Бюджетно на машине в Стокгольм

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 02 апр 2014, 20:03

Trolll писал(а) 02 апр 2014, 18:01: отстойное оно в Скандинавии в целом и на пароме в частности.


Это ты не тех паромах потому что. Хоть Силья и дороже, за то в их дьютике можно и немецким, и бельгийским пивом разжиться. А в Швеции я всегда покупаю Norrlands Guld

Приличный, не маленький (40..60м), домик в Норвегии обходится около 600..800 крон, т.е. в районе 80..100 евро. В Швеции дешевле. Зависит от места.
PiterZ писал(а) 02 апр 2014, 19:34:меньше 40 евро в день в среднем на еду/напитки не потратит.

"Это все от способностей зависит" (с) То есть смотрите, мы с супругой, дочерью 17 лет, собакой за 2 недели по Вашим подсчетам должны были на еду 3х40=120 в деньх14=1680 евро грохнуть? Это если собаку не кормить....
А у нас, не поверите, на еду чуть больше 20 000 рублей ушло. И не экономим никогда. И были в Суоми-Швеции и большей частью в северной Норвегии.
Да, по ресторанам не ходим. И на пароме когда перемещаюсь, тоже только завтрак беру, за десятку. Правильно говорят - еду с собой из дома можно взять, можно в Финляндии купить или на АВС и т.п. перекусить. Да и на пароме в ресторане, при грамотном подходе, не так и дорого. Как-то на рыбалку ехали, втроем. На 100 евро очень хорошо посидели, еще и литр "откушали".
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #22

Сообщение PiterZ » 02 апр 2014, 20:45

Я бутылочное не пью практически. А на Викинге и Эли Английские и Ирландсоке пиво разливное.

Автопутешественник - расскажите тогда, как на 10 евро в день питаться?
Приезжая в Финляндию и останавливаясь в отеле с кухней, покупая еду в Призме/K-маркете получается в районе 15 евро в день на человека.

На той же упомянутой ABC - поесть стоит от 12 евро....

Если Вы путешествуете, где Вы питаетсь? Вот вы проснулись на Пароме в 8-9 утра позавтракали за 10 евро. Дальше вы до следующего утра не едите?

На пароме, вы садитесь в 5 часов вечера и до утра не идите, то есть не тратя там ни копейки?

На счет, еды с собой - расскажите, что из того, что можно ввозить в Финляндию вы берете с собой?
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #23

Сообщение Автопутешественник » 02 апр 2014, 21:07

PiterZ писал(а) 02 апр 2014, 20:45:Если Вы путешествуете, где Вы питаетсь?


вся раскладка с цифрами и фактами есть в отчетах. Готовим большей частью сами. В Норвегии рыбалка подспорьем является.
Опять же, сколько стоит рыбина форели в Суоми? Правильно, в пределах 15 евро за хвост 2..3 кг. Отлично запекается в фольге. И засолить можно, на бутерброды в дальнейшем.
Что с собой? Тушенку, но ее только я ем, семейство брезгует Почем макароны в Призме? Правильно - 0,26 евро пачка 500 граммов. Сколько стоит упаковка фрикаделек (наггетсов, кебабов)?.. Сколько стоит 1 кг мяса? 10..15 евро очень приличное. Картошка? В пределах 1 евро/кг, на самом деле от 0,4. Огурцы/помидоры и т.п.
На пароме - уже говорили. Я ими последнее время реже пользуюсь, но чтобы по теме - пусть поужинали на АВС. Пусть это было в 3 часа пополудни. Вечером мне (ужин отдай врагу) достаточно перекуса в виде бутеров, курицы из дома и т.п. Вариант как в поезде. Запил пивом, чады - соком. 0,8-1 евро за литр сока. Или кефиром, не важно. Пиво - 12..15 евро за коробку. И уж с той ..., что на паромах как разливное идет, не сравнить. На пароме коробка немецкого/бельгийского стоит около двадцатки. Утром, как уже отмечалось, плотный завтрак. Мне до вечера, а точнее до ужина в коттедже (апартаментах) хватает. Обычно часа в 4..5 вечера мы уже на новом месте. Либо снимаем апартаменты (коттедж) на длительный срок. В принципе не могу водить с набитым брюхом. особенно если дальний перегон. В сон клонит. Всегда какой-то перекус с собой есть. Кофе/чай в термосе, шоколад, минералка.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #24

Сообщение aleksey2008 » 02 апр 2014, 21:13

Автопутешественник писал(а) 02 апр 2014, 21:07:В принципе не могу водить с набитым брюхом. особенно если дальний перегон. В сон клонит.

Вот это точно.
Я в поездках на авто только завтракаю и ужинаю. Днем - шоколад, орехи, сухофрукты, бананы, кофе. В супермаркетах все стОит копейки.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #25

Сообщение Degt » 02 апр 2014, 21:19

Мой расклад на июль 2014.
Топливо до границы от Москвы 2000 р.
На границе полный бак - еще 2500 р. От Куничиной горы до Таллина полбака уйдет, не больше.
265 евро - пакет на паром Таллинн - Стокгольм. Еду можно и на берегу в магазинах купить незадорого.
Поэтому считаю, что 400-450 евро - это цена вопроса от Москвы до Стокгольма.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #26

Сообщение Trolll » 02 апр 2014, 22:37

PiterZ писал(а) 02 апр 2014, 19:34:Я так понимаю, это речь идет о небольшом однокомнатом домике в районе 8-12 кв.м? Так называемая Cabin? С удобствами?

Ну то есть 60 евро и получается, если среднее взять. Ну смотрите, 800 евро проживание, бензин даже если считать 7л на 100км, где-нибудь 1,6 евро за литр - примерно 700 евро. Паром 150 евро. 28 тыс. рублей*4/45 - примерно 2500 евро.

2500-800-700-150 = 850. Делить на 15, делить на четверых. Вы хотите сказать что Вы питались на 15 евро в сутки на человека? В Норвегии?
При этом я не говорю про платные дороги, какие-то входные билеты, покататься на кораблике по Гейрангеру, в конце концов выпить и т.д....

Я соглашусь с Вами, что можно обойтись без коктейлей, да и вообще алкоголь не все потребляют. Соглашусь, что можно взять каюту B4.
Но вот людей которые не едят - я не встречал.
И взрослый человек в Скандинавии, путешествуя по разным точкам, меньше 40 евро в день в среднем на еду/напитки не потратит. И это очень экономично. Для меня, например, скорее невозможно. То есть 28 тыс. рублей - этого хватит только на еду на две недели.


Да именно такое жильё.
Паром в одну сторону, значит и расходы не надо умножать на два. Мы возвращались вокруг залива. С севера.
Продукты везли и собой и покупали там. Вообще не задумывались сколько и чего. Брали и всё. Платные дороги???? Вы о чём? Есть пару мест в Норвегии с оплатой через автопасс. Но я или объезжал их или не платил. А вот с прокатной машины оплату снимут на 100%.
На кораблике не катались по Гейрангеру. нам дали лодку к домику, бесплатно. Уже писал выше об этом.
Входные билеты????? Куда??? На "Провал"? Там что-то О.И. Бендеров не встречал.
40 евро на еду - это питаться в общепите. Зачем? Вы же хотите Бюджетно. Так купите продукты и готовьте сами.
Алкоголь???? У нас было 6 литров спирта настоенного на кедровых орехах. Плюс какие-то несколько вкусняшек, типа кальвадоса и рома, купленного в дьюти-фри.
Я 12 лет езжу в Норвегию, каждый год, иногда не по разу, в разное время года. Больше 25-28000 рублей не тратил никогда. причём почти всегда охватываю Норвегию полностью и север, и юг. Не верите не надо. Мне обманывать или выёживаться перед Вами не зачем. Тратьте сколько хотите и можете. А если верите, учитесь и берите пример. Давайте о Норвегии(если интересно) продолжим в соответствующем разделе. У Вас изначально, на сколько помню, был совсем другой вопрос
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #27

Сообщение PiterZ » 03 апр 2014, 15:03

Автопутешественник писал(а) 02 апр 2014, 21:07:
PiterZ писал(а) 02 апр 2014, 20:45:Если Вы путешествуете, где Вы питаетсь?


вся раскладка с цифрами и фактами есть в отчетах. Готовим большей частью сами. В Норвегии рыбалка подспорьем является.
Опять же, сколько стоит рыбина форели в Суоми? Правильно, в пределах 15 евро за хвост 2..3 кг. Отлично запекается в фольге. И засолить можно, на бутерброды в дальнейшем.
Что с собой? Тушенку, но ее только я ем, семейство брезгует Почем макароны в Призме? Правильно - 0,26 евро пачка 500 граммов. Сколько стоит упаковка фрикаделек (наггетсов, кебабов)?.. Сколько стоит 1 кг мяса? 10..15 евро очень приличное. Картошка? В пределах 1 евро/кг, на самом деле от 0,4. Огурцы/помидоры и т.п.
На пароме - уже говорили. Я ими последнее время реже пользуюсь, но чтобы по теме - пусть поужинали на АВС. Пусть это было в 3 часа пополудни. Вечером мне (ужин отдай врагу) достаточно перекуса в виде бутеров, курицы из дома и т.п. Вариант как в поезде. Запил пивом, чады - соком. 0,8-1 евро за литр сока. Или кефиром, не важно. Пиво - 12..15 евро за коробку. И уж с той ..., что на паромах как разливное идет, не сравнить. На пароме коробка немецкого/бельгийского стоит около двадцатки. Утром, как уже отмечалось, плотный завтрак. Мне до вечера, а точнее до ужина в коттедже (апартаментах) хватает. Обычно часа в 4..5 вечера мы уже на новом месте. Либо снимаем апартаменты (коттедж) на длительный срок. В принципе не могу водить с набитым брюхом. особенно если дальний перегон. В сон клонит. Всегда какой-то перекус с собой есть. Кофе/чай в термосе, шоколад, минералка.


Понятно
Ну то есть питаетсь, как мы в коттедже в той же Финляндии.
Тогда соглашусь, что можно в такие деньги уложиться.
Длительный срок на одном месте - это вопрос другой, я говорю именно о поездке.
Просто для нас вариант позавтракал, а потом поел в 5 вечера - не приемлим. Как и перекус шоколадками.

Ну на счёт тушенки, бутербродов, курицы с собой всё-таки не стоит писать - вы прекрасно понимаете, что это нельзя провозить...

Я для примера Вам приведу обычный наш вариант - выезжаем из Питера, скажем через Бруснику, уха на Старой Таможне - не помню точно 8 евро она сейчас вроде. Далее обед на АБС - в районе 15 евро. Вечером, скажем кебаб - 8 евро. То есть 30 в день, это без алкоголя, без изысков.

В Швеции аналогично - позавтракав на пароме, в 12-13 часов уже хочется есть. Даже любой перекус на заправке выйдет в десятку. В 5-6 пообедать. Вечером поужинать - но согласен, это уже можно в коттедже приготовить.

Ну то есть, мы говорим о разных вещах - Ваш вариант не предусматривает вообще питания в общепите, по сути. Нам без этого варианта не обойтись.

На счет пива - не соглашусь с Вами. Я уже писал, что практически не пью бутылочное/баночное пиво. Тот же Мёрфи на пароме ни с какой банкой не сравнится.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 03 апр 2014, 15:06

Общепит в Норвегии - для очень состоятельных людей. Тут о бюджетности поездки можно даже и не говорить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #29

Сообщение Автопутешественник » 03 апр 2014, 15:19

PiterZ писал(а) 03 апр 2014, 15:03:Ну то есть питаетсь, как мы в коттедже в той же Финляндии.


Да, практически также. Только пиво и продукты другие.
PiterZ писал(а) 03 апр 2014, 15:03:уха на Старой Таможне - не помню точно 8 евро она сейчас вроде


это в "Дизе" что ли? Вот не понимаю я 400 рублей за тарелку "ухи"
PiterZ писал(а) 03 апр 2014, 15:03: Далее обед на АБС - в районе 15 евро.

Забыли ланч. Ну и полдник после обеда....
PiterZ писал(а) 03 апр 2014, 15:03:В Швеции аналогично - позавтракав на пароме, в 12-13 часов уже хочется есть


Как в поговорке - "проще пристрелить, чем прокормить" Без обид.
Я уж если завтракаю на пароме, то до вечера точно хватит, часов до 16. ну на крайняк бутерброд или шоколад.
PiterZ писал(а) 03 апр 2014, 15:03:от же Мёрфи на пароме ни с какой банкой не сравнится.


Вроде в Бельгии Вы бывали...
Согласен, все индивидуально.
Поверьте, не от бедности я общепитом не пользуюсь. Хотя знаю такие места, где пообедать можно в пределах десятки. Вы, как мне кажется, пользуете аттракционно-туристические места, заточенные под тех, кому лень найти что-то подобающее.
Вот представьте иностранца, проезжающего по Лен. области. Или не дай Боже по Питеру. Сколько он за еду отдаст? А мы с Вами знаем места, где подешевле и не в ущерб качеству.
Общепит же я не пользую по банальной причине - не люблю, плюс гастрит в качестве памяти о службе в ВМФ. И приготовленная женой котлета с куском хлеба и чаем гораздо лучше в меня укладывается чем "ушица" от армян в Дизе (Savu Kari), или комплексный обед на АВС.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #30

Сообщение aleksey2008 » 03 апр 2014, 15:32

PiterZ писал(а) 03 апр 2014, 15:03:Ну на счёт тушенки, бутербродов, курицы с собой всё-таки не стоит писать - вы прекрасно понимаете, что это нельзя провозить...

Все можно купить в Призме или К-Маркете. Не дороже и качественнее, чем дома.
PiterZ писал(а) 03 апр 2014, 15:03:В Швеции аналогично - позавтракав на пароме, в 12-13 часов уже хочется есть. Даже любой перекус на заправке выйдет в десятку. В 5-6 пообедать. Вечером поужинать

Ну и аппетит (ничего личного...)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #31

Сообщение konatava » 03 апр 2014, 16:37

У нас тоже самое большее получилось в прошлой поездке - 450 евро на двоих на 3 недели (причем, в большей части - в Норвегии). Обычно меньше выходит. Это при том, что мы в поездках не экономим и в кафешках любим иногда посидеть, ну и излишества всякие тоже...
Но..., уважаемые форумчане, не кажется ли вам, что тема ушла уже куда-то не туда? Вот вопрос от ТС:
revictor писал(а) 27 мар 2014, 12:34:Друзья, прошу совета. Есть желание прокатиться на машине из МСК в Стокгольм и обратно на майские праздники. Путешественники - 3 взрослых+ребенок. Подскажите, какой маршрут выбрать с точки зрения экономичности? При беглом анализе, насколько я понимаю, главные расходы это паром. И еще вопрос - можно с собой взять бочку бензина, или по голове настучат на границе?

Мне кажется, количество денег, затраченных на еду, никак не зависит от выбранного маршрута.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #32

Сообщение PiterZ » 03 апр 2014, 19:51

Trolll писал(а) 03 апр 2014, 15:06:Общепит в Норвегии - для очень состоятельных людей. Тут о бюджетности поездки можно даже и не говорить


Значит мы просто говорили о разных вещах. При вариантах полностью самостоятельного питания, безусловно, ваш бюджет реален.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #33

Сообщение Автопутешественник » 03 апр 2014, 20:02

Завязываем про еду. Все высказались. Много оффтопика.
С тем, чтобы вернуть топик в русло выскажу свое мнение.
Просто в Стокгольм, да еще и из Москвы, на машине наверное бы не поехал. И дело даже не в стоимости автопакета (не так он сильно отличается от просто каюты), а вот в чем:
-Время. Единственный невосполнимый ресурс. Одно дело за пару часов самолетом долететь до Арланды, другойе дело - 2,5..3 дня убить на дорогу. Итого - минус неделя.
- Машина в самом Стокгольме - "чемодан без ручки". На одной парковке разориться можно. Кстати, если соберетесь, запаситесь мелочью шведской. Проще купить Стокгольм-карт, дающую возможность перемещаться на общ. транспорте и посещать большинство музеев.
- В центре города весьма часты пробки.
Стараюсь проскакивать Стокгольм как можно быстрее.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #34

Сообщение PiterZ » 03 апр 2014, 20:08

Автопутешественник писал(а) 03 апр 2014, 15:19:Как в поговорке - "проще пристрелить, чем прокормить" Без обид.
Я уж если завтракаю на пароме, то до вечера точно хватит, часов до 16. ну на крайняк бутерброд или шоколад.


Я не могу с утра много есть. И в любом случае, через 2-3 часа после завтрака, мне необходимо поесть. То есть я стараюсь есть не по-многу, но несколько раз в день (с утра-до вечера ).
Так что, для поездок по Норвегии, точно дешевле пристрелить.

Автопутешественник писал(а):Общепит же я не пользую по банальной причине - не люблю, плюс гастрит в качестве памяти о службе в ВМФ. И приготовленная женой котлета с куском хлеба и чаем гораздо лучше в меня укладывается чем "ушица" от армян в Дизе (Savu Kari), или комплексный обед на АВС.


У меня обратная ситуация, бутерброды, шоколадки в дороге и пр. в меня укладываются гораздо хуже, чем обед или, особенно, супчик.
Тут, действительно, индивидуально.

aleksey2008 писал(а) 03 апр 2014, 15:32:Все можно купить в Призме или К-Маркете. Не дороже и качественнее, чем дома.


Сорри, стормозил. Конечно.

konatava писал(а) 03 апр 2014, 16:37:Но..., уважаемые форумчане, не кажется ли вам, что тема ушла уже куда-то не туда? Вот вопрос от ТС:Мне кажется, количество денег, затраченных на еду, никак не зависит от выбранного маршрута.


Просто ТС после первого сообщения ничего не ответил и не написал

Но всё равно, сорри за оффтоп, прекратил.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #35

Сообщение konatava » 03 апр 2014, 21:30

PiterZ писал(а) 03 апр 2014, 20:08:Просто ТС после первого сообщения ничего не ответил и не написал

Кстати, да. А тут обсуждение уже на две страницы .
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #36

Сообщение PiterZ » 04 апр 2014, 12:25

Просто, первый вопрос, на сколько дней собирается ТС в Стокгольм?

На счет Стокгольм кард - я бы серьезно подумал. Я никогда её не брал, ибо у меня она не окупилась бы. Она не дешевая, поэтому лучше посчитать, что планируете посещать.
Всегда беру проездной на транспорт просто - вот он легко окупается.

Ну и, как я писал еще вначале, зачем на машине в Стокгольм, если конечно, не собираешься дальше ехать.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #37

Сообщение banner_bcn » 30 авг 2018, 16:42

Друзья, всем привет! Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь. Хотим на НГ с семьей (2 взрослых + ребенок 1 год) не спеша доехать на авто из Москвы до Стокгольма.
Нарисовал в уме 2 маршрута, через Финляндию или Эстонию:
    Москва - Турку - Стокгольм. Насколько я понял, из Турку самая дешевая паромная переправа с авто. Почитал про трассу Скандинавия. Очень много страшилок.
    Москва - Таллин - Стокгольм. Паром из Таллина стоит значительно дороже, чем из Турку.
Главный вопрос: каким маршрутом безопаснее и бюджетнее добраться до Стокгольма на авто в условиях зимы?
banner_bcn
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #38

Сообщение Автопутешественник » 30 авг 2018, 16:46

banner_bcn писал(а) 30 авг 2018, 16:42:Насколько я понял, из Турку самая дешевая паромная переправа с авто.

Не совсем так. Надо мониторить предложения разных компаний на определенные даты.
Про безопасность не понял.
Посчитайте расстояние до Таллина. Потом до Турку. Разница позволит определить сколько уйдет на топливо и амортизацию авто.
Возможно, есть смысл закольцевать маршрут. Туда через Финляндию, обратно через Таллин. Или наоборот.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #39

Сообщение aleksey2008 » 30 авг 2018, 17:10

banner_bcn писал(а) 30 авг 2018, 16:42:Почитал про трассу Скандинавия. Очень много страшилок.

Нормальная среднестатистически-российская трасса.
Если некомфортно чувствуете себя на авто в условиях снега, грязи, короткого светового дня - лучше в этот период вообще не выезжать из города.
Если комфортно - дорога Скандинавия местами даже лучше, чем некоторые участки старой трассы М-10 (вчера как раз ехал из Москвы в Питер, так вот 100 км от Новгорода до Тосно было напряженнее, чем предыдущие 500 км).
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно на машине в Стокгольм

Сообщение: #40

Сообщение pappi » 30 авг 2018, 18:03

Я как раз хотел вернуться к Стокгольму от гастрономии)))
Я бы как раз поехал на машине в Стокгольм, и объясню почему. У меня один всего козырь/аргумент)
Машину оставляем на бесплатной парковке отеля, а отель выбираем на окраине Стокгольма! И в идеале чтобы отель выдавал бонусом Стокгольм Кард, по которому бесплатно едем в центр. Зато сколько вещей можно взять с собой в машину! И кроме того есть куда сгонять недалеко от города там или даже просто по отдаленным магазинам пошопиться. Удобно. Личный опыт. Один пятизвездочный отель могу посоветовать даже, очень уж понравился он нам.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль