Стокгольм планирование осмотра города

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Стокгольм планирование осмотра города

Сообщение: #1

Сообщение marishalar » 10 апр 2013, 21:29

приезжаем на пароме около 10 утра из Хельсинки
обратно отправление около 5 вечера
хотим посмотреть старый город., музей Васа, Милленгарден, прокатиться по каналам
посоветуйте, как это лучше сделать? в каком порядке? желательно указать, как добраться на общ. транспорте от одного места до другого
будьте милостливы оставте время покушать
marishalar
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.08.2012
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Стокгольм планирование осмотра города

Сообщение: #2

Сообщение massa » 12 апр 2013, 15:20

Какой порт? Викинг в центр приходит, а Силья - нет.
massa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Стокгольм планирование осмотра города

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 12 апр 2013, 20:04

Про каналы поподробнее пожалуйста. А то сколько раз был-жил в Стокгольме, как-то ни разу каналов не наблюдал...
Вы с Амстердамом-Брюгге-Венецией не путаете?
Музей Вааса находится на Юргордене, и это далеко не самое значимое и лучшее место для посещения, имхо.
Старый Город, как я понял речь идет о Гамла Стан, там все просто. Общественный транспорт присутствует в полном объеме, но правильно Вас спрашивают - на чем плывете? Какой паром. Есть подозрение, что это одна из Принцесс Питер-Хельсинки-Стокгольм...
Пока что Ваш вопрос выглядит как-то так "расскажите за чем я туда вообще собралась?"
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм планирование осмотра города

Сообщение: #4

Сообщение marishalar » 13 апр 2013, 08:57

в Хельсинки на принцессе потом до Стокгольма и обратно на викинге
еду .чтобы открыть визу и погулять по Стокгольму .Он мне нравится больше Хельсинки
ссылка описание каналов http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g189852-d2298827-Reviews-Stockholm_Canals-Stockholm.html
marishalar
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.08.2012
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Стокгольм планирование осмотра города

Сообщение: #5

Сообщение Arctic lynx » 13 апр 2013, 09:23

про визу очень сложно
аааааа!! так это не каналы, это поездка на катере вокруг центральных островов. Экскурсия на час-полтора, есть мультиязычный гид. Если у Вас так мало времени, то прикупите себе Hop on Hop off: и экскурсия по городу и останавливается везде, где надо, и у Васи в том числе
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Стокгольм планирование осмотра города

Сообщение: #6

Сообщение pappi » 13 апр 2013, 10:47

да, Стокгольм интереснее Хельсинки, но времени не так много. Викинг - это хорошо, от их терминала во-первых, автобус идет прямо к старому городу практически, во-вторых, по хорошей погоде там и идти то минут 15, не более, ну 20, может быть, я плохо помню уже после моста сколько там.
Вааса - просто как получится, не стал бы заострять на нем внимание. Гамластан, само собой. недалеко от терминала, на том же берегу, трамвайный музей, как мне помнится, там интересно. для поездки по воде - хватит ли времени на все? у меня сомнения.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль