Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #1

Сообщение tolmachevru » 15 сен 2015, 09:30

Добрый день всем.

В следующем году планирую наконец свозить семью в Европу (если звезды в части финансов сойдутся, конечно). Изучив некоторую часть отчетов на этом сайте, да и на других, накидал план маршрута с учетом того, что я хочу посетить с учетом пожеланий жены и сына. Получилось аж 28 дней. Маршрут пока составлен по максимуму, в случае чего можно будет сократить, оставив только Францию, край Италии и Швейцарии. Нужен совет опытных путешественников, насколько он осуществим и разумен.


День 1. Прилет в Прагу, осмотр (по времени), получение машины, ночевка
День 2. Переезд из Праги в Вену, достопримечательности по дороге (восточнее трассы). Ночевка в Вене
День 3. Осмотр Вены. Ночевка в Вене
День 4. Мельк, Кремсмюнстер, Эбензее. Ночевка в Эбензее. Пробег 266 км.
День 5. Обертраун (пять пальцев, ледяная пещера). Далее Гроссглокнер, Франц-Иосиф, ночевка в Лиенце. Пробег 252 км.
День 6. Переезд в Лидо-ди-Йезоло, по дороге Карнийские Альпы, пляж (по времени). Ночевка в Лидо-ди-Йезоло. Пробег 238 км.
День 7. Осмотр Венеции, пляж, Ночевка в Лидо-ди-Йезоло.
День 8. Дорога в Геную – либо Милан-Лугано, либо Флоренция-Пиза, с ночевкой
День 9. Переезд в Геную, осмотр Генуи, пляж. Ночевка в Генуе
День 10. Осмотр Генуи, пляж, переезд в сторону Марселя. Место ночевки обсуждается
День 11. Монте-Карло, Канны, Сен-Тропе. Место ночевки обсуждается
День 12. Переезд в Марсель, осмотр Марселя, ночевка в Марселе
День 13. Прованс: Экс-Ан-Прованс, Авиньон,Ним. Ночевка с пляжем. Например, Безье.
День 14. Переезд в Тулузу, достопримечательности по дороге, осмотр Тулузы. Выдвижение в сторону Биаррица. Место ночевки обсуждается.
День 15. Переезд в Биарриц, достопримечательности, пляж, ночевка в Биарриц
День 16. Пляж, переезд в Бордо, осмотр Бордо, ночевка в Бордо. Пробег 199 км.
День 17. Переезд в Тур, осмотр Тура, ночевка в Туре. Пробег 355 км.
День 18. Переезд в Париж, пара замков долины Луары, ночевка в Париже. Пробег 245 км.


Вариант 1.
День 19. Осмотр Парижа, Версаля, выдвижение в сторону Руста, место ночевки обсуждается
День 20. Переезд в Руст, ночевка в Русте
День 21. Европа-Парк, ночевка в Русте

Вариант 2.

День 19. Осмотр Парижа, Версаля, ночевка в Париже.
День 20. Парижский Диснейленд. Выдвижение в сторону Страсбурга. Место ночевки обсуждается.
День 21. Переезд в Страсбург, осмотр Страсбурга, ночевка в Страсбурге.


День 22. Переезд в Лихтенштейн, по дороге швейцарские озера. Ночевка в Лихтенштейне
День 23. Осмотр Лихтенштейна, переезд в Гюнцбург. Ночевка в Гюнцбурге. Пробег 197 км.
День 24. Леголэнд. Переезд в Мюнхен. Пробег 125 км.
День 25. Осмотр Мюнхена, переезд в сторону Чески-Крумлова. Место ночевки обсуждается
День 26. Переезд в Чески-Крумлов, осмотр, переезд в Пльзень, ночевка в Пльзене
День 27. Осмотр Пльзени, переезд в Прагу
День 28. Осмотр Праги, сдача машины, вылет домой.

Итого 5400 км

Это мой первый опыт составления маршрутов на авто, поэтому не судите строго

К концу третьей страницы обсуждения пришли к выводу, что галоп надо урезать.

Подумал, решил из поездки исключить Чехию, Германию, Австрию и, как следствие, северо-восток Италии (Венецию).

Остается:

Париж
Чинкве Терра
Генуя
Лазурный Берег
Прованс
Луара
Париж

Примерные прикидки по Гуглу говорят, что итого 3000 км, закладываем 300 в день, 10 дней, плюс дней 10 на местах. По Лазурному и Провансу с Парижем в принципе понятно, но абсолютно неясна дорога из Парижа В Чинкве Терра. Вроде как хочется в таком случае через Шамони, тоннель посмотреть, горы вокруг посмотреть, по серпантинам поездить, пешком погулять. Где стоит там остановиться? Стоит ли на пару дней углубиться в Швейцарию, озера посмотреть? На Бернина экспрессе покататься?


Еще почитал, подумал, вот что в итоге сформировалось:

День 1. Прилет в Париж, осмотр Парижа
День 2. Осмотр Парижа, выдвижение в сторону Анси
День 3. Экскурсии по дороге
День 4. Приезд в Анси или Экс-ле-Бен
День 5. Экскурсии вокруг, пляж
День 6. Экскурсии вокруг, пляж
День 7. Экскурсии вокруг, пляж
День 8. Переезд в Аосту или Турин по серпантину D1090
День 9. Переезд в Чинкве-Терра
День 10. Чинкве-Терра
День 11. Чинкве-Терра
День 12. Переезд в сторону Вильфранша
День 13. Приезд в Вильфранш, экскурсии вокруг, пляж
День 14. Вильфранш, экскурсии вокруг, пляж
День 15. Вильфранш, экскурсии вокруг, пляж
День 16. Переезд в район Ним-Авиньон-Марсель, поближе к пляжу
День 17. Экскурсии вокруг, пляж
День 18. Экскурсии вокруг, пляж
День 19. Выезд в сторону Тура (через Мийо)
День 20. Приезд в Тур
День 21. Пара замков долины Луары
День 22. Версаль
День 23. Париж
День 24. Диснейленд
День 25. Резерв
День 26. Вылет домой
Последний раз редактировалось tolmachevru 17 сен 2015, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).
tolmachevru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 15 сен 2015, 10:08

tolmachevru писал(а) 15 сен 2015, 09:30:День 1. Прилет в Прагу, осмотр (по времени), получение машины, ночевка

Зачем получать машину и ночевать? Не спится без машины и есть желание оплатить лишний день парковки и лишний день аренды? Утром встали, пока семья собирается - съездили взяли машину. забрали семью и чемоданы. машину есть смысл брать в тот момент, когда начинаете перемещения.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #3

Сообщение tolmachevru » 15 сен 2015, 10:12

Автопутешественник писал(а) 15 сен 2015, 10:08:Зачем получать машину и ночевать? Не спится без машины и есть желание оплатить лишний день парковки и лишний день аренды? Утром встали, пока семья собирается - съездили взяли машину. забрали семью и чемоданы. машину есть смысл брать в тот момент, когда начинаете перемещения.

Так написал потому, что в первоначальном плане - получить машину сразу в аэропорту. Если в Праге проще своим ходом добраться до места проживания с вещами, тогда переделаю план.
tolmachevru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 15 сен 2015, 10:21

tolmachevru писал(а) 15 сен 2015, 09:30:Нужен совет опытных путешественников, насколько он осуществим и разумен.

Начну с разумности и отвечу отрицательно (извините уж, какой вопрос... ) - прежде всего потому, что уже на половине маршрута (если не раньше) у Вас просто случится "взрыв мозга" от обилия впечатлений и эмоций и каждые последующие впечатления по не менее интересным местам будут приносить всё меньше и меньше радости. Глаз замыливается, восприятие притупляется - это просто неизбежно. По этой причине я никогда не езжу в формате "посмотреть" более, чем на 5-6 дней. Кому-то, конечно, нужно больше - 8,10, ну 12 о от силы. Но 28, да ещё с постоянными ежедневными переездами - это перебор

Ну а по "технике":

tolmachevru писал(а) 15 сен 2015, 09:30:День 7. Осмотр Венеции, пляж, Ночевка в Лидо-ди-Йезоло.

Уж хоть тут отдайте Венеции целый день. Пляжей всяких-разных у Вас ещё будет много (кстати, учитывая длительность этой поездки, не мешало бы "залегать" на пляжах хотя бы пару раз по 2-4 дня - для физического отдыха и утрамбовывания эмоций:) ), а Венеция - когда ещё в ней окажетесь ?

tolmachevru писал(а) 15 сен 2015, 09:30:День 8. Дорога в Геную – либо Милан-Лугано, либо Флоренция-Пиза, с ночевкой

Тут плохо и то, и то. Флоренция-Пиза - вообще ни о чём, поскольку полдня на Флор., да ещё с учётом, что в неё надо въехать и где-то припарковаться - это даже не знаю как сказать, к тому же потом Вы будете ехать через Чинкве Терре, ради одной которой многие вообще приезжают в Италию, а для Вас это будет просто технический перегон... Равно как и Рапалло, Камольи и прочие жемчужины Лигурийского побережья
Что касается Милана, то тогда уж лучше сделать остановки не в нём самом, а либо в Вероне, либо в Бергамо и Брешии.

tolmachevru писал(а) 15 сен 2015, 09:30:День 13. Прованс: Экс-Ан-Прованс, Авиньон,Ним. Ночевка с пляжем. Например, Безье.

Было бы очень любопытно взглянуть на хронометраж этого дня по часам

Ну и дальше примерно в таком же духе... Мой личный вердикт маршруту - нет, нет и нет. Простите...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #5

Сообщение tolmachevru » 15 сен 2015, 10:29

savl1 писал(а) 15 сен 2015, 10:21:Мой личный вердикт маршруту - нет, нет и нет. Простите...



Ясно. Но если "залегать на пляже", то нужно либо резать маршрут, либо увеличивать перегоны. С хронометражом конечно проблемы. Я не представляю масштабов


Чинкве Терре пропустил в отчетах, виноват
tolmachevru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 15 сен 2015, 10:37

А по мне, так вполне нормально. Без рассусоливаний лишних, Осмотра одной статую по пол-дня. И переезды небольшие.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #7

Сообщение sledz » 15 сен 2015, 10:38

Да уж, классический вариант ошибочного подхода к поездке в Европу -успеть увидеть все и сразу.
Совет: выберете какую-нибудь одну страну, а еще лучше -один регион какой-нибудь страны и посветите весь отпуск изучению этого региона. Пользы , впечатлений и воспоминаний останется много больше. От вашего же маршрута у Вас останутся воспоминания лишь об автобанах, заправках, поиске парковок, постоянных заселениях-выселениях в гостиницы и все.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #8

Сообщение tolmachevru » 15 сен 2015, 10:43

sledz писал(а) 15 сен 2015, 10:38:Да уж, классический вариант ошибочного подхода к поездке в Европу -успеть увидеть все и сразу.


Поэтому и решил посоветоваться. Конечно, сейчас будет два лагеря - кто любит быстро и много смотреть, и кто любит обстоятельно изучать.
tolmachevru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 15 сен 2015, 10:47

sledz писал(а) 15 сен 2015, 10:38:Да уж, классический вариант ошибочного подхода к поездке в Европу -успеть увидеть все и сразу.
Совет: выберете какую-нибудь одну страну, а еще лучше -один регион какой-нибудь страны и посветите весь отпуск изучению этого региона. Пользы , впечатлений и воспоминаний останется много больше. От вашего же маршрута у Вас останутся воспоминания лишь об автобанах, заправках, поиске парковок, постоянных заселениях-выселениях в гостиницы и все.


Не нужно вешать клише и ставить оценки к подходу организации поездки. У вас он один и смиритесь с тем, что у кого-то он может быть совершенно другой.
А так виден только такой подход - есть только одно мнение, МОЁ, а второе неравильное
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #10

Сообщение Loria_ » 15 сен 2015, 10:48

Для начала у меня несколько вопросов к Вам, можно? (Это, чтобы советовать по существу. А не много-мало)
1. В каком месяце будет поездка?
2. Есть ли у Вас уже виза?
3. Есть ли уже билеты?
4. Почему начало и конец именно Прага?
5. Где в Европе Вы уже были?
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 15 сен 2015, 10:50

имхо, путешествие с ежедневными переездами - это нормально. но только не месяц подряд... вы просто задолбаетесь (извините за выражение) каждый день в течение почти месяца собирать и разбирать вещи...
ну а по одной ночи на такие города как Вена и Париж.. это просто пустая потеря времени. лучше уж в них вообще не ездить.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5234
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #12

Сообщение tolmachevru » 15 сен 2015, 10:51

Loria_ писал(а) 15 сен 2015, 10:48:Для начала у меня несколько вопросов к Вам, можно? (Это, чтобы советовать по существу. А не много-мало)
1. В каком месяце будет поездка?
2. Есть ли у Вас уже виза?
3. Есть ли уже билеты?
4. Почему начало и конец именно Прага?
5. Где в Европе Вы уже были?


Месяц - июль, может, с заходом на август, но вряд ли.
Визы нет
Билетов нет
Прага - говорят, машину там дешевле брать
В Европе был только в Турции

В общем пока только планы и желание
tolmachevru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #13

Сообщение sledz » 15 сен 2015, 10:52

Да тут даже спорить нечего. Вот чтоб далеко не ходить берем первые 2 пункта вашего маршрута: Прилет в Прагу, осмотр, взятие машины, ночевка, переезд в Вену. Ничего Вы толком за полдня в Праге посмотреть не успеете, время потратите только на прилет, добраться до города, заселиться, взять машину. Следующие полдня потратите на переезд в Вену, опять же заселение и пр. Смысл? Не проще ли сразу лететь в Вену, туда и билеты обычно дешевле чем в Прагу.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #14

Сообщение tolmachevru » 15 сен 2015, 10:53

AnnMM писал(а) 15 сен 2015, 10:50:ну а по одной ночи на такие города как Вена и Париж..

Понятно что мало. Но на самом деле может там и месяца мало...
tolmachevru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 15 сен 2015, 10:55

tolmachevru писал(а) 15 сен 2015, 10:51:В Европе был только в Турции

Вот именно поэтому и нужно составить маршрут побольше. Приехать, ознакомится в общем, а потом уже, найти возможность, приехать и более обстоятельно ознакомится с теми местами, которые понравились
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #16

Сообщение sledz » 15 сен 2015, 10:57

Trolll писал(а) 15 сен 2015, 10:47:Не нужно вешать клише и ставить оценки к подходу организации поездки. У вас он один и смиритесь с тем, что у кого-то он может быть совершенно другой.
А так виден только такой подход - есть только одно мнение, МОЁ, а второе неравильное

Я высказываю именно свое мнение, а не чье то чужое и, естественно, именно его считаю правильным. По-моему это логично. Я же не запрещаю Вам высказывать здесь свое иное мнение? А ТС, прочитав мое и ваше, как-нибудь разберется, что ему ближе. Только вот для того, чтобы помочь ТС действительно разобраться, неплохо бы свое мнение аргументировать, да с деталями. Все полезнее будет, чем просто комментировать чужие мнения
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #17

Сообщение Loria_ » 15 сен 2015, 11:01

Ну, давайте для начала даже не про маршрут.
Июль-август. Жара в Европе и период отпусков в Европе, а значит везде тучи народа и цены ...
Прага. Обычно дорогие билеты.
Непонятно, в какое консульство идти за визой. (Где у Вас больше ночевок?)

И, наконец, какие у Вас конкретные "хотелки" ? Что и в какой стране увидеть хотите особенно сильно?
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #18

Сообщение sledz » 15 сен 2015, 11:04

Trolll писал(а) 15 сен 2015, 10:55:
tolmachevru писал(а) 15 сен 2015, 10:51:В Европе был только в Турции

Вот именно поэтому и нужно составить маршрут побольше. Приехать, ознакомится в общем, а потом уже, найти возможность, приехать и более обстоятельно ознакомится с теми местами, которые понравились

Еще раз повторю свою мысль: познакомиться в общем удастся скорее с организацией автотранспортного движения в Европе, чем с достопримечательностями Европы. Каждый решает сам конечно, стоит ли тратить кучу времени и денег, чтобы из окна автомобиля краешком глаза увидеть Прагу или Париж.Скажу только, что при таком формате очень велика вероятность, что вот это вот первое ощущение о каком-либо городе может оказаться неверным и негативным именно по причине постоянной гонки и усталости. В результате у Вас сформируется изначально неправильное мнение о какой-либо стране или городе.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #19

Сообщение Trolll » 15 сен 2015, 11:07

sledz писал(а) 15 сен 2015, 10:57:Я высказываю именно свое мнение, а не чье то чужое и, естественно, именно его считаю правильным

Так высказывайте его потактичнее, а то сразу -
sledz писал(а) 15 сен 2015, 10:38:Да уж, классический вариант ошибочного подхода к поездке в Европу


А я вот считаю ошибочным
sledz писал(а) 15 сен 2015, 10:38:выберете какую-нибудь одну страну, а еще лучше -один регион какой-нибудь страны и посветите весь отпуск изучению этого региона.
И не понимаю какая от этого может быть "польза". Может тогда вообще лучше остановится в одном городе? улице? зале музея и ходить вокруг одной картины кругами? А если она не понравится, выкинуть время и деньги на ветер?

sledz писал(а) 15 сен 2015, 10:57:Только вот для того, чтобы помочь ТС действительно разобраться, неплохо бы свое мнение аргументировать, да с деталями.

Предыдущее сообщение моё прочитайте
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Планы на лето 2016. Маршрут галопом по Европам.

Сообщение: #20

Сообщение tolmachevru » 15 сен 2015, 11:10

Loria_ писал(а) 15 сен 2015, 11:01:И, наконец, какие у Вас конкретные "хотелки" ? Что и в какой стране увидеть хотите особенно сильно?


Конкретные хотелки:

Я хочу в Венецию, Мюнхен, посмотреть Лихтенштейн, Лазурный берег. Почитал про Гроссглокнер, картинки посмотрел - захотелось и туда. Ну и пляжи, это больше для семьи в целом.
Жена хочет в Париж, Прованс, Бордо, Лазурный берег
Ребенок хочет развлечений и купаться. Так что можно отметить Лазурный берег, Париж, Руст с Европапарком и Гюнзбург с Леголендом

Биарриц в список попал из какого-то отчета, как курорт красивый.

Loria_ писал(а) 15 сен 2015, 11:01:Непонятно, в какое консульство идти за визой. (Где у Вас больше ночевок?)


А там разве по ночевкам считать надо? Не по точке прилета-вылета?
tolmachevru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль