Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #1

Сообщение Beginner » 16 сен 2009, 13:06

Всем привет!

Столько потрясающих фотографий и слов об Австралии! Мечтал давно посетить и вот свершилось, летим на 9 дней с женой на Новый Год, в АУ с 31 янв. по 9 фев.!!!

Времени катастрофически мало надо месяц, чтобы увидеть часть Австралии. Спрашиваю совета у Вас, скорректируйте пожалуйста маршрут. Я в самостоятельных путешествиях совсем новичок

31 - 3 Сидней - встреча НГ, прогулки по городу. Что посмотреть, прочитал из Ваших постов. В последний вечер берем машину.
3 - 4 Голубые Горы. Остановиться на ночь в отеле. Прогулка на паровозике, водопад, может быть еще что-нибудь.
4 - 5 Дорога из Сиднея до Мельбурна. Вот здесь не знаю, хватит ли одной ночевки по пути? И по какой дороге ехать? Чему уделить внимание?
5-6 Великая Океанская Дорога. Апостолы, места вокруг Лорна. Стоит ли ехать дальше? И куда? Может добавить день?
6-9 Мельбурн. По городу маршруты есть. 9-го с утра на самолет до Сиднея и вечером в Москву.

Буду благодарен Вашим замечаниям и предложениям !
Beginner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
остров Кенгуру

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #2

Сообщение sulya » 17 сен 2009, 02:03

31 - 3 Сидней - встреча НГ, прогулки по городу. Что посмотреть, прочитал из Ваших постов. В последний вечер берем машину.

Много на Си. Можно Голубые горы в это время впихнуть. Что там .. Роксы, ДАлинг ХАба, Опера, + если берете проездной на день ($17 АУД на чела, покрывает паромы, гор.автобусы, трэйны без лимитно), то ездите на паромчиках (131500.инфо - сайт с расписанием, планиривщиком и картами маршрутов) по гавани Сиднея. По желанию зоопарк (до $30 ауд со взрослого) с шикарными видами на Сити от Жирафоф и площадки, где птичье шоу.

3 - 4 Голубые Горы. Остановиться на ночь в отеле. Прогулка на паровозике, водопад, может быть еще что-нибудь.

2 дня на Голубые Горы да еще на машине???
Вы хотите пешие треки сделать или поверхностное ознакомление? А какой водопад?

4 - 5 Дорога из Сиднея до Мельбурна. Вот здесь не знаю, хватит ли одной ночевки по пути? И по какой дороге ехать? Чему уделить внимание?

1 - По Принцесу (по берегу) красот много. 1 ночевки по дороге может и хватить, но лучше две. (Великая Океанская дорога)
Я как-то давала ссылки на картоскоповские карты (их в инфо. центрах дают даром), там все достопримечательности указаны. Далее поищите в инете инфу о них и решите что вам интересно.

2 - по Хьюму (скоростная дорога) - смотреть особо нечего. Ночевать можно в Ме.

6-9 Мельбурн. По городу маршруты есть.

1-2 дня на Ме хватит. СиБиДи (CBD) маленький, трамваи просто прелесть, сент. Килда чудо. (IMHO)

Спрашивайте ответим.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #3

Сообщение Beginner » 17 сен 2009, 08:53

Спасибо за ответ, Sula!

На Си отвел 3 дня потому, что с 31 на 1 будем гулять НГ все таки. Значит 1-го, возможно, будем спать до обеда. 2-го целый день посвятим прогулкам по Си. 3-го с утра отъезд в Голубые Горы.

На Голубые горы получается 1 сутки. 4-го с утра двинемся в путь по Принцесу. Хотим ехать на машине в ГГ из-за того, чтобы не возвращаться в Си за ней. Не знаю, есть ли прокат авто в Катумбе Если есть, то машину не беру. А возможно ли договориться с Рет каром, чтоб машину подогнали к отелю в Катумбе. О водопаде прочитал в путеводителе National Geographic, находится рядом с Leura.

4-го с утра выезжаем в Мел. Едем по Принцесу. По пути остановка на ночлег.
5-го проезжаем Мел до GOR. Ночевка.
6-го GOR и вечером приезжаем в Мел.
Случайно не Австралия-НЗ на НГ подскажите пожалуйста вот эта ссылка с ссылками на карты?

Вот здесь вопрос, не знаю, сколько времени отвести на это. Получается 3 дня. Если будет мало, можем сделать еще одну ночевку.

7-го и 8-го прогулки по Мел.

9-го с утреца самолет до Си.

Кстати, возможно кто-нибудь захочет присоедениться, вэлком!!
Beginner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #4

Сообщение sulya » 17 сен 2009, 15:08

О водопаде прочитал в путеводителе National Geographic, находится рядом с Leura.

Случаем не Wentworth Falls?

Да - http://www.maps.com.au/OnlineMaps/default.asp
Ваши карты по-порядку от Си: Sutherland Map, Illawarra Map, Shoalhaven Map, Eurobodalla Map, Sapphire Map, East Gippsland Map

Вот здесь вопрос, не знаю, сколько времени отвести на это. Получается 3 дня. Если будет мало, можем сделать еще одну ночевку.

На что? На Принцес или GOR?
На GOR 1й ночевки хватит, а вот на Принцес может и не хватить. Просчитайте расстояния.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #5

Сообщение Beginner » 17 сен 2009, 17:01

Sulya,

Вот ссылка на маршрут. Я все правильно указал?

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Great+Western+Hwy&daddr=Heathcote+Rd+to:Southern+Fwy+to:Princes+Hwy+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:Princes+Hwy+to:Princes+Hwy+to:Princes+Fwy+to:Blackburn+Rd+to:Princes+Hwy+to:Great+Ocean+Rd+to:Great+Ocean+Rd+to:Colac+Lavers+Hill+Rd+to:Princes+Hwy+to:-37.811954,144.938507&geocode=FR-a_f0d65r1CA%3BFegS-P0dsisACQ%3BFSy28v0dIBD-CA%3BFVKG2f0d7JHxCA%3BFYQy2P0drsTyCA%3BFYR3z_0dyBPuCA%3BFTgpuv0ddFTACA%3BFYztuv0divWvCA%3BFahlvf0dhqemCA%3BFXKevf0dfzqmCA%3BFQ5Ntv0d9G-YCA%3BFUaisP0d_gqPCA%3BFczKsf0dAvuLCA%3BFWRltv0d3hh-CA%3B&hl=ru&mra=dme&mrcr=0&mrsp=14&sz=10&via=1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13&sll=-38.01564,144.30542&sspn=0.833089,1.783905&ie=UTF8&ll=-37.015712,146.870728&spn=3.377108,7.13562&t=h&z=8
Beginner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #6

Сообщение Megachel999 » 17 сен 2009, 17:56

Нормальный маршрут, всё реально, только на на этапе Сидней-Мельбурн много времени в машине проведёте.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #7

Сообщение sulya » 18 сен 2009, 01:22

Я вижу ваш путь проходит через М4 и М7.
Будьте внимательны по М7. Там оплата по Инету в течении 48 часов, если вам не дадут машину со специальным девайсом (e-TAG) на лобовом стекле для оплаты толов. В Си много платных дрог (М2, М4, М5, М7, +Тоннель под Харбаром и Sydney Harbour Bridge, Eastern Distributor), почти все теперь оплачиваются через инет или такой "коробочкой" (e-TAG) на лобовом стекле.

M7 - http://www.westlinkm7.com.au/tolls.php
где е-Таг или деньги - http://sydneymotorways.com/tagsandpasses.html
M4 - http://www.m4motorway.com.au/Tolls/Have ... efault.asp
M5 - http://www.m5motorway.com.au/tolls/
M2 - http://www.hillsm2.com.au/mapstolls.htm

Так же будьте внимательны на развязке М4 и М7. Охренительная развязочка имени какой-то конницы.

Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Из Катумбы я бы ехала так
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #8

Сообщение Beginner » 18 сен 2009, 09:48

Спасибо за предупреждение и за ссылочки!!! Знаете, я приятно удивлен отзывчивостью форумчан. Я изучал материалы по АУ на [url][/url]gday.ru[url][/url] Там народ какой-то агрессивный

Воспользуюсь дорогой, которую показала Sulya. А есть платные дороги в Мел? По Сиднею будем кататься на общественном транспорте.

У меня еще такой вопрос, стоит ли заезжать в Голубые Горы? Может лучше посвятить еще один день Принцу и GOR?
Beginner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #9

Сообщение sulya » 18 сен 2009, 12:16

Beginner писал(а):Спасибо за предупреждение и за ссылочки!!! Знаете, я приятно удивлен отзывчивостью форумчан. Я изучал материалы по АУ на Гдэй.ру Там народ какой-то агрессивный

Ха! ... не то слово
А есть платные дороги в Мел? По Сиднею будем кататься на общественном транспорте.

Вроде есть одна, но мы сами ни разу по ней не ездили.
У меня еще такой вопрос, стоит ли заезжать в Голубые Горы? Может лучше посвятить еще один день Принцу и GOR?

Ух ... Это вам самим решать.
Я тут кому-то отвечала по ГГ со ссылками. Посмотрите. Думаю, что делать ночевку в ГГ не стоит.
На 131500.инфо посмотрите рассписание от Central Station до Katoomba Station.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #10

Сообщение Beginner » 18 сен 2009, 14:59

Возможно Вы правы, покинуть ГГ после обеда и ночевать где-нибудь в Волонгонге.

А еще подскажите, как работают мотели? Если приехать в 22:00, нас кто-нибудь поселит без брони? Или все-таки лучше заранее забронировать номер?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Возможно Вы правы, покинуть ГГ после обеда и ночевать где-нибудь в Волонгонге.

А еще подскажите, как работают мотели? Если приехать в 22:00, нас кто-нибудь поселит без брони? Или все-таки лучше заранее забронировать номер?
Beginner
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #11

Сообщение Foggy234 » 28 сен 2009, 01:46

Beginner писал(а):А еще подскажите, как работают мотели? Если приехать в 22:00, нас кто-нибудь поселит без брони? Или все-таки лучше заранее забронировать номер?
Лучще заранее забронировать мотель.
как правило на они сисдят только до 8 пм
По дороге надо позвонить и предупредить что задерживаетесь
А есть платные дороги в Мел?

2 Дороги в Мельбурне платные
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #12

Сообщение Пасмурный » 01 окт 2009, 12:40

sulya писал(а):... почти все теперь оплачиваются через инет или такой "коробочкой" (e-TAG) на лобовом стекле.


Хм, то есть, если я из Сиднея хочу выехать на север через Harbour Tunnel или Harbour Bridge, то кэшем там заплатить нельзя, только e-pass/e-tag ? А как вообще тогда ездить на прокатной машине? А где еще такие засады есть, кроме Сиднея?
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #13

Сообщение sulya » 01 окт 2009, 14:39

если я из Сиднея хочу выехать на север через Harbour Tunnel или Harbour Bridge, то кэшем там заплатить нельзя, только e-pass/e-tag ?

Да

А как вообще тогда ездить на прокатной машине?

Можно сделать оплату через инет в течении 48 часов. Нужен только номер машины и штат к которому она приписана.

А где еще такие засады есть, кроме Сиднея?

Если не изменяет память, то в Ме где-то тоже есть.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #14

Сообщение Пасмурный » 01 окт 2009, 15:16

sulya
Спасибо, может подскажете как лучше выехать из Сиднея (например, из межд. аэропорта) на север по тем дорогам, где кэш принимают?
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сидней-Мельбурн на машине

Сообщение: #15

Сообщение Ping-Win » 25 окт 2009, 18:40

Про платные дороги можно почитать здесь:
http://www.eastlink.com.au/
http://www.tollpay.com.au
http://www.citylink.com.au/
На ebay можно купить в пределах 100 Австралийских рублей б/у GPS навигатор который будет указывать путь, для "гостей" Австралии это самое то. Кроме того, можно в настройках исключить платные трассы. В общем, при таком переезде он себя уже окупит.
По "берегу" не ездил, но по Hume Highway действительно смотреть особо нечего, хотя выезжая из любого города в Австралии "удивлённо" понимаешь что ты в Австралии. )) (sorry за каламбур)
Делал рывок с Мельбурна до Gold Coast-a, потратил 19-20 часов, с Сиднея проще, но что бы рассмотреть и "надышатся" маслом эвкалипта можно и две ночёвки сделать.
Кстати, штат Виктория славится своим "Золотым треугольником", в Бендиго думаю есть что посмотреть.

PS. Перед поездкой сделайте страховку.
Ping-Win
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль