Швеция (апрель 2014)

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Швеция (апрель 2014)

Сообщение: #1

Сообщение romcha79 » 17 фев 2014, 16:20

Доброго дня!
Еду в Швецию на 4 дня. Беру машину на прокат.
Гостиница в Стокгольме, поэтому придется возвращаться на ночлег в Стокгольм.
Просмотрел кучу сайтов, но мало где нашел то что мне нужно.

1ый день потрачу на ознакомление с Стокгольмом + музеи + магазины и старый город.
Оставшиеся 3 дня буду ездить по стране.

Интересуют красивые места (природа), желательно горы (знаю что на юге и центре нет гор, но может хоть что то есть?)) водопады если есть, каменные пляжи желательно с сильными волнами т.к. увлекаюсь сьемкой пейзажей.

В Лапландию ехать вряд-ли смогу, очень далеко, а ночью надо будет обратно в Стокгольм, спать.
Из мест которые мне подходят например - Läckö Castle, Маяк и каменный берег в Oxelosund.
В идеале ищу место похожее на Kullaberg - но до него очень далеко, на машине в одну сторону 5-6 часов только(
В общем если знаете какие нить красивые места для сьемки пейзажей, напишите пожалуйста.
Спасибо!
romcha79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Швеция (апрель 2014)

Сообщение: #2

Сообщение Oxlllxo » 18 мар 2014, 08:42

Здравствуйте. Тоже собираемся в Стокгольм в апреле. Скажите, пожалуйста, вы придумали маршрут уже?) может посоветуешь у кого лучше брать машину в аренду?
Oxlllxo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Швеция (апрель 2014)

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 18 мар 2014, 10:23

Если всего на 4 дня, то не вижу смысла в аренде автомобиля. Этого времени едва хватит на Стокгольм.
Можно еще в Уппсалу съездить. В Скандинавии отлично развит общественный транспорт. Арендовать машину совсем не дешево, это не центральная и ли южная Европа. Очень дорогие парковки.
Советую изучить Транспорт в Финляндии Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы

так же рекомендую:
Стокгольм. Полезные ссылки и советы.
Полезные ссылки : Швеция
Изъятие из оборота купюр 500 и 1000 шведских крон
В Стокгольм в марте... Стоит ли?
Бюджет поездки в Стокгольм
Есть а/б до Стокгольма и обратно, но нет опыта в планировании самостоятельных путешествий.

Все ответы есть. Успехов
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Швеция (апрель 2014)

Сообщение: #4

Сообщение bluecaffe » 21 мар 2014, 15:27

Я тоже согласна с предыдущим оратором, что 5 дней в Швеции с наобходимостью ночевать в Стокгольме - аренда машины не нужна. Машина будет скорее мешать, чем помогать. Здесь развит общественный транспорт и хождение пешком, а автомобилистам учиняются всякие препятствия. Как то: дорогие парковки, дорогой бензин, пробки на дорогах и высокие штрафы за любую мелочь.
Водопадов, гор и волн рядом со Стокгольмом нет Но раз уж вы наняли машину и хотите пейзажей, то можно посоветовать поездку в сторону Нюнэсхамна, там море и пейзажи. Мне кажется, вокруг Стокгольма всё красивое, сложно остаться без фотографий. Шхеры на озере Мэларен очень красивы. Все. Сложно указать что-то определённое. Можно поездить вокруг озера Мэларен и пофотографировать, погода сейчас начнётся весенняя.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Швеция (апрель 2014)

Сообщение: #5

Сообщение romcha79 » 24 мар 2014, 10:56

спасибо!
Но за машину уже оплатил, со стоянкой проблем тоже нет.
у гостиницы есть стоянка, за стоянку тоже оплатил вместе с гостиницей.

Ездить на транспорте не совсем удобно так как, я не могу выходить по дороге из автобуса через каждые неск. км и делать фотографии)
тем более аренда авто не так уж и дорого.
Насчет Стокгольма уверен что красивый город, но я люблю природу, и чтобы подальше от цивилизации)
В любом случае спасибо за ваши советы!
romcha79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль