015, 03:09:Подскажите мне, стоит ли соваться в Калининград? Получается туда пересечение границы и потом от туда. Как там граница с Польшей и Литвой?

Соваться в Калининград имеет смысл лишь в случае, если у Вас есть по крайней мере двукратная шенгенская виза. Об очередях на границах уже написано выше.


Визы соответствующие имеются, спасибо.
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите с путешествием по Польше

Сообщение: #22

Сообщение Chelsica » 20 июл 2015, 17:07

Фаныч писал(а) 20 июл 2015, 16:46:
Chelsica писал(а) 19 июл 2015, 03:09:Подскажите мне, стоит ли соваться в Калининград? Получается туда пересечение границы и потом от туда. Как там граница с Польшей и Литвой?

Если из Гданьска ехать утром проблем , как правило не бывает-1 ч. на обе границы. Выезжать из области в Вашем случае через Косу (попутно Дюну Эфа и Танцующий лес уведите), максимум 40 мин. на обе границы. А вот Литва-Белоруссия утром-это лотерея и как правило проигрышная.

Литва - Белоруссия нам точно не понадобится. Я думаю рывнем через косу. Не хочу упускать шанс побывать в таком замечательном месте.
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите с путешествием по Польше

Сообщение: #23

Сообщение Alex Rua » 20 июл 2015, 21:28

novotor писал(а) 19 июл 2015, 11:21:на любом белорусском п/п в Литву и Польшу можно простоять 8-15 часов.

Ну не надо уж так пугать, скорее 3-5 часов.
По подготовке автомобиля Советы по подготовке автомобиля к автопутешествию.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите с путешествием по Польше

Сообщение: #24

Сообщение Chelsica » 20 июл 2015, 21:55

Alex Rua писал(а) 20 июл 2015, 21:28:
novotor писал(а) 19 июл 2015, 11:21:на любом белорусском п/п в Литву и Польшу можно простоять 8-15 часов.

Ну не надо уж так пугать, скорее 3-5 часов.
По подготовке автомобиля Советы по подготовке автомобиля к автопутешествию.


Спасибо за ссылку!!!
Пошла изучать
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите с путешествием по Польше

Сообщение: #25

Сообщение Абрашин Александр » 24 июл 2015, 21:10

Внесу свою лепту в обсуждение.
Chelsica писал(а) 19 июл 2015, 03:09:Подскажите мне, стоит ли соваться в Калининград? Получается туда пересечение границы и потом от туда. Как там граница с Польшей и Литвой?

Не стоит.
Chelsica писал(а) 19 июл 2015, 03:09:Еще прошу посмотреть с точки зрения удобства маршрута, может есть какие-то нюансы, которых я не учла?
Хватит ли времени посмотреть города?

На Варшаву хватит, на остальные – нет. В Варшаве, кстати, много чего есть посмотреть. Мы туда периодически заезжаем. В некоторых измоих отчетов о достопримечательностях Варшавы можно почитать:
Из Москвы на Север Италии (Москва-Венеция-Верона-Москва)
Москва-Париж-Москва
Новый год в Польше. Москва-Люблин-Москва. 1-й автотрип после кризиса с цифрами и фактами.
Chelsica писал(а) 19 июл 2015, 03:09:Краков - планируем Освенцим и Величка соляные пещеры, ну и сам Краков

Освенцим – полный день с учетом дороги. Это не один лагерь, а система лагерей. У нас его посещение заняло 6 часов. Либо, как вариант, из Кракова есть организованные туры, узнайте сколько стоят, может так будет удобнее.
Величка – по факту тоже выйдет полный день, т.к. там 2 или 3 русскоязычные экскурсии в день и Вас к ним присоединят наверняка. Дорога, ожидание, сами экскурсии – так день и уйдет.
Краков – день на Вавель, ну и на остальные достопримечательности города ещё минимум день, а может и больше, т.к. летом сезон, больше всего открыто. Раз уж Вам интересен Освенцим, то и фабрику Оскара Шиндлера не забудьте посетить.
По факту на Краков с Освенцимом и Величкой выделил бы дня 4 и это минимум.
Про Краков и Величку читайте подробно в моем отчете:
Новый год в Польше. Москва-Краков-Москва
Chelsica писал(а) 19 июл 2015, 03:09:Гданьск - сам город и мальборский замок…..

Мальборк – это огромный замок, на его осмотр реально уйдет день с дорогой.
Гданьск – тоже полный день (минимум), кроме того вокруг довольно много интересных мест: есть ещё замки и т.д.
Chelsica писал(а) 19 июл 2015, 03:09:Может быть есть места на маршруте, которые посоветуете посетить?

На маршруте Краков - Брест посоветовал бы Кельце. Как раз полдня будете ехать, полдня по городу погуляете.
Если решитесь ехать через Литву, то Вильнюс поменял бы на Каунас. Подробности можете в моем отчете почитать:
Автопутешествие на длинный уикенд в Литву. Москва-Вильнюс-Каунас-Тракай-Москва
Абрашин Александр
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль