В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #1

Сообщение HelenPro » 26 апр 2018, 22:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно задумывались о евротрипе на своем авто, и вот решились этим летом перейти к реальному воплощению того, о чем так давно мечтали… Ранее мы путешествовали только на самолете + прокатном авто или общественном транспорте, поэтому планирование такого большого автомаршрута для нас вновинку. Прошу помощи и советов бывалых – оценить, покритиковать маршрут, предложить оптимальные варианты. Для расчета времени и расстояний я пользовалась гугл-мапсом.
Итак, что мы имеем)) Состав - семья с 2-я детьми (дочь 10 лет и сын 5 лет), автомобиль - Хёндай Солярис, водители – 2 шт. - основной (муж) и на подхвате (я), время путешествия – 8-25 августа (18 дней+1 в запасе), начало маршрута – г.Кострома.

8 -9 авг. (среда-четверг) – выезжаем из Костромы в 22.00, едем до Белоруссии с остановками на размяться и покушать. Ночь за рулем муж, дальше его сменяю я. Расстояние 1463 км, ориентировочное время прибытия в Брест – 17.00. Проходим погранконтроль в Домачево (заложила 3 часа на это), едем до Славатыче (15 км), там ночуем.

10 авг. (пятница) – Славатыче (Польша) – Сольнок (Венгрия) 694 км, время в пути ориентировочно 9 часов. Ночуем.

11 авг. (суббота) – утром едем в Сегед (Венгрия) в аквапарк - 117 км, 1.45 часа в пути. Там проводим время с 11.00 до 16.00 и едем в Белград (Сербия). 202 км, 2.20 в пути. Там ночуем.

12 авг. (воскресенье) – из Белграда едем до Жабляка (Черногория). 375 км, 6 часов в пути. Там запланированы мост Джурджевича, каньон реки Тара, катание на тарзанке. Ночуем.

13 авг. (понедельник) – Жабляк, нац. парк Дурмитор (без авто)

14 авг. (вторник) – переезжаем в Петровац (Черногория) 176 км, 3 часа в пути. Пляжный отдых.

15-16 авг.(среда-четверг) – поездки из Петроваца до Будвы и Св.Стефан (18 км в одну сторону) и Котора (40 км в одну сторону). В эти дни совмещаем пляжный отдых с прогулками по городкам, заповеднику Ловчен, морской прогулкой на катере.

17 авг. (пятница) – переезд из Петроваца в Дубровник (Хорватия) – 131 км, 2,40 ч в пути (маршрут в объезд парома). Гуляем и ночуем в Дубровнике.

18 авг. (суббота) – едем в Примоштен - 274 км, 3,30ч в пути, пляжный отдых. На ночевку едем в Лозовац - 38 км, 40 мин

19 авг. (воскресенье) - нац.парк Крка. Там проводим время с 9.00 до 14.00, едем в Шибеник – 14 км, там гуляем, и переезжаем на ночевку в Риеку - 272 км, 4,20 ч.

20 авг. (понедельник) – едем в Предъямский замок (Словения) + пещера Постойна яма – 78 км, 1,3ч в пути, осмотр замка и пещеры, далее едем к озеру Блед – 102 км 1,2ч в пути. Гуляем по городку, катаемся на лодке по озеру, купаемся (?). Ночуем в Есенице - 15 км от Бледа, 20 мин в пути.

21 авг. (вторник) – едем в Австрию на Глосглокнер – 170 км 2 часа в пути, там 4 часа на панорамном маршруте (36 км) и далее в 14.00 стартуем в Абтенау кататься на родельбане – 88 км, 1,10 час в пути. Из Абтенау едем на ночевку в Бад-Гоисерн с заездом в Гальштат - 45 км, 57 мин в пути

22 авг. (среда) – из Бад-Гоисерна едем в Прагу (Чехия), 390 км, 4,5 часа в пути. В Праге после обеда гуляем, зоопарк, Музей Лего. Ночуем.

23 авг. (четверг) едем в Саксонскую Швейцарию – 150 км, 2 ч в пути. Там заложено на прогулки 5 часов. В 17.00 выезжаем во Вроцлав (Польша) – 279 км, 3 часа в пути. Там ночуем.

24 авг. (пятница) – едем до Бреста, с 15.00 до 18.00 проходим погранконтроль – 556 км, 6,2 ч в пути, едем в Минск – 348 км, 4 часа в пути. Ночуем.

25 авг. (суббота) – Минск-Кострома – 1056 км, 13 часов в пути.

Жду критику)))

И еще вопросы:
1.Первые 2 дня и последние 2 дня – чисто перегонные, только с остановками на покушать, размяться, прогуляться. Насколько реально преодолеть такие расстояния? Не слишком ли я самонадеянна?)) В принципе, у нас 2 водителя… Но вот как детям придется, особенно в конце, когда едем не в ночь, а днем…
2. Ориентировочное время в пути высчитывал гугл-мапс. Сколько надо накидывать на непредвиденные обстоятельства/остановки/заправки/пробки/перекусы в пути и т.п.?
3. Если я правильно понимаю, кроме границы Белоруссия-Польша/Польша-Белоруссия у нас на маршруте будет еще 2 погранконтроля – Сербия-Черногория и Черногория-Хорватия. Как быстро или долго проходит процедура там? На эти границы у меня совсем времени не заложено, а надо бы, наверное..?
4. В каких их проезжаемых нами стран нужно будет покупать виньетки? И собственно где они продаются? Может заранее по интернету можно купить?)))
Последний раз редактировалось HelenPro 01 июл 2018, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский
посоветуйте маршрут на своем авто в Европе

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #2

Сообщение alenika09 » 26 апр 2018, 23:22

Мне кажется 21число сильно перегружено.А так вроде все норм,если вся семья организованна и быстро собирается.
Единственно,я против ночных перегонов,особенно по России.
По виньеткам прочитайте соотв. ветки там все расписано. .
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 27 апр 2018, 01:57

HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:едем в Предъямский замок (Словения) – 142 км, 1,5ч в пути, осмотр замка

А пещеры пропускаете?
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:3. Если я правильно понимаю, кроме границы Белоруссия-Польша/Польша-Белоруссия у нас на маршруте будет еще 2 погранконтроля – Сербия-Черногория и Черногория-Хорватия. Как быстро или долго проходит процедура там?

Ещё Хорватия-Словения учтите.
Все эти границы проходятся быстро, максимум час, если не попадёте в поток отдыхающих.
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:В каких их проезжаемых нами стран нужно будет покупать виньетки?

Платные дороги в Европе, как оплачивать проезд по платным дорогам
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:И собственно где они продаются? Может заранее по интернету можно купить?

На заправках перед границей. В Венгрии и Австрии можно и по интернету.
alenika09 писал(а) 26 апр 2018, 23:22:Мне кажется 21число сильно перегружено.

Да, согласен. Тоже бросилось в глаза.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #4

Сообщение Vienna » 27 апр 2018, 13:08

HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:Проходим погранконтроль в Домачево (заложила 3 часа на это), едем до Бяла-Подляска (60 км), там ночуем.

Ой, в Бялу Подляску вам как-то не по пути. Обычно, кто едет в Венгрию, ночуют во Влодаве, Люблине, все, что южнее Домачево.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #5

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 14:25

alenika09 писал(а) 26 апр 2018, 23:22:Мне кажется 21число сильно перегружено.А так вроде все норм,если вся семья организованна и быстро собирается.
Единственно,я против ночных перегонов,особенно по России.
По виньеткам прочитайте соотв. ветки там все расписано. .

Ночной перегон у нас только один - в самом начале путешествия. Это обусловлено тем, что отпуск у мужа всего 2 недели+2 выходных до этого+2 дня от рабочей недели кое-как выпросили))) Поэтому чтобы побольше захватить деньков, выезжаем вечером накануне. Ну и еще один факт - нам надо Москву проскочить до утренних пробок.

А по 21-ому числу вы имеете в виду километраж?
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #6

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 14:29

sergeyf73 писал(а) 27 апр 2018, 01:57:
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:едем в Предъямский замок (Словения) – 142 км, 1,5ч в пути, осмотр замка

А пещеры пропускаете?

А что там за пещеры и где они, рядом с замком? (извините мою серость))) Я про них и не знаю ничего. Но было бы очень интересно! И мы, и детки такое любим!))
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #7

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 14:32

Vienna писал(а) 27 апр 2018, 13:08:
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:Проходим погранконтроль в Домачево (заложила 3 часа на это), едем до Бяла-Подляска (60 км), там ночуем.

Ой, в Бялу Подляску вам как-то не по пути. Обычно, кто едет в Венгрию, ночуют во Влодаве, Люблине, все, что южнее Домачево.

Ценное замечание! Спасибо! И правда, удобнее будет выбрать что-то по пути. Значит, делаем поправку на первую ночевку во Влодаве или Люблине.
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #8

Сообщение Димон077 » 27 апр 2018, 14:52

HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:семья с 2-я детьми (дочь 10 лет и сын 5 лет),

Про детские кресла не забудьте.
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:водители – 2 шт. - основной (муж) и на подхвате (я),

использование радар-детектора в ЕС запрещено.
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16: Ориентировочное время в пути высчитывал гугл-мапс. Сколько надо накидывать на непредвиденные обстоятельства

примерно 20-30% к указанному времени.
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:Но вот как детям придется, особенно в конце, когда едем не в ночь, а днем…

гаджеты с играми и фильмами в помощь. И интересные истории.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #9

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 15:01

Димон077 писал(а) 27 апр 2018, 14:52:Про детские кресла не забудьте.

Это обязательно. Специально для поезки заменили имеющиеся кресла на более комфортные и безопасные.

Димон077 писал(а) 27 апр 2018, 14:52:использование радар-детектора в ЕС запрещено.

Да, спасибо. Про эти тонкости в курсе, будем оставлять дома антирадар. Хотя в последнее время он и в Росии не требуется - используем приложение на телефоне.

Димон077 писал(а) 27 апр 2018, 14:52:гаджеты с играми и фильмами в помощь. И интересные истории.

Куда ж без них... Также планирую раскраски взять, настольные игры в дорожном варианте, ну и старшей пару книг из программы чтения на лето))
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 27 апр 2018, 15:06

Зачем вам Будапешт?
Только время терять на въезд/ выезд, поиск парковки.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #11

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 15:07

ElAv писал(а) 27 апр 2018, 15:06:Зачем вам Будапешт?
Только время терять на въезд/ выезд, поиск парковки.

Вы правы. В этот раз мы его даже в осмотр не закладываем. Это я примерную дислокацию ночевки для себя определила. Жилье в окрестностях Будапешта буду искать.
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #12

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 15:15

По поводу перегруженного дня 21 августа, что если сделать ночевку не в Мюнхене (185 км), а недалеко от Кримля или по пути в Мюнхен? Тогда разъездов в этот день меньше. А в Леголенд (Гюнцбург) выехать в среду пораньше (у детей будет стимул быстрее встать и собраться ). Пробег в среду увеличится, конечно, но там будет отдых от руля в парке развлечений, и расстояния, наверное, не так будут давить?
Что скажете?
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #13

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 15:43

HelenPro писал(а) 27 апр 2018, 14:29:
sergeyf73 писал(а) 27 апр 2018, 01:57:А пещеры пропускаете?

А что там за пещеры и где они, рядом с замком? (извините мою серость))) Я про них и не знаю ничего. Но было бы очень интересно! И мы, и детки такое любим!))

Погуглила... Большое вам гран мерси, что подсказали!!! Такое пропускать никак нельзя. Добавляю пещеру Постойну яму в программу мероприятий 20 августа.
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #14

Сообщение DVS from SPb » 27 апр 2018, 18:50

HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:3. Если я правильно понимаю, кроме границы Белоруссия-Польша/Польша-Белоруссия у нас на маршруте будет еще 2 погранконтроля – Сербия-Черногория и Черногория-Хорватия. Как быстро или долго проходит процедура там? На эти границы у меня совсем времени не заложено, а надо бы, наверное..?

Кстати, в вашем маршруте есть ещё отрезок от Дубровника до Крка (Шибеник). Если не будете пользоваться паромом, то вам ещё предстоит переходить границу в Неумском коридоре, который принадлежит Боснии и Герцеговине. И хоть там сами пограничные процедуры достаточно формальны (нас, на российских номерах вообще пограничники пропустили очень быстро, даже подвинули очередь), но всё же, вы едете в августе, а это самый наплыв на море туристов из Германии, Польши и других стран с холодным морем. Так что заложите больше времени на этот участок.
И ещё про август. Это, наверное, самый жаркий месяц в Хорватии, в прошлом году в Шибенике и Сплите в это время днём стабильно было + 32 градуса. Поэтому учтите это в своих планах, и не планируйте днём никаких экскурсий по жаре. Да и тот же Дубровник вечером отдыхает от туристов, и выглядит совсем по-другому.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #15

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 18:57

DVS from SPb писал(а) 27 апр 2018, 18:50:
HelenPro писал(а) 26 апр 2018, 22:16:3. Если я правильно понимаю, кроме границы Белоруссия-Польша/Польша-Белоруссия у нас на маршруте будет еще 2 погранконтроля – Сербия-Черногория и Черногория-Хорватия. Как быстро или долго проходит процедура там? На эти границы у меня совсем времени не заложено, а надо бы, наверное..?

Кстати, в вашем маршруте есть ещё отрезок от Дубровника до Крка (Шибеник). Если не будете пользоваться паромом, то вам ещё предстоит переходить границу в Неумском коридоре, который принадлежит Боснии и Герцеговине. И хоть там сами пограничные процедуры достаточно формальны (нас, на российских номерах вообще пограничники пропустили очень быстро, даже подвинули очередь), но всё же, вы едете в августе, а это самый наплыв на море туристов из Германии, Польши и других стран с холодным морем. Так что заложите больше времени на этот участок.
И ещё про август. Это, наверное, самый жаркий месяц в Хорватии, в прошлом году в Шибенике и Сплите в это время днём стабильно было + 32 градуса. Поэтому учтите это в своих планах, и не планируйте днём никаких экскурсий по жаре. Да и тот же Дубровник вечером отдыхает от туристов, и выглядит совсем по-другому.

Упс... Вот про эту границу даже не подумала... Может тогда на пароме будет быстрее? Буду гуглить.
А про жару с вами согласна... В самый пик, наверное, будем на пляже, а вот ближе к вечеру пойдем бродить по городу. Что такое жара в каменных городах и на мостовых, как раскаленная сковорода, прочувствовали в полной мере прошлым летом в Испании. Зареклась тогда выбирать август для такого рода путешествий. Но увы.. есть обстоятельства непреодолимой силы))) и отпуск у нас получился опять только в августе...
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #16

Сообщение sergeyf73 » 27 апр 2018, 19:42

HelenPro писал(а) 27 апр 2018, 15:43:Такое пропускать никак нельзя. Добавляю пещеру Постойну яму в программу мероприятий 20 августа.

Да, совершенно верно. Думал вы знаете про пещеру. Обычно про Предъямский замок знают немногие, а пещера у всех на слуху.
HelenPro писал(а) 27 апр 2018, 15:15:По поводу перегруженного дня 21 августа, что если сделать ночевку не в Мюнхене (185 км), а недалеко от Кримля или по пути в Мюнхен? Тогда разъездов в этот день меньше.

Да, так будет получше, мне кажется.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #17

Сообщение Кыгорь » 27 апр 2018, 20:27

Доброго времени суток!
Общее впечатление - маршрут очень насыщенный, особенно с учётом пассажиров-детей.
Если конкретно, то несколько моментов.
1. Перый перегон Кострома-Брест. Дай бог, чтобы Вам повезло и всё получилось, но... Меня смущает Ярославка: очень часто ближе к Москве пробки или затруднённое движение. Потом у Вас МКАД. Тоже тот ещё геморрой. И съезд на М1 практически всегда затруднённый. Мы из-за этого участка стали ездить по "бетонке" через область.
2. "Лёгкие" границы. Нам почти всегда не везёт, почти везде вместо получаса по 2-3 часа торчим. Я заложил бы побольше времени.
Ну, и так, к слову. У Вас купание в озере Блед под вопросом. Формально везде стоят запрещающие знаки, по факту - купаются все прямо на набережной. А вот на сам остров не стоит ездить, разве только детей на "гондолах" прокатить. Вид с острова никакой, кораблики дорогие, смотреть нечего. Лучше к замку проезжайте и сверху полюбуйтесь видом. Да, бесплатная парковка есть у продуктового магазина напротив причала. Вроде ограничивают получасом, но мы несколько раз останавливались на час-полтора-два, никто ничего не предъявил.
Удачи!
Последний раз редактировалось Кыгорь 28 апр 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #18

Сообщение HelenPro » 27 апр 2018, 20:59

Кыгорь, согласна, что маршрут насыщенный, но на то и рассчитываем. У нас дети уже привыкшие к такому ритму в путешествиях, нам на месте не сидится)))
Перегон Кострома-Брест и делаем ночным, чтобы избежать пробок на подъезде к Москве и на Мкаде. Ранее всегда срабатывало)) Но тут тоже не угадаешь.
За информацию по Бледу огромное спасибо! Полезно, обязательно приму во внимание.
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #19

Сообщение Кыгорь » 27 апр 2018, 21:08

Тогда удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В евротрип на авто с детьми: Черногория-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия

Сообщение: #20

Сообщение Vlad_Kenig » 27 апр 2018, 21:37

HelenPro писал(а) 27 апр 2018, 15:43:Такое пропускать никак нельзя. Добавляю пещеру Постойну яму в программу мероприятий 20 августа.

Посмотрите нашу поездку, может, что-то пригодится...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8225422#p8225422
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль